Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 11.12.2008, 21:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Madlenkina, а откуда такой вопрос?
обычно с проверкой домой приходят жандармы или полиция. Ну посмотрят - по свомему усмотрению.. лишь чтобы убедиться, что супруги живут реально как супруги.
А что - у Вас был настоящий обыск ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 11.12.2008, 22:46
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Ptu, нет, обыска еще не было, ждем....просто муж, когда сдавал документы на воссоединение спросил, могу ли я приехать по имеющейся тур. визе во Францию, после того как досье будет сдано. Ему ответили, что в принципе можно, но если в этот момент придет инспектор, ничего не выдавало, что я нахожусь во Франции, т.к. мое присутствие там нежелательно, пока окончательно не разрешится вопрос с воссоединением
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 11.12.2008, 23:28
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
обыска еще не было, ждем....
Ой, мы тут уже как в далёком 42... обыски, погромы и жандармерия
Меня тоже эта тема интересует, в понедельник сдаём досье на воссоединение в мэрию и будем ждать "дорогих гостей"...(Вот думаю - одевать кокошник, или просто каравая и ковровой дорожки хватит??? Всё-таки русская я жена!)
В официальных источниках service-public написано, что они проверяют только метраж, освещённость, отапливаемость и наличие элементарных удобств в жилище. Тем более ваши личные вещи, наоборот, доказывают серьёзность и чистоту помыслов перед администрацией - совместный быт, train-train quotidien, так сказать. 2 чашки, 2 зубных щётки и тд...никикого фиктивного брака. К тому же нам сказали, что проверяющие сначала предупредят о визите, заранее позвонят. Успеете куда-нибудь в кафе уйти или в кино
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 11.12.2008, 23:34     Последний раз редактировалось Nancy; 11.12.2008 в 23:38..
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Mashoulia,
В Вашем случае - несколько другая ситуация. Если я не ошибаюсь, Вы - супруга гражданина ЕС. И уже находитесь здесь по долгосрочной визе. Так что не волнуйтесь, никто к Вам , скорее всего и не придет.


Madlenkina,
А Вам совершенно верно сказали: во время прохождения процедуры Вы можете приезжать только "навестить", как "туристка", но не жить постоянно... Хотя, насколько я знаю, в шкафы не должны заглядывать. По другим сообщениям форума, иногда заглядывают-таки в ванную комнату. И ведь если есть две зубные щетки, то на них ведь ФИО не написано, не так ли? А раз не написано, это может быть кто угодно... А раз кто угодно, то может быть и вторая жена, а с первой (или даже третьей?) мусье воссоединиться желает... Не порядок! Полигамия запрещена!
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 11.12.2008, 23:36
 
Дата рег-ции: 05.06.2005
Откуда: Belgique
Сообщения: 949
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
К тому же нам сказали, что проверяющие сначала предупредят о визите, заранее позвонят. Успеете куда-нибудь в кафе уйти или в кино
А вот на это надеяться не надо! Придут после восьми вечера или в выходные утром !
Rett вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 08.01.2009, 15:41
Дебютант
 
Аватара для muli
 
Дата рег-ции: 30.10.2008
Откуда: France 57
Сообщения: 34
Mashoulia, Мария, как прошел ваш визит в префектуру? Можно вас поздравить с получением "вида на жительство"?
muli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 08.01.2009, 19:23
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.128
Доброго времени суток, muli!
Я получаю вид на жительство в маааленьком городке рядом с Монпелье, через мэрию, так что всё проходит через 2-е, если не 5-е руки. Сдала документы 19 декабря 2008, на руки мне не выдали даже расписки ("Не положено, людям надо верить на слово")))) Звонки в коммиссариат и мэрию (которые только вернулись с рождественских каникул и ещё не вошли в рабочий ритм) ничего не дают... В общем, ждёмс....
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 22.01.2009, 14:47
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
Добрый день! Деврчки, милые, помогите пожалуйста советом. Мы с мужем подали на воссоединение 2 месяца назад, инспектор с проверкой так и не пришел за это время. Муж позвонил в организацию, в которую сдавал документы, сказали ждать до 8 февраля, если никто не придет, тогда связаться с ней еще раз ( с тетечкой, которая приняла наше досье). Супруг рассказал ей, что я в положении и можно ли как то ускорить процесс, чтобы ребенок появился во Франции, а не в России. Ответом было, что врядли тут можно чем-то помочь, но когда придет инспектор нужно обязательно его известить о том, что у нас будет малыш. Теперь у меня вопрос, не будет ли потом проблемы уехать вместе с ребенком, если ответ от префекта будет положительным? или как раз, чтобы не было этих проблем и надо сообщать инспектору о беременности?
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 08.02.2009, 22:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
как грустно. Неужели мне никто не сможет помочь
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 08.02.2009, 22:47
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.586
Elizabet08, какой Вам смысл скрывать беременность? По-моему ВАм правильно сказали - сообщить инспектору о беременности. Что тут можно добавить? Разве что кто-то был в точно-такой ситуации и расскажет как было у него.
Вы главное не волнуйтесь, берегите здоровье свое и малыша.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.02.2009, 15:09
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Сообщения: 33
спасибо за совет, я буду стараться избегать волнения. Обидно только, что этот процесс такой длительный и непонятен запрет на совместное проживание, пока они не дадут свое разрешение жить вместе
Elizabet08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 12.02.2009, 18:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
Доброго вечера всем! подскажите пожалуйста, кто сталкивался, может ли как-то повлиять на процедуру воссоединения переезд супруга в другой город? надо будет писать письмо, чтобы документы передавали в ANAEM этого другого города?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 12.02.2009, 23:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Madlenkina, не могли бы вы уточнить, кто с кем воссоединяется? И кто переезжает в другой город? Насколько мне известно, то при смене места жительства человека, подающего на воссоединение(т.е. проживающего на территории Франции), процедура воссоединения начинается заново. Документы нужно заново подавать в новом городе и АНАЕМ снова должен будет прийти "с сантиметром".
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 13.02.2009, 00:01
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
KAT_RINE, воссоединяемся мы с мужем. я в России, а он во Франции. мы подали на воссоединение 2 с половиной месяца назад и пока что инспектора не было. Мужу может понадобиться переехать в другой город, поэтому я интересуюсь, что нас ждет, если ему придется сменить место жительства. А после того как будет получен ответ из префектуры, но еще не будет у меня визы (в случае конечно положительного ответа префекта) муж сможет переехать без того, чтобы заново воссоединяться?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 13.02.2009, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
А после того как будет получен ответ из префектуры, но еще не будет у меня визы (в случае конечно положительного ответа префекта) муж сможет переехать без того, чтобы заново воссоединяться?
Думаю, в таком случае воссоединение не нужно будет повторять. А вообще, чтобы не рисковать, лучше, наверное, не афишировать переезд мужа, главное, чтоб в случае, если префектура или АНАЕМ решит отправить ему письмо по старому адресу, у него была возможность его получить.
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 13.02.2009, 23:41     Последний раз редактировалось Paki; 13.02.2009 в 23:49..
Мэтр
 
Аватара для Paki
 
Дата рег-ции: 21.08.2004
Откуда: Москва -> 78
Сообщения: 4.368
В какой-то теме одна из формучанок писала, что при переезде в другой город им пришлось начинать занова эту процедуру.

UPD http://www.infrance.su/forum/showthr...t=30850&page=3 пост№84.
__________________
V 03/2012
I 06/2014
Paki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 14.02.2009, 01:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
KAT_RINE, Paki, спасибо вам огромное за информацию.
вот только еще один вопрос: сейчас тоже сохранился медосмотр по приезду во Францию после воссоединения?
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 14.02.2009, 20:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
сейчас тоже сохранился медосмотр по приезду во Францию после воссоединения?
Насколько мне известно, то сохранился. По крайней мере, информации, что его отменили, нет.
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 14.02.2009, 21:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
KAT_RINE, cпасибо. ну надо так надо, дошло бы до медосотра уже поскорее
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 15.02.2009, 14:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.08.2008
Откуда: Courbevoie, France
Сообщения: 19
Не за что, Madlenkina. Не успеете оглянуться, как уже на медосмотре будете!
Можно поинтерисоваться, как давно вы сдали документы на воссоединение? В каком городе муж живет?
KAT_RINE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 27.02.2009, 21:52
Мэтр
 
Аватара для laris
 
Дата рег-ции: 17.04.2007
Откуда: FR-UKR
Сообщения: 4.682
При подаче документов на воссоединение мужа сразу предупедили, что я в консульстве (??) вынуждена буду пройти экзамен на уровень знания языка.
О таком нововведении я слышала, интересно, кто-нибудь проходил уже этот экзамен? Неужели в консульстве есть преподаватели, или этот уровень проверяют его работники?
laris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 27.02.2009, 22:21
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
laris,
Возможно, Вы будете первой проходить такое собеседование. Убедительная просьба написать об этом вот в этой теме - там как раз обсуждается этот новый декрет о языке Воссоединение семьи: новый закон - проверка знания языка
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.03.2009, 13:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
KAT_RINE, воссоединяемся мы с мужем. я в России, а он во Франции. мы подали на воссоединение 2 с половиной месяца назад и пока что инспектора не было. Мужу может понадобиться переехать в другой город, поэтому я интересуюсь, что нас ждет, если ему придется сменить место жительства. А после того как будет получен ответ из префектуры, но еще не будет у меня визы (в случае конечно положительного ответа префекта) муж сможет переехать без того, чтобы заново воссоединяться?
Советую вам, чтобы муж дождался полностью окончания всей процедуры по воссоединению. Мы начали этот процесс в 2006 в Париже,
процедура по мнению работников АНАЕМ обещала быть положительной (хорошая З/П мужа, кваритра в новом доме с отличными условиями и достаточная жил прощадь) . Мы сами допустили грубую ошибку, переехав в пригород Парижа.
Сейчас заново планируем начать процесс. Только для этого мне нужно будет 2-й раз пройти мед осмотр стоимостью 300Е. Плюс срок перевода нужных документов на фр. языке не должен превышать 1 года. у меня они переведены в 2005
Скоро пойдем вместе с мужем подавать досье, может ему удастся уговорить принять старие переводы и мой сертификат о мед.осмотре.
Продолжение следует...
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.03.2009, 15:31
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
vasilek, спасибо вам большое за совет. Я тоже супругу говорю, что лучше будет дождаться ответа в этом городе. Но уже пошел 4-й месяц, а инспектор так и не идет
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 11.03.2009, 10:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
vasilek, спасибо вам большое за совет. Я тоже супругу говорю, что лучше будет дождаться ответа в этом городе. Но уже пошел 4-й месяц, а инспектор так и не идет
кажется еще рановато для инспектора, хотя не знаю от департамента все зависит. Я помню досье подали где то в октябре-ноябре, а визит инспектора в середине апреля. Это было в Париже в 2006.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.03.2009, 18:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
vasilek, в том-то и дело, все говорят, что странно это, что до сих пор не было инспектора. В нашем городе нет ANAEM, мы сдавали досте в DASS, а они в Реймс переслали его. Кое-ка, муж после месяца звонков в DASS выпросил номер телефона ANAEM и там ему сказали, что да, досье у них лежит, действительно странно, что инспектор не приезжал еще квартиру смотреть, а потом сказали, что они ждут какое-то разрешение из мэрии, чтобы посмотреть апартаменты...
сейчас воссоединени должно длиться не больше 6 месяцев, насколько мне известно, если через полгода нет никакого ответа, тогда в суд надо подавать
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 11.03.2009, 21:01
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 12.10.2007
Сообщения: 201
Посмотреть сообщениеMadlenkina пишет:
vasilek, в том-то и дело, все говорят, что странно это, что до сих пор не было инспектора. В нашем городе нет ANAEM, мы сдавали досте в DASS, а они в Реймс переслали его. Кое-ка, муж после месяца звонков в DASS выпросил номер телефона ANAEM и там ему сказали, что да, досье у них лежит, действительно странно, что инспектор не приезжал еще квартиру смотреть, а потом сказали, что они ждут какое-то разрешение из мэрии, чтобы посмотреть апартаменты...
сейчас воссоединени должно длиться не больше 6 месяцев, насколько мне известно, если через полгода нет никакого ответа, тогда в суд надо подавать
до суда не будут тянут не думаю, но наверно будет лучше позвонить, а еще сходить узнать.
я не в курсе, что воссоединение не более 6 месяцев, в прошлый четверг с подругой ходили в наш АНАЕМ 92-го у нас одинаковая ситуация мне пометили длительность около 1 года а подруге 6-8 месяцев.
vasilek вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 11.03.2009, 21:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.05.2008
Сообщения: 81
vasilek, может так длительно из-за того, что вы на месте воссоединяетесь или потому, что иль де Франс...мой супруг, когда сдавал досье, ему сказали, что от 4 до 6 месяцев может занять процедура
Madlenkina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 11.03.2009, 23:18
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.365
Мэрия имеет максимум два месяца для принятия решения, после чего - префект занимается и должен принять решение в течение макс. 6 м-цев. Отсутствие ответа от префекта в течение 6 м-цев означает, что в воссоединении отказано.
Таким образом, по идее, шесть месяцев отсчитывают после того, как мэрия передала дело в префектуру или другую гос.службу...
Воссоединение семьи - общий случай
Информация на сайте service public
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 12.03.2009, 21:48
Дебютант
 
Аватара для Почемучка
 
Дата рег-ции: 15.07.2006
Сообщения: 66
Доброго время суток!
Моя история описана здесь: http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=50899
Ситуация усложняется наличием у меня двоих детей, от первого брака. Старший ребенок родной, второй усыновлен. С разрешением бывшего мужа на выезд детей проблем не будет, но его условие, что бы будущий муж детей не усыновлял. Подскажие пожалуйста как будет происходит процедура воссоединения семьи? Дети приедут сразу со мной? Какие документы будут у детей? Что нужно будет делать по приезду?
Я не могу оставить своих малышей здесь в России и уехать, мне легче отказаться от планов, чем оставить деток. Тем более что и оставить их не с кем!
Подскажите какие у меня шансы?
Почемучка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
воссоединение семьи


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопросы развода с гражданином Франции софи Административные и юридические вопросы 746 11.10.2014 16:34
Брак с гражданином Франции в Финляндии navigate Административные и юридические вопросы 15 24.02.2014 19:53
Бракосочетание в Украине с гражданином Франции AnshaS Административные и юридические вопросы 8 06.01.2012 20:21
Покупка недвижимости во Франции гражданином РФ VORON VALENTIN Жилье во Франции 11 21.08.2007 00:08


Часовой пояс GMT +2, время: 14:21.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX