Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 16.10.2018, 18:47     Последний раз редактировалось Gaelle7; 16.10.2018 в 20:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Sava1805, Я была в Академии кофе в Италии, поэтому ориентируюсь не только на свой вкус ( а я кофеман ), но и на некоторого рода знания. А Итальянцы знают толк в кофе и лучше всех в нем разбираются в Триесте. Кофе, лично я , покупаю молотый. Но знаю какой марки и главное ! Как мелко он должен быть смолот и Как его хранить. Не сравнится ни с какими свежемолотыми (зерна не всегда лучше , а чаще вообще хуже для здоровья (но это другая тема). Мощные кофемашины не нужны на одну -две чашки. В кофемашине важна не функция молоть или не молоть, а совсем другое. Мне кажется, что если в семье только муж пьет кофе (1-2 чашки) и вы не хотите тратить большие деньги, то покупайте обычную гейзерную кофеварку, как на вашей первой ссылке.
А поделитесь маркой кофе SVP , можете мне в личку написать . Мы раньше покупали одну марку молотого. которая была вкусной, ароматной, но последние пару лет она сильно изменилась во вкусе в худшую сторону- перепробовали много других марок и био, не био, никак не найдем ароматное и вкусное кофе.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.10.2018, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Azzaz, ну я еще раз напишу - мужу, очень даже с итальянскими корнями в семье, категорически не нравиться кофе из гейзерной кофеварки, и дело тут не в цене. Про марку кофе и Ваши знания от итальянцев я поняла, не ясно только по сути, уж извините. Если писать свое мнение, то почему бы не расписать целиком и нормально - что за марка кофе, какой именно помол?
Я спросила мнение про кофеварки типа эспрессо. У кого есть и какие, с какими характеристиками и на что обратить внимание при покупке. Нам не нужен супер навороченный агрегат ресторанного типа. Нам нужно для дома - утром быстро приготовить и пить с удовольствием
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 16.10.2018, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Если кофе пьете немного, но экспрессо, хорошего качества, то почему не купить Nespresso, машина может быть совсем небольшой, недостаток в том что нужны капсулы. У нас во Франции стоит Melongo, те самые диски, купили ее потому что мотаться в Ниццу за капсулами лень, а диски продают в гипермаркетах и есть разнообразие. Nespresso можно настроить и на ристретто
P.S. Френч-пресс представляет собой прозрачную колбу из термостойкого стекла со специальным поршнем внутри. В нем располагается фильтр из мелкой сеточки, который не дает гуще возможности попасть в чашки.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 16.10.2018, 21:58
Мэтр
 
Аватара для Sava1805
 
Дата рег-ции: 22.01.2007
Откуда: 095=>75=>95=>85=>53
Сообщения: 5.932
Лека, мы хотим немного независимости от производителей дисков и капсул - просто кофе
__________________
Совы - хищные птицы!
12.12.09. ^-^
19.07.12. ^-^
Sava1805 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 16.10.2018, 22:04
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Azzaz, спасибо, поняла.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 16.10.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
У нас в Москве Saeco, сама мелит, сама варит, очень довольны. Даже забыли про Nespresso, тихо стоит в уголке. Но мы все кофеманы, пъем много кофе.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 16.10.2018, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Lena69
 
Дата рег-ции: 26.05.2007
Откуда: Москва - Evreux
Сообщения: 601
Отправить сообщение для  Lena69 с помощью ICQ
Sava1805, тогда купите себе обычную кофеварку вот такого типа. Знаю, сейчас прибегут знатоки и закидают меня тухлыми помидорами
Но по мне, такая кофеварка даёт именно свободу от капсул и дозеток. При этом кофе получается вкусным и с пенкой. Вкус же в основном зависит от используемого кофе. Я кофе пью и утром, и днём, и вечером. И очень часто меняю марки кофе. Не знаю, но мне даже самый вкусный кофе "приедается" за пару недель, хочется чего-то новенького.
Относительно рабочего давления ничего научно-доказанного сказать не могу, но суб'ективно кофе получается вкуснее, с более насыщенным вкусом.
Такого типа кофеварки с 15 и чуть более бар могут стоить от 50-60€ до нескольких сотен евро
Lena69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 16.10.2018, 22:39
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Sava1805, столько советов. Поделитесь что купили в итоге. Мне кажется проще сначала определить для себя какой бюджет, а потом в этом диапазоне найти кофеварку. На сайте можно комментарии почитать. Если хорошая машина, ее все хвалят, разночтения редки.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 16.10.2018, 22:53     Последний раз редактировалось Irbis; 16.10.2018 в 23:00..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
Если кофе пьете немного, но экспрессо, хорошего качества, то почему не купить Nespresso, машина может быть совсем небольшой, недостаток в том что нужны капсулы.
У нас во Франции стоит Melongo, те самые диски, купили ее потому что мотаться в Ниццу за капсулами лень, а диски продают в гипермаркетах и есть разнообразие.
Капсулы, совместмые с Nespresso, сейчас продаются во всех супермаркетах. Примерно 3 € за десяток.
И есть , которые не хуже оригинальных капсул.
Вот здесь, например, обзор капсул compatibles pour Nespresso:
https://cafetiere-bon-cafe.com/artic...gourmesso-l-or
У нас машина Nespresso.
Я утром готовлю кофе в френч-пресс, а после обеда экспрессо с помощью Nespresso.
Есть и турка. Иногда , очень редко, варю в турке
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 17.10.2018, 17:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 17.10.2018 в 17:15..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Капсулы, совместмые с Nespresso,
вот этим мне не нравится Nespresso - капсулы. Вкус всегда один и тот же, стандартизированнй, по цене выходит дороже, чем покупать самим кофе (на длительном периоде), зависишь от этих капсул (ну как от сигарет) и главное-это пластик, т.е. пьешь кофе, пропущенный через пластик этих капсул. Хотя вариант с с Nespresso , возможно, самый удачный для вас Sava1805. Возможно, что ваш муж , попробовав разные виды капсул, найдет именно тот вкус , который он ищет, который ему больше всего подходит. Я понимаю, что очень важно получить ожидаемый вкус особенно утром Там такая огромная гамма вкусов и крепости у этих капсул ! И проблема будет решена. И машины Nespresso можно купить очень удобные, маленькие, красивенькие и часто бывают скидки на них.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 17.10.2018, 17:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
Что по цене дороже, согласна, что стандартизированный - не согласна, разнообразие там есть, у меня одновременно стоит 12 типов разных капсул, и это не предел, и каждый год идет обновление сортов. Кофе качественный. Пропускают кофе не через пластик а через фольгу.
Но если вы хотите сами выбирать кофе, то конечно лучше классическую кофемашину, но я, все же рекомендую на кофейном зерне. Все же свежемолотый кофе, это свежемолотый.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 17.10.2018, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
А мне всегда было интересно, из чего конкретно капсулы, каким полимером они покрыты. Это ведь не голый алюминий...
Вообще-то многие полимеры вообще для горячей воды не годятся.. И что туда подмешивают для разных ароматов?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 17.10.2018, 17:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
Я тоже искала маленькую, и без капсул. Довольны вот этой моделью. Там используется техника « douchette »
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 17.10.2018, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.07.2015
Сообщения: 5.289
У мужа такая, тоже компактная. Но тут кофе во время процесса вынуть нельзя. И объём воды большой. На холостяка многовато.
IEF вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 17.10.2018, 18:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
А это так называемая "капающая". Извините, но для меня, это не кофе, это кофейный напиток, тогда уж френч-пресс.
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
И что туда подмешивают для разных ароматов?
Я ароматизированный кофе (типа айриш-крем или шоколад) не покупаю. Я предпочитаю разные сорта кофе и разные типы обжарки.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 17.10.2018, 19:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мне всегда было интересно, из чего конкретно капсулы, каким полимером они покрыты. Это ведь не голый алюминий...
Вообще-то многие полимеры вообще для горячей воды не годятся.. И что туда подмешивают для разных ароматов?
вот именно! Но для некотрых людей , как оказалось, важно не это . На все вкусы есть кофе- машины
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 17.10.2018, 19:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
IEF, извините, но на первой картинке - это не для экспрессо, это кафе - американо во франции только один тип обжарки
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 17.10.2018, 20:01
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
А мне всегда было интересно, из чего конкретно капсулы, каким полимером они покрыты. Это ведь не голый алюминий...
Вообще-то многие полимеры вообще для горячей воды не годятся.. И что туда подмешивают для разных ароматов?
Алюминий покрыт пищевым лаком.
Цитата:
Nespresso a fait le choix de l’aluminium pour sa capsule car c’est le seul matériau capable de conserver la fraîcheur du café en protégeant ses 900 arômes volatils de l’air, de la lumière et de l’humidité, tout en étant 100% recyclable.

Le café n'est pas en contact direct avec l'aluminium de la capsule, car il est protégé par une fine pellicule de laque alimentaire à l'intérieur de celle-ci.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 17.10.2018, 20:04
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Irbis, назвать то его пищевым можно, а лучше написать конкретное вещество. Не так много полимеров, которые выдерживают высокую температуру и 15 бар не передавая вашему кофе свои собственные субстанции..
А к чему цитата? Она с моим вопросом никак не связана..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 17.10.2018, 20:07
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
вот этим мне не нравится Nespresso - капсулы. Вкус всегда один и тот же, стандартизированнй, по цене выходит дороже, чем покупать самим кофе (на длительном периоде), зависишь от этих капсул (ну как от сигарет) и главное-это пластик, т.е. пьешь кофе, пропущенный через пластик этих капсул.
В фирменных капсулах Nespresso не используется пластик.
И вкус разный у разных сортов капсул.
Мне кажется вы никогда не пробовали кофе Nespresso. Или это были не фирменные капсулы.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 17.10.2018, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Irbis, там голый алюминий? без защитного покрытия?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 17.10.2018, 20:23
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Дома параллельно используются и невольно сравниваются

Экспрессо машинка 15 бар куда засыпается молотый кофе в закрутку с ручкой на одну чашку -дешево и качественно. Можно добавить отдельную мельницу - будет еще качественней. Но медленно, много телодвижений и бардак.

Полный автомат -дороже, качество почти такое же но зато делать ничего не надо. Из недостатков капризность и тех обслуживание.

Неспрессо - странный концепт. Качество нормальное. Вроде должна быть экономия времени за счет расхода на капсулы но в реале получается тоже много суеты: то вода кончилась, то капсула застряла, то лоток переполнился.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 17.10.2018, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 20.976
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
В фирменных капсулах Nespresso не используется пластик.
И вкус разный у разных сортов капсул.
Мне кажется вы никогда не пробовали кофе Nespresso. Или это были не фирменные капсулы.
я ошиблась, когда написала. Конечно это не пластик, это алюминий. Пробовала, как не пробовать Многие гостиницы предлагают на завтрак такой кофе . Во многих офисах они стоят, в любои большом магазине, типа ГЛ , в их разделе предлагают попробовать этот кофе. Я не побрезгую выпить такой кофе ( и даже попрошу капсулу Рома ) в гостях , но себе не куплю.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 17.10.2018, 20:26
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.590
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Конечно это не пластик, это алюминий.
Это алюминий покрытый пленкой полимера. Который в народе и зовется пластиком.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 17.10.2018, 21:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.512
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Алюминий покрыт пищевым лаком.
Ужас какой...Все для здоровья трудящихся..
KOLIBRY сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 18.10.2018, 07:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Как недорогую машину для кофе до 150 евро неплохо подходит SAECO HD8423. 15 бар достаточно чтобы получить качественный кофе. Что бы получить больше мусса достаточно сильнее измельчить зерна или еще раз крутнуть в мельнице купленный молотый кофе.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 18.10.2018, 08:13     Последний раз редактировалось alla4ka; 18.10.2018 в 11:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 25.11.2017
Откуда: Tachkent-78
Сообщения: 313
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Дома параллельно используются и невольно сравниваются

Экспрессо машинка 15 бар куда засыпается молотый кофе в закрутку с ручкой на одну чашку -дешево и качественно. Можно добавить отдельную мельницу - будет еще качественней. Но медленно, много телодвижений и бардак.

Полный автомат -дороже, качество почти такое же но зато делать ничего не надо. Из недостатков капризность и тех обслуживание.

Неспрессо - странный концепт. Качество нормальное. Вроде должна быть экономия времени за счет расхода на капсулы но в реале получается тоже много суеты: то вода кончилась, то капсула застряла, то лоток переполнился.
Полностью согласна.
У нас автомат saeco первый раз встал еще по гарантии. Как оказалось шнек подачи кофе засох потому что несколько месяцев не пользовались когда уезжали. Потом это происходило регулярно, после каждого нашего отезда больше чем на 3 месяца муж раскручивал кофеварку и пальцем сдвигал этот шнек с места и она начинала работать.
19 бар которые рекламирует Неспрессо они совсем другие чем 15 бар в профессиональных машинах с ручкой-закруткой, в которых более качественное продавливание кофе в отличии от продавливания капсул в Неспрессо.
Качество кофе из автомата почти такое же как и из кофеварки с заверткой по той же причине разного принципа продавливания кофе. Почти такое же, - я бы сказала менее концентрированное
На мой взгляд лучше машины с закруткой только турка.
alla4ka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 18.10.2018, 11:40
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеIEF пишет:
У мужа такая, тоже компактная. Но тут кофе во время процесса вынуть нельзя. И объём воды большой. На холостяка многовато.
Полностью соглашусь.
Путем эволюции вернулись к такой кофеварке.
А покупала и пользовались разными.
Nespresso и иже с ней капсульные, плюсы - масса капсульных вкусов, отличного качества и постоянно пополняется ассортимент, достаточно проста в использовании. Если самая простая, конечно...
Минусы - цена капсул, пользоваться желательно регулярно, как уже упоминалось, от долгого бездействия пересыхают всякие запчасти и прокладки и наступает неминуемый каюк красавице
Мне при всех прибамбасах не нравится объем в котором приходится хранить капсулы, все равно место забирает ( это совсем индивидуально).
Если машина продвинутая и стоит как чугунный мост ( латте, пенки) то вообще нерентабельна, из практики, просто ее столько не используешь, а деньги потрачены.

Опытно- эволюционным путем пришли к простой надежной кофеварке, как здесь по ссылке - и кофе какой хочешь и когда хочешь и ничего ей не случается.
Я вообще после долгих лет испытаний влюблена как в первый раз в простую с фильтром - крепость регулируй, воду тоже как хочешь.
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 18.10.2018, 12:03     Последний раз редактировалось Gaelle7; 18.10.2018 в 20:03..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.09.2017
Сообщения: 1.000
Посмотреть сообщениеPerry2017 пишет:
долгих лет испытаний влюблена как в первый раз в простую с фильтром - крепость регулируй, воду тоже как хочешь.

У нас кофеварка - комби - машина . Можно делать эспрессо (рожок) или через фильтр в ёмкость ( кофейник ), Предпочитаю фильтр. Кофе выходит ароматное и вкусное. И еще доказано, что бумажные фильтры задерживают большую часть вредных веществ, и кофе становится безвредным. Используем натуральные фильтры из бамбука для приготовления кофе.

Каждый выбирает для себя кофеварку и здесь не может быть одинаковых мнений.
Gaelle7 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 18.10.2018, 12:09
Бывалый
 
Аватара для Perry2017
 
Дата рег-ции: 26.09.2017
Сообщения: 142
Посмотреть сообщениеGaelle7 пишет:
У нас кофеварка - комби - машина . Можно делать эспрессо или через фильтр в ёмкость ( кофейник ), Предпочитаю фильтр. Кофе выходит ароматное и вкусное. И еще доказано, что бумажные фильтры задерживают большую часть вредных веществ, и кофе становится безвредным. Используем натуральные фильтры из бамбука для приготовления кофе.

Каждый выбирает для себя кофеварку и здесь не может быть одинаковых мнений.
Абсолютно согласна.
Вот мы , можно сказать, пройдя все высокие технологии, вернулись к каменному веку кофеварок и счастливы, как никогда
Perry2017 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какую породу кошек выбрать sonnisse Живой уголок 950 05.11.2015 23:35
Какую визу выбрать? alaves Учеба во Франции 4 24.04.2008 12:50
Какую турфирму выбрать lokki Вопросы и ответы туристов 7 12.01.2007 18:20
Какую визу выбрать gid Туристическая виза 5 26.06.2005 15:25


Часовой пояс GMT +2, время: 23:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX