Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1381
Старое 28.10.2013, 20:04
Новосёл
 
Аватара для gantenbein
 
Дата рег-ции: 09.01.2010
Сообщения: 4
Natli, SAI занимается исключительно отбором в Grande École, по поводу MS/MSc надо уже напрямую в школы обращаться.
gantenbein вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1382
Старое 29.10.2013, 23:19
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеgantenbein пишет:
Natli, SAI занимается исключительно отбором в Grande École, по поводу MS/MSc надо уже напрямую в школы обращаться.
Еще добавлю : SAI -не единственный способ попасть на программу Grande Ecole. Параллельно с SAI так же можно подавать досье напрямую в Школы. Но мне кажется школы об этом не всегда пишут на их сайтах. Проблема в том, что у SAI свои какие-то очень завышенные критерии, и можно вылететь из игры по первому фильтру, который скорее всего результат GMAT. Они хоть и говорят что рассматривается досье в целом, но из-за большого потока кандидатов, фильтруют на первом этапе беспощадно. У меня эта инфа от responsable d'admissions Skema. И по собственному опыту - в SAI меня отсеили на первом же этапе, даже на собеседование в Skema не допустили, что для меня было шоком и почти потерей веры в успех. Я уже было расстроилась что Grande Ecole даже 2й десятки мне не видать. Но позвонила в Skema и мне там предложили прислать досье им напрямую, хотя на их сайте они указывали только SAI как вариант для иностранных кандидатов.
ПС : досье я им так и не успела отослать потому что пришел ответ от EDHEC, где так же индивидуально рассматривают каждое досье в целом, и куда меня приглашали учиться еще и дав стипендию 20% стоимости учебы за прекрасное досье. Вот мне и до сих пор не понятно чем же я не угодила на первом этапе школам SAI (особенно Skema), если в EDHEC взяли с удовольствием .
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1383
Старое 30.12.2013, 10:15     Последний раз редактировалось Burik; 30.12.2013 в 10:20..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Заканчиваем заполнять application form, нужно заполнить строку финансирование. Скажите пжлста, кто брал кредит на учебу, какие условия?На сайтах школах написано, что кредитует SG, начинаешь уточнять, кредитование отменено в 12 году.
P.S.Поступаем на full time mba, соответственно на это время супруг работать не будет, только я. Недвижимость в России, не думаю что оно пойдет под залог. Российские банки не кредитуют даже на треть от стоимости обучения.
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1384
Старое 30.12.2013, 20:30
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Скажите пжлста, кто брал кредит на учебу, какие условия?
Нужно приходить в банк и подавать Ваше досье. Там по комплексу пунктов компьютер выдаст решение по Вам
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1385
Старое 30.12.2013, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Solomka
 
Дата рег-ции: 27.04.2012
Откуда: Франция
Сообщения: 7.241
Burik, вы хотите сейчас до оглашения решения по кандидатуре вашего мужа взять кредит у французского банка,не имея постоянного вида на жительство?
Solomka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1386
Старое 04.01.2014, 00:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеSolomka пишет:
Burik, вы хотите сейчас до оглашения решения по кандидатуре вашего мужа взять кредит у французского банка,не имея постоянного вида на жительство?
Нет. Но application form нужно заполнить и отправить до принятия решения
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1387
Старое 04.01.2014, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Burik
 
Дата рег-ции: 10.07.2013
Сообщения: 286
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Нужно приходить в банк и подавать Ваше досье. Там по комплексу пунктов компьютер выдаст решение по Вам
Спасибо!
__________________
Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.
Burik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1388
Старое 05.01.2014, 13:28
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеBurik пишет:
Нет. Но application form нужно заполнить и отправить до принятия решения
Я думаю, это вопрос не влияет на принятие решения по Вашей кандидатуре. Ну, возможно только, они "любят" кандидатов, которым компания МБА оплачивает, так как у них после диплома уже хорошее рабочее место в кармане, а может и других выпускников к себе устроят.
А так можно что угодно написать
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1389
Старое 20.02.2014, 00:14
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Будущие студенты бизнес школ, кому-нибудь нужны 27 журналов The Economist чтобы бизнес английский подтянуть?- отдаю, жалко выкидывать...
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1390
Старое 09.04.2014, 09:01     Последний раз редактировалось frank; 09.04.2014 в 10:16..
Мэтр
 
Аватара для frank
 
Дата рег-ции: 27.05.2003
Откуда: москва
Сообщения: 11.897
Я начал эту тему, пытаясь по возможности подробно рассказать о поступлении в бизнес-школу. Теперь эта история завершена. Я публикую фото с вручения атестатов в бизнес школе Руана.


радикал хостинг
Центральное здание бизнес-школы. Сегодня оно естественно одно из многих.
хостинг картинок радикал

Во дворе была поставлена огромная палатка, где и должно было проходить вручение дипломов. Все выпускники были расписаны по часам. Утром получали бакалавры, с обеда-магистры. Выпускников направляли в другое здание, где они получали мантии и шарфы.
фото через радикал

радикал

Как Вы обратили внимание название бизнес школы изменилось. Теперь она называется бизнес школа NEOMA. Это связано с тем что в апреле 2013 года бизнес школы Руана и Реймса объединились в единую школу под названием NEOMA.

телепроект дом 2

Палатка, точнее шатер состояла из двух частей. В передней фуршет, а в задней большой- вручение. Задняя палатка была расчитана приблизительно на 2000 гостей и 500 выпускников.

телепроект
радикал хостинг


Гости сели с одной стороны, выпускники- с другой. Каждая специальность входила в зал и рассаживалась. Потом выступали педагоги и начиналось вручение по специальностям. Все отражалось на экранах. Ну и в конце - бросание вверх шапочек.... Наша история с обучением в бизнес-школе закончена. Желаю всем кто выбрал бизнес-школы всяческих успехов и успешного получения дипломов, а у нас началась новая жизнь. Работа, работа и работа...
P.S. Кстати вручали всем копии аттестатов, получить подлинник можно было в обмен на сданную мантию и шапочку. Шарф оставался на память..
__________________
Кто выбрал позор вместо войны, получит и позор и войну © Уинстон Черчилль
frank вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1391
Старое 23.04.2014, 11:47
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Можно ли познакомиться (по пппочте) с теми, кто реально поступил в IESEG на Дефансе?

Что такое IESEG на Дефансе?
Есть кто-то кто туда поступил или закончил?
Хотелось бы позадавать вопросы, если кто не против.
Мне посоветовали туда попробовать отправиться поучиться.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1392
Старое 14.05.2014, 01:44
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Посмотреть сообщениеfrank пишет:
Теперь эта история завершена.
Давайте и я расскажу итоги своей истории.

С тех пор, как на моем СВ появилось заветное слово "бизнес-школа", на мое СВ стали отвечать. Конечно, далеко не сто процентов отправленных св и лм давали результат, не пятьдесят, и, наверное, даже не 25, но на несколько отправленных св, я обязательно получала приглашение на собеседование. Было много собеседований и много отказов. Я чуть было не "опустила руки". А потом вдруг сработало.

У меня закончились все занятия в конце апреля. И сразу (!) после майских праздников я вышла на стаж. Фух, многолетняя история с не-могу-никуда-себя-приложить-во-Франции, кажется, подошла к концу: и меня можно поздравить с первыми рабочими днями в этой стране!

Стаж у меня в слияниях и поглощениях в известном французском банке, но в отделе по небольшим компаниям (PME). Кто-то скажет не слишком "круто", но зато пока не предвидится работа по выходным, поздними вечерами, или, тем более, overnight. Ну, не в 6, конечно, но в 8 можно идти домой. Так я снова совместила "несовместимое".

Завтра, в четверг, я снова, как и год назад, еду в ESSEC на собеседования, но теперь уже участвовать в приемной комиссии. История сделала круг.

Всем, кто участвует в этой теме, я советую не боятся реализовывать свои самые сумасшедшие планы. И если Вам страшно - попросите других Вас поддерждать, как год назад меня поддержали здесь.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1393
Старое 14.05.2014, 10:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Давайте и я расскажу итоги своей истории.

С тех пор, как на моем СВ появилось заветное слово "бизнес-школа", на мое СВ стали отвечать. Конечно, далеко не сто процентов отправленных св и лм давали результат, не пятьдесят, и, наверное, даже не 25, но на несколько отправленных св, я обязательно получала приглашение на собеседование. Было много собеседований и много отказов. Я чуть было не "опустила руки". А потом вдруг сработало.

У меня закончились все занятия в конце апреля. И сразу (!) после майских праздников я вышла на стаж. Фух, многолетняя история с не-могу-никуда-себя-приложить-во-Франции, кажется, подошла к концу: и меня можно поздравить с первыми рабочими днями в этой стране!

Стаж у меня в слияниях и поглощениях в известном французском банке, но в отделе по небольшим компаниям (PME). Кто-то скажет не слишком "круто", но зато пока не предвидится работа по выходным, поздними вечерами, или, тем более, overnight. Ну, не в 6, конечно, но в 8 можно идти домой. Так я снова совместила "несовместимое".

Завтра, в четверг, я снова, как и год назад, еду в ESSEC на собеседования, но теперь уже участвовать в приемной комиссии. История сделала круг.

Всем, кто участвует в этой теме, я советую не боятся реализовывать свои самые сумасшедшие планы. И если Вам страшно - попросите других Вас поддерждать, как год назад меня поддержали здесь.
если бы можно было, я бы вам like поставила))) вы молодец!!! держите на с и дальше в курсе ваших достижений, так как они вдохновляют многих, мне кажется
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1394
Старое 26.09.2014, 23:07
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
KristinochKa, прочитала вашу историю - браво! У меня не ESSEC, а школа рангом пониже, не грудничок, а двухлетка, до школы 15 минут ехать, и мне все равно страшно, как я буду все совмещать...


А вообще у меня дурацкий вопрос, но он меня гложет уже неделю как. Есть ли в бизнес-школах дресс-код? Не все время, конечно, но по каким-то особым случаям. Вот в первый день у нас по расписанию только кофе и речи, речи, речи... Такое мероприятие предполагает обычную форму одежды или лучше прийти, как на собеседование, при параде?
Я там и так всех старше, кажется, а если еще и одета не в тему, то буду очень неуютно себя чувствовать...
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1395
Старое 27.09.2014, 18:00
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
aydan, Дресс-кода нету, но на речи-кофе лучше придти при легком параде, в деловом стиле или business casual. Но, имхо, если вы придете даже в купальнике и красных пляжных тапках, никто не обратит внимание. Это же Франция)))
А то что старше - не переживайте, я тоже была почти старше всех)) Ну и пусть) Вы молодец, что идете учиться. Все обязательно получится! Удачи Вам!
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1396
Старое 08.10.2014, 22:30
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
aydan, Дресс-кода нету, но на речи-кофе лучше придти при легком параде, в деловом стиле или business casual. Но, имхо, если вы придете даже в купальнике и красных пляжных тапках, никто не обратит внимание. Это же Франция)))
А то что старше - не переживайте, я тоже была почти старше всех)) Ну и пусть) Вы молодец, что идете учиться. Все обязательно получится! Удачи Вам!

Спасибо за совет! Я тоже подумала про business casual, в общем-то не прогадала
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1397
Старое 09.10.2014, 15:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Спасибо за совет! Я тоже подумала про business casual, в общем-то не прогадала
aydan, вы сами платите или по contrat de professionnalisation? спрашиваю, так как недавно тока узнала что и в бизнес школу можно по этому контракту. реально ли найти такой контракт интересно.. может предприятия более заинтересованы в таких работниках, чем теми, кто в университете. все таки конкурс более сложный в бизнес школу, соответсвенно уровень знаний у работника и мотивация выше
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1398
Старое 09.10.2014, 17:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Задам вам несколько интересующих меня вопросов, кто может, те ответьте если не сложно вам)

1) вы в бизнес школы поступали после Prépa или прямиком из Российских вузов? иные варианты?
2)сколько стоит обучение в год?
3) как сложно там учиться и какие объемы групп людей ?
4) кто поступал туда "по иному пути" не проходя Prépa, насколько сложно вам учиться?
5) какие вступительные экзамены и есть ли он туда?

Пока вроде все на вопросы
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1399
Старое 09.10.2014, 23:31
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Broness, У Вас очень общие вопросы.
Ответы будут примерно такими:
кто как
зависит от школы
по-разному

Не очень понятно, что Вы хотите услышать.

Вы читали 47 страниц темы?
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1400
Старое 10.10.2014, 02:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.10.2014
Откуда: Paris
Сообщения: 96
Посмотреть сообщениеKristinochKa пишет:
Broness, У Вас очень общие вопросы.
Ответы будут примерно такими:
кто как
зависит от школы
по-разному

Не очень понятно, что Вы хотите услышать.

Вы читали 47 страниц темы?
Мне было лень все перебирать) если есть какая интересная информация по моим вопросам, не могли бы вы написать номера страниц?) если конечно помните )
Broness вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1401
Старое 10.10.2014, 06:57
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Мне было лень все перебирать) если есть какая интересная информация по моим вопросам, не могли бы вы написать номера страниц?) если конечно помните )
Какая школа Вас интересует? Их множество. Сначала выбираете школу (несколько для альтернативы), потом узнаете информацию по ней. Самый верный способ - посмотреть рейтинг школ (classement). Чем выше школа в рейтинге - тем востребованнее будут ее выпускники и больше шансов найти (хорошую) работу.
Когда выбрали - идете на сайт школы и смотрите инфо по стоимости и правилам приема, пишете или звоните напрямую, задаете вопросы, можете на разные дни открытых дверей или образовательные ярмарки походить. Лучше всего информацию собирать самому и актуальную на сегодняшний момент, а не через третьих лиц.
В школах есть программы для иностранцев, когда люди с русским дипломом поступали сразу на второй курс, без всяких препа. Обо всем этом уже писалось в теме, поищите.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1402
Старое 10.10.2014, 08:36
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
frank, а как у Вашей дочери с поиском работы складывалось/сложилось? Помню в начале этой темы жаркие дебаты по поводу правильности выбора школы. Ожидания оправдались?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1403
Старое 10.10.2014, 22:00
Мэтр
 
Аватара для Ivelina
 
Дата рег-ции: 14.07.2006
Откуда: Cannes/Nice/Monaco
Сообщения: 1.647
Посмотреть сообщениеBroness пишет:
Мне было лень все перебирать)
Broness, лучше потренироваться сейчас перебирать 47 (всего-то!) страниц и в особенности искать нужную вам информацию ... т.к. в отличии от российских вузов, в европейских бизнес школах никто студентам на блюдечке все разжеванное не подносит. Придется сидеть днями, а то и ночами, лопатить и фильтровать тонны информации, чтобы найти то, что актуально.
Ivelina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1404
Старое 12.10.2014, 12:43     Последний раз редактировалось KristinochKa; 12.10.2014 в 14:11..
Мэтр
 
Аватара для KristinochKa
 
Дата рег-ции: 08.10.2009
Откуда: Москва-Париж
Сообщения: 954
Broness, Вряд ли кто-то за Вас это сейчас кто-то станет перебирать, тем более Вы спрашиваете про все ситуации сразу (после России, не после России, после препа, без препа, цена обучения, и т.д.), то ответы находятся как раз на всех страницах этой темы.

Почему Вы не спрашиваете про Вашу конкретную ситуацию - после BTS? Может, кто-то был в такой ситуации?

Eще можете забить название Вашей школы в поиск на форуме - это работает, если там хотя бы 4 буквы.
KristinochKa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1405
Старое 22.10.2014, 15:41
Новосёл
 
Дата рег-ции: 21.08.2014
Сообщения: 6
Здравствуйте, форумчане!
Я учусь в бизнес-школе в Бордо INSEEC.
по программе мне нужно пройти гуманитарный стаж в ЛЮБОЙ некоммерческой организации( желательно во Франции) на 1 месяц в январе 2015.

школа сказала что принимает следующие документы- Convention de stage, Contrat de travail, Contrat de Mission. Больше они мне ничего не сказали. найти стаж должна я сама. во время стажа должна смотреть как работают сотрудники и может выполнять нетрудную работу.

Обращаюсь к вам, может быть кто-то проходил такой стаж? может у кого-то друзья работают в гуманитарной организации и смогут меня принять? Помогите пожалуйста, советом или делом! спасибо всем!
dzholi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1406
Старое 22.10.2014, 16:59
Кандидат в мэтры
 
Аватара для kofffemolka
 
Дата рег-ции: 05.06.2013
Откуда: UA-FR (94)
Сообщения: 417
Посмотреть сообщениеdzholi пишет:
Здравствуйте, форумчане!
Я учусь в бизнес-школе в Бордо INSEEC.
по программе мне нужно пройти гуманитарный стаж в ЛЮБОЙ некоммерческой организации( желательно во Франции) на 1 месяц в январе 2015.
Мои одногруппники тоже проходили такую гуманитарную миссию. Студенты ездили заграницу с абсолютно разными заданиями - кто преподавал математику деткам в Индии, кто в США отстраивал дома после ураганов, кто во Франции собирал/раздавал продукты бездомным, и тд.
Если вам нужно что-то такого рода, то можете попробовать связаться с Médecins Sans Frontières, Croix Rouge

А у вас в школе никаких контактов-вакансий не предлагают?
__________________
Это не жизнь проходит мимо, это мы мимо неё стоим.

Продаю милые сердцу вещички
kofffemolka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1407
Старое 02.03.2015, 10:45
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Всем привет.
Есть ли у кого-то опыт поступления в бизнес-школу на formation continue?
У меня проект и я нашла себе подходящий курс в Audencia длительностью 1 год. Завтра у меня первое собеседование по телефону. Хотелось бы узнать, на что прежде всего обращают внимание, когда набирают кандидатов.
Есть ли отзывы об этой бизнес-школе.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1408
Старое 27.04.2015, 21:50
Новосёл
 
Дата рег-ции: 27.04.2015
Сообщения: 3
Здравствуйте!
Учусь на 3 курсе в "Высшей школе экономики" в Нижнем Новгороде и еду в школу ESSEC по программе обмена на осенний семестр 2015 года.
Скажите, существуют ли какие-то стипендии для таких программ?
Cipollino вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1409
Старое 27.04.2015, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Скажите, а кто нибудь планирует поступать в BBA EDHEC NICE в этом или следующем году?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1410
Старое 28.04.2015, 07:21
Дебютант
 
Дата рег-ции: 15.08.2013
Сообщения: 66
А кто-нибудь ждет SAI интервью?
Oyra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 22:19.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX