Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2161
Старое 15.10.2018, 13:50
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеTrocadero пишет:
А мне со всех сторон твердят, что куркуму только с чёрным перцем пьют, иначе деньги на ветер.
раньше пила. Потом нашла, что черный перец нужен чтобы увеличить проницаемость кишечника и улучшить всасываемость куркумы. А так как я наоборот, борюсь с проницаемостью, то перестала добавлять перец. Но может, сейчас снова начну
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2162
Старое 15.10.2018, 14:16     Последний раз редактировалось глобус; 15.10.2018 в 16:24..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.10.2016
Сообщения: 578
Посмотреть сообщениеFiesta пишет:
Дельфина, и все, кто проращивает , подскажите как именно и с каким "оборудованием" вы это делаете?
Я купила спец банку в Биокопе, вроде для проращивания, но что-то не пошло, плохо расло, и запах странный, и я побоялсь такое кушать
с вечера замачиваю например пшеницу,которую тоже покупаю в биокопе.Утром промываю один раз,и раскладываю на плоскую тарелку,где постелена мокрая х/б салфетка,сверху закрываю половинкой этой же салфетки и прикрываю второй тарелкой.Через 24 часа,т.е на следующее утро появляются маленькие 1-2 мм.белые росточки,я их перемалываю на кофемолке.Очень мелкие семена,например брокколи,проращиваю без замачивания на фильтрике для кофе,и тоже прикрываю блюдцем,но волы в первый день чуть больше,но ее почти не заметно на блюдце,все впитывает фильтр,только прорастают они,как и написано на упаковке,3-4 дня,следить,чтобы фильтр не высыхал,ростки получаются 3-4 см.зеленого цвета,хорошо их промыть,и есть можно с салатом.
глобус вне форумов  
  #2163
Старое 15.10.2018, 14:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.542
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Куркуму я всегда покупаю свежую и тру ее во все блюда,
То же самое делаю. Она есть во всех био магазинах. У нее такой приятный лимонный запах! А порошок - никакого вкуса, но его тоже подсыпаю иногда.
И тоже читала, что она лучше проявляет свои свойства вместе с перцем. Что и делаю. Всегда перец и куркума.
KOLIBRY вне форумов  
  #2164
Старое 15.10.2018, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.11.2007
Сообщения: 2.851
Droopy, cпасибо!
pupuce вне форумов  
  #2165
Старое 15.10.2018, 14:38
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Спасибо!
А имбирь тоже корешок берете? И тоже у них?
Я очень люблю маринованный имбирь в сушечных, но его кладут как кот наплакал.
Я у них много что беру. Там этот маринованный имбирь килограммами продают. Корешок беру или у них, или в овощном. У китайцев беру чай, дочери лапшу гречневую и соевую, себе укроп обычный (там он копейки стоит, пучок как у нас дома в России на рынке), корень куркумы, имбиря, капусту пак чой, кокосовые сливки, кососовое молоко, дочери кокосовую воду, тофу иногда, соевый соус брала раньше, теперь не ем его. У нас огромный китайским гипермаркет, там просто эльдорадо. Я еще не все овощи перепробовала, столько там всего интересного.
В следующий раз хочу свиных ушей взять и попробовать приготовить.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2166
Старое 15.10.2018, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеDelfina пишет:
Сейчас попробовала кимчи от кореянки, которое сделала позавчера. Это очень вкусно! Я думала, что вкус будет примерно как квашеная капуста, но совсем нет! Получилась как бы несолёная. Рассола тоже хлебнула.
Потому что кореянка делает из редьки. Из китайской капусты будет другой вкус. Я люблю именно из капусты, чтобы было остренько, с красным острым перцем.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2167
Старое 15.10.2018, 15:21
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Droopy, спасибо!
olena_k вне форумов  
  #2168
Старое 15.10.2018, 15:25
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
дочери лапшу гречневую
а сама ты ее ешь? Раньше вроде писала, что ешь (если я не ошибаюсь).
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2169
Старое 15.10.2018, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Девушки, что питаются без глютена, как и чем Вы хлеб заменили? Спрашиваю тех, кто его любит и регулярно употребляет. Пробовала покупной без глютена, вкус не впечатлил (может с непривычки?).. Думаю, может ли выручить хлебопечка?

И еще вопрос про смузи: их лучше делать с водой, кефиром или без ничего?
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2170
Старое 15.10.2018, 21:29
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Девушки, что питаются без глютена, как и чем Вы хлеб заменили? Спрашиваю тех, кто его любит и регулярно употребляет. Пробовала покупной без глютена, вкус не впечатлил (может с непривычки?).. Думаю, может ли выручить хлебопечка?
Может Есть еще разные хлебцы типа pain des fleurs.
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #2171
Старое 15.10.2018, 21:38
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Chapeau, я покупаю безглютеновый хлеб марки Wiso, но делаю тосты из него, когда остынут мажу маслом и все что хочется сверху. Подумываю о покупке хлебопечки. У нас тут отдельная тема есть о безглютеновом питании.
Silky вне форумов  
  #2172
Старое 15.10.2018, 21:51
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
Девушки, что питаются без глютена, как и чем Вы хлеб заменили?
я ничем. Хлеба нет в моей жизни . Вообще никакие продукты специально заменяющие глютеносодержащие не ем. Ни безглбтеновый хлеб, ни безглютеновые макароны и тд...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2173
Старое 15.10.2018, 22:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Ros, а что вы едите, как правило на обед и на ужин и в каких кол-вах?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2174
Старое 15.10.2018, 22:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
Простите, я никак не пойму, а как Вы ее едите? Это же порошок.
Я тоже слышала, что куркума очень нужна, но как ее принимать не понимаю.
Я читала такой рецепт - в стакан проложить ложку куркумы, добавить чёрного молотого перца, растительного масла ( любого на выбор), размешать, налить немного тёплой воды, размешать как следует и быстро выпить пока все не осело на дно. Если вкус совсем не нравится, то можно добавить ложку мёда.

Ну и, естественно, во многую еду можно добавлять, только всегда лучше туда, где присутсвует растительное масло и чёрный перец.
billie вне форумов  
  #2175
Старое 15.10.2018, 22:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Потому что кореянка делает из редьки. Из китайской капусты будет другой вкус. Я люблю именно из капусты, чтобы было остренько, с красным острым перцем.
вот и я так же только последнее время делаю без перца
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2176
Старое 15.10.2018, 22:08
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
elo,
Silky,
Ros,

Спасибо за ответы.


Посмотреть сообщениеRos пишет:
Хлеба нет в моей жизни
А я очень люблю хлеб. И суп регулярно едим, а его есть без хлеба вообще не могу ((.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2177
Старое 15.10.2018, 22:11     Последний раз редактировалось Azzaz; 15.10.2018 в 22:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Chapeau, попоробуйте печь блины из нута или гречневой муки.
Если у вас нет проблем со здоровьем и с весом , зачем Вы хотите избавиться от хлеба?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2178
Старое 15.10.2018, 23:36
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Azzaz,

Спасибо за совет, но времени на выпечку блинов у мня бывает крайне редко ((.

У меня Хашимато , хотелось бы попробовать безглютеново питаться, но никак не могу решиться..
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2179
Старое 16.10.2018, 00:17     Последний раз редактировалось Ros; 16.10.2018 в 00:24..
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Ros, а что вы едите, как правило на обед и на ужин и в каких кол-вах?
__________________
На обед если работаю, то ем в прет а манже и там беру почти всегда одно и тотже. Меняю очень редко. Вот например, что я ела летом 4 раза в неделю на обеды, когда работала :салат с курицей и авокадо, и смузи из огурца, авокадо, яблоко. Если не работала, то яйцо ареное всмятку или рыбу, авокадо, или тертая морковь и часто чуть притушенный кабачок или рататуй, иногда киноа. Вечером по-разному, но чаще всего тушеные овощи, рыба или яйцо, очень редко курица, и еще реже мясо и свежий салат из листьев салата, авокадо, огурец или моркови.
Вот то что ела летом. Сейчас беру этот же салат и горячий суп
[IMG][/IMG]
Это ужин
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG]
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
  #2180
Старое 16.10.2018, 08:26     Последний раз редактировалось Azzaz; 16.10.2018 в 08:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Ros, спасибо за ответ! Я почему спросила.. после Вашего завтрака я бы умерла с голоду до обеда. Но Вы- худышка , поэтому я подумала, что едите 3 зернышка в день и Вам достаточно я никак не могу приучить себя меньше есть если я на ужин съем Вашу порцию, то не усну пока не прикончу банку с орехами или связку с бананами
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2181
Старое 16.10.2018, 08:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Chapeau, тогда пеките себе хлеб из миндальной муки или из кунжутной пасты. Это не дёшево, но для Вашего здоровья будет значительно лучше. Привыкните . Все в голове уверяю Вас. Через месяц почувствуете рашницу огромную в самочувствии
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2182
Старое 16.10.2018, 09:28
Мэтр
 
Аватара для elo
 
Дата рег-ции: 18.06.2005
Откуда: 59
Сообщения: 2.418
Chapeau, готовые гречневые блины есть в любом супермаркете.
Какой хлеб вы пробовали? Сейчас многие марки делают, пробуйте :-)
Или пеките сами :-)
__________________
Одежда для девочки от 8 лет
https://www.infrance.su/forum/showth...post1062671958
elo вне форумов  
  #2183
Старое 16.10.2018, 11:31     Последний раз редактировалось Droopy; 16.10.2018 в 11:37..
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
А я очень люблю хлеб. И суп регулярно едим, а его есть без хлеба вообще не могу ((.
А с Хашимото можете ? Жареный петух уже не только клюнул, но и дырку проклевал. Вы же не как те самые ёжики, которые плакали, кололись, но продолжать есть кактус...
Всем с Хашимото сюда. Это статьи Изабеллы Венц. Чтобы по сотому разу не рассказывать про кишечник и пр.
А эту статью лучше распечатать и повесить в кухне.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2184
Старое 16.10.2018, 12:05
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Чапеау, тогда пеките себе хлеб из миндальной муки или из кунжутной пасты. Это не дёшево, но для Вашего здоровья будет значительно лучше. Привыкните . Все в голове уверяю Вас. Через месяц почувствуете рашницу огромную в самочувствии

Посмотреть сообщениеelo пишет:
Чапеау, готовые гречневые блины есть в любом супермаркете.
Какой хлеб вы пробовали? Сейчас многие марки делают, пробуйте :-)
Или пеките сами :-)
Спасибо за ответы и советы .


Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А с Хашимото можете ? Жареный петух уже не только клюнул, но и дырку проклевал. Вы же не как те самые ёжики, которые плакали, кололись, но продолжать есть кактус...
Могу или не могу, но приходится уже лет 13.. про глютен и связь с Хашимато узнала не так давно.. вот морально готовлюсь к изменениям в питании.. признаюсь мне это дается нелегко, особенно учитывая что ни врач, ни муж меня не поддерживают.. ((
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2185
Старое 16.10.2018, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Silky
 
Дата рег-ции: 22.04.2010
Сообщения: 6.622
Chapeau, если без хлеба совсем никак и магазинный безглютеновый совсем не нравится, надо тогда покупать хлебопечку и печь из смеси муки риса, курурузы, тапиоки, киноа, гречки, еще какие-то крупы без глютена есть, всех не помню. Рецепты с пропорциями в интернете есть.
Silky вне форумов  
  #2186
Старое 16.10.2018, 12:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
но приходится уже лет 13.
Так это же очень большой срок! Так и загнуться можно или Вы на гормонах сдите?
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2187
Старое 16.10.2018, 13:02
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
Силкы,

Спасибо!


Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
или Вы на гормонах сдите?
Да.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
  #2188
Старое 16.10.2018, 13:06
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.048
Chapeau, тогда все ясно... Конечно таблетки Вас поддерживают...
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #2189
Старое 16.10.2018, 16:21
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Chapeau, верю. Я вообще т без круп живу. То есть вообще. Еще год назад я, выступающая спортсменка, и подумать не могла - как же я буду жить без риса и гречки ? Читала впервые Перльмуттера, и мне было дико. Но, когда боли в суставах стали невыносимыми, на работу шла хромая, а ночью не могла глаз сомкнуть из-за боли, спала с подушечкой между коленями, решила, что все. Хватит. Больше я так не могу. И адаптировалась быстро.
Почитайте ссылки, что я Вам дала. Изабелла дело пишет. Я состою в закрытой группе "Щитовидная железа" на фб, может, и вам туда попроситься ? Столько всего интересного, рецептов в том числе. Также, я в рассылке рецептов для палео_аутоимунного протокола. Поверьте, девочки там не скучают. ))
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #2190
Старое 16.10.2018, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеChapeau пишет:
муж меня не поддерживают.. ((
Мы Вас тоже тут поддерживаем. У меня знакомая девочка есть, ну как девочка, 37 лет ей. С Хашимото. Отменила пока глютен и молочку, так говорит, что по сравнению с тем, что было, она просто на крыльях летает.
Я очень люблю этого блоггера. Тут Вам советы, чем заменить хлеб. Аж целых 15 штук !
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 04:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX