Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 13.11.2005, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
marykar пишет:
а что за проблемы были с фото? нельзя было отсканировать имеющиеся, изменить формат и распечатать на фото-бумаге в салоне?
Можно, но сложно. ОВИР это не любит. Фото во Франции отличаются от того, что требуют на паспорт. А после цифровой обратки они немного смазанные. Но я так и сделала, у меня детское приняли. Хотя в ателье гарантии не дали на работу

marykar пишет:
что значит, "детей автоматически не вписывают"? Нельзя подать доки на паспорт и сразу получить его с вписанным ребенком? нужно получить сначала паспорт, а потом снова сдать его на вписание? Нда..
Нет, "детей автоматически не вписывают", это значит, что если дите есть в старом паспорте, то оно не будет в новом, если вы не укажете этого в анкете. То есть вы заполняете на себя анкету, и в ней указываете "прошу вписать моего несовершеннолетнего ребенка". Если не указать, то не впишут.

Lesik пишет:
Я подавала документы на паспорт ребенка, на свой паспорт и на то чтобы ребенка вписали в мой паспорт.
И все получила одновременно.
Вот и я точно также. Причем Ф9 требовали два раза на вписание ребенка и на его паспорт.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #32
Старое 13.11.2005, 23:54
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
marykar пишет:
Турбюро не хочу платить за услуги бешенные деньги, тем более бумаги те же самые попросят. Уж лучше паспорт новый сделать в Марселе
По цене точно дешевле будет. Вот только по времени... Я слышала, что детям быстрее делают. Вроде.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #33
Старое 14.11.2005, 01:46
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Glow пишет:
По цене точно дешевле будет. Вот только по времени... Я слышала, что детям быстрее делают. Вроде.
у нас в Нижнем загранпаспорт можно оформить за месяц/две недели/три дня (или 5 дней?) естественно, за срочность нужно доплачивать, но быстро оформить можно вполне. тем более зимой, когда толпы нет.

А вотс правка Ф9 мне не нравится. У меня перманентный конфликт с председателем нашего ЖК. Она завидует мне, что я во Франции живу, да еще и приезжаю иногда всякие справки брать. Я в прошлый раз даже в прокуратуру на нее писала заяву за отказ отисполнения ей ее обязанностей...
marykar вне форумов  
  #34
Старое 14.11.2005, 02:13
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Могу только мужества вам пожелать.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #35
Старое 14.11.2005, 15:09
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Интересно ,какая разница вписать ребенка в посольстве Франции или в ОВИРе ,если у него российское гражданство ? Или здесь важна регистрация ?

Не могу утверждать, что на сегодняшний день нет изменений, т.к. ссылка в этой статье на поправку от 1999г. Но может кому пригодиться.

Новшества в правилах оформления загранпаспортов.
Странно, но про это нет ни слова не только на ОВИРовских стендах, но даже на интернетовском сайте МВД и московского УВИРа. Прежде всего, напомним, что летом 1999 года в России вступили в силу поправки к федеральному закону о въезде и выезде, благодаря которым россияне получили право оформлять загранпаспорта в любом ОВИРе страны - вне зависимости от прописки. Поэтому сейчас каждый ОВИР обязан принимать документы у каждого гражданина России, даже у бомжа.

Между тем, это обстоятельство ОВИРы предпочитают не афишировать. Несмотря даже на то, что в появившемся недавно приказе МВД, где зафиксированы все дополнения и изменения в порядке оформления загранпаспортов, ему уделено особое внимание.

Молчат в ОВИРах и про другое важное изменение правил: согласно тому же приказу МВД, теперь людям, не реже одного раза в месяц выезжающим из России за рубеж, предоставлена возможность оформления второго загранпаспорта. Причем, речь идет не о служебных или дипломатических, а об обычных общегражданских паспортах.

Этот же пресловутый приказ узаконил уже действующую практику обращения с загранпаспортами с истекшим сроком действия и с теми, где для виз не осталось свободных страниц. И раньше ОВИРы при оформлении нового документа возвращали владельцу старый, но, как правило, требовали устного, а порой даже письменного заявления. Теперь же такой возврат производится автоматически.

http://www.fenixtk.ru/pasport.htm
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #36
Старое 14.11.2005, 15:27
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Lesik пишет:
Интересно ,какая разница вписать ребенка в посольстве Франции или в ОВИРе ,если у него российское гражданство ? Или здесь важна регистрация ?
именно в ней и может быть загвоздка.
на днях позвоню в свой ОВИР и напишу тут, что ответили.
marykar вне форумов  
  #37
Старое 14.11.2005, 15:39
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Mеняла паспорта летом в России Мой был просрочен, а дочкин ещё был действителен до января 2006. Вернули оба паспорта со штампом Аннулированно и с вырезанным номером на первой странице.
По срокам предупредили, что займет 2 месяца так как у нас у обоих французкое гражданство. В итоге дочь ( 15 лет) получила через 15 дней а я ждала почти 2 месяца. Дочь была вписана в старый паспорт, а в новый нет( вышел возраст), про фотографии: требуют" местные".
marykar, если у вас нет ещё второго гражданства должны успеть за месяц
и ребенка автоматически вам в паспорт не перепишут, нужны все документы , как в первый раз, и ещё проконсультируйтесь, не надо ли согласие отца ( так на всякий случай)
удачи
cruella вне форумов  
  #38
Старое 14.11.2005, 15:46
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
cruella пишет:
Mеняла паспорта летом в России Мой был просрочен, а дочкин ещё был действителен до января 2006. Вернули оба паспорта со штампом Аннулированно и с вырезанным номером на первой странице.
По срокам предупредили, что займет 2 месяца так как у нас у обоих французкое гражданство.
А если вообще не афишировать второе гражданство, то быстрее поменяют или наоборот дольше? Я понимаю, что с ребёнком будет сложнее, раз у неё гражданство по рождению, а вот маме обязательно об этом говорить?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #39
Старое 14.11.2005, 15:55
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
cruella,

А была ли у Вас и у Вашей дочери на время обмена паспорта регистрация в России ?
Как я понимаю marykar именно это интересует, т.к. ее ребенок в России не зарегестрирован.

cruella пишет:
проконсультируйтесь, не надо ли согласие отца ( так на всякий случай)

Не помню точно ,но по-моему у меня ОВИР просил согласие отца о вписании ребенка в мой паспорт
B одном из сайтов турфирмы я такой запрос видела ,и при этом еще они просили ксерокопию паспорта отца.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #40
Старое 14.11.2005, 16:15
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
[QUOTE=Lesik]cruella,

А была ли у Вас и у Вашей дочери на время обмена паспорта регистрация в России ?
Как я понимаю marykar именно это интересует, т.к. ее ребенок в России не зарегестрирован.
на момент подачи паспортов у нас регистрация была, как только подали на новые паспорта- продали квартиру и обе выписались, я ещё волновалась, что проверять начнут, а прописки нет. В итоге за новыми загран паспортами пришли во внутренних прописки не было. Я приготовилась , что придеруться, собиралась если что дочь к папе прописать а саму себя к родителям, но ничего не спросили
cruella вне форумов  
  #41
Старое 14.11.2005, 16:19     Последний раз редактировалось Droopy; 14.11.2005 в 19:08..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Читая посты, делаю для себя один вывод. Имея ребёнка-француза, рождённого во Франции, также в качестве мужа папу ребёнка и тоже француза, а в моём случае ещё и в российских органах ЗАГС вообще не значащегося, как мой законный муж, лучше делать паспорт в консульстве России. Да, это долго, но есть же форумчанки, которым консульство при наличии второго французского гражданства, делало паспорт, как правильно замечено, второе гражданство, это законное основание, по которому вы находитесь во Франции. А как поедешь в Россию - то форма 9, то согласие отца, который во Франции, а это значит, переводить это согласие, заверять, то в российский паспорт ребёнка впиши, то его в квартире в России пропиши...И ещё наш российский "сервис" и "улыбчивость" дам в соответствующих инстанциях, да ещё, порой, их высказывания совсем не по делу, по поводу "иностранного" происхождения ребёнка...После этого всякая охота заниматься этим в России пропадает.
Хотелось бы, если честно, узнать конкретно, что это за закон, по которому российское консульство может отказать в выдаче паспорта российскому гражданину, при наличии у него второго гражданства, может, кто сталкивался?
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #42
Старое 14.11.2005, 16:29     Последний раз редактировалось Pola; 14.11.2005 в 16:33..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
упс... уже нашла ответ
Pola вне форумов  
  #43
Старое 14.11.2005, 17:18
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy пишет:
Хотелось бы, если честно, узнать конкретно, что это за закон, по которому российское консульство может отказать в выдаче паспорта российскому гражданину, при наличии у него второго гражданства, может, кто сталкивался?
Droopy,
А откуда информация, что есть такой закон ?


Почитала я наши статьи конституции . По поводу паспортов есть статья, что гр. России , постоянно проживающие за рубежом получают паспорт в консульстве по месту проживания.
А о вписании в паспорт детей ничего не говорится ( или на сайт не вынесли ?).
http://www.constitution.garant.ru/DO...sub_para_N_400

В данной ситуации получается гражданка России , выезжающая часто за рубеж хочет внести в свой паспорт ребенка, проживающего с папой за рубежом . Она же не просит паспорт для этого ребенка ,а хочет вписать в свой документ ребенка, для которого есть специальная страница.

Droopy пишет:
И ещё наш российский "сервис" и "улыбчивость" дам в соответствующих инстанциях, да ещё, порой, их высказывания совсем не по делу, по поводу "иностранного" происхождения ребёнка..
Главноне знать , что все по закону .
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #44
Старое 14.11.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
Lesik пишет:
Droopy,
А откуда информация, что есть такой закон ?
Это нонсенс. Такого закона нет и быть не может. Консульство может отказать в приеме заявления на оформление нового з/п любому гражданину РВ в случае, если к заявлению не приложены все необходимые документы или не указаны необходимые данные. А вот отказать из-за того, что у гражданина РФ имеется второе (третье, четвертое, пятое и т.д) гражданство, никто не может.
marykar вне форумов  
  #45
Старое 14.11.2005, 18:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Lesik пишет:
Droopy,
А откуда информация, что есть такой закон ?
Так я и спрашиваю, есть ли он или нет этот закон? Потому что информации этой я не видела
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #46
Старое 14.11.2005, 19:00
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Droopy,
Ваши вопросы :
Droopy пишет:
что это за закон
и
Droopy пишет:
есть ли он или нет этот закон?
совершенно разные по смыслу .
Но собственно не в этом суть.
Bам marykar, уже ответила.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #47
Старое 15.11.2005, 00:10
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
Droopy пишет:
А если вообще не афишировать второе гражданство, то быстрее поменяют или наоборот дольше? Я понимаю, что с ребёнком будет сложнее, раз у неё гражданство по рождению, а вот маме обязательно об этом говорить?
в анкете , которую вы будете заполнять есть вопрос: есть ли другое гражданство , кроме российского и какое
я лично не рискнула скыть свое двойное
cruella вне форумов  
  #48
Старое 15.11.2005, 00:36
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
Lesik пишет:
Не помню точно ,но по-моему у меня ОВИР просил согласие отца о вписании ребенка в мой паспорт
При предъявлении моего паспорта, и прописки со мной, ничего больше этим летом не запросили в Питере со стороны отца, ни при оформлении паспорта на ребенка, ни на вписание его в мой паспорт.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #49
Старое 15.11.2005, 01:10
Мэтр
 
Аватара для Lesik
 
Дата рег-ции: 02.11.2003
Сообщения: 2.581
Glow пишет:
При предъявлении моего паспорта, и прописки со мной, ничего больше этим летом не запросили в Питере со стороны отца, ни при оформлении паспорта на ребенка, ни на вписание его в мой паспорт.
Glow,

Не знаю имеет ли здесь значение –в разводе Вы с отцом ребенка или нет.
Я в то время была не развеdена.
__________________
Lesik
Lesik вне форумов  
  #50
Старое 15.11.2005, 01:21
Мэтр
 
Аватара для Glow
 
Дата рег-ции: 22.01.2005
Откуда: Saint-Peterbourg - Marseille - Brest
Сообщения: 1.196
Отправить сообщение для  Glow с помощью ICQ Отправить сообщение для Glow с помощью MSN
А у меня не спросили, в разводе я или нет. Правда печать в паспорте есть.
Но я в 2002 вписывала ее в паспорт (в старый еще), в разводе еще не была. Тоже ничего не теребовали.
__________________

"Открылась бездна, звезд полна;
Звездам числа нет, Бездне дна".

М.Ломоносов
Glow вне форумов  
  #51
Старое 15.11.2005, 01:33
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
cruella, поравочка. Не "двойное", а "второе".
marykar вне форумов  
  #52
Старое 18.11.2005, 16:11
Мэтр
 
Аватара для cruella
 
Дата рег-ции: 04.11.2005
Откуда: 78
Сообщения: 9.401
marykar пишет:
cruella, поравочка. Не "двойное", а "второе".
да. pardon, это я по аналогии с французским double nationalité
cruella вне форумов  
  #53
Старое 19.11.2005, 00:24
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Tina
 
Дата рег-ции: 03.11.2004
Откуда: 78180
Сообщения: 313
Отправить сообщение для  Tina с помощью ICQ
marykar, о вписании ребенка не скажу, не знаю, а вот ....

marykar пишет:
Подскажите, если кто что знает, насчет обмена заграна в России. Ситуация такая: есть загран сроком действия до июня 2006. Буду в России в декабре в течение месяца. Хочу подать на новый з/п. Примут ли у меня заявление на новый з/п, если срок действия предыдущего еще не истек, или лучше не светить его и сказать, что он утерян? Что посоветуете?
оформить новый з/п, когда еще старый не закончился - меня попросили в ОВИРе заявление написать на имя начальника, что на период с ... по... намечается поездка в страну И . Причем даты захватывали и период действия старого паспорта и его не действия. Т е вроде как обоснование для запроса нового з/п, когда срок старого еще не вышел. Никаких подтверждающих бумаг не требовали. Для заявления имелся специальный бланк. Т е в вашем случае поездка "планируется" январь-май например
__________________
Tina
Tina вне форумов  
  #54
Старое 25.11.2005, 12:35
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
У меня такой глупый вопросСкажите пожалуйста,если в России паспорт менять,он отличается от паспорта ,сделанного в посольстве?Меня волнует,куда будут наклеиваться все эти титр де сежур и и штампики о выезде,вьезде,кто делал в России,отзовитесь!
lunnaja вне форумов  
  #55
Старое 25.11.2005, 19:30
Мэтр
 
Аватара для marykar
 
Дата рег-ции: 15.11.2002
Сообщения: 10.440
lunnaja пишет:
Меня волнует,куда будут наклеиваться все эти титр де сежур и и штампики о выезде,вьезде,кто делал в России,отзовитесь!
Что вы имеете в виду? Вы думаете, что поменяете в России паспорт и вам там же переклеят французские титры? Нет, не переклеят.
Бланк паспорта не отличается, форма единая.
marykar вне форумов  
  #56
Старое 26.11.2005, 11:25
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Da,da,imenno jeto imeju vvidu!a kak potom vyezzhat' iz Rossii bez nakleek?
lunnaja вне форумов  
  #57
Старое 28.11.2005, 14:39
Заблокирован(а)
 
Аватара для Zarevna Lebed
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 1.058
lunnaja пишет:
Da,da,imenno jeto imeju vvidu!a kak potom vyezzhat' iz Rossii bez nakleek?
Тут есть два варианта :

1. у Вас на руках будет два паспорта - старый (аннулированный) с наклейками и новый (без наклеек). Вы въезжаете во Францию, предъявляя оба паспорта, объясняя как это происходит в России. Точка.

2. Вы получаете в консульстве одноразовую визу на въезд в новый паспорт на основании сторого паспорта с наклейками. Они пытаются отговориться и этого не сделать, но Вы настаиваете, объясняя, что аннулированный паспорт АВТОМАТИЧЕСКИ аннулирует ВСЕ наклейки и визы. Потом в префектуре получаете наклейку в новый паспорт. (ВНИМАНИЕ! Ее номер и ссылка остаются прежними - ссылка на старый паспорт, Вы обязаны отныне иметь с собой оба паспорта до истечения срока действия этой наклейки). Я делала именно так (на всякий случай).
Zarevna Lebed вне форумов  
  #58
Старое 29.11.2005, 12:17
Мэтр
 
Аватара для lunnaja
 
Дата рег-ции: 11.08.2005
Откуда: Basse Normandie
Сообщения: 2.270
Первый вариант лючче
и если можно вьехать по первому варианту,то нафига мудохаться с консульством?это ,имеется ввиду,французское в Москве?!
lunnaja вне форумов  
  #59
Старое 07.06.2008, 15:38
Мэтр
 
Аватара для svetuk
 
Дата рег-ции: 16.03.2008
Сообщения: 1.030
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, кто знает. Если менять загранпаспорт в России. При врозвращении во Францию, карта де сежюр недействует? Ведь ее действие кончается с действием загранпаспорта. Получу я новый паспорт, старый у нас в моем городе забирают, как быть с билетами и как вернуться?
svetuk вне форумов  
  #60
Старое 07.06.2008, 15:50     Последний раз редактировалось tasha456; 07.06.2008 в 15:55..
Дебютант
 
Аватара для tasha456
 
Дата рег-ции: 27.10.2006
Откуда: Барнаул-Niort
Сообщения: 95
svetuk пишет:
Здравствуйте. Пожалуйста подскажите, кто знает. Если менять загранпаспорт в России. При врозвращении во Францию, карта де сежюр недействует? Ведь ее действие кончается с действием загранпаспорта. Получу я новый паспорт, старый у нас в моем городе забирают, как быть с билетами и как вернуться?
А в карте разве как то фигурирует номер загранпаспорта?
Мне кажется, срок у карты свой, у паспорта свой, и можно попросить сохранить паспорт старый- у меня вся коллекция
tasha456 вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен украинского загранпаспорта Miro Административные и юридические вопросы 826 17.02.2023 12:55
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Обмен загранпаспорта с пмж во Франции в России Neva71 Административные и юридические вопросы 6 13.08.2009 05:59
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24


Часовой пояс GMT +2, время: 05:16.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX