Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 08.01.2011, 13:35
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Машоулиа, мне близко от входа место редко достается; паркуюсъ где найду место; да; я тоже думала -ползти к охране; теребитъ их; с мартышкой на руках ... она после закупочного забега- нервная и злая; итог-ездитъ мне на мятой.
Ну а в теории - определила я номер; скажем; дали мне имя в полиции ( вопрос) и потом что... я вот технически не представляю как далъше действоватъ; главное ситуация почти каждую неделю повторяется; много раз видела;как мнут чужие машины и уезжают быстро.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 08.01.2011, 15:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
относитесь философски: машина-не роскошь, а средство передвижения. Просто не обращайте внимания, это-же всего кусок железа и пластика.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 08.01.2011, 18:00
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Димыч, угу; философски и отношусъ; но осталъные то ездят не на мятых;а моя;как специалъно;еще и мытъ ее забываю... красота.
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 08.01.2011, 21:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 15.04.2010
Сообщения: 404
zanuda,
в ИДФ трудно найти машину без "отметин". По-началу я тож переживал (наверное, сказывается "тяжелое совдеповское прошое"). Готов был чинить разборки по каждому поводу. Но со временем перестал обращать внимание на такие мелочи.
Димыч вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 08.01.2011, 22:48
Мэтр
 
Аватара для zanuda
 
Дата рег-ции: 23.04.2007
Откуда: PACA-Nord
Сообщения: 14.003
Димыч, я в провинции ;ладно; буду продолжатъ философское отношение;
zanuda вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 14.01.2011, 15:20     Последний раз редактировалось славянка; 14.01.2011 в 17:12..
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
Попадались ли Вам нечестные люди,которые просто сматывались?Сегодня утром поехала по делам,на перекрестке с круговым движением мужчина меня не увидел на длинной ауди,я-на форд-ка,хорошо что у меня с реакцией все нормально в последний момент я увернулась,повезло что следующие за мной успели затормозить,ни-я,ни - машина,никто и ничего не пострадало,не задето,а он -смотался,видимо в штаны наложил,резко изменил направление и пропал,ладно,я одна была,без ребенка,а то наверное бы впала в истерику,вот не догонишь-останешься виноватой,на всякий случай всегда теперь блокнот с ручкой и фотоаппарат в машине держу с батарейками запасными,кому пригодится.Так называемый-мужчина,трусишка зайка серенький.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 05.03.2011, 20:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 03.09.2009
Сообщения: 74
Посмотреть сообщениеshedfr пишет:
Конста необходим только для страховых агенств . Он состоит из двух частей . Одна вам - для вашего страхового агенства , другая - второму участнику ДТП - для его страховой компании . Каждый из вас должен отослать свой экземпляр в свою страховку , а ихние адвокаты уже будут сами разбираться между собой - кто из вас виноват . Но знайте , что второй участник ДТП вправе (законно) послать вас по дальше и ничего не заполняя уехать . Не путайте со скрытием с места проишествия . Вот тогда звоните в полицию , узнавайте где ближайший участок и езжайте к ним для подачи заявления на хозяина автомобиля номера такого то (не забудьте запомнить номер) . Полиция вам никакой справки не даст , но когда вы односторонне заполните констат и отправите своему страховому агенству , не забудьте им дать координаты того комисариата где вы подали заявление и номер уехавшей машины .
Французского ноль,английский с трудом(технический) оюъясните пожалуйста как этот документ заполнять!!!!!
axava вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 21.03.2011, 08:34
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
с нами в эти выходные произошло вот что. конечно, это не совсем дтп, но случай на дороге и не приятный. мы въезжали на автодорогу,а Фольцваген Туран, который уже шел по дороге, никак не хотел уступить нам место. мой муж его немного форсировал, чтобы нам въехать. тот отъехал и тут же обогнал нас слева и въехал перед нами. муж ему недовольно мигнул фарами, что мол уважать надо других участников движения! на что из переднего окна (справа от водителя Турана) нам в лобовое стекло что-то полетело! это что-то сильно ударилось об стекло и оставило следы. я очень испугалась, думала, что стекло разбили, звук от прилетевшего предмета был достаточно сильный. нас просто раздувало от злости. а что мы могли сделать? шофер турана только радостно махал нам средним пальцем. и это отец семейства (на задних сиденьях турана сидели двое детей).
я записала номер машины, время, место..машину я отмыла вчера. стекло оказалось крепким и трещины нет. но оставлять такое хамское поведение не хотелось бы безнаказанным! что мы можем сделать, посоветуйте?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 21.03.2011, 10:03
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Annetta08, мне в похожей ситуации (только я никого не "форсировала", товарищ ехал посреди дороги по синусоиде и не давал себя объехать, я мигнула фарами и гуднула пару раз), в городе, в результате "обиженная" машина дала себя объехать и в момент, когда мы поравнялись, прижала меня к краю дороги процарапала весь бок... Себе, естественно тоже, но это, видимо, было по принципу "назло своей маме отрежу себе уши". Тоже было крайне неприятно, но сделать ничего нельзя.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 21.03.2011, 10:30
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Аннетта08, мне в похожей ситуации (только я никого не "форсировала", товарищ ехал посреди дороги по синусоиде и не давал себя объехать, я мигнула фарами и гуднула пару раз), в городе, .
Boulogne, тому водителю, наверное, не понравилось, что Вы гуднули, да и ещё пару раз(чего в городе особенно запрещенно делать). Ну и по-видимому неадекватный товарищ попался.. Додуматься ж до такого: машину "прижать" и поцарапать. Ужас.
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 21.03.2011, 10:52
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.813
Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
(чего в городе особенно запрещенно делать)
т.е. Вы искренне преодполагаете, что он таким образом призывал меня уважать ПДД?

Посмотреть сообщениеAllanya пишет:
неадекватный товарищ попался
не без этого.
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 21.03.2011, 11:04
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
что он таким образом призывал меня уважать ПДД?
Boulogne, не знаю к чему этот товарищ вас призывал. Знаю только, что в городе нельзя "гудеть
А таких вот неадекватных ежедневно вижу на дорогах, что с них возьмёшь?
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 21.03.2011, 11:32
Мэтр
 
Аватара для M I K A
 
Дата рег-ции: 19.02.2009
Сообщения: 2.555
А я в таких случаях говорю себе: "Дорогая моя, успокойся. У дяди (тети) большие проблемы, с которыми он (она) очень хотят поделиться с кем-нибудь, не попадайся на их "удочку", т.к. они этого только и ждут, чтобы излить на другого свой негатив.
Твоя злость и все твои "телодвижения" - радость для них, а вот спокойное равнодушие их убивает.
Едет товарищ 30 км/ч, где положено 50, ни и фиг с ним, проеду и я эти 2-3 км вслед за ним, ведь на самом деле мы крайне редко куда спешим на самом деле, не на самолет же каждый день опаздываем. Просто это нужно осознать и относится к таким водителям спокойно.
M I K A вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 21.03.2011, 11:48
Мэтр
 
Аватара для Allanya
 
Дата рег-ции: 20.03.2007
Откуда: France
Сообщения: 2.190
Отправить сообщение для Allanya с помощью MSN
Посмотреть сообщениеM I K A пишет:
Едет товарищ 30 км/ч, где положено 50, ни и фиг с ним, проеду и я эти 2-3 км вслед за ним, ведь на самом деле мы крайне редко куда спешим на самом деле, не на самолет же каждый день опаздываем. Просто это нужно осознать и относится к таким водителям спокойно.
+100!
Точно так же поступаю. С меня не убудет да и нервы свои поберегу
__________________
«То, что происходит с тобой, происходит только с тобой. Никому и никогда не удастся взглянуть на мир твоими глазами, увидеть то, что видишь ты, и понять это так, как понимаешь ты."
Allanya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 21.03.2011, 12:04
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.109
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
мой муж его немного форсировал,
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
муж ему недовольно мигнул фарами, что мол уважать надо других участников движения!
Вы меня, конечно, извините, но форсировать едущего на приличной скорости - тоже весьма относительный признак уважения. Да, часто уступают место въезжающим на трассу, но это не правило. Всегда надо быть готовым, никому не мешая, встроиться в поток.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 21.03.2011, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
вообще, если с машиной не на ты, или таки есть опасения - лучше "пригнуться". в противном случае вы подвергаете свою жизнь, и жизнь посторонних, пусть даже и явных дебилов, опасности.

сама я на дороге никому ничего не прощаю (если косяк намерянный и в мою сторону), но только в случае, если еду одна.

у нас в страсбурге на городских магистралях 90 или 110. ставлю машину на блокиратор и даже не трогаю педаль. а тут недавно попался "шумахер", приклеился сзади и фарами - оп, оп. Крайне близко. На третий раз я отошла влево, а потом сразу пристроилась сзади его и в течении 15 минут - сигналила ему, включив фары дальнего вида :-). А деться ему некуда было - впереди ехал по самой левой полосе польский грузовик, который явно не в курсе был, что ему там не место.

Научила, не научила - неважно. Но нервы ему потрепала.

Ненавижу, когда мужики себя считают: "опа, дура за рулем"..
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 21.03.2011, 14:24
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Annetta08, а подрезать,,,,,,,, - лучше притормозить.

Вы же не в курсе, какие у него тормоза ....
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 21.03.2011, 14:25
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Boulogne, впечатлилась вашему хладнокровию :-). Чесслово. Я бы обогнала, и, если не автодорога, проезд бы перекрыла.
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 21.03.2011, 15:04     Последний раз редактировалось maman N; 21.03.2011 в 15:09..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Попадались ли Вам нечестные люди,которые просто сматывались?
Знакомого сбила на переходе машина. Водитель притормозил, убедился, чо сбил не насмерть (полтора года пострадавший не работает, много переломов...) и на всех парах умчался. Свидетельница плохо запомнила номер. Его не нашли.
У меня была такая история: на кругу меня слева обогнла машина. Я ехала дальше, но почему-то водитель решил, что я схеъзжала с кругового движения на первом выезде и он обгонял меня при выезде, хотя там нет полосы для обгона, просто хотел быстро проскочить... А я, как просто дальше ехала... Всё, что он делал, являлось сплошными нарушениями ПДД. Он остановился и начал кричать, что... я в него врезалась... Я очень спокойно реагировала потому что ситуация была слишком очевидно ен в его пользу Потом только он сообразил, что произошло и признался, что накануне всю ночь выпивал с друзьями и не проснулся толком. Он сказал, что если бы он сразу понял, что он виноват, не остановился бы, но поскольку в первую секнду в его голове картина была другой... Ремонт машины полностью оплатила страховка.
Вот в другой раз нашу машину задели на стоянке, отбили боковое зеркальце. Собственное боковое зеркальце тоже отбили, машина ехала быстро и не остановилась... Нам это соило более 200 евро из собственного кармана франшизы.
Дело в том, что виновнику страховка будет дороже, а так как "дураков мало"... Вот и получается, что не все останавливаются...
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 21.03.2011, 15:42
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2005
Откуда: Амьен
Сообщения: 258
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Попадались ли Вам нечестные люди,которые просто сматывались?
Попадались...
Муж подъехал к перекрестоку, вокруг никого не было, кроме одной машины, въезжавшей на круговое движение метрах в 50-и справа. Так эта машина буквально пролетела круговое движение и врезалась в "пассажирскую" дверцу.
У нас дверь полностью вмяло внутрь, муж не пострадал. Парень с девушкой из другой машины тоже не пострадали, но девушка была в сильном шоке.
Вызвали полицию, поскольку обе машины перекрыли перекресток, а пока те подъезжали, парень с девушкой из другой машины "отлучились", якобы они живут в доме напротив, и...исчезли.
Как выяснилось позже, машину они угнали. Так что концы в воду. Страховка ремонт оплатила, но и из своего кармана пришлось заплатить. Радует то, что за пару минут до аварии, я из машины вышла и пошла билеты в кино покупать...пассажирское место-то мое было
IDE вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 21.03.2011, 17:59
Мэтр
 
Аватара для ИринаВлади
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: France Sud
Сообщения: 2.165
Посмотреть сообщениеславянка пишет:
Попадались ли Вам нечестные люди,которые просто сматывались?
Буквально сегодня.На паркинге нашего residence какой то дядька на С1 выезжая ударил нашу Бэху 5ку в бок,пропахал всю левую сторону,свернул в обратную сторону зеркало,и был таков.Муж все это в окно наблюдал,все произошло на его глазах и при наших дворниках.Муж воплотившись в Бэтмана в две секунды оказался на выезде у ворот и остановил мерзавца.Тот хотел было увертеться,но царапины на его бампере и настойчивость мужа,вернули дядечку к месту события и ему уже было некуда деваться,как составить constat amiable.
Да,а дядечка повел себя прям как русский,предлагал назвать сумму и дать чек,оказывается машина его супруги,у которой нет бонусов.И вот еще только что снова звонил,предлагал забрать машину на ремонт.Умник.
__________________
Чем добрее и мягче человек,тем счастливее его жизнь.
ИринаВлади вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 22.03.2011, 08:47
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеNathaniel пишет:
Вы меня, конечно, извините, но форсировать едущего на приличной скорости - тоже весьма относительный признак уважения. Да, часто уступают место въезжающим на трассу, но это не правило. Всегда надо быть готовым, никому не мешая, встроиться в поток.
чтобы встроиться в поток уже идущих машин, надо чтобы идущая по крайней полосе машина отъехала влево, иначе все въезжающие будут идти параллельно! а когда Туран упрямо шел параллельно нам, а взади несутся остальные участники движения въезжающие на автостраду...
никто его не прижимал и не царапал.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 22.03.2011, 08:51
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
Annetta08, мне в похожей ситуации (только я никого не "форсировала", товарищ ехал посреди дороги по синусоиде и не давал себя объехать, я мигнула фарами и гуднула пару раз), в городе, в результате "обиженная" машина дала себя объехать и в момент, когда мы поравнялись, прижала меня к краю дороги процарапала весь бок... Себе, естественно тоже, но это, видимо, было по принципу "назло своей маме отрежу себе уши". Тоже было крайне неприятно, но сделать ничего нельзя.
мигнула фарами и гуднула - это и есть форсировать, надавить так сказать.
а как поступил с вами этот отморозок - это ужас! прижимать, портить машину...это просто насилие на дороге!
как вы потом "разошлись"? составляли акт? кто платил за восстановление машин?
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 22.03.2011, 08:55     Последний раз редактировалось Annetta08; 22.03.2011 в 09:14..
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
..машину я отмыла вчера. стекло оказалось крепким и трещины нет. но оставлять такое хамское поведение не хотелось бы безнаказанным! что мы можем сделать, посоветуйте?
я так поняла, что во франции кто как хочет может вести себя на дороге, полиция не реагирует.
у одной знакомой ночью разбили припаркованную машину. врезались сильно (машина аж развернулась!) и смотались. на утро хозяйка пострадавшей машины позвонила в полицию, а они отказались приехать на место!

ясно, что про наш случай никто слушать не будет. мне французы сказали успокоится. хорошо, хоть машина не пострадала!

а вообще, цель моего сообщения была не разбирательство нашего случая, а узнать какие действия можно было бы предпринять..
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 22.03.2011, 09:02
Мэтр
 
Аватара для Annetta08
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Massif central
Сообщения: 835
Посмотреть сообщениеLeoli пишет:
вообще, если с машиной не на ты, или таки есть опасения - лучше "пригнуться". в противном случае вы подвергаете свою жизнь, и жизнь посторонних, пусть даже и явных дебилов, опасности.
Ненавижу, когда мужики себя считают: "опа, дура за рулем"..
к сожалению, мужчины часто хотят обогнать женщину за рулем, тем более, если она на "хорошей" машине.
я всегда даю себя обогнать, не вступаю ни в какие конфликты и игры на дорогах.
Annetta08 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 22.03.2011, 12:33
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.417
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
чтобы встроиться в поток уже идущих машин, надо чтобы идущая по крайней полосе машина отъехала влево, иначе все въезжающие будут идти параллельно! а когда Туран упрямо шел параллельно нам, а взади несутся остальные участники движения въезжающие на автостраду...
никто его не прижимал и не царапал.
Annetta08, Вы не правы. У едущих по трассе - приоритет (исключение - круговая дорога Парижа). Они могут подвинуться влево, но не обязаны! Это Вы обязаны их пропустить, если они не хотят подвинуться.
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 22.03.2011, 14:19
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIDE пишет:
Как выяснилось позже, машину они угнали. Так что концы в воду. Страховка ремонт оплатила, но и из своего кармана пришлось заплатить.
У наших знакомых бал такой случай: на стоянке супермаркета в них врезался мотоцикл, парень попросил отвезти его по такому-то адресу к родитям и скрылся...
Знакомые судились несколько лет со страховой кампанией, которая выплачивать не хотела ничего.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 22.03.2011, 14:21     Последний раз редактировалось maman N; 22.03.2011 в 15:17..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
у одной знакомой ночью разбили припаркованную машину. врезались сильно (машина аж развернулась!) и смотались. на утро хозяйка пострадавшей машины позвонила в полицию, а они отказались приехать на место!
Совершенно правильно отказались. Это только со страховой кампанией решается.
Если машина пострадала сильно, то страховая выплатит компенсацию и чинить не станет.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 22.03.2011, 17:44
Бывалый
 
Дата рег-ции: 16.03.2010
Откуда: Приморские Альпы
Сообщения: 168
И вообще ,я прихожу к выводу что лучше иметь драндулет на который никто не позариться, и который не жалко в случае аварии , лишь бы заводился и работал.Что я себе и буду искать в скором будущем но единственно не хочеться работать на гаражи, и каждые 2 месяца менять это или то.
славянка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 23.03.2011, 17:17
Мэтр
 
Аватара для Leoli
 
Дата рег-ции: 14.01.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 10.634
Посмотреть сообщениеAnnetta08 пишет:
я всегда даю себя обогнать, не вступаю ни в какие конфликты и игры на дорогах.
а я, наверное, еще из тинейджеровского возраста не вышла :-), если на светофоре, то я первая тронусь с места точно :-)
Leoli вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
авария, дтп


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вопрос про mutuelle в случае увольнения divers Здоровье, медицина и страховки 22 21.01.2013 13:44
Ваши действия в случае угона авто: советы shedfr Автомобилистам и автолюбителям 15 29.12.2009 02:00
Гарантии в случае банкротства банка Savantasse Цены, покупки, банки, налоги 4 16.07.2007 12:51
Что делать в случае подозрения в краже? Natik Административные и юридические вопросы 2 28.06.2004 19:34


Часовой пояс GMT +2, время: 22:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX