Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Учеба во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1531
Старое 08.03.2016, 17:41
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Я в EDHEC сейчас учусь на последнем курсе.
Говорят, она в этом году вторая по рейтингам во Франции после HEC. Так что вполне пристижная школа!
Если кому-то интересно, пишите, расскажу.
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1532
Старое 08.03.2016, 18:15     Последний раз редактировалось Syra; 08.03.2016 в 18:18..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.02.2016
Сообщения: 11
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Если кому-то интересно, пишите, расскажу.
расскажите...
Тяжело учиться в Ницце? Какой факультет? Какие секции (художественные/ораторские/театральные/спортивные) есть?

А еще интересен вопрос. Например, обучение в другой стране (Америке/Сингапуре) - как решается вопрос с продлением французского ВНЖ? Ведь студенты уезжают на несколько лет из Франции (вопрос актуален для тех, кто не имеет гражданства ЕС)
Syra вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1533
Старое 09.03.2016, 16:53
Мэтр
 
Аватара для nevelena
 
Дата рег-ции: 18.09.2007
Откуда: France 41-36-44
Сообщения: 10.136
Простите, наверное, я вам не помогу. У меня французское гражданство. И я учусь заочно. Я работаю параллельно. Поэтому хлопоты обычной студентческой жизни мне неведомы.
Факультет - коммерческий менеджмент у меня. В Ницце была на сессии. Видела студентов в спортзале. СТоловая у них очень приличная, но есть и ресторан на территории корпуса.
А учиться, оно всегда тяжело
nevelena вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1534
Старое 26.03.2016, 16:27     Последний раз редактировалось morrisxm; 26.03.2016 в 17:30..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.03.2016
Сообщения: 26
Добрый день,

Я в ESCP на программе Master in European Business, могу поделиться опытом.
Программа годовая, по факту 10 месяцев (5+5) плюс стаж/опыт работы. По окончанию выдается Grade de Master (M2) под определенными условиями, есть возможность уйти на MSc в Берлине, это еще +4 месяца.
При поступлении указываешь три варианта трека, в каких странах хочешь учиться, качество обучения неравномерное и сильно зависит от выбранных кампусов.
Есть варианты стипендий, оплачивают до 50% полной стоимости программы.
При поступлении спрашивают TOEFL с GMAT, но при их отсутствии есть возможность пройти внутренние тесты (SHL и внутренний английский). Баллы по тестам - не самый весомый момент поступления, больше смотрят на результат интервью и общий profile screening. Должен быть опыт работы, в среднем два года, специальности разные.
В общих чертах как-то так, спрашивайте, если что интересно.
morrisxm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1535
Старое 27.03.2016, 17:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеnevelena пишет:
Я в EDHEC сейчас учусь на последнем курсе.
Говорят, она в этом году вторая по рейтингам во Франции после HEC. Так что вполне пристижная школа!
Если кому-то интересно, пишите, расскажу.
nevelena, мне крайне интересно все, что касается образования на Лазурном Берегу) если можете, расскажите подробнее, как происходит заочное обучение? Это то, что называют formation a distnce? Вы сдаете только экзамены? На сколько лет рассчитана ваша программа? И какое у вас было образование до этого? И сейчас вы работаете уже по вашей новой специальности? Прошу прощения, что столько вопросов, тема для меня актуальная, а спросить некого((
Whatever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1536
Старое 27.03.2016, 18:23     Последний раз редактировалось Parka; 27.03.2016 в 18:30..
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеWhatever пишет:
nevelena, мне крайне интересно все, что касается образования на Лазурном Берегу) если можете, расскажите подробнее, как происходит заочное обучение? Это то, что называют formation a distnce? Вы сдаете только экзамены? На сколько лет рассчитана ваша программа? И какое у вас было образование до этого? И сейчас вы работаете уже по вашей новой специальности? Прошу прощения, что столько вопросов, тема для меня актуальная, а спросить некого((
Возможно, даже я вам смогу немного больше рассказать про БШ ЛБ.
Вы хотите именно в EDHEC? Вы были уже на сайте школы?
Да, там есть, в принципе, то, что вас интересует. Но для начала вы должны понимать, что заочное образование не дешевле очного (одинаковая стоимость). Главное - образование на английском языке (как на L3 бакалавра (два года обучения), так и на мастере). Для бакалавра не нужно сдавать GMAТ, только TOEFL IBT от 95 баллов, для мастера и то и другое. Поступление по досье или экзамен. Ценник от 9000 евро/год и выше...
С изменением специализации вас вряд ли возьмут на мастер. Вам лучше записаться на день открытых дверей, они там сейчас постоянно проходят для уточнения ньюансов.
Есть еще SKEMA. Там немного попроще с поступлением (меньше требования по языку), но цена вопроса примерно та же.
Есть школы, которые совсем не котируются. Туда совсем просто поступить (типа IPAQ). Но и смысла обучаться там особо так же нет. Ценник опять же не совсем гуманный при этом.
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1537
Старое 29.03.2016, 00:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 12
Parka, большое спасибо за комментарий!) Я, честно говоря, пока прикидываю все это для себя чисто гипотетически, просматриваю инфо в интернете) Я не так давно сюда приехала и нахожусь пока в каком-то потерянном состоянии.. В Москве я работала в PR/маркетинге; есть ли смысл изучать здесь маркетинг, это востребовано в регионе..? Может кто-нибудь может порекомендовать, на какие другие специальности стоит обратить внимание? Мне советуют изучать что-то связанное с digital, так что это может быть, например, web-маркетинг.. Возможно, у кого-то есть опыт изучения этой специальности и рекомендации относительно школ? Ну или вообще любые рекомендации неопределившимся)))
Whatever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1538
Старое 31.03.2016, 18:16     Последний раз редактировалось Whatever; 31.03.2016 в 18:29..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.03.2016
Сообщения: 12
Друзья, не могли бы вы также подсказать, необходимо ли признание моего российского диплома (через ENIC-NARIC) для того, чтобы поступать в французский ВУЗ (бизнес-школу или университет)? Мне казалось, что нужен лишь перевод документа об образовании, но сегодня услышала эту информацию от консультанта Centre d'Information et d'Orientation..
Whatever вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1539
Старое 01.04.2016, 08:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.583
Посмотреть сообщениеWhatever пишет:
Друзья, не могли бы вы также подсказать, необходимо ли признание моего российского диплома (через ENIC-NARIC) для того, чтобы поступать в французский ВУЗ (бизнес-школу или университет)? Мне казалось, что нужен лишь перевод документа об образовании, но сегодня услышала эту информацию от консультанта Centre d'Information et d'Orientation..
Лучше сделать, чем потом не иметь эту бумагу в нужный момент. Тем более нет срока годности )
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1540
Старое 20.05.2016, 18:44
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
у меня вопрос

Привет дорогие форумчане Меня интересует вопрос связанный с гранд эколь де коммерс. Насколько я поняла, они все платные от 5000 евро в год и выше. То есть система такова, что ты сдаешь все экзамены и если поступаешь, то ты еще платишь деньги? Или я что то не до понимаю? Кто может поясните пожалуйста
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1541
Старое 20.05.2016, 19:27
Мэтр
 
Аватара для Parka
 
Дата рег-ции: 30.03.2011
Сообщения: 7.684
Посмотреть сообщениеfrencheuphoria пишет:
Привет дорогие форумчане Меня интересует вопрос связанный с гранд эколь де коммерс. Насколько я поняла, они все платные от 5000 евро в год и выше. То есть система такова, что ты сдаешь все экзамены и если поступаешь, то ты еще платишь деньги? Или я что то не до понимаю? Кто может поясните пожалуйста
нет, не совсем правильно. Сумма за обучение побольше, примерно 8-10 000 евро/год. Причем эта сумма не столько зависит от уровня GE, сколько от того, куда вас возьмут. Т.е. разница в стоимости обучении между совершенно некотируемой GE и топовой может быть минимальной, но в одну вас возьмут с TOEFL IBT 100, а в другую с 50 (грубо)
Parka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1542
Старое 20.05.2016, 19:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 22.05.2014
Сообщения: 59
Посмотреть сообщениеParka пишет:
нет, не совсем правильно. Сумма за обучение побольше, примерно 8-10 000 евро/год. Причем эта сумма не столько зависит от уровня GE, сколько от того, куда вас возьмут. Т.е. разница в стоимости обучении между совершенно некотируемой GE и топовой может быть минимальной, но в одну вас возьмут с TOEFL IBT 100, а в другую с 50 (грубо)
спасибо я поняла
frencheuphoria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1543
Старое 20.05.2019, 22:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 17.07.2015
Сообщения: 285
Посмотреть сообщениеOyra пишет:
Ну программа ESCP предусматривает обязательные семестры в ее филиалах в другой стране. Т.е. максимум 2 семестра в одной стране. У самой школы филиалы в Париже, Мадриде, Лондоне и Берлине. Виза же нам ставится долгосрочная и потом продляется. Ведь наверно так не получится ее продлять если я буду семестр или два учиться уже в другой стране.
Oyra, скажите пжл, как у Вас получилось решить эту проблему? Туда, где Вы провели семестр по обмену, пришлось получать отдельно визу? Или ВНЖ? Или реально на семестр с французским ВНЖ (если обменный семестр в Шенгене конечно)?
Спасибо!
зы. надеюсь, Вы давно все закончили, но все еще помните
Mlle_Q-Q вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1544
Старое 19.01.2020, 22:31     Последний раз редактировалось Marmotte; 19.01.2020 в 22:35..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Поискала про bachelor , много нашла негатива , даже пишут что это диплом для лентяев с родителями с толстыми кошельками и т.д.

У кого то есть пример того человека , кто получил этот диплом ? Что с ним было дальше ?

Вопрос потому что у некоторых способных ( лентяев) аллергия на слово "препа", хочет брать кредит с "малолетства"
Может тогда уж лучше в университет на математику (или экономику?) на два года поступить? И потом на основной котируемый диплом в школу коммерции ? Зачем платить за этот bachelor который сам по себе ценности не имеет даже в очень хорошей школе ?
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1545
Старое 19.01.2020, 23:08
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Marmotte, какого bachelor(а) Вы имеете в виду и в каком учебном заведении?
После этой ступени амбициозные люди обычно получают диплом следующего уровня - Мастер (Бак +5 и выше), без bachelor полного образования не получить, так чем он плох?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1546
Старое 19.01.2020, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.123
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Marmotte, какого bachelor(а) Вы имеете в виду и в каком учебном заведении?
После этой ступени амбициозные люди обычно получают диплом следующего уровня - Мастер (Бак +5 и выше), без bachelor полного образования не получить, так чем он плох?
Я про école de commerce . Сейчас все школы бизнеса имеют этот вариант.
Они в лицее в пятницу на форум ездили , со многими встречались и со среды как известно в parcoursup можно будет будет и "école de commerce" выбирать .
Ну мне мне стоимость не нравится конечно, аж на Три года больше платить. Но у него в голове каша пока , он вообразил что после bachelor он будет уже ценный специалист...
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1547
Старое 28.01.2021, 16:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 08.11.2019
Сообщения: 282
Всем привет, подумываю поступить в бизнес-школу во Франции, как еще одно образование. Так сказать, для расширения возможностей на местном рынке труда)

Подскажите, те кто учится/отучился, как вам вообще? Стоит ли своих денег, какие подводные камни?

Всем заранее спасибо за ответы
Ксения28 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поступление в переводческую школу Anna Roussa Учеба во Франции 5 30.06.2012 00:46
Поступление в высшую школу Radon8 Учеба во Франции 9 14.07.2008 11:58
Поступление в театральную школу в Париже BOOO Учеба во Франции 2 04.02.2008 15:12
Поступление в высшую школу au78 Учеба во Франции 3 24.02.2007 13:45
Летний визит в бизнес-школу Irene111 Учеба во Франции 1 27.05.2003 13:45


Часовой пояс GMT +2, время: 18:07.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX