Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 29.03.2009, 12:13
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
При подаче документов на воссоединение семьи с мужем не гражданином Франции возник вопрос с моими документами. Дело в том, что брак у меня второй. В первом браке я взяла фамилию мужа, при разводе, чтобы не было заморочек с документами, так и осталась на его фамилии. Когда же вступала в повторный брак с мужем, с которым воссоединяюсь, взяла его фамилию.
В пакете документов, который подал муж есть следующие документы (все с апостилем):
1.Свидетельство о рождении на фамилию П...
2.Справка ЗАГСа о том, что при заключении брака гражданка П.. взяла фамилию Д...
3.Свидетельство о разводе гражданина Д и гр.Д
4.Свидетельство о браке гражданки Д и гр.Р (фамилия мужа, с которым воссоединяюсь).
При подаче документов в г.Кольмаре мужа долго спрашивали почему свидетельство о рождениим на фамилию П., а женился он на женщине с фамилией Д.
Он объяснил, документы приняли.
Прошел месяц и из Страсбурга (главной конторы) приходит письмо с просьбой разъяснить тоже самое и заверить документы в консульском учреждении Украины во Франции.
Во всех официальных документах нигде не упоминается о необходимости заверять апостилированные документы где-либо еще.
У меня в связи с этим вопрос, почему моя ситуация со сменой фамилий так трудна для понимания во Франции? Здесь при разводе обязательно берут обратно девичью фамилию?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 11.06.2009, 22:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Добрый вечер.
наконец-то нам с мужем, спустя 6 с лишним месяцев после подачи досье, префект дал положительный ответ по воссоединению в данный момент у меня беременность 7 месяцев, естественно, что рожать придется в России. Ввиду этого возникает вопрос: не будет ли потом проблем выехать вместе с ребенком? в досье, которое муж сдавал в ANAEM имеется справка о беременности и предполагаемой дате родов.
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 11.06.2009, 23:42
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
Добрый вечер.
наконец-то нам с мужем, спустя 6 с лишним месяцев после подачи досье, префект дал положительный ответ по воссоединению в данный момент у меня беременность 7 месяцев, естественно, что рожать придется в России. Ввиду этого возникает вопрос: не будет ли потом проблем выехать вместе с ребенком? в досье, которое муж сдавал в ANAEM имеется справка о беременности и предполагаемой дате родов.
я бы Вам все же посоветовала приехать во Францию рожать: сама была в подобной ситуации и приехала сюда на 30 неделе беременности - успела и в больницу записаться (даже перебирала роддомами ), и пособие получить . перелет длился 3 часа, все прошло нормально, только ноги отекли, поэтому для перелета советую купить утягивающие чулки.
почему советую приехать сюда: ведь Вы получите трехмесячную визу, в течение действия которой обязаны выехать во Францию, а зачем рисковать здоровьем новорожденного?
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 12.06.2009, 17:34
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
wrabbit, спасибо за совет!мне тоже очень бы хотелось успеть там родить, но я сомневаюсь, что получится. у меня сейчас почти 32 недели, а документы даже не выслали еще в посольство Росии потому и переживаю, что придется рожать здесь, а как потом малыша вывозить не знаю
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 12.06.2009, 17:40
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
wrabbit, спасибо за совет!мне тоже очень бы хотелось успеть там родить, но я сомневаюсь, что получится. у меня сейчас почти 32 недели, а документы даже не выслали еще в посольство Росии потому и переживаю, что придется рожать здесь, а как потом малыша вывозить не знаю
насколько помню, после ответа префекта мои документы были переданы в посольство очень быстро (по-моему, в двухнедельный срок)
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.06.2009, 21:30
Дебютант
 
Аватара для Почемучка
 
Дата рег-ции: 15.07.2006
Сообщения: 66
Посмотреть сообщениеПочемучка пишет:
Доброго время суток!
Моя история описана здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50899
Ситуация усложняется наличием у меня двоих детей, от первого брака. Старший ребенок родной, второй усыновлен. С разрешением бывшего мужа на выезд детей проблем не будет, но его условие, что бы будущий муж детей не усыновлял. Подскажие пожалуйста как будет происходит процедура воссоединения семьи? Дети приедут сразу со мной? Какие документы будут у детей? Что нужно будет делать по приезду?
Я не могу оставить своих малышей здесь в России и уехать, мне легче отказаться от планов, чем оставить деток. Тем более что и оставить их не с кем!
Подскажите какие у меня шансы?
вопросы еще не потеряли своей актуальности, никто мне не может подсказать на них ответы?
Почемучка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 22.06.2009, 21:23
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Добрый вечер! прислали супругу письмо о том, что было принято позитивное решение по нашему воссоединению и дипломатической почтой отправлено письмо в Россию и в ANAEM. вопрос: должен ли ANAEM что-то высылать тоже в посольство и достаточно ли посольству письма префекта, чтобы получить визу?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 22.06.2009, 23:03
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
Добрый вечер! прислали супругу письмо о том, что было принято позитивное решение по нашему воссоединению и дипломатической почтой отправлено письмо в Россию и в ANAEM. вопрос: должен ли ANAEM что-то высылать тоже в посольство и достаточно ли посольству письма префекта, чтобы получить визу?
если не ошибаюсь, в посольстве мне выдали заполненный бланк, который затем нужно было отдать в АНАЕМ. в любом случае, в посольстве знают процедуру, так что волноваться Вам не о чем, а вот поторопить посольских служак стоило бы. целесообразно было бы мужу написать письмо в посольство по электронке или позвонить по телефону уточнить получение ими письма из соответствующих служб Франции и назначить дату рандеву для получения Вами визы.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 23.06.2009, 09:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Звонила сегодня в посольство, узнать получили они письмо или нет. Естественно, ничего у них нет, спросили зачем им письмо от префекта, почему не досье выслано?и стало ясно теперь, что наверное ANAEM должен еще полное досье выслать после оплаты мужем всего чего там надо. А вот записываться на рандеву отправили в визовый центр, там записали аж на 12 августа!
да, для тех кому интересно, на вопрос есть ли какие-либо проверки знаний языка получила отрицательный ответ
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 25.06.2009, 15:59
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Добрый день! Я хотела бы уточнить, нужна ли процедура воссоединения семьи, если брак между гражданами России заключается во Франции?
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 25.06.2009, 16:12
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Katerina_nn, нужна, поскольку вы оба являетесь гражданами другой страны
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 25.06.2009, 16:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, а какой статус у Вас и у жениха, Вы оба студенты во Франции?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 25.06.2009, 18:19
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Катерина_нн, а какой статус у Вас и у жениха, Вы оба студенты во Франции?
Я на момент свадьбы буду студенткой, будущий муж - иметь рабочий ВНЖ
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 25.06.2009, 18:28     Последний раз редактировалось Ptu; 25.06.2009 в 18:31..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, если Вы хотите остаться в статусе студенки, Вы не обязаны менять на статус vie privée et familiale, для которого необходимо воссоединение. Вы тогда будете привязаны к статусу мужа. А оставшись студенктой - в "свободном плавании". То есть сами будете потом искать работу и делать смену статуса на рабочий. Почитайте тему Воссоединение на месте , возможно в вашем случае, так как у Вас уже есть вид на жительства, можно воссоединиться на месте, то есть сменить статус со студенки на семейную жизнь.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 25.06.2009, 18:39
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту, большое спасибо за оперативные ответы! Проблема в том, что мой КдС закончится буквально через месяц после свадьбы...
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 25.06.2009, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, если Вы дальше не учитесь, то у Вас тогда и статуса нет студенческого. Нужно либо продолжать учебу и продлевать студенческий статус и КДС, либо возвращаться после брака и делать процедуру воссоединения. Хотя... почитейте про воссоединение на месте, может получится. В префектуре узнайте.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 25.06.2009, 18:46
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту, спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 26.06.2009, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Katerina_nn, если Вы хотите остаться в статусе студенки, Вы не обязаны менять на статус vie privée et familiale, для которого необходимо воссоединение. Вы тогда будете привязаны к статусу мужа. А оставшись студенктой - в "свободном плавании". То есть сами будете потом искать работу и делать смену статуса на рабочий.
То есть, если я правильно понимаю, если я продлеваю запись в университет, то, свободно находясь во Франции, буду менять статус только тогда, когда буду устраиваться на работу. И при этом воссоединение семьи не нужно?

И еще такой вопрос. Нужна ли потом легализация нашего семейного положения в России? Насколько сложна эта процедура?

В целом, интересно с административной точки зрения, где проще заключить брак гражданам России, проживающим на территории Франции и потом легализовать все документы, в России или во Франции?

Ну, и совсем примитивный вопрос При смене фамилии во Франции, вероятно, фамилия трансформируется в нечто похожее на Мадам Иванов (не ИвановА), при этом, когда происходит легализация документов в России, будет ли моя фамилия в русском паспорте Иванов или Иванова?

Спасибо!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 26.06.2009, 10:12
Мэтр
 
Аватара для TatjanaSka
 
Дата рег-ции: 05.09.2008
Откуда: Екатеринбург-Grenoble
Сообщения: 1.721
Посмотреть сообщениеKaterina_nn пишет:
При смене фамилии во Франции, вероятно, фамилия трансформируется в нечто похожее на Мадам Иванов (не ИвановА), при этом, когда происходит легализация документов в России, будет ли моя фамилия в русском паспорте Иванов или Иванова?
По фамилиям система следующая. Во Франции женщина не меняет фамилию, выходя замуж. Например, вы - Петрова, ваш будущий муж - Сидоров. Выйдя замуж, во Франции вы станете мадам Петрова, epouse Сидоров. В обиходе французы вас будут звать мадам Сидоров Российские загран.и внутренний паспорт останутся на фамилию Петрова. Для России вы будете по прежнему Петрова.

Но, вернувшись в Россию, можно будет в ЗАГСе по месту жительства написать заявление и поменять фамилию на Сидорова (вот тут уже в русской транскрипции). Потом поменяете внутренний паспорт. На основании нового внутреннего паспорта запрОсите новый загран.паспорт. Всё.
__________________
Love conquers all.
TatjanaSka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 26.06.2009, 10:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Katerina_nn, если Вы имеете основания после окончания действующей КДС снова получить статус студента, то соответственно получаете КДС студенческую, а замужем Вы или нет, большого значения не имеет, для студенческого статуса нет требования быть холостым. Тогда у Вас с мужем будут просто два независимых статуса, у каждого свой. Как это было у автора темы о воссоединении на месте - у каждого свой отдельный рабочий статус.

Если Вы женитесь в России, то при смене фамилии надо менять загранпаспорт. Свидетельство о браке достаточно просто апостилировать перевести, легализовать не надо. Это российский документ, как и Ваше свидетельство о рождении.
Если жениться будете во Франции, тогда свидетельство о браке надо легализовать в России.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 26.06.2009, 10:24     Последний раз редактировалось Ptu; 26.06.2009 в 10:27..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Прошу с вопросами о легализации, смене фамилий в соответстствующие темы
Легализация брака в России
Смена фамилии и куча других тем
Про смену статуса ссылку дала.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 26.06.2009, 15:48
Мэтр
 
Аватара для Katerina_nn
 
Дата рег-ции: 11.03.2006
Откуда: Нижний Новгород - Париж - Монтрёй
Сообщения: 5.808
Отправить сообщение для  Katerina_nn с помощью ICQ
Пту,
ТатянаСка, большое спасибо за столь детальные ответы!
__________________
Каждый человек способен на многое. Но, к сожалению, не каждый знает, на что он способен...(c)
Katerina_nn вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 01.07.2009, 23:50
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Добрый вечер!
такой вопрос: можно ли по визе regroupment familialle лететь не прямиком во Францию, а через Германию, например, а потом во Францию на автомобиле?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.07.2009, 00:06
Мэтр
 
Аватара для wrabbit
 
Дата рег-ции: 16.07.2007
Сообщения: 7.020
Посмотреть сообщениеElizabet08 пишет:
Добрый вечер!
такой вопрос: можно ли по визе regroupment familialle лететь не прямиком во Францию, а через Германию, например, а потом во Францию на автомобиле?
полагаю, что можно: виза на воссоединение выдается национальная, французская, с одним транзитным шенгеном - вот по этому-то транзиту Вы и вылетите в Германию, а оттуда - во Францию.
wrabbit вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.07.2009, 15:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
wrabbit, ой как здорово вы меня порадовали, спасибо!!! ато через Германию гораздо ближе мне получается осталось теперь только получить эту визу
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.07.2009, 18:06
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Viola,мне при отказе D-1 объяснили, что это не карантин и вам отказали только в той визе, что вы запрашивали. Я запрашивала студеньческую годовую. Они мне сказали, что вы можете подавать на другую визу. Поэтому мой муж написал приглашение мне на три месяца. Завтра пойду за паспортом и посмотрим результат. Если отказали, то точно надо сидеть в России и ждать, пока не закончиться процежура воссоединения семьи.
Viola,а как на сегодняшний момент у вас продвинулись дела с воссоединением? Спасибо за ответ.
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 04.07.2009, 17:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Здравствуйте!
а как после прохождения воссоединения медицинскую страховку во Франции оформлять? ее можно будет получить после прохождения всех проверок в ANAEM и получения первых документов???
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 04.07.2009, 17:36     Последний раз редактировалось Ptu; 04.07.2009 в 19:43..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеМу-за пишет:
Viola,мне при отказе D-1 объяснили, что это не карантин и вам отказали только в той визе, что вы запрашивали. Я запрашивала студеньческую годовую. Они мне сказали, что вы можете подавать на другую визу. Поэтому мой муж написал приглашение мне на три месяца. Завтра пойду за паспортом и посмотрим результат. Если отказали, то точно надо сидеть в России и ждать, пока не закончиться процежура воссоединения семьи.
Viola,а как на сегодняшний момент у вас продвинулись дела с воссоединением? Спасибо за ответ.
Здравствуйте ***. Просто хотела поделиться... так как получила второй отказ и уже выделенный красной пастой. Расстоена. Недавно приходили проверять квартиру мужа. И после этого нам сказали ждать четыре месяца. Девочки,проверяющие указали на два пункта,которыми они якобы не довольны.Один из пунктов,то что я была в Париже. Я училась там легально восемь месяцев в Университете. Подскажите пожалуйста, если они сделали какие то замечания, то это грозит отказом?
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 04.07.2009, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.588
Му-за, обратите внимание, что это не Девичий раздел, и тут не только девочки.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 04.07.2009, 23:26
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Му-за
 
Дата рег-ции: 02.07.2009
Откуда: 78200
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Му-за, обратите внимание, что это не Девичий раздел, и тут не только девочки.
Извините пожалуйста, никого не хотела обидеть...
Му-за вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 18:45.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX