Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #91
Старое 30.10.2006, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Sasa
 
Дата рег-ции: 06.11.2005
Сообщения: 15.736
ketana пишет:
я раотала горничной..........не уверена что вам повезло
Sasa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #92
Старое 16.01.2007, 15:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
работа горничной

Женя, привет!
Ну как Ваши успехи на этой работе?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #93
Старое 06.06.2007, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для attrice
 
Дата рег-ции: 05.10.2006
Откуда: Откуда я знаю? Оно постоянно меняется, но родилась я в Москве
Сообщения: 394
Женя, ну как Вы??? Все е хотелось бы узнать, работаете ли Вы в том отеле или нет?
attrice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #94
Старое 26.05.2008, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Девочки, работающие в отелях как femme de chambre или имеющие об этом предстваление, скажите, пожалуйста, сколько комнат в час обычно необходимо убрать в обычном отеле (2-3 звезды)?
Спасибо.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #95
Старое 26.05.2008, 20:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.12.2004
Сообщения: 1.285
Оксаночка пишет:
Девочки, работающие в отелях как femme de chambre или имеющие об этом предстваление, скажите, пожалуйста, сколько комнат в час обычно необходимо убрать в обычном отеле (2-3 звезды)?
Спасибо.
Одно дело, сколько нужно убрать, совсем другое - сколько Вы физически сможете. И от комнат тоже зависит. В среднем на номер уходит минут 15-20, порой и полчаса можно провозиться (если, например, клиенты оставили бардак или нужно сделать что-то дополнительно). Бывает, кстати, что и 10 минут достаточно, если это recouche.
guenter вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #96
Старое 26.05.2008, 20:55
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
guenter пишет:
Одно дело, сколько нужно убрать, совсем другое - сколько Вы физически сможете. И от комнат тоже зависит. В среднем на номер уходит минут 15-20, порой и полчаса можно провозиться (если, например, клиенты оставили бардак или нужно сделать что-то дополнительно). Бывает, кстати, что и 10 минут достаточно, если это recouche.

Спасибо за ответ. Это я понимаю. Просто хотелось бы узнать как платят, т.е. например 4 комнаты = 1 час работы, несмотря на то что можно на это затратить и 40 и 50 минут, а можно и полтора часа.
Вот 3 комнаты = 1 час - это нормально? Как думаете?
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #97
Старое 26.05.2008, 21:56
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Оксаночка пишет:
сколько комнат в час обычно необходимо убрать в обычном отеле (2-3 звезды)?
Оксаночка, я бы сказала, что все от конкретного отеля зависит. Я сталкивалась с разными вариантами. В некоторых отелях - "чистое" рабочее время подсчитывается. В других - просто за 8 часов работы платят. В третьих - за общий объем, в четвертых - по кол-ву комнат. Для примера, в одном 3*, где работала, девочкам как раз за 4 комнаты/час расчет шел + "пол-комнаты" за доп.кровать или еще какое-нибудь "сверхурочное", но комнаты сами по себе небольшие были. В среднем же при таком типе подсчета 3-4 комнаты и считаются. Так что 3 - это вполне нормально, думаю.
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #98
Старое 26.05.2008, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Оксаночка
 
Дата рег-ции: 30.11.2006
Откуда: 57
Сообщения: 1.929
Lera пишет:
Оксаночка, я бы сказала, что все от конкретного отеля зависит. Я сталкивалась с разными вариантами. В некоторых отелях - "чистое" рабочее время подсчитывается. В других - просто за 8 часов работы платят. В третьих - за общий объем, в четвертых - по кол-ву комнат. Для примера, в одном 3*, где работала, девочкам как раз за 4 комнаты/час расчет шел + "пол-комнаты" за доп.кровать или еще какое-нибудь "сверхурочное", но комнаты сами по себе небольшие были. В среднем же при таком типе подсчета 3-4 комнаты и считаются. Так что 3 - это вполне нормально, думаю.

Понятно, спасибо большое.
Оксаночка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #99
Старое 09.09.2011, 18:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Девочки подскажите пожалуйста кто имел опыт работы горничной.
Я уже больше недели отработала в отеле, отель не знаю сколько звезд, даже на сайте не указано, но самый дорогой в нашем туристическом городе, много французских звезд останавливается. Попала туда случайно, просто муж перепутал название двух отелей, мы пришли не втот который искал персонал. Им никто не требовался, но управляющий нашел время, побеседовал, и меня взяли (1 день испытательного срока). Меня смущают некоторые моменты. Я отработала немногим большим недели, контракта еще в глаза не видела, но когда был первый день работы, у меня сразу запросили всю информацию- номер в пол амплуа и т.д. Муж звонил в отель, ему сказали. что подготовят контракт, надеюсь на следующей недели увижу, но все равно терзают сомнения, а увижу ли? Муж говорит, что это нормально, что они не могут обмануть. Сразу предложили контракт СДИ, что меня тоже немного смутило, мы говорили, что я без опыта работы. У нас 12 номеров, убираются 4 человека. 2 человека это люди из агентства, которое предоставляет услуги по уборке. Вот у них все четко, они отработали 3 часа, им в графике ставят три часа, отработали 4 им ставят 4, хотя конечно все время подгоняют. У меня контракт обозначенный устно, 4 часа днем, время постоянно одно и тоже, и 1 час вечером, для подготовки номеров постояльцев ко сну. Вот этот момент меня очень смущает, дается час на подготовку, но это не реально сделать все номера за час, так как есть определенные стандарты подготовки комнат, ну никак у меня не получается все сделать за час. Возможно ли этот момент обговорить с управляющим пока не подписан контракт, или это бесполезно, дали час и вертись как хочешь? Хотелось бы еще узнать на какие моменты стоит обратить внимание? Это моя первая работа, и для меня сейчас стоит большой вопрос, стоит ли оставаться, т.к. спина видно моя тренированная, болит только час после окончания работы, а вот пальцы и руки от застилки бельем кроватей ноют до самого утра... С работой в нашем курортном городе к наступающей зиме и без французского языка сложнова то. Я хочу решить для себя стоит ли терпеть и чем кроме не получение пособия для меня грозит расторжение контракта СДИ? Какие подводные камни еще есть о которых стоит узнать? Заранее благодарю за помощь!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #100
Старое 09.09.2011, 18:38
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Punta, что контракт задерживают, это может быть, не редкое явление. Я правда в отеле не работала, но это может быть везде. Напоминайте, скажите, что Вам нужно отослать копию в pole-emploi вашему советнику.(такое бывает. Моя советница у меня просила действительно).

У Вас в любом случае есть испытательный срок, обычно не меньше месяца(будет точно написано в контракте). Поработайте его, а там решите стоит ли оставаться.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #101
Старое 09.09.2011, 18:40
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Возможно ли этот момент обговорить с управляющим пока не подписан контракт, или это бесполезно, дали час и вертись как хочешь?
Конечно, стоит. Ваше право всё обговорить и уточнить, чтобы решить подходит ли Вам такая работа.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #102
Старое 09.09.2011, 19:09     Последний раз редактировалось Punta; 09.09.2011 в 19:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
ошибка
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #103
Старое 09.09.2011, 19:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Посмотреть сообщениеCime пишет:
Конечно, стоит. Ваше право всё обговорить и уточнить, чтобы решить подходит ли Вам такая работа.
Спасибо большое!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #104
Старое 09.09.2011, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Punta, а Вас в Urssaf зарегистрировали?

Посмотреть сообщениеCime пишет:
Punta, что контракт задерживают, это может быть, не редкое явление.
Если контракт срочный, то его обязаны выдать в бумажном виде в первые три (если не ошибаюсь) дня работы. Если нет - то контракт считается бессрочный (т.к. этот вид контракта может быть и устным)
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #105
Старое 09.09.2011, 21:24
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Punta, если Вам дадут контракт CDD или же вообще не дадут, то требуйте CDI, так как работа без контракта в течении 3-х рассматривается как CDI.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #106
Старое 09.09.2011, 21:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеcocote пишет:
Punta, если Вам дадут контракт CDD или же вообще не дадут, то требуйте CDI, так как работа без контракта в течении 3-х рассматривается как CDI.

Вы о чем говорите? По истечении трех дней требовать СДИ? Это контракт экстра оформляется на каждый день, у меня так и было, но это группа Аккор. Они делают контракт каждый день и ты его подписываешь. тоже каждый день, Все декларируется через УРСАФ. На контракт с СДИ, или они его дают сразу или только после контракта с СДД. Но у каждого отеля свои нюансы.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #107
Старое 09.09.2011, 21:52
Мэтр
 
Аватара для Lera
 
Дата рег-ции: 29.11.2001
Откуда: 31
Сообщения: 2.215
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Это контракт экстра оформляется на каждый день
P.I.N.,
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Я отработала немногим большим недели, контракта еще в глаза не видела
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Сразу предложили контракт СДИ
__________________
Le hasard est le visage que prend Dieu quand il veut voyager en ce monde "incognito". Einstein
Lera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #108
Старое 09.09.2011, 22:13
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеLera пишет:
P.I.N.,

Это такой неповоротливый оказался шеф сервиса. Но поверьте мне, что на первой недели никто не даст контракт с СДИ, значит человек работал по экстра, а там как бумаги оформят, у нас тоже были проблемы с контрактами, не успевали их каждый день оформлять или лень природная была, главное, чтобы работник свои часы не забывал себе в блокнот записывать.


На Ваш топик я отвечу, ей предложили контракт с СДИ, но не указали еще дату.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #109
Старое 09.09.2011, 22:36
Мэтр
 
Аватара для cocote
 
Дата рег-ции: 16.01.2006
Сообщения: 5.859
Посмотреть сообщениеP.I.N. пишет:
Вы о чем говорите?
о том что положенно по закону. Если работник работал более 3-х дней без контракта, то он имеет право требовать CDI.
__________________
Всё будет хорошо!!!
https://www.youtube.com/user/nanagalia
Линейка
cocote вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #110
Старое 09.09.2011, 22:49
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
управляющий нашел время, побеседовал, и меня взяли (1 день испытательного срока). Меня смущают некоторые моменты. Я отработала немногим большим недели, контракта еще в глаза не видела, но когда был первый день работы, у меня сразу запросили всю информацию- номер в пол амплуа и т.д.
Меня смущает один день испытательного срока. Это что за срок такой?! Что вообще можно "испытать" за один день?
А что контракт готовится больше недели - не страшно. Но скажите, какую именно информацию о вас они запросили? Номер в Поль Амплуа не очень понимаю зачем, но возможно они хотят выпросить за вас некоторые льготы...
Расторжение контракта СДИ вам ничем не грозит, но могут попросить отработать две недели с момента подачи заявления об увольнении.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #111
Старое 09.09.2011, 23:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Посмотреть сообщениеLera пишет:
Если нет - то контракт считается бессрочный (т.к. этот вид контракта может быть и устным)
Уточню немного - устным может быть контракт только на полную ставку. Если контракт не на 35 часов, т е на неполный рабочий день, то бумажка обязательна.

Кстати, записывать свои часы в блокнотик - бесполезное дело. Часы работы должны фиксироваться на специальном бланке, который в конце недели подписывается начальством, только тогда записывание часов имеет смысл.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #112
Старое 10.09.2011, 01:16
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
"Кстати, записывать свои часы в блокнотик - бесполезное дело. Часы работы должны фиксироваться на специальном бланке, который в конце недели подписывается начальством, только тогда записывание часов имеет смысл." Согласна. Все записывает на специальном бланке (в нашем случае он находился на "рецепшен"). У знакомого контракт CDD на 6 месяцев был оформлен в течении недели, отправляли в "Pôle emploi" по просьбе сотрудницы по факсу. Первый день считали испытательным сроком и за него не платили. Все остальное было нормально. Работал он с 7.30 до 15.00-16.00 часов, иногда задерживался. На номер 20 минут в среднем. Если постоялец съехал, то может быть и до 40. Был особо печальный случай, когда клиент в ванной отеля умудрился помыть собаку, уборка номера, в итоге, потребовала 2 часов, все было забито шерстью... Увы.
kika78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #113
Старое 10.09.2011, 21:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
К сожалению не знаю что затребовали, я так понимаю номер соц. страхования.. муж подавал. Первые три дня старшая горничная записала на бумажке, всю следующую неделю под подпись на бланке. Но там не было часа, который я отрабатывала по вечерам, только четыре часа днем. Старшая горничная в отпуске, мне сказали все вопросы к ней. Вот надо ждать неделю, когда вернется, хотя муж у нее уточнял про планинг в котором я пасписывалась, она сказала что не понимает о чем речь. Честно меня это все пугает, в России я знала мои права, здесь все не понятно. Как потом доказывать, что я столько часов отработала, да и кому... Тем болеее я склоняюсь все-таки оставить эту работу, и хотелось бы свои заработанные деньги получить.
Испытательный срок один день, это я не правильно выразилась, просто управляющая знала, что я не имею опыта работы в отеле и сказала, попробуем один день, а потом решим, берем или нет. Сказали, что берут через три дня.
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #114
Старое 10.09.2011, 21:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Еще у меня такой вопрос. Я работаю по вечерам один час (это контрактные условия). За час я должна подготовить номерапостояльцев ко сну. Но у нас есть одна французская звезда. которая по ночам гуляет, а днем отсыпается. Соответственно его номер надо убрать вечером, когда он уходит гулять. Уборка номера минимум 25 минут. Я и так не укладываюсь в час, по скольку вечером на номер дается максимум 5 минут, что по местным стандартам очень тяжело сделать, особенно когда постояльцы принимают душ после пляжа перед ужином, и еще и на кровати полежат разобрав ее. Еще в этот час входит уборка туалетов общего пользования в отеле и баре ( в баре 15 кабинок). И у меня выходит не менее 2 часов. Я могу обговаривать эти моменты, или это бесполезно, если час дали, то и вертись как хочешь. Закон это хорошо, но мне хотелось бы услышать тех кто работал горничными, и имел практику.
Всем спасибо за Ваши ответы!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #115
Старое 10.09.2011, 21:59
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.10.2005
Сообщения: 2.583
Посмотреть сообщениеPunta пишет:
Еще у меня такой вопрос. Я работаю по вечерам один час (это контрактные условия). За час я должна подготовить номерапостояльцев ко сну. Но у нас есть одна французская звезда. которая по ночам гуляет, а днем отсыпается. Соответственно его номер надо убрать вечером, когда он уходит гулять. Уборка номера минимум 25 минут. Я и так не укладываюсь в час, по скольку вечером на номер дается максимум 5 минут, что по местным стандартам очень тяжело сделать, особенно когда постояльцы принимают душ после пляжа перед ужином, и еще и на кровати полежат разобрав ее. Еще в этот час входит уборка туалетов общего пользования в отеле и баре ( в баре 15 кабинок). И у меня выходит не менее 2 часов. Я могу обговаривать эти моменты, или это бесполезно, если час дали, то и вертись как хочешь. Закон это хорошо, но мне хотелось бы услышать тех кто работал горничными, и имел практику.
Всем спасибо за Ваши ответы!

Когда я работала, у нас считали три комнаты в час, я естественно иногда. не успевала, но платили мне именно за комнаты и сколько я потратила времени никого не интересовало. Никогда, никто не подгонял. Ну а главное было качество. Был контракт на 110 часов в месяц, по 15 комнат в день, можно было и больше брать часов, но мне это не надо было. Были открытие и закрытие. При открытии сделать туалеты, холл, кабинет директора и бюро, плюс 9 комнат, потом опять туалеты и холл. При закрытие, это после обеда до 19,30 14 комнат и туалеты с холлом. У нас правда контракты, по экстра делали каждый день, максимум на два дня задерживали, но это была вина гувернантки.
P.I.N. вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #116
Старое 11.09.2011, 00:29
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 9.990
Punta, я вам скажу как есть. С юридической точки зрения все требования "три комнаты за час" - незаконны. Таких норм нет, но каждый отель или фирма по уборке принимает свои. Заметьте, что этих норм НИКОГДА нет и не может быть в контракте.
Но если вас это не устраивает, вам очевидно покажут на дверь. Иммигранток много, а с условием "испытательный срок не олачивается" их можно брать новых каждый день. Все это тоже не законно, ну так что ж...
Грубо говоря, или вы соглашаетесь на эти условия, или уходите. Или начинаете ходить по судам и адвокатам, но мало кто из тех, кто не владеет фр. языком, этим занимаются.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #117
Старое 12.09.2011, 23:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
[QUOTE=Viki;1059525805]Punta, я вам скажу как есть. С юридической точки зрения все требования "три комнаты за час" - незаконны. Таких норм нет, но каждый отель или фирма по уборке принимает свои. Заметьте, что этих норм НИКОГДА нет и не может быть в контракте.
Но если вас это не устраивает, вам очевидно покажут на дверь. Иммигранток много, а с условием "испытательный срок не олачивается" их можно брать новых каждый день. Все это тоже не законно, ну так что ж...
Грубо говоря, или вы соглашаетесь на эти условия, или уходите. Или начинаете ходить по судам и адвокатам, но мало кто из тех, кто не владеет фр. языком, этим занимаются.[/QUO

Спасибо!
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #118
Старое 20.09.2011, 00:10     Последний раз редактировалось Punta; 20.09.2011 в 10:40..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
ошибка
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #119
Старое 20.09.2011, 00:21     Последний раз редактировалось Punta; 20.09.2011 в 10:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
ошибка
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #120
Старое 20.09.2011, 10:41     Последний раз редактировалось Nancy; 20.09.2011 в 16:39.. Причина: нарушение правил форума
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2010
Откуда: Москва, 33
Сообщения: 892
Добрый день!
Хотела бы еще раз попросить вашего совета. Ситуация на сегодняшний день такова. У меня есть часы на изучения языка, т.е. ОФФИ дали мне направление на курсы. Один из дней я не посещаю, т.к. в этот день я работаю. При подписании контракта с курсами у меня прописано количество часов, и там же написано, что требуется уважительная причина, почему я не посещаю курсы и по каким причинам, т.е подтвержденная письменно. В очередной раз за три недели мой муж позвонил в отель и спросил когда подготовят контракт, т.к требуется для P.E. и курсов. Первый ответ был, что они не знают как меня оформить, потому что я якобы имею право на работу на короткий срок, т.е они смотрят на мою визу, которая на год, и для их СДИ контракта это не подходит. Муж позвонил в P.E. , в ОФФИ, ему сказали, что это полная ерунда, что я имею право на работу на любой срок. Посколько я очень слабо владею фр. языком, точнее понимаю что-то, но сказать могу элементарные фразы (не владею я им) он написал письмо, где оставил телефон моего консультанта в P.E., телефон ОФФИ и всю информацию. После этого мне выдали *** в котором написано, что я работаю в отеле с такого то числа и что я работаю горничной, но не написано не сколько часов. И дали мне на подпись контракт ***, отель оплачивает 50%. Но, сегодня мой муж еще раз позвонил в отель и спросил женщину, которая занимается финансами когда же все таки будет мой контракт, потому что мне его обещают оставить для меня уже третий раз. На что ему сказали, что это не ее вина, а должна его принести ответственная за контракты и подписать управляющая. Уже говорили, что он на подписи у управляющей, я видела после того как обещали оставить контракт, управляющую как минимум три раза, а вот остальным сотрудникам с ней встретится ну никак не получается. Я сегодня попросила мужа чтобы вечером заехал в отель и узнал, когда же будет женщина, которая отвечает за контракты и собственно с ней столкнулся нос к носу, хотя ему сказали, что ее не будет до четверга. Четверг и пятница мои выходные, потом суббота с воскресеньем собственно, опять неделя прошла. Эта женщина ему оооочень нервно ответила, что она знает что он звонил опять и опять, что они сделают мне контракт, просто посколько я иностранная рабочая сила, как оказалось, они думают как это сделать и что написать. Вот это "что написать" меня очень смущает, они могут написать мне что угодно, я так понимаю, и что я работаю не четыре часа, а три в день, и по вечерам вовсе не работаю. Планинг по времени, я подписывала только один раз, больше мне его не давали, и там были только дневные часы. Когда я спросила у девушек на ресепшене об этом планинге, они говорят на английском и они тоже были в планинге, они говорят, что вопросы к старшей горничной, а муж общался с горничной, та делает вид что вообще не понимает о чем идет речь, о каких бумажках, о каком планинге. Честно, меня эта ситуация по-русски, очень напрягает. Это нормально столько времени готовить контракт, уже и говорят что в P.E. надо, все бестолку. И самое главное убивает это вранье с "приходите завтра" сделаем контракт и враньем что человека неделю не будет на месте, а он работает. Посоветуйте как мне поступить, куда обратиться, уже переживаю, что вообще за свою работу ничего не получу. Сидеть и ждать контракта или что-то предпринимать и что предпринимать? Да, еще такой момент, я в августе отработала 2 дня, я так понимаю, что эти деньги они мне должны были перевести на счет (реквизиты счета предоставила), я ничего не получила. буду очень благодарна за совет!

*** attestation, mutuelle, ...
Punta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа старшей горничной виллы во Франции и Украине aleksandraZZZ Биржа труда 0 21.06.2011 00:34
Маленький вопрос о путеводителях silava Вопросы и ответы туристов 8 09.06.2005 07:14
Маленький вопрос про livret de famille Sandratil Административные и юридические вопросы 4 24.04.2005 21:50
Маленький вопрос про приглашения marykar Туристическая виза 11 18.05.2004 23:09
Вопрос о фантастике и маленький подарок alexnav Литературный салон 19 02.07.2002 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 22:15.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX