Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 04.06.2003, 03:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
нет апостилей на метрики род. не надо просто их фотокопии с переводами заверенными нотариусом даже можно российские переводы,
тогда как ваше свидетельство должно быть с апостилем и консульским переводом
likouchonok вне форумов  
  #32
Старое 04.06.2003, 09:47
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Девочки, я читаю какое количество бумаг (!!!!)необходимо будет собирать и мне тоже, только не сейчас, а позже!!! Мы только собираемся в августе пожениться . Скажите пожалуйса:
- могу ли я уже сейчас сделать копии документов о рождении родителей, чтобы потом маме было легче собирать ( у меня проблема с отцом тоже, надо разыскивать) или существует срок действия этих докуменов?
- есть разница фотокопия или ксерокопия?
- я имею сейчас свою копию свидетельства о рождении необходимую для заключения брака. Через день еду сдавать документы для проставления апостиля. Смогу ли я воспользоваться этим же документом через год или же его заберут в мэрии при регистрации ?
- есть ли необходимость сделать нотариально заверенные копии свидетельства о рождении с проставлением апостиля? Может быть этот документ необходим еще где-нибудь во Франции?
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #33
Старое 04.06.2003, 10:23
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Nikita, если не изменяться законы (о продлении срока для получения карты резидента для замужних), то терпением надо запастись минимум на три года со дня свадьбы.
Цитата:
могу ли я уже сейчас сделать копии документов о рождении родителей, чтобы потом маме было легче собирать ( у меня проблема с отцом тоже, надо разыскивать) или существует срок действия этих докуменов?
сделайте сейчас фотокопии их документов, перевести их можно будет и потом здесь.
Цитата:
есть разница фотокопия или ксерокопия?
нет. Просто по-русски - ксерокопия (от первых копировальных машин Ксерокс), а по-французски - фотокопия.
Цитата:
есть ли необходимость сделать нотариально заверенные копии свидетельства о рождении с проставлением апостиля? Может быть этот документ необходим еще где-нибудь во Франции?
вашего свидетельства? Так он вам будет нужен все время и везде до того момента, как у вас будет фр.гражданство и фр.документы. А родительских - будут нужны всего раз для оформления фр.свидетельства о рождении.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #34
Старое 04.06.2003, 11:49
Мэтр
 
Аватара для Nikita
 
Дата рег-ции: 26.05.2003
Откуда: Ukraine-France*78*
Сообщения: 984
Отправить сообщение для  Nikita с помощью ICQ
Катя, спасибо! Я во французском не сильна! Поэтому меня смущают некоторые переводы слов. Буду еще спрашивать и спрашивать!
Спасибо
__________________
Tatyana Ant.
Nikita вне форумов  
  #35
Старое 05.06.2003, 02:11
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
Катя,большое спасибо за ответы
IrinaS вне форумов  
  #36
Старое 05.06.2003, 22:05
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
А у меня тут вот еще какой вопросец созрел.
Метрики родителей.
В свидетельстве о рождении мамы стоит ее девичья фамилия, которую в браке с моим отцом она меняла. Не надо ли еще какое-нибудь свидетельство о браке или о разводе родителей (мои в разводе) представлять, чтобы понятно стало, откуда какая фамилия?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #37
Старое 05.06.2003, 22:59
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
А у меня есть предложение. Давайте вывесим тут примерный, я подчеркиваю, примерный, список документов на гражданство с основными требованиями к ним, как это делали для собирающихся вступить в брак.

И какой же все-таки институт в России делает справки о несудимости? И каков их срок действия? Говорят, с ними так сложно...

Цитата:
нет. Просто по-русски - ксерокопия (от первых копировальных машин Ксерокс), а по-французски - фотокопия
Раньше у нас еще говорили "отэрить", от названия действительно парвых копировальных аппартатов "Эра". Но это не совсем в тему

Цитата:
вашего свидетельства? Так он вам будет нужен все время и везде до того момента, как у вас будет фр.гражданство и фр.документы.
Я смотрю, тут многие его по незнанию отдали в мэрию при регистрации брака. Не переживайте. Можно запросить в России в ЗАГСе по месту рождения копию. У меня, например, их и сейчас два. Отличиются лишь словом "копия" внутри на полях. Мама думала, что потеряла и заказала второе, а потом нашла и стало два.

Цитата:
если не изменяться законы (о продлении срока для получения карты резидента для замужних), то терпением надо запастись минимум на три года со дня свадьбы
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией, когда из-за рождения ребенка этот процесс заметно ускорялся?
marykar вне форумов  
  #38
Старое 05.06.2003, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
julka, в вашем свидетельстве о рождении стоят какие фамилии родителей? Если не та, что в документах матери - надо подтверждение.
Цитата:
когда из-за рождения ребенка этот процесс заметно ускорялся?
из-за рождения ребенка нет только "испытательного" срока для сдачи документов - вся остальная система остается той же.

Цитата:
И какой же все-таки институт в России делает справки о несудимости? И каков их срок действия? Говорят, с ними так сложно...
чаще всего эти справочки "покупаются" в местной милиции по месту жительства. Срок годности, как и для очень многих документов во Франции, - три месяца.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #39
Старое 05.06.2003, 23:31
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
Давайте вывесим тут примерный, я подчеркиваю, примерный, список
не стоит придумывать что-то. в нете есть ВСЯ необходимая информация :

http://www.social.gouv.fr/htm/dossie...eclaration.htm

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #40
Старое 05.06.2003, 23:56
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Пошла по вашей ссылке, но там нет информации о многих требуемых документах. Например, нет ничего про свидетельства о рождении родителей, о справке о несудимости...

Еще вопрос. Там есть такая фраза.

Pour pouvoir acquerir la nationalite francaise a raison du mariage, il faut :

etre marie(e) depuis un an.

То есть можно подавать документы через год после брака, а не через год после даты выдачи карт де сижур? В моем случае это произошло на 2 месяца позже. Разница существенная!

Спасибо!
marykar вне форумов  
  #41
Старое 06.06.2003, 00:02
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
julka, в вашем свидетельстве о рождении стоят какие фамилии родителей? Если не та, что в документах матери - надо подтверждение.
Кать, проблема в том, что мама брала фамилию моего отца, которая и есть моя девичья и нынешняя (я ее не меняла) и стоит во всех моих документах. Но после развода моя мама оставила фамилию бывшего мужа. Тут народ писал, что имеет на руках свидетельства о предыдущем браке после развода, где стоит девичья фамилия вступившей в брак. Но я не представляю себе, каким образом? У меня при разводе свидетельство о браке отобрали в обязательном порядке. То же самое было и у моих знакомых, и у моих родителей при разводе. В свидетельстве о разводе моих родителей стоят фамилиии в браке до и после. То есть, получается, что линк с девичьей фамилией матери отсутствует.......

Может быть есть у кого-нибудь идея, как поступить в данной ситуации?
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #42
Старое 06.06.2003, 00:08
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Да, документы можно подавать через год после брака. В трибунал. А все карту резидента тоже надо продлевать только в префектуре, потому как срок, пока будет решаться давать гражданство или нет может растянуться гораздо больше, чем вы ожидаете.
Юля, а про истории фамилий дают выписку в ЗАГСах, с информацией, какие фамилии были до брака и после его расторжения у обоих супругов. Моя мама в один день для меня собрала, легко очень.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #43
Старое 06.06.2003, 00:30
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
про истории фамилий дают выписку в ЗАГСах, с информацией, какие фамилии были до брака и после его расторжения у обоих супругов
О, спасибо за идею, отправляю маму в ЗАГС.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #44
Старое 06.06.2003, 00:39
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а разве в свидетельстве о браке не написано?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #45
Старое 06.06.2003, 00:43
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Цитата:
а разве в свидетельстве о браке не написано?
а свидетельство о браке (см. выше) отбирают в суде при разводе.......
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #46
Старое 06.06.2003, 00:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
а разве в свидетельстве о браке не написано?
Цитата:
Тут народ писал, что имеет на руках свидетельства о предыдущем браке после развода, где стоит девичья фамилия вступившей в брак. Но я не представляю себе, каким образом? У меня при разводе свидетельство о браке отобрали в обязательном порядке. То же самое было и у моих знакомых, и у моих родителей при разводе. В свидетельстве о разводе моих родителей стоят фамилиии в браке до и после. То есть, получается, что линк с девичьей фамилией матери отсутствует.......
marykar вне форумов  
  #47
Старое 06.06.2003, 00:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
а свидетельство о разводе дают?
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #48
Старое 06.06.2003, 01:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
а свидетельство о разводе дают?
Цитата:
В свидетельстве о разводе моих родителей стоят фамилиии в браке до и после. То есть, получается, что линк с девичьей фамилией матери отсутствует.......
marykar вне форумов  
  #49
Старое 06.06.2003, 03:08
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
"Юля, а про истории фамилий дают выписку в ЗАГСах, с информацией, какие фамилии были до брака и после его расторжения у обоих супругов. Моя мама в один день для меня собрала, легко очень."
А в каком ЗАГСе? По месту жительства матери сейчас или в том, где они регистрировали брак с отцом? Так тот ЗАГС в другом городе
IrinaS вне форумов  
  #50
Старое 06.06.2003, 08:43
Бывалый
 
Аватара для timlariska
 
Дата рег-ции: 02.05.2003
Откуда: Франция
Сообщения: 195
Да, в ЗАГСе, где брак регистрировался. Там архивы храняться. Ну, не знаю, наверно надо или кого-то просить или ехать, потому как письменные запросы - это только во Франции работает.
__________________
Лариса
timlariska вне форумов  
  #51
Старое 06.06.2003, 11:26
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Цитата:
нет ничего про свидетельства о рождении родителей
marykar, еще раз повторяю, что свидетельства о рождении родителей нужны только тогда КОГДА вы уже получили гражданство и оформляете фр.документы.

Цитата:
справке о несудимости...
есть! только называется по-французски это:
un extrait du casier judiciaire ou tout document equivalent delivre par l’autorite competente du ou des pays dans le(s)quel(s) vous avez eu votre residence dans les dix dernieres annees

julka. знаю, как поступить, напишу на личный ящик
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #52
Старое 06.06.2003, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Перевожу для тех, кто не все понял.

Для того, что бы задекларировать французское гражданство по браку с французом (француженкой), необходимо :

- Быть женатым (замужем) год за гражданином Франции.
- Этот срок упраздняется в случае, когда есть общие дети в браке ( не имеет значения, когда они родились - до или после регистрации брака).
- Надо доказать, что совместная жизнь имеет место.
- Если вы живете во Франции, находиться на легальном пребывании.
К тому же вы должны:
- Быть ассимилированы во французское общество ( иметь достаточную практику французского языка)
- Не иметь конфликтов с законом (не быть судимым, не быть в списке на высылку нелегалов, не иметь запрещений на проживание во Франции)

Как происходит процедура?
Судья трибунала должен составить досье.
Вы должны подписать декларацию в трибунале по вашему месту жительства.
Ваша декларация должна включать следующие необходимые документы:
- интегральная копия ваших свидетельств о рождении и свадьбе ( для фр.документов весь срок их действительности - 3 месяца, для русских это не распространяется только на свидетельство о рождении).
- аттестацию на слово, подписанную перед судьей, что вы совместное проживаете. Все документы, которые могут подтвердить это совместное проживание (налоговая декларация, счета за свет, телефон, бай на аренду квартиры на имя обеих супругов...)
- сертификат фр.гражданства вашего супруга (либо все документы, подтверждающие его фр.гражданство) и подтверждающие, что он был гражданином Франции на дату брака.
- справку о несудимости, выданную соответствующими органами страны ( или СТРАН), в которой вы прожили последние 10 лет
- ксерокопия вашего вида на жительство.

В случае необходимости могут попросить:
- в случае предыдущих браков, свидетельства о браках и о разводах,
- интегральную копию свидетельства о рождении ваших иностранных детей, проживающих вместе с вами (и документы, подтверждающие их проживание с вами)
- если вы желаете носить имя или фамилию французскую, необходимо подписать просьбу о франсизации для вас и ваших детей

Когда досье готово
судья вам выдаст справку - ресеписсэ.
Префектура займется анкетой ваших знаний фр.языка и вашего поведения. Затем данные этой анкеты будут переданы министру, занимающемуся натурализацией. Этот министр и решает о вашей натурализации.
Ваша просьба рассматривается по всем парметрам.

Администрация должна дать ответ в течение года с даты выдачи ресеписсэ :
- ответ на получение вашего досье и его соответствию закону
- на невозможность получения гражданства из-за проблем интеграции (либо незнания языка).

С момента, когда решение вынесено и нет никаких оппозиций на получение гражданства, министерство по натурализации регистрирует вашу декларацию.

судья трибунала вас известит о решении.

Вам будет выдан один экземпляр вашей декларацией с номмером регистрации. Это и есть доказательство вашего фр.гражданства.
Если вы просили франсизацию вашего имени и/или фамилии, а так же для ваших детей, вам будет это разрешено с последующей регистрацией вашей декларации в официальном журнале.

Важные моменты
Последствия декларации о фр.гражданстве:
Датой вашего фр.гражданства является декларация, зарегистрированная в министерстве.

Получение вами фр.гражданства может являться поводом для потери вашего предыдущего гражданства. Для этого вам необходимо проконсультироваться в органах вашей страны.

В случае, если вы сохраняете ваше предыдущее гражданство, вы становитесь обладателем двух гражданств. Но в любом случае, по фр.законам, на территории Франции вы являетесь только французским гражданином.

Для ваших детей:

Ваши иностранные несовершенолетние дети, неженатые, рожденные или приемные, и проживающие вместе с вами и включенные в вашу декларацию о гражданстве, становятся французами вместе с вами.

В правовом отношении:
Вы становитесь полноправным гражданином с правми на голосование, разрешение на работу в публичных организмах...
Но одновременно, вы должны соблюдать все законы Франции.

В гражданском отношении:
Получение фр.гражданства так же вас обязывает ко всем законам гражданского кодеска (о браках, разводах...)

Для получение фр.бумаг вам и вашим детям вам необходимо будет сделать запрос в центральный сервис министерства ин.дел (вам скажут об этом ПРИ получении вашей зарегистрированной декларации о гражданстве в трибунале)

Отказ в фр.гражданстве
Администрация имеет право в отказе регистрации вашей декларации ( = отказе получении гражданства), ответ должен быть в срок одного года с даты выдачи ресеписсэ.
Оппозиция на вашу декларацию происходит в том случае, если сеть причины (недостаточная интеграция, обман в декларации..). В любом случае отказы будет мотивированным и будет сказано, имеети ли вы право заново декларировать ваше граждаснтво и когда.

Ваша декларация фр.гражданства может быть только в виде исключения поставлена под сомнения
Если декларация не была поставлена под сомения в тем=чении года с моменты выдачи респиссэ и не имела оппозиции (отказа), она не имеет быть поставлена под сомения после этого срока, кроме случаев выявления лжи или неверных документов.

Схема для вашего демарша:

1. Трибунал по месту жительства (только через него вы имеете связь с министерством) : вы готовите досье, вы готовите необходимые документы, вы подписываете декларацию (вместе с супругом)
2. Министерство, занимающееся натурализацией и его министр разбирают ваше досье и решают
3. Если ответ положительный: судья трибунала вам выдает зарегистрированную декларацию и книжечку про ваше фр.гражданство
3а. Центральный сервис регистрации личных документов делает вам необходимые документы (по вашей просьбе. В книжечке будт все объяснения)
4. Если ответ отрицательный : вам даются объяснения и судья объясняет ваши последующие действия.


от себя:

Именно такая процедура была у всех моих знакомых и у меня. Единственное - у всех нас просили документы, подтверждающие фр.гражданстов родителей фр.гражданина, с которым мы состояли в браке.
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #53
Старое 06.06.2003, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Цитата:
по фр.законам, на территории Франции вы являетесь только французским гражданином.
мне кажется, что такое правило в России (за исключением признания двойного гражданства с Израилем)... Во Франции двойное гражданство признано и вы считаетесь гражданином двух стран, а не только французским...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
  #54
Старое 06.06.2003, 13:17
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
точная фраза:
Toutefois, desormais francais(e) pour la loi francaise, vous ne pourrez vous prevaloir, sur notre territoire, que de cette seule nationalite.
Однако, отныне будучи французом для фр.законов. вы можете пользоваться (иметь преимущество, преобладать, извлекать пользу), на территории Франции, только фр.гражданством.

__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #55
Старое 06.06.2003, 13:56
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Катя,
Вы даёте всегда полезную и интересную информацию, за что Вам большое спасибо. Только вот иногда перевод некоторых реалий на русский язык всё-таки шокирует. Я понимаю, что для многих, кто будет читать эти сообщения, такой вариант может быть понятнее (или всё-таки нет?), да и форум не обязывает к соблюдению некоторых принципов перевода. Но всё же...
Ещё раз повторюсь: я лично Вам благодарна за Вашу информацию.
Lili вне форумов  
  #56
Старое 06.06.2003, 14:09
Мэтр
 
Аватара для Ангара
 
Дата рег-ции: 22.03.2002
Откуда: Bonsecours-Marcq en Baroeul - Orléans - Иркутск
Сообщения: 7.072
Lili, дело в том, что перевод не литературный. У меня нет времени заниматься переводами. если у вас есть время - скиньте, ч его вставлю. Перевод же вынуждена была сделать срочно из-за двух вещей :
модераторы обязывают переводить текст, во-вторых, надоедает объяснять люядм одно и тоже. Сорри еще раз за "шокирующий" перевод. (P.S. перевод, да и фр.язык не моя специальность, да и "нормальный" русский, явно, подзабыт).
__________________
katia.angaraсобакаgmail.com
http://angara-kat.livejournal.com/
Ангара вне форумов  
  #57
Старое 06.06.2003, 17:31
Бывалый
 
Дата рег-ции: 08.05.2003
Откуда: 77
Сообщения: 147
Всё нормально. Просто это моя специальность...
Lili вне форумов  
  #58
Старое 06.06.2003, 17:36
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Цитата:
мне кажется, что такое правило в России (за исключением признания двойного гражданства с Израилем)... Во Франции двойное гражданство признано и вы считаетесь гражданином двух стран, а не только французским...
Максу, а мне кажется, что очень часто вы высказываете свое мнение юридически ничем не подкрепленное и поэтому вполне способное сбить людей с толку. Мне кажется, здесь важно делиться только тем, в чем уверен. Иначе это может привести людей к большим осложнениям.
marykar вне форумов  
  #59
Старое 06.06.2003, 17:37
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Между Францией и Россией нет соглашения о двойном гражданстве.
marykar вне форумов  
  #60
Старое 06.06.2003, 17:44
Кандидат в мэтры
 
Аватара для likouchonok
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France, Мontpellier
Сообщения: 486
_____________________________________________
Цитата:
Ваша декларация фр.гражданства может быть только в виде исключения поставлена под сомнения
Если декларация не была поставлена под сомения в тем=чении года с моменты выдачи респиссэ и не имела оппозиции (отказа), она не имеет быть поставлена под сомения после этого срока, кроме случаев выявления лжи или неверных документов.
_____________________________________________

могли бы вы поконкретнее обьяснить эту фразу?
likouchonok вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французское гражданство (по браку): срок ожидания с момента подачи документов Dina Административные и юридические вопросы 115 23.11.2017 13:47
Французское гражданство alexparis Административные и юридические вопросы 22 24.02.2012 09:37
Французское гражданство lisa Административные и юридические вопросы 36 12.11.2009 16:42
Французское гражданство Murka Административные и юридические вопросы 22 19.07.2004 13:27
Французское гражданство Veronika Административные и юридические вопросы 20 24.05.2002 14:46


Часовой пояс GMT +2, время: 13:48.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX