Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.05.2009, 11:16
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Налоги в России

Скажите пожалуйста, надо ли платить налоги в России, если я там нe живу, но прописана в квартире и имею еще комнату в собственности ?
Я никогда там декларацию не заполняла как во Франции.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.05.2009, 11:28
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Lantik, если у вас нет доходов в россии, то и не надо платить. Налоги вычетаются с зарплаты в россии... налоги на собственность ничего не знаю...
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.05.2009, 11:43
Мэтр
 
Аватара для elizabeth7771
 
Дата рег-ции: 20.08.2007
Откуда: St-Petersbourg - Alsace(68)
Сообщения: 1.431
Lantik, вообще-то за собственность на жилье в России налог платится (если Вы не льготник по каким-то причинам). Раз в год присылается квитанция, цифры относительно небольшие, лучше заплатить и спать спокойно
elizabeth7771 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.05.2009, 12:00
Мэтр
 
Аватара для Lantik
 
Дата рег-ции: 23.09.2004
Откуда: à côte de Paris - 92160
Сообщения: 4.584
Посмотреть сообщениеelizabeth7771 пишет:
Lantik, вообще-то за собственность на жилье в России налог платится (если Вы не льготник по каким-то причинам). Раз в год присылается квитанция, цифры относительно небольшие, лучше заплатить и спать спокойно
спасибо, вспоминаю, что мне говорили о каких-то квитанциях, наверное это и был налог.
__________________
В связи с переездом продаю много чего совсем дешево.
Lantik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 18.02.2020, 11:27
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 27.09.2011
Сообщения: 478
Здравствуйте! Я выписалась из квартиры в России для её продажи. На руках есть листок убытия. Живу во Франции. И вот я не могу сообразить, а как же мне будут присылать налоги на имущество в России, если у меня больше не осталось адреса прописки? У меня есть личный кабинет в Гос услугах, но туда приходит вроде бы только задолженность вместе с пени. А я бы хотела платить вовремя , не допуская задолженности.
И другой вопрос - нужно ли вставать на учёт в консульство с этим листком убытия?
Avrora2503 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 18.02.2020, 13:48
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.945
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Avrora2503, Вы можете оплачивать все налоги на расстоянии через портал Госуслуги, там же можно привязать к своему профилю свой счет в Сбербанке.
Не буду спрашивать зачем Вы выписались из квартиры (сейчас наметилась обратная тенденция).
Мне кажется, что Вы можете жить без регистрации, это сейчас не обязательно, но чтобы проще получать любые административные услуги лучше зарегистрироваться по консульству. Но если раньше это было почти обязательно, то сейчас нет.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.10.2020, 08:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеMARGOO пишет:
Аврора2503, Вы можете оплачивать все налоги на расстоянии через портал Госуслуги, там же можно привязать к своему профилю свой счет в Сбербанке.
Не буду спрашивать зачем Вы выписались из квартиры (сейчас наметилась обратная тенденция).
Мне кажется, что Вы можете жить без регистрации, это сейчас не обязательно, но чтобы проще получать любые административные услуги лучше зарегистрироваться по консульству. Но если раньше это было почти обязательно, то сейчас нет.
Добрый день. Не знаю в какой теме спросить. Поиск результатов не дал... Модератор, перенесите, пожалуйста, если такая тема уже есть. Как вы оплачиваете налог за долю недвижимости в России пребывая во Франции? Папа за меня платил. А теперь уведомления почта éму не отдает. В консульстве в отябре записи нет. У меня нет счета в Сбербанке и кабинета на госуслугах нет. И фамилии в России И Франции разные. Подскажите как быть? Спасибо
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.10.2020, 09:27
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
chatte-de-berre, на сайте налоговой можно открыть личный кабинет.
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 08.10.2020, 10:10
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Спасибо
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 08.10.2020, 10:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
чатте-де-берре, на сайте налоговой можно открыть личный кабинет.
Еще раз спасибо. Сделать лично проблематично из-за усиленной квалифицированной электронной подписи...
У папы есть счет в сбербанке, у меня только вторарая карта.
Если он меня зарегистррирует по
Месту прописки, через мой майл, И к своему счету И телефон привяжет. И через терминал оплатит? Может у кого есть такой опыт в москве?
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 08.10.2020, 12:49
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
chatte-de-berre, может попросить папу сходить в налоговую и взять новое уведомление ( это если Вы не против чтобы они знали, что Вы не проживаете в РФ).
Если Вы не хотите , чтобы знали, что Вы не проживаете в РФ, то выхода нет, нужно или подождать поездку в РФ и оформить там личный кабинет налогоплательщика или может сделать доверенность на получение заказных писем за Вас на почте ( или каким письмом они приходят сейчас, эти уведомления, раньше просто в ящик клали)?
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 08.10.2020, 14:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Spasibo bol'shoe

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
чатте-де-берре, может попросить папу сходить в налоговую и взять новое уведомление ( это если Вы не против чтобы они знали, что Вы не проживаете в РФ).
Если Вы не хотите , чтобы знали, что Вы не проживаете в РФ, то выхода нет, нужно или подождать поездку в РФ и оформить там личный кабинет налогоплательщика или может сделать доверенность на получение заказных писем за Вас на почте ( или каким письмом они приходят сейчас, эти уведомления, раньше просто в ящик клали)?
Спасибо. В прошлом году он так И сделал. Приехать не получилось из-за карантина. Потом паспорт закончился. Только сделали новый. Но до каникул я на карантине. Боюсь на каникулах в россию из марселя не пустят...

Письма из налоговой вручают лично в руки на почте. В почтовый ящик кладут уведомление.

Стою в электронной очереди в консульство. Там запись первого числа на месяц вперед. Почта письма хранит месяц...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 08.10.2020, 14:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Я не скрываю где живу. Но не в курсе нововведений. Мама когда была жива - отслеживала...где декларировать иностранных мужей, детей И их совместные со мной счета в банках когда фамилии не совпадают? проблематично...Неизвестно какие документы предоставлять...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.10.2020, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Byzacena
 
Дата рег-ции: 27.09.2009
Откуда: Россия-France
Сообщения: 4.545
chatte-de-berre, я бы не спешила, когда поедете сами в РФ, то сходите в налоговую для получения первого пароля для открытия личного кабинета. Если даже пройдет срок уплаты налогов, не очень большие пени насчитают, думаю. Про счета, если не спросят, то я бы их и не стала упоминать, как и вообще проживание за границей ( если прописка есть).
__________________
"Обстоятельства переменчивы, принципы никогда" Бакстон Чарлз
Byzacena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 09.10.2020, 08:35
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Merci

Посмотреть сообщениеByzacena пишет:
chatte-de-berre, я бы не спешила, когда поедете сами в РФ, то сходите в налоговую для получения первого пароля для открытия личного кабинета. Если даже пройдет срок уплаты налогов, не очень большие пени насчитают, думаю. Про счета, если не спросят, то я бы их и не стала упоминать, как и вообще проживание за границей ( если прописка есть).
Merci pour tous les renseignements. On a tout répertorié.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2020, 23:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.03.2008
Откуда: Москва -Le Luc
Сообщения: 1.172
А вообще, когда будете в России, когда-то же коронокризис должен закончится, оставьте на папу или ещё кого-то нотариальную доверенность на представление ваших интересов в разных инстанциях, по ней и на почте можно получать заказные письма, и в налоговой запрашивать информацию.
Лека вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 11.10.2020, 00:36
Мэтр
 
Аватара для milysia
 
Дата рег-ции: 11.07.2009
Откуда: Moscou, Nantes
Сообщения: 675
Посмотреть сообщениеchatte-de-berre пишет:
Еще раз спасибо. Сделать лично проблематично из-за усиленной квалифицированной электронной подписи...
У папы есть счет в сбербанке, у меня только вторарая карта.
Если он меня зарегистррирует по
Месту прописки, через мой майл, И к своему счету И телефон привяжет. И через терминал оплатит? Может у кого есть такой опыт в москве?
Когда пройдёт срок оплаты , эта сумма станет задолженностью и её можно будет оплатить на сайте налоговой любой картой без всякого кабинета.
Нужно только иметь номер налогоплательщика.
Ждёте до января , проверяете задолженность и оплачиваете. Будет пеня - несколько рублей .
__________________
Milousia
milysia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.10.2020, 07:47
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
А вообще, когда будете в России, когда-то же коронокризис должен закончится, оставьте на папу или ещё кого-то нотариальную доверенность на представление ваших интересов в разных инстанциях, по ней и на почте можно получать заказные письма, и в налоговой запрашивать информацию.
Эту доверенность также можно оформить в консульстве и переслать родственникам по почте.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 17.10.2020, 09:46
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеЛека пишет:
А вообще, когда будете в России, когда-то же коронокризис должен закончится, оставьте на папу или ещё кого-то нотариальную доверенность на представление ваших интересов в разных инстанциях, по ней и на почте можно получать заказные письма, и в налоговой запрашивать информацию.
Спасибо. Доверенность была, но У доверенности есть срок годности И он истек...второй год не получается приехать...а у такой доверенности есть официальное название ? Я генеральную оформляла, но ее нигде принимать не хотели. Приходилось на конкретное действие разовую оформлять...
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 17.10.2020, 09:54
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Эту доверенность также можно оформить в консульстве и переслать родственникам по почте.
Спасибо. Можно, но запись в консульство 1 числа на месяц вперед. После, записи на прием к нотариусу в консульство нет. Стою в электронной очереди, если вдруг кто-то откажется И отменит свою. Подтверждаю ее каждый день. Пока глухо.
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 17.10.2020, 09:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для chatte-de-berre
 
Дата рег-ции: 02.10.2009
Сообщения: 405
Merci. Bon à savoir !

Посмотреть сообщениеmilysia пишет:
Когда пройдёт срок оплаты , эта сумма станет задолженностью и её можно будет оплатить на сайте налоговой любой картой без всякого кабинета.
Нужно только иметь номер налогоплательщика.
Ждёте до января , проверяете задолженность и оплачиваете. Будет пеня - несколько рублей .
Merci. Bon à savoir!
chatte-de-berre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Налоги во Франции и России Mikhail2010 Цены, покупки, банки, налоги 15 19.11.2010 15:48
Как платят налоги россияне с французским гражданством (проживающие в России)? sambronn Цены, покупки, банки, налоги 43 21.06.2010 02:21
Вопрос про налоги в России Fatiniya Цены, покупки, банки, налоги 7 26.09.2009 22:28
Перевод денег из России и налоги? deo Цены, покупки, банки, налоги 0 26.06.2007 12:15
Можно ли уменьшить налоги при покупке квартиры в России Natasha282 Цены, покупки, банки, налоги 16 08.11.2005 10:59


Часовой пояс GMT +2, время: 12:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX