Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 06.03.2006, 20:36
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
На мой взгляд, поститься совсем несложно, при всем обилии овощей, фруктов, орехов. Главное, начать. При неупотреблении мяса, чувство острого голода даже и не просыпается.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 06.03.2006, 20:41
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
turandott пишет:
ОТКАЗ от радостей земных.
Не согласна с вами. Пост - это очищение телесное, вот его мы и обсуждаем. А параллельно ему должно происходить очищение духовное, которое мы тут не затрагиваем. И Пост, по своему, тоже радость.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 06.03.2006, 21:10
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Читала где-то, что в пост главное - не строгое выполнение ограничений. То что больше всего ценится - добровольный отказ от каких-то земных радостей и телесных удовольствий. И чем тяжелее ваши страдания - тем больше ваша жертва . Даже из-за простой шоколадки.

Я, например, поначалу отказывала себе в мясных продуктах - очень уж мясо люблю, первые три дня особенно тяжело было. А в этот пост и молочных продуктов стараюсь избегать. Не знаю, надолго ли меня хватит.
Но смысл в том, чтобы идти против своих привычек, против своей заземленной на каких-то вкусностях натуры. И доказать себе, что сила духа не может покоряться привычкам желудка.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 06.03.2006, 21:17
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
А вот ссылка на рецепты , кто-то из девочек на нашем сайте ее дал, мне очень нравится, еще и все с фотографиями:

http://www.liveinternet.ru/showjourn...eywordid=23418
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 06.03.2006, 21:56
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Вот немного о посте и о смысле такового:

"Подвиг поста ни во что вменяется Господом, если мы, как выражается святитель Василий Великий, «не вкушаем мяса, но поедаем брата своего», то есть не соблюдаем Господних заповедей о любви, милосердии, самоотверженном служении ближним, словом, всего того, что спросится с нас в день Страшного суда "

«Кто ограничивает пост одним воздержанием от пищи, тот весьма бесчестит его, – наставляет святитель Иоанн Златоуст. – Не одни уста должны поститься, – нет, пусть постятся и око, и слух, и руки, и все наше тело… Пост есть удаление от зла, обуздание языка, отложение гнева, укрощение похотей, прекращение клеветы, лжи и клятвопреступления… Ты постишься? Напитай голодных, напои жаждущих, посети больных, не забудь заключенных в темнице, пожалей измученных, утешь скорбящих и плачущих; будь милосерден, кроток, добр, тих, долготерпелив, сострадателен, незлопамятен, благоговеен и степен, благочестив, чтобы Бог принял и пост твой, и в изобилии даровал плоды покаяния».

"Говоря о тщеславном прохождении дней поста, можно привести следующий случай из «Древнего Патерика». Когда путешествующие иноки пришли в один монастырь и сели за общую трапезу, там по случаю гостей приготовили вареные овощи. И один из них сказал: «Вы знаете, мы не вкушаем вареное, мы постимся». Тогда старец подозвал его и говорит: «Лучше бы тебе есть кровавое мясо, чем сказать то, что ты сказал». Так старец отозвался о путешествующем иноке потому, что последний показал свой подвиг, который должен быть тайным. "
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 06.03.2006, 22:20
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Kandy пишет:
Не согласна с вами. Пост - это очищение телесное, вот его мы и обсуждаем. А параллельно ему должно происходить очищение духовное, которое мы тут не затрагиваем. И Пост, по своему, тоже радость.
Не поняла,извините,с чем не согласны? С тем , что отказ от радостей может очищать?


"....Блаженный Августин говорит: «Если вас спросят: для чего вы поститесь и мучаете себя? отвечайте: бешеную лошадь, которую нельзя укротить уздою, необходимо усмирять голодом и жаждою».

В этом ответе содержится самая правильная мотивировка поста. Пост — это не жертва Богу (как считают католики, иудаисты, язычники), а это средство (узда) для обуздания нашей самолюбивой, злой, своекорыстной, завистливой души и плоти. Пост, подобно хорошо подобранной врачом мази, вскрывает и очищает на теле нашей души греховные гнойники и нарывы. Строгий пост утончает нашу душу, делает более способной для восприятия дара любви."
отсюда:
http://pasxa.eparhia.ru/greatpost/st...provesti_post/


Вообще,Kandy, в посте про тяжкий грех-я шутила....Хотя, конечно,отсутствие чувства юмора-не грех... Но очень уныло. А вот уныние-грех, я точно знаю.
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 07.03.2006, 09:59
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
turandott пишет:
Завтра буду делать!

Вообще, мне кажется, несколько неправильно подходим к посту. Смысл его-не вегетарианство и не очищение организма или диета, а ОТКАЗ от радостей земных. А мы тут вкусными рецептиками делимся. Чревоугодие, девушки, страшный грех!
Согласна, но даже в православных календарях есть рецепты блюд вкусных и постных. А грех также впадать в уныние. В Москве даже некоторые кондитерские фабрики разместили объявление, какой шоколад можно. например, Гвардейский Красного октября и Люкс Бабаевский. Но , с другой стороны, чревоугодие страшный грех,... Стрессы заедаем...
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 07.03.2006, 10:10
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Вернусь к теме данного топика и данного раздела - рецепты! Вот рецепт постного теста: 4 ст муки, 1,5 ст воды, соль и 1 ст ложка растительного масла.
Воду с солью и маслом вскипятить и заварить в кипятке 2/3 стакана муки. Остудить и вымесить, добавив остальную муку. Изначально тесто было для чебуреков ;-). Теперь я его использую для постных пирожков - с капустой и грибами, картошкой или сладких с яблоками и т.д.
Приятного аппетита!
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 07.03.2006, 10:55
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
я очень люблю армянский лаваш.
http://www.gastromag.ru/foodrecipe/v...sp?a=3&id=1263
только вместо сливочного и оливкого масла я использую растительное, а шпинат не кладу -не люблю я его и яйцо не кладу.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 07.03.2006, 11:18
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
turandott, Я, несколько по-другому, пост понимаю. Я не вступаю в пост для самоистязания и отказа от радостей. Пост для меня – возможность почиститься от грехов своих тяжких, соответственно, этот период – радостный, легкий. Соответствнно, и пища должна быть разнообразной, вкусной, интересной, но постной. Посмотрите, какие красивые столы накрывают в монастырях в пост, какие привлекательные, красочные блюда.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 07.03.2006, 11:19
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Izumka, а это у вас заварное тесто получается ? а как оно себя ведет в пирожках ? не надувается ? начинку кладете до выпечки или после, надрезая шарики ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 07.03.2006, 11:43     Последний раз редактировалось turandott; 07.03.2006 в 13:06..
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Kandy пишет:
Я не вступаю в пост для самоистязания и отказа от радостей..
Я тоже! Но с тем, чтобы писать :"не согласна!" , не вникая в смысл поста, я тоже не согласна!
Kandy пишет:
Посмотрите, какие красивые столы накрывают в монастырях в пост, какие привлекательные, красочные блюда.
С удовольствием посмотрю, где?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 07.03.2006, 12:05
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Одна знакомая верующая женщина часто посещала монастыри. Рассказывала, что там все приготовленные блюда были очень простыми и невероятно вкусными и сытными. Дома она пыталась приготовить то же самое, но эффект совсем не тот. Монахиня ей сказала потом, что при приготовлении пищи они читают специальные молитвы, может поэтому все блюда и удаются на славу. А может еще и потому, что готовятся не только для себя, но для всего приходящего народа.

По этому случаю вспомнила, когда моя мама пекла пироги на пасху или рождество, один из них она всегда намечала для нашей дальней родственницы, одинокой старушки. Так вот именно этот пирог всегда получался самым красивым и удачным.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 07.03.2006, 13:08
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
POLKAN пишет:
Одна знакомая верующая женщина часто посещала монастыри. Рассказывала, что там все приготовленные блюда были очень простыми и невероятно вкусными и сытными. Дома она пыталась приготовить то же самое, но эффект совсем не тот. Монахиня ей сказала потом, что при приготовлении пищи они читают специальные молитвы, может поэтому все блюда и удаются на славу. А может еще и потому, что готовятся не только для себя, но для всего приходящего народа.

По этому случаю вспомнила, когда моя мама пекла пироги на пасху или рождество, один из них она всегда намечала для нашей дальней родственницы, одинокой старушки. Так вот именно этот пирог всегда получался самым красивым и удачным.

Все , что делается от сердца, с добрыми намерениями и светлой душой всегда получается удачным!
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 07.03.2006, 13:21
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
turandott пишет:
С удовольствием посмотрю, где?
Я по телевизору видела несколько раз, надавно была еще передача, даже с рецептами.
Еще бывают ярмарки Православные. Так все угощения, которые там продаются, пироги с рыбой, с грибами, коврижки медовые - просто бесподобные, неподражаемый вкус.
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 07.03.2006, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 21.07.2005
Откуда: Голландия
Сообщения: 36
Еще немного информации:
В пост нужно кушать один раз в день. В субботу и воскресенье разрешается: рыба, красное вино ( два раза кушать в день), а также в Лазареву субботу и Вербное воскресенье,можно к рациону добавить растительное масло, икру.Первые два дня начала поста и последние два дня нужно голодать.
В этом году:
Четыредесятница -06.03-14.04,
Лазарева суббота-15.04,
Вербное воскресенье-16.04,
Страстная неделя-17.04-22.04,
Пасха-23.04.
Изабелл вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 07.03.2006, 20:17
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Kandy, тесто действительно заварное, вроде бы не очень надувается при выпекании. Во всяком случае, я не припоминаю, чтобы пузырчатые пирожки получились.... Тесто само я раскатываю, потом сворачиваю получившийся блин в этакую "колбаску", ее потом режу и получившиеся кусочки в тонкий блин в 2-3мм (кстати, вычитала здесь на форуме такой способ раскатывания для заварного теста). Потом кладу начинку, залепляю пирожок и на подсолнечном масле с двух сторон обжариваю. Моим близким крайне нравится, даже тем, кто не постится!
Izumka сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 07.03.2006, 20:37
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Пельмени с грибами

Тесто: в подсолнечное масло залить крутой кипяток, всыпать в эту смесь муку и быстро замесить тесто, хорошенько размяв его руками, а затем раскатать в очень тонкий пласт, не подсыпая при этом муки, т.к. это тесто не прилипает к доске.

Раскатанное тесто нарезать квадратами 5х5 см, положить на каждый кусочек начинки и сформовать пельмени.
Противень или сковороду смазать маслом, уложить на нее одним слоем пельмени и испечь в духовке на умеренном огне в течение 12-15 мин. Затем переложить пельмени в горшочек, залить горячим грибным отваром, посолить, добавить пряности и поставить на 15 мин. в духовку.

Подготовка начинки. Грибы отварить в воде, отвар слить в отдельную посуду, а грибы мелко порубить и обжарить с луком в масле, перемешать с кашей и хорошо размять в однородную массу.

Для теста: 2 стакана муки, 2/5 стакана кипятка, 4 ст.ложки растительного масла.

Для отвара: 0,5 л воды, 3 лавровых листа, 4-5 горошин черного перца, 2-3 зубчика чеснока, I cm.ложка зелени петрушки. Для начинки: 20 сухих белых грибов, 1 стакан крутой гречневой каши или отварного риса, 4 cm.ложки растительного масла, 1 луковица.
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 09.03.2006, 09:22
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
[QUOTE=Изабелл]Еще немного информации:
В пост нужно кушать один раз в день. В субботу и воскресенье разрешается: рыба, красное вино ( два раза кушать в день), а также в Лазареву субботу и Вербное воскресенье,можно к рациону добавить растительное масло, икру.

К сожалению, у Вас неточная информация. Красная икра разрешается только в Лазареву субботу ( 15 апреля) . Рыба- в Вербное воскресенье и Благовещение16 и 7 апреля. Посмотрите на сайте Православие. ру
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 09.03.2006, 11:34
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.924
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Календарь поста 9 - 16 марта
9.03, четверг. Это день особо строгого поста. В уставах многих монастырей в этот день принимать пищу не рекомендуется. Мирским верующим рекомендуется сухоядение - пища из сырых овощей, фруктов, орехи
10.03, пятница.Сыроядение или холодная постная пища без масла
11.03, суббота. День великомученика Федора Тирона (переходящее празднование в субботу 1-й седмицы Великого поста). Разрешена холодная и горячая пища с растительным маслом - каши, постные супы и похлебки, семечки, орехи
12.03, воскресенье. День Торжества Православия. Разрешена пища с растительным маслом (то же, что и в субботу).
13.03, понедельник. Начало 2-й седмицы Великого поста. Сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты).
14.03, вторник. Разрешена горячая пища без масла.
15.03, среда. День Державной Иконы Божией Матери. Сухоядение (вода, хлеб, фрукты, овощи, компоты).
16.03, четверг. Разрешена горячая пища без масла.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 09.03.2006, 21:53
Мэтр
 
Аватара для Kandy
 
Дата рег-ции: 22.09.2004
Откуда: FR
Сообщения: 5.012
Граждане Постящиеся, как самочувствие и настроение ?
__________________
"Душа моя - Элизиум теней..."
Kandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 09.03.2006, 22:01
Мэтр
 
Аватара для POLKAN
 
Дата рег-ции: 17.01.2004
Откуда: France, 44
Сообщения: 2.512
Kandy пишет:
Граждане Постящиеся, как самочувствие и настроение ?
Удивительно, но эти четыре дня выдержала довольно легко, раньше тяжелее было.
Правда, у меня не такой строгий пост, как церковь и МАРГО предписали: я мясо+яйца и молочные продукты исключила, а все остальное - можно. То есть овощи, фрукты, рыбу. маслом подсолнечным злоупотребляю.

Заодно рецепт постных оладьев, я его давала уже в теме про блины:
смешать яблочное пюре, муку, добавить соды. Тесто - как густая сметана. Печь оладьи. Получаются - обьедение!
Так что сами видите, какой пост получается приятный.
POLKAN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 09.03.2006, 23:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
Thumbs up

вот мой рецепт Лобио , всё подробно расписала, очень вкусное блюдо , даюего уже много раз . Попробуйте! Правда делать несложно , очень вкусно , полезно ( еда долгожителей )
ЛОБИО!
продукты ФАСОЛЬ+ОРЕХИ фасоль 2 стакана замочить в 4-5 стаканах простой воды. Утром в этой -же воде сварить фасоль варить примерно мину30 -40. ВОДУ не солить. ПОКА фасоль варится мелко порубить грецкие орехи примерно3/4 стакана +( на выбор чеснок или репчатый лук вместе нельзя!) если чеснок на это количество фасоли и орехов примерно большая головка чеснока или зубчиков 10-15 и очень мелко порубить и добавить в орехи. ( если используется репчатый лук то надо взять 3 средних луковицы и очень мелко квадратиками и высыпать в орехи). Когда фасоль сварится слить через дуршлаг остатки воды высыпать в фасоль рубленные орехи с чесноком или луком посолить или добавить соевый соус желательно добавить свежую киндзу+петрушку+ укроп ( по пучку) или добавить сухие травы сухая киндза называется кориандр. Добавить любое растительное масло на эту дозу минимум ¾ стакана можно больше всё тщательно перемешать добавить красный горький перец .блюдо готово к употреблению когда остынет разложить по баночкам и поставить в холодильник . Лобио очень долго не портится очень вкусно полезно! Является основной пищей грузинских долгожителей!
Моё изобретение
ОВСЯННАЯ ОЧЕНЬ ВКУСНАЯ КАША С ШАМПИНЬОНАМИ
Продукты овсянка *** ГЕРКУЛЕС***+ грибы ШАМПИНЬОНЫ свежие или замороженные.ДОЗА продуктов на кастрюльку в1 литр
Очень мелко нарезать шампиньоны примерно 100-200 грамм и всыпать их в кипящую воду затем быстро чуть перетирая ( или промолоть чуть чуть в кофемолке) всыпать овсянку при постоянном помешивании на глаз если три столовых ложки то будет не густая виде супа пюре если больше на одну будет более густая. Варить 5минут затем влить в кашу по вкусу соевый соус не менее1 столовой ложки (можно соус добавить прямо в тарелку перед едой по вкусу) обязательно добавить специи кориандр или укроп петрушку и киндзу по желанию можно добавить зубчика три чеснока мелко порубленного. НЕОБЫКНОВЕННО вкусно как в дорогом ресторане жульен никто не верит, что так просто приготовлен можно есть и горячей и холодной растительное масло по желанию, но и без масла очень вкусно
Гречневая каша моё изобретение
Насыпать в термос с широким горлом гречневую крупу на 1 стакан гречки 3 стакана очень крутого кипятку. В термосе каша готова через 15-20 минут .Я добаляю в кашу по вкусу карри + куркуму+ специи кориандр мускатный орех перец белый и Чили всё по маленько щепотке соевый соус по вкусу масло растительное по желанию
Необыкновенно вкусно!
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 10.03.2006, 08:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.10.2004
Сообщения: 2.242
Я ЛОБИО готовлю немножко по другому-все так же -отвариваю фасоль,но прокручиваю через мясорубку фасоль,чеснок,орехи,добавляйю соль и специи,зелень,заправляю сметанои-получается очень вкусныи паштет
Во время поста сметану не добавляю-просто,чтоб не был сухои паштет,добавляю чуть жидкости ,оставшеися после варки фасоли и мешаю
april вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 10.03.2006, 10:10
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
А я очень люблю морковные котлеты
0,5 кг моркови, 1ст. каши ячневой, 2 картошки, 2 луковицы, 2 ст. л. манки, 0,5 ст. орехов, 1 головка чеснока, соль по вкусу.
Всё пропустить через мясорубку, добавить манку, соль по вкусу, хорошо вымешать и сформировать котлеты, обвалять их в сухарях. Выложить на противень и выпекать 30 мин. с одной стороны и 15 мин. с другой стороны.
Ячневую кашу . чтобы сварить пользуюсь пакетиками для быстрой варки. Можно заменить рисовой или пшеном.
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 10.03.2006, 10:11
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
А вот ещё полезный рецептик фаршированного перца.
3-4 перца, 2 свеклы, 2 свежих или солёных огурца, масло, соль.
Мелко нарезать варёную свёклу или натереть на тёрке, перемешать с измельчёнными огурцами, посолить, полить маслом. Нафаршировать подготовленный перец, потушить 3 - 4 минуты.
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 10.03.2006, 10:14
Бывалый
 
Дата рег-ции: 12.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 132
Отправить сообщение для  silansvet с помощью ICQ
И наконец, попробуйте, вкусно, и после поста будете делать.
Тонко нарезать кругляшками картошку, лук кольцами. Выложить слоями картофель и лук, посыпая давленым чесноком, до полной сковородки, и залить ореховым молоком. Выпекать в духовке 20 мин. под крышкой и 10 мин. без крышки.
Ореховое молоко: 1/2 ст. орехов /желательно арахис/ , 1 - 1,5 ст. воды, соль по вкусу, зелень. Орехи измельчить, соединить с водой и взбить, затем добавить зелень.
silansvet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 10.03.2006, 10:19
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
ну девочки это уже и не пост вовсе прям объедение какое-то...

Я почти каждый день добавляю немного подсолнечного масло во все что готовлю, а готовлю я в основном овощи. Правда позавчера была правда паста с обычным томатным соусом с грибами. Я без горячего не могу. Но в общем пост довольно легко переживаю в этом году. Здесь для меня гораздо больше возможностей готовить разные вкусности в соответствии с правилами поста.
Messanga вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 10.03.2006, 10:33
Заблокирован(а)
 
Аватара для irbis137
 
Дата рег-ции: 09.03.2006
Сообщения: 67
april пишет:
Я ЛОБИО готовлю немножко по другому-все так же -отвариваю фасоль,но прокручиваю через мясорубку фасоль,чеснок,орехи,добавляйю соль и специи,зелень,заправляю сметанои-получается очень вкусныи паштет
ЛОБИО- БЛЮДО , КОТОРОЕ МОЖНО ВАРЬИРОВАТЬ ПО СВОЕМУ ЖЕЛАНИЮ ВАШ РЕЦЕПТ ДЛЯ ПОСТА НЕ ПОДХОДИТ , ТАК КАК В НЁМ ПРИСУТСТВУЮТ ЖИВОТНЫЕ ЖИРЫ( СМЕТАНА) ЭТО РЕЦЕПТ АДЖАРСКОГО ЛОБИО, МОЙ РЕЦЕПТ ДАЛА МНЕ СТАРАЯ сВАНКА В ГОРНОЙ СВАНЕТИИ. о МЯСОРУБКЕ, НИ ОДНА УВАЖАЮЩАЯ СЕБЯ ГРУЗИНКА , НИКОГДАНЕ БУДЕТ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ МЯСОРУБКОЙ, ВСЁ КРОШИТСЯ , МЕЛЬЧИТСЯ ВРУЧНУЮ.атак можно и в блендере всё измельчить быстро ,но ручное измельчение , всё таки вкуснее, это кака вещь от КУТТЮР в моде .
irbis137 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 10.03.2006, 10:43
Мэтр
 
Аватара для turandott
 
Дата рег-ции: 14.09.2005
Откуда: Франция, Подпарижье 92
Сообщения: 842
Kandy пишет:
Граждане Постящиеся, как самочувствие и настроение ?
День пятый.Полет нормальный!
Я читала в первый день поста ту информацию про голодание и сыроедение, которую Марго потом выложила. Такой пост я , наверное не выдержала бы. Нужно ведь как-то учиться и работать еще, энергия необходима! Возможно, в средние века для неработающей знати...
Я себе готовлю овощи на оливковом масле и каши.До потрясающих рецептов, которые дали девушки здесь, пока руки не дошли, времени совершенно не хватает. Семья питается отдельно. Испытанием был поход в супермаркет. Много вкусненького вокруг, а я -ужасная обжора и сладкоежка. Муж с дочкой себе набрали всего, а я тихо дулась на них целый час. Свою тележку загрузила фруктами, грибами-овощами и разными замороженными смесями(главное перед приготовлением не забыть из них выковырять гранулы бульона и жира, не во всех, но бывает)
Моей затеи муж с дочерью не разделяют. Правда, муж обещает присоединиться, потом, позднее, через неделю, ну или через две ...ну, или последнюю неделю поста(я ему сказала, что она очень важная).
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно.
turandott вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Великий Новгород НАП Рассказы и фотографии путешественников 13 20.07.2008 10:43
Великий Октябрь Boris Фотопрогулки с Борисом Карповым 31 16.12.2007 19:48
Новгород Великий Winddancer Рассказы и фотографии путешественников 7 18.10.2006 13:47


Часовой пояс GMT +2, время: 11:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX