Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 24.08.2012, 15:28
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеTanya48 пишет:
Кроме словесного обоснования я предоставила несколько справок ,что я имею здесь зарплату из России.Все это было нужно для открытия счета в Почтовом банке .
еше раз, справок о доходах не нужно...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 24.08.2012, 15:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Нет, никаких справок о доходах не надо...
Все же, у нас брали справку о доходах. Но не во Франции! А в России - справка о зарплате, о месте работы. В общем, их интересует доход, разумеется. Но является ли это прихотью банка или общим правилом, не знаю.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 24.08.2012, 16:24
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Про Россию на не знаю... у нас тут речь идет об открытии счета во Франции... может быть где-нибудь нужно и 6 форографии предоставить...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 24.08.2012, 17:14
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Тигрена, спасибо.
а в каком банке это спрашивали, если не секрет?
Справку такую не трудно принести, просто муторно и долго (то есть, человеку опять сюда из Украины нужно будет приезжать для окончательного открытия счета).



ЕНОТ, подойдет ли причина для ежемесячного перечисления <pension alimentaire> со счета моего банка (филиалов которого на Украине нет) на счет ее банка (в БНП здесь), который имеет филиал на Украине, чем и облегчает пользование счетом (и карточкой) в двух странах в зависимости от того, в какой стране она находится?

Или это будет слишком сложное обьяснение?:профессор:

А может быть просто сказать о том, что человек в дальнейшем собирается переезжать во Францию и перечислять свой доход (пенсию) сюда, а также и мои перечисления в форме <pension alimentaire>?

Начитавшис историй на форуме, уже и не знаю что делать. Вдруг палки в колеса будут вставлять...:роллеыес:
несколько лет назад я открывала такой счет, в Cr Agricole
мама должна была присутствовать лично; счет без банковской карточки;
привазян к моему счету - у меня procuration
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 24.08.2012, 17:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Про Россию на не знаю... у нас тут речь идет об открытии счета во Франции..
Я про открытие счета во Франции, а справка о доходах в РОссии. Логично, поскольку счет открывает человек, живущий и работающий в России, и доходы у него только в России.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 24.08.2012, 18:03
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
нелогично, так как справка о доходах при открытии счета во франции не нужна.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 24.08.2012, 20:20
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Может не логично, можнет вам не нужна. Но у меня тоже при открытии когда-то моего личного счета требовали первый листок зарплаты. Чтобы убедиться, что это не будет полупустой счет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 24.08.2012, 22:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
это не логично или нелогично, и не у меня или у кого еше... а по закону так... могут попросить, можете сказать, что зарплаты нет, что у вас свои бизнес, или что вы живете на средства заработанные ранее, или получаеммые от детеи или от почитателеи и так далее...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 24.08.2012, 23:02
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.895
Fiesta, тут долго будут доказывать что-то по закону. А форумчане будут приводить пример своего личного опыта. Он разнится, как всегда. Увы.
Доказывать в банке "что они не по закону" или просто пойти в другой банк и узнать их условия, или согласиться с условиями этого - вам выбирать.
А рассусоливать что "по закону", тут будут долго.
Так что Фиеста, вам решать, мы друг друга поняли Но вы в курсе, что теория сииильно отличается от реальности. И нужно быть готовой, что все пойдет не по теоретическому плану.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 25.08.2012, 02:14
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Для справки:
http://droit-finances.commentcamarch...icatifs-exiges

И для примера:
https://www.secure.bnpparibas.net/ba...ifs_NET_Agence

http://www.credit-agricole.fr/infos-...un-compte.html
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 27.08.2012, 22:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
А есть здесь кто-нибудь из Монако, кто мог бы ответить на тот же самый вопрос, но про Монакские банки?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 28.08.2012, 08:46
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
это не логично или нелогично, и не у меня или у кого еше... а по закону так... могут попросить, можете сказать, что зарплаты нет, что у вас свои бизнес, или что вы живете на средства заработанные ранее, или получаеммые от детеи или от почитателеи и так далее...
Вот странно... Есть закон. Но когда я открывал счет в БНП Париба из Москвы, у меня попросили даже справку 2 НДФЛ. И еще кучу бумаг. Правда, ничего не надо было переводить на французский язык и апостилировать. Это был единственный плюс. Так, что вы разберитесь там - почему БНП закон нарушает?
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 28.08.2012, 09:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
могут попросить, можете сказать, что зарплаты нет, что у вас свои бизнес, или что вы живете на средства заработанные ранее, или получаеммые от детеи или от почитателеи и так далее...
А зачем говорить, что зарплаты нет, когда она есть? Это проще, чем показывать средства, заработанные ранее в России или, получаемые от детей, родителей...
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 28.08.2012, 09:15
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А зачем говорить, что зарплаты нет, когда она есть? Это проще, чем показывать средства, заработанные ранее в России или, получаемые от детей, родителей...
тогда скажите, что есть зарплата. Но средства не надо показывать. То что у вас есть зарплата, или деньги где-то там все равно не гарантирует французскому банку, что вы их будете держать у них.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Есть закон. Но когда я открывал счет в БНП Париба из Москвы, у меня попросили даже справку 2 НДФЛ.
потому что вы поди кредит брали...
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 28.08.2012, 09:23     Последний раз редактировалось Parka; 28.08.2012 в 09:26..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
потому что вы поди кредит брали...
Зачем мне кредит? Мне счет для покупки квартиры был нужен, чтобы с него платежи делать...

Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
тогда скажите, что есть зарплата. Но средства не надо показывать. То что у вас есть зарплата, или деньги где-то там все равно не гарантирует французскому банку, что вы их будете держать у них.
Как раз требованием (обязательным!!!) у БНП Париба было заморозить на 10 лет сумму от 10 тыс евро под 1 % годовых.
Видно, это также в законе прописано...
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 28.08.2012, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.05.2009
Откуда: 74
Сообщения: 931
Мы буквально неделю назад пытались открыть счет в банке в Испании.
Обошли несколько банков. У мужа национальность испанец, но живет во Франции. У меня французский вид на жительство. Так вот нас буквально из всех обойденных банков послали за доказательствами, что живем в Испании (оплата счетов за дом и т.п). В одном из банков нам попался один менеджер, который открыл нам счет нерезидентов (нам нужен был совместный счет). И это несмотря на то, что у мужа на его испанской карточке указан адрес испанский! Так же (это уже к слову) мы пытались купить номер телефона мобильного на мое имя. Дудки! :-) Нас послали отовсюду. Никого не интересует карта с видом на жительство, нужен французский паспорт! И не карта, а именно паспорт.
У нас есть работник, испанец. Так получилось, что он оказался буквально на улице, так как его бросила здешняя девушка. Для того, чтобы снять квартиру, ему нужно было открыть счет во французском банке (ну, и чтобы зарплату получать, до этого у него был совместный счет с девушкой, с которого она сняла все до копейки). Мы договорились с нашим менеджером, и он указал наш домашний адрес для банка (первое время мы получали корреспонденцию из банка на его имя).
Что то мне кажется, не все так просто в плане открытия счета во французском банке непроживающему во Франции и не имеющему возможности доказать, что он имеет отношение к стране.
Simona_177 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 28.08.2012, 10:05
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Мы договорились с нашим менеджером, и он указал наш домашний адрес для банка (первое время мы получали корреспонденцию из банка на его имя).
потому что для открытия счета во Франции необходимо подтвердить адрес.

Посмотреть сообщениеParka пишет:
Как раз требованием (обязательным!!!) у БНП Париба было заморозить на 10 лет сумму от 10 тыс евро под 1 % годовых.
Видно, это также в законе прописано...
значит какие-то гарантии банк за вас давал или еше что-то было. Никакого обязательного замораживания во Франции нет.

Посмотреть сообщениеSimona_177 пишет:
Что то мне кажется, не все так просто в плане открытия счета во французском банке непроживающему во Франции и не имеющему возможности доказать, что он имеет отношение к стране.
Банк имеет право отказать без обьяснения причин (как впрочем и проживаюшему во Франции). Разница только в том, что проживаюшии может поити потом в ЦБ и ЦБ заставит один из банков открыть счет. Я открывал нескольким знакомым правда не в БНП.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 28.08.2012, 10:11
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
значит какие-то гарантии банк за вас давал или еше что-то было. Никакого обязательного замораживания во Франции нет.
ничего банк не давал. Мы с вами банкиры и прекрасно все понимаем. Это было условие открытия счета для нерезидента в БНП. Спросите у Олеси Фармиже на Елисейских полях.
Когда я открывал потом счет в SG - такого условия мне не ставили.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 28.08.2012, 15:24
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Я открывал нескольким знакомым правда не в БНП.
ЕНОТ, поделитесь, пожалуйста, в каких банках (и парижский ли регион) у вас получилось открыть счет знакомым нерезидентам?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 28.08.2012, 15:52
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
В LCL на углу b-d St Germain и rue Monge. У меня там был счет. В БНП у меня тоже счет, но там где мои, открыть нерезидентам (и резидентам) нельзя.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 28.08.2012, 16:12
Мэтр
 
Аватара для Nadine_
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Откуда: Nice
Сообщения: 5.948
Отправить сообщение для  Nadine_ с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеParka пишет:
А счет в Ницце я уже открывал на месте. У меня был выбор из 4-х банков, остановился на СосЖене.
вот их список последним данным, для открытия счета для нерезидентов в СЖ


- Passeport avec visa Schengen actuelle
- NDFL pour l'année dernière traduit
- justificatif de domicilie traduit (adresse russe)
__________________
Присяжный переводчик в Ницце - Traducteur Assermenté à Nice
Expert judiciaire près la Cour d'Appel

venouil@mail.ru или tradu.ru@gmail.com
Мобильный/Whats App +33(0)6.88.90.98.68

Информация и отзывы моих клиентов
Nadine_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 28.08.2012, 18:25
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеParka пишет:
ничего банк не давал. Мы с вами банкиры и прекрасно все понимаем. Это было условие открытия счета для нерезидента в БНП. Спросите у Олеси Фармиже на Елисейских полях.
Когда я открывал потом счет в SG - такого условия мне не ставили.
Олеся Фармиже - это русскоговорящий менеджер в отделении BNP?
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 28.08.2012, 19:46     Последний раз редактировалось Parka; 28.08.2012 в 19:56..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
вот их список последним данным, для открытия счета для нерезидентов в СЖ


- Passeport avec visa Schengen actuelle
- NDFL pour l'année dernière traduit
- justificatif de domicilie traduit (adresse russe)
Совершенно верно. Коммуналка за 3 месяца (перевод одного). И св-во о браке (с заверенным переводом), если счет открывается на мужа и жену (очень правильное решение - много плюсов!). Счет открывают без проблем за 30 минут. Как профессионал могу сказать - банк всем устраивает. Адекватные русскоговорящие менеджеры (не один).

Цитата:
Олеся Фармиже - это русскоговорящий менеджер в отделении BNP?
Да, старший по России на Елисейских полях. Более неадекватного менеджера еще в жизни не встречал. Итог - счет закрыт был по моему заявлению через 3 месяца, так и не заработав. Но, имхо, это не к банку относилось, а именно к менеджеру.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 28.08.2012, 23:26
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
- Passeport avec visa Schengen actuelle
- NDFL pour l'année dernière traduit
- justificatif de domicilie traduit (adresse russe)
Кто-нибудь из владеющих французским, переведите пожалуйста.
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 28.08.2012, 23:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 11.10.2004
Откуда: Москва
Сообщения: 21
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Счет открывают без проблем за 30 минут. Как профессионал могу сказать - банк всем устраивает. Адекватные русскоговорящие менеджеры (не один).
А можете дать телефон какого-нить отделения с русскоговорящими менеджерами? Сам покопался на их сайте http://www.societegenerale.fr , но локатор по отделениям не нашёл
starmaker вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 29.08.2012, 09:33
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеstarmaker пишет:
Кто-нибудь из владеющих французским, переведите пожалуйста.
Гугл-переводчик рулит
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 29.08.2012, 10:49
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеParka пишет:
Да, старший по России на Елисейских полях. Более неадекватного менеджера еще в жизни не встречал. Итог - счет закрыт был по моему заявлению через 3 месяца, так и не заработав. Но, имхо, это не к банку относилось, а именно к менеджеру.
в БНП нет никаких старших менеджеров. Есть начальник отделения и "РМ-ы", которые отличаются друг от друга по сегментам, по которым они работают. Более опытные с более богатыми, менее опытные с менее богатыми.
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 29.08.2012, 12:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Более опытные с более богатыми, менее опытные с менее богатыми.
А как же они богатство определяют, без справки о доходах?
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 29.08.2012, 12:18
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.832
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
А как же они богатство определяют, без справки о доходах?
Справка о доходах не определяет ваше богатство , так как еше нужна справка о расходах.

В больших банках сегментацию определяет система по тому сколько денег у вас проходит по счету и сколько на нем лежит денег. В мелких, определяет РМ "на глаз".
EHOT вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 29.08.2012, 12:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
В больших банках сегментацию определяет система по тому сколько денег у вас проходит по счету и сколько на нем лежит денег.
EHOT, это же уже, когда счет открыт. А вот при открытии счета, получается, на глаз определяют. То есть важно произвести нужное впечатление
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Открытие счета без визы koluchka Цены, покупки, банки, налоги 267 01.05.2014 22:28
Открытие сберегательного счета Ellinka Цены, покупки, банки, налоги 69 08.04.2014 11:59
Открытие банковского счета в Париже lapirar Цены, покупки, банки, налоги 2 17.07.2011 19:14
Открытие счета в банке i-fa Цены, покупки, банки, налоги 3 01.10.2005 16:37
Открытие счета для поступления Naticher Учеба во Франции 0 06.01.2005 20:38


Часовой пояс GMT +2, время: 19:08.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX