Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Говорильня > История и современность

Ответ        

Опции темы Опции просмотра
Старое 23.06.2019, 18:22
Мэтр

Дата рег-ции: 12.12.2006
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ваньку-наркомана на них натравить, на обоих! Пусть расследует
Низзя. Это правильные олигархи, структуры Ходарковского против таких расследований не открывают
Дело не в солидарности, а в том, что ответочка будет такая, что мало не покажется. Не только наркотики подбросят.
Старое 23.06.2019, 18:38
Мэтр

Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, предлагаю ваньку взять на «слабО».
Ему точно будет слабо
Смотрите сюда и сюда
Все чинно и благородно. Представляете, если будет человек рангом выше?
Старое 23.06.2019, 22:28
Модератор

Дата рег-ции: 15.07.2008
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Вот человек, который находится в Тбилиси, послушай его
https://m.facebook.com/story.php?sto...00013086735273
Занесло его в умозаключениях куда-то далеко в кусты. Нет беспристрастности.
Траута сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.06.2019, 23:03
Мэтр

Дата рег-ции: 11.01.2012
Цитата:
В Ассоциации кинотеатров Тбилиси заявили, что с момента начала протестов в грузинской столице перестали показывать фильмы и анимацию с русским переводом.
Цитата:
«С 20 июня во всех кинотеатрах Тбилиси фильмы и анимацию с русским переводом больше показывать не будут», — отметили в организации.

Указывается, что фильмы в кинотеатрах будут показываться только на грузинском и английском языках.
https://russian.rt.com/ussr/news/643...T2ZqI31h9RNDmo

Продолжаем "дружить" ? Приезжайте в гости к нам ... Ленегр, так это не мы мелочны.
Старое 23.06.2019, 23:44
Мэтр

Дата рег-ции: 15.07.2016
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Продолжаем "дружить" ?
Дружить? Да никогда Грузия ни с кем не дружила.

Многабукаф, но если кто продерется сквозь них, все станет ясно и вопросы уйдут

Грузия 500 лет паразитизма: политическая модель выживания грузинского государства
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.06.2019, 23:46
Мэтр

Дата рег-ции: 08.01.2015
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Не знают, почему именно люди голосовали за Саакашвили, и что он сделал для Грузии, особенно в вопросах правопорядка, безопасности, взяток.
Да, он так много сделал для Грузии, что теперь в Грузию ни ногой. Его там в тюрьме заждались.

Посмотреть сообщениеlenegre пишет:
А ведь и действительно, могли бы в 2008 году оккупировать их Тбилиси. Не было ни одной причины разворачивать танки. Ни одной - только добрая воля - оставить жить, как сами хотят.
Это нехорошо, вводить войска в Тбилиси. Тогда, посадив там своё правительство, пришлось бы дотировать грузинскую экономику.
Ursus arctos вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 23.06.2019, 23:55
Мэтр

IraL, Смотрим на кавычки )) Это они так хотят вернуть российских туристов ? Глупый грузинский самострел.
Старое 24.06.2019, 00:08
Мэтр

Suare, это не самострел. Это вековая линия поведения. Все циклично. Они по-другому просто не могут.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 05:39
Заблокирован(а)

Дата рег-ции: 22.02.2015
Отправить сообщение для timofeev с помощью Yahoo
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
IraL, Смотрим на кавычки )) Это они так хотят вернуть российских туристов ? Глупый грузинский самострел.
Suare, у меня в соседях живет корсиканец с семьей. Встретил его на улице и рассказал ему эту историю про "маленькую, но гордую нацию", про "грузинское гостеприимство", про приглашение православной делегации и последующее агрессивное нападение по надуманному предлогу. Этот корсиканец был шокирован. А когда я ему рассказал, что этот "маленький но гордый народ" стал еще и регулярно проводить гей-парады, то этот корсиканец молча плюнул на пол и ушел.
Грузия сама себя унизила, опустила ниже плинтуса.
Если раньше иногда покупал грузинское вино, все баста, ввожу персональные санкции на грузинские компоты. Французские вина пить-не-перепить.
timofeev вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 07:29
Мэтр

Дата рег-ции: 12.11.2004
Зато французские сми мало того, что фамилию нашего депутата переврали, превратив его из Гаврилова в Гаврил - не ну а че?! Мы в следующий раз тоже будем писать - президент Франции Эммануэль Макр, лидер левых- Жан Люк Меланш - таке зря и все события извратили. Согласно их версии российский депутат Гаврил приперся на заседание грузинской (подчеркиваю) парламентской ассамблеи, уселся в спикерское кресло и толкнул речь. Что вызвало недовольство грузинской оппозиции :-), как вам ?!

"Умный человек не теряет человека и не теряет слов."
Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 08:02
Кандидат в мэтры

Дата рег-ции: 31.10.2012
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Lenegre, ходят слухи, что у Иванишвили приличная доля в Газпромк.
Вы название компании Газпром тоже переврали

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Зато французские сми мало того, что фамилию нашего депутата переврали, превратив его из Гаврилова в Гаврил - не ну а че?! Мы в следующий раз тоже будем писать - президент Франции Эммануэль Макр, лидер левых- Жан Люк Меланш - таке зря и все события извратили. Согласно их версии российский депутат Гаврил приперся на заседание грузинской (подчеркиваю) парламентской ассамблеи, уселся в спикерское кресло и толкнул речь. Что вызвало недовольство грузинской оппозиции :-), как вам ?!
Где это вы прочитали ? Ссылку в студию!
Mulot вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 08:47
Мэтр

С лужил Гаврила депутатом...
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 10:47
Мэтр

Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Вы название компании Газпром тоже переврали
Во-первых, не переврала, а сделала ошибку, нажав другую буковку на клавиатуре
В-вторых, я не журналист и не представитель официального сми, за мной корректоры не стоят, чтобы за моими ошибками следить
в-третьих, даже с моей ошибкой понятно, что речь идет именно о Газпроме, а не о каком то Газпро, а у французских журналистов фамилия именно переврана и речь могла идти о совсем другом человеке

Посмотреть сообщениеMulot пишет:
Где это вы прочитали ? Ссылку в студию!
Des milliers de personnes ont protesté contre la prise de parole devant l'Assemblée géorgienne du député russe Sergueï Gavril, jeudi soir à Tbilissi.

Outrés par la présence d'une délégation russe au Parlement géorgien, des milliers de manifestants ont tenté d'envahir l'assemblée dans la capitale de Tbilissi, jeudi 20 juin dans la soirée.

https://www.france24.com/fr/20190621...tion-parlement

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 11:37
Мэтр

Посмотреть сообщениеtimofeev пишет:
Если раньше иногда покупал грузинское вино, все баста, ввожу персональные санкции на грузинские компоты.
А я на любимую чурчхелу и сулугуни. )) Будем брать абхазскую. У нас сейчас в белорусских магазинах продаётся вполне приличный сыр из Армении, так что замена всегда найдётся. В прошлый раз брала козий сыр из Кабардино-Балкарии, очень хороший.
Старое 24.06.2019, 11:43
Мэтр

Вот это хорошо, я считаю. Во всех смыслах хорошо. Особенно хорошо, как ответ на истерику, что Россия оттолкнула от себя Грузию.
Цитата:
В Грузии внутриполитический кризис. Тут Россия стала детонатором или поводом, уж не важно. После того как руководство правящей партии допустило чудовищную глупость с этим заседанием Православной ассамблеи — надо было сообразить посадить русского депутата от КПРФ в кресло спикера парламента — оппозиция, которая там не очень влиятельна, но весьма активна, естественно этим тут же воспользовалась. Дальше начался процесс достаточно спонтанный, потому что ситуация политическая в Грузии довольно давно так чахнет, то есть период, когда «Грузинская мечта» была популярна и очень уверенно себя чувствовала, он давно прошел. У них в последние годы постепенное снижение рейтинга, на президентских выборах они с большим скрипом своего протолкнули, то есть там это копилось давно. А дальше, судя по всему, руководство страны было довольно сильно растеряно, они не были готовы к такому резкому развитию событий, и, на мой взгляд, пусковым крючком конфликта именно с Россией стало выступление президента Зурабишвили. Заявление МИД, которое огласил заместитель министра Карасин, было очень взвешенное, что русофобская выходка радикалов там, попытка реванша — ну это ничего такого. А вот дальше выступила Зурабишвили, которая фактически обвинила Россию в организации всего этого, использовала всю эту зубодробительную риторику, которая у них принята: «оккупант», «агрессор» и так далее. А самое главное, вот действительно, так выразилась, что можно было понять, что это именно Россия стоит за беспорядками. Конечно, сказала она, это прежде всего для того, чтобы дискредитировать оппонентов внутри, но получилось очень неудачно. Я думаю, что на это уже озверели в Москве. Ну а дальше уже пошла такая фарсовая версия того, что было несколько лет назад с Турцией. Только тогда была трагедия — сбитый самолет, а здесь более фарсовый вариант. Как дальше, я не знаю, потому что уже теперь приняты решения, которые обычно очень медленно отменяются, то есть то, что выстраивалось годами постсаакашвилевскими властями в Грузии, его снесли в течение суток. Тут ключевое обстоятельство заключается в том, чего не понимают в Грузии, что Грузия России, в общем, особо не нужна. Поэтому когда они подставляются, Россия принимает резкие меры (ну, там, интересы туристов у нас никогда особо никто в учет не принимает), и дальше получается, что Грузия ожидает взаимных шагов по деэскалации, а России эти шаги просто не нужны».
Грузия ничем нам не интересна, ни в каком смысле. Ей нечего нам предложить, кроме своего хорошего отношения. А нет, так и нет.
Старое 24.06.2019, 11:46     Последний раз редактировалось lenegre; 24.06.2019 в 11:53..
Мэтр

IraL, хорошая статья. Спасибо.

Ни гнева, ни сожаления, ни желания им потворствовать.

А то у каждого первого фантазии, как они важны для России, как их мнение важно для России, как их проблемы нужны России.
Не-а, все в сад, особенно, если нечего предложить взаимовыгодного.
Отрастили самомнение, что в штанах не помещается, а в реальности посмотреть не на что.
Старое 24.06.2019, 12:05
Мэтр

Цитата:
Роспотребнадзор сообщил об усилении контроля за качеством алкогольсодержащей продукции производства Грузии.

В ведомстве заявили, что в динамике регулярный контроль показал снижение качества данной продукции, импортируемой в Россию. Так, указывается, что с 2014 года объем грузинского алкоголя, не соответствующего требованиям, вырос примерно в три раза.
Если бы вы только знали, какими дикими усилиями грузины возвращались на российских рынок. Если бы только знали. Тот факт, что они снова на наших полках - это практически их подвиг. По человечески их будет очень жалко, если им прикроют выход. Но а в целом - нам нормально будет, это не самые популярные позиции - цена на грузинские вина очень завышена, цена не соответствует качеству. А вин качественных виноделен типа Виноверии с действительно приличными винами давно не видела на полках, наверное цена на них вообще заоблачная стала и дистрибьюторы сами отказались.
Старое 24.06.2019, 12:25
Мэтр

Дата рег-ции: 02.01.2006
Грузия ничем нам не интересна, ни в каком смысле. Ей нечего нам предложить, кроме своего хорошего отношения. А нет, так и нет.
Это да.
Но всегда грустно от таких вот демаркационных линий в человеческом плане. Все это проходтся гусеничным ходом по семьям. И хоть можно сказать, что по сравнению с Украиной это не тот масштаб семейных связей (трудно найти русскую семью, где нет связей с Украиной, у меня к примеру двоюродная сестра и ее семья)
Но тем не менее таких семей не мало.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 13:10
Мэтр

Отлично сказано. Я только вот с этим несогласна :

После того как руководство правящей партии допустило чудовищную глупость с этим заседанием Православной ассамблеи — надо было сообразить посадить русского депутата от КПРФ в кресло спикера парламента — оппозиция, которая там не очень влиятельна, но весьма активна
Правящая грузинская партия тут не при чем - не она избирает президента МАП и не она решает, где состоится очередное пленарное заседание МАП. Гаврилов президент МАП с 2018 и уж точно никто бы не стал его переназначать, исходя из того факта, что очередное пленарное заседание состоится в Тбилисси, а там Гаврилова не любят и вообще внутриполитический кризис и оппозиция малочисленна, но агрессивна. Никого это не интересует.

Конфуций
женские вещи 36 размера
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 13:44
Мэтр

Песков: усиление контроля за алкоголем из Грузии не связано с обострением отношений с РФ

Цитата:
Роспотребнадзор в понедельник сообщил, что усилил контроль за качеством алкогольной продукции из Грузии, ввозимой на территорию России. В ведомстве пояснили, что регулярный контроль грузинского алкоголя "в динамике показывает ухудшение качества указанной продукции".
Только и всего.
IraL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
Старое 24.06.2019, 13:55
Мэтр

Suare, да, я читала. Все вроде так и есть, но эмоций много.
______
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Но всегда грустно от таких вот демаркационных линий в человеческом плане. Все это проходтся гусеничным ходом по семьям. И хоть можно сказать, что по сравнению с Украиной это не тот масштаб семейных связей (трудно найти русскую семью, где нет связей с Украиной, у меня к примеру двоюродная сестра и ее семья)
Но тем не менее таких семей не мало.
Я тоже об этом подумала. И подумала, как хорошо, что внутри России государство не обижает маленького человека из-за его национальности, что нет такого и не предвидится - учить не будем, лечить не будем, как тут предлагали горячие головы. Не бог весть что, но этот минимум Россия при любых раскладах удержит.
Ничем другим, к сожалению, обнадежить такие семьи нельзя. И мне кажется, я понимаю, как им больно. Да точно так же, как и российским украинцам, как и моей маме, которая говорит: хочу, чтобы было как раньше.
И все-таки.... Тут либо ужасный конец, либо ужас без конца. Не приводит долготерпение России ни к чему хорошему, мы в этом убедились уже. Если бы раньше Россия рамки установила, может многого бы и не было. Ни их войн с Осетией и Абхазией не было бы, и как следствие, не было бы 2008 года. Или было бы? И русофобия все равно была бы?
Старое 24.06.2019, 13:57
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
Только и всего.
Последний шанс извиниться?
Старое 24.06.2019, 15:05
Мэтр

Последний шанс извиниться?
Да боже упаси принять такие извинения. Вы же видели эти ожесточённые лица на фото и видео ? Разве они способны искренне извиняться ? А лживые слащавые улыбочки уже достали.
Старое 24.06.2019, 15:11     Последний раз редактировалось lenegre; 24.06.2019 в 15:15..
Мэтр

Suare, ну надо же с чего-то начинать.
Я на их месте уже три раза извинилась бы.
Миллиард на туристах, пару-тройку миллиардов на вине, миллиард-другой на авиа перевозчиках
Есть ради чего челом бить
До кучи можно извиниться за убитых миротворцев
Ничего не стоят извинения, а потери грозят вселенские

Про гордость мы уже все поняли, никакой гордости там нет, как и гостеприимства
Старое 24.06.2019, 15:17
Мэтр

lenegre, Вспомните прошлый запрет от 2006 года. Только в 2013 году (!!!) небольшие партии вина разрешили завозить в Россию. Так что быстрые извинения не помогут, теперь только мелкими шашками гейши пытаться исправить ситуацию.
Старое 24.06.2019, 15:18
Мэтр

Suare, а безвиз до сих пор не вернулся
Старое 24.06.2019, 15:19
Мэтр

Suare, а безвиз до сих пор не вернулся
Да, и это тоже их бесит. Сама сколько раз выслушивала возмущения.
Старое 24.06.2019, 15:23
Мэтр

А ещё про вино
Вина вернулись, а вкус поменялся за то время, что вин не было. Особенно сегмент средних и дорогих вин, куда грузины нацелились.
Старое 24.06.2019, 15:39
Мэтр

lenegre, Пишут же, что столько в Грузии не выращивают винограда, сколько вино они вывозят из страны.
Старое 25.06.2019, 18:12     Последний раз редактировалось lenegre; 25.06.2019 в 21:34..
Мэтр

Посмотреть сообщениеIraL пишет:
а то ж снимут с пайка.
Ну уж не так резко, чтобы сразу с пайка. Но как оказалось у нас все помнят. В копилку складывают. И считают, когда издержки становятся больше потенциальных выгод. Когда рванет в каждом конкретном случае, это никому не ведомо, когда Россия скажет "горшочек не вари"
Вот оказалось, что большинство давно за то, чтобы Грузию нафиг послать. А до текущих событий российское государство их никуда не посылало, а равнодушно игнорировало, позволяя народной дипломатии делать свое дело. Но народной дипломатии оказалось недостаточно. Предсказываю - госмужи запретят вино и снова впадут в спячку по поводу Грузии, оставив все остаткам народной дипломатии, которая сейчас фонтанирует. Нам ( в смысле государства) ничего от них не надо - ни дружбы, ни вина. Российское государство индифферентно в отношении Грузии, хоть их там разорвет. И армянам надо три раза подумать над этой перспективой. А то все вообразили себя любимой женой, которая чуть шалит и выкрутасничает и бесконечно выставляет претензии "не так меня любят, как мне надо". Да не любит Россия никого из них, совсем-совсем не любит, все очень ровно "плюс/минус", "выгодно/не выгодно". А за что любить-то! Пусть дадут повод для любви. Или пусть дадут повод, за что их уважать. Вообще, никого уважать не за что. Это ей-богу, ужас какой-то, если подумать, но все так и есть. Всё то, что кто что-то получает от России - это аванс. На мой взгляд 25 лет авансов более, чем достаточно. Пора либо дивиденды получать, либо закругляться распылять ресурсы на тех, кто хочет брать, как должное и думает, что в сказку попал. Вот такой расклад. В России "глубинный народ" мои выводы однозначно поддержит.

Те, кто очень хочет в Грузию, найдут пути въезда. С одной стороны - идиоты. С другой - это хоть какой-то ручеек.
У меня много винных друзей, некоторые сделали на Грузию ставку и сейчас их бизнес летит к черту. Ну тут дело такое. Надо читать газеты, хотя бы после обеда. Малахольные всегда в проигрыше. Мои знакомые в Грузии занимаются туристическим бизнесом, ориентируясь на россиян. Но при этом ругают Россию на чем свет стоит. Как думаете, их бизнес процветает? Правильно думаете. Лично я тоже воздерживаюсь от рекомендаций.
        Ответ        

Закладки