Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 30.09.2006, 13:52
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
evjeniya35 пишет:
Если такое возможно, подумать 1-2, то я так и сделаю а потом напишу обязательно вам всё, что я увидела.
Но я боюсь, что никто больше другой работы вообще не предложит и я могу просто потерять место....( язык то знаю не очень. Английский - да. А вот французский...)
Вашего французского для этои работы хватит.Просто вы еще должны знать,что работа относится к ресторанно-гостиничному сектору,где условия оплаты,разрешенная переработка,питание,выходные-отличается от работы продавцом или секретарем.Если вы решите продолжать работу в этом секторе-набираитесь опыта.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 30.09.2006, 13:57
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Народ, как-то у вас не очень чётко с CDI и CDD получается. Почему бы не подписать CDI (бессрочный контракт), если предлагают? В любом случае, сначала будет испытательный срок (он до 6 месяцев может длиться), в течение которого обе стороны могут безболезненно разорвать контракт. Вот про этот испытательный срок спросите, evjeniya35.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 30.09.2006, 13:57
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Vladi пишет:
Уидете вы в любом случае.Если контракт подписан на месяцы,то сколько недель до конца,за каждую надо отработать1-2 дня(точно не помню)-и вы свободны.
О том,что мы работы не боимся-здесь знают,просто вы не работали физически так никогда.Поверьте,доказывая на работе,какая вы выносливая работница и именно вас надо оставить на долгосрочныи контракт-вы гробите здоровье только себе.Понимаю,что вы сеичас рады любои работе и доводы мои неубедительны-удачи.Опыт нужен,сеичас поимете,что к чему,потом легче будет.
Конечно, будет трудно очень в начале. Я готова к этому. Но у меня нет выбора пока никакого.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 30.09.2006, 14:00
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vifania пишет:
Иногда бывает что дают специальные чеки, на которые вы можете обедать, но чать стоимости этих чеков все равно платите вы сами.
Это, кстати, тоже вопрос, который нужно задать работодателю. Некоторые компании оплачивают чеки полностью. Хотя это редкость, конечно.
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 30.09.2006, 14:01
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Cime пишет:
Это смотря какой отель и какой там контингент, у меня там подруга работала, такие страсти рассказывала.
Какие страсти?, можно по-подробнее немножко... Хочу быть готовой ко всему как говорят...
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 30.09.2006, 14:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Nathaniel пишет:
Народ, как-то у вас не очень чётко с CDI и CDD получается. Почему бы не подписать CDI (бессрочный контракт), если предлагают? В любом случае, сначала будет испытательный срок (он до 6 месяцев может длиться), в течение которого обе стороны могут безболезненно разорвать контракт. Вот про этот испытательный срок спросите, evjeniya35.
Спрошу обязательно, спасибо Nathanie.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 30.09.2006, 14:04
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Nathaniel пишет:
Народ, как-то у вас не очень чётко с CDI и CDD получается. Почему бы не подписать CDI (бессрочный контракт), если предлагают? В любом случае, сначала будет испытательный срок (он до 6 месяцев может быть), в течение которого обе стороны могут безболезненно разорвать контракт.
А если 15 дней. Человек ещё может не решить: "тяжеловато, но может втянусь, т.к. работа нужна", а потом через пару месяцев невмоготу.
Я так на заводе работала. Пару месяцев надеялась втянусь, но было всё хуже и хуже, даже здоровье(ноги) стало пошаливать от такой работы. Хорошо что СДД был.. так я еле до конца дотянула.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 30.09.2006, 14:06
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Nathaniel пишет:
Народ, как-то у вас не очень чётко с ЦДИ и ЦДД получается. Почему бы не подписать ЦДИ (бессрочный контракт), если предлагают? В любом случае, сначала будет испытательный срок (он до 6 месяцев может длиться), в течение которого обе стороны могут безболезненно разорвать контракт. Вот про этот испытательный срок спросите, евэния35.
В гостинице испытательного срока у обслуживающего персонала в 6 месяцев не бывает.Обычно-месяц.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 30.09.2006, 14:11
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
evjeniya35 пишет:
Какие страсти?, можно по-подробнее немножко... Хочу быть готовой ко всему как говорят...
Ведра с водой носить тяжёлые.
натягивать на 2-х спальную кровать кровать housse( на матрас) идеально- нужно приложить немалую силу.
Норма: за 3 часа убрать много комнат(уже не помню количество, но подруга не успевала, и задерживалась на работе. Лишнее время, естественно никто не оплачивал.
Приставания клиентов.
От бутылок, посыпавшихся на голову, когда она потянула одеяло со второго яруса- до дерьма и спермы, пардон, на стенах.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 30.09.2006, 14:26
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.127
Буквально на неделе с двумя женщинами разговривали , одна - африканка, другая наша беженка , обе прекратили работать в отеле по причине начавшихся сильных болей в спине. То есть нужна хорошая физическая подготовка .
Marmotte вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 30.09.2006, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
Моя подруга, когда работала там, похудела за месяц на 15 кг. Может это положительный момент для некоторых, желающих похудеть.
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 30.09.2006, 14:36
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Vladi пишет:
Обычно-месяц
Cime пишет:
А если 15 дней.
Вот поэтому и надо спросить сначала
Nathaniel сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 30.09.2006, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Cime пишет:
Моя подруга, когда работала там, похудела за месяц на 15 кг. Может это положительный момент для некоторых, желающих похудеть.
Да-да,особенно когда контракт уже на год подпишешь.
Я вот сознательно не поднимала эту тему и оплату переработки.Рано еще.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 30.09.2006, 14:38
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Cime пишет:
Ведра с водой носить тяжёлые.
натягивать на 2-х спальную кровать кровать housse( на матрас) идеально- нужно приложить немалую силу.
Норма: за 3 часа убрать много комнат(уже не помню количество, но подруга не успевала, и задерживалась на работе. Лишнее время, естественно никто не оплачивал.
Приставания клиентов.
От бутылок, посыпавшихся на голову, когда она потянула одеяло со второго яруса- до дерьма и спермы, пардон, на стенах.
Какай ужас....
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 30.09.2006, 14:39
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
evjeniya35 пишет:
Какай ужас....


Всё, девочки, мне уже идти надо. Как вернусь - обязательно расскажу всё что видела и что предложили. Спасибо всем , кто помог мне в этом вопросе! До вечера!!!
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 30.09.2006, 14:41
Мэтр
 
Аватара для Cime
 
Дата рег-ции: 13.12.2003
Откуда: France,77
Сообщения: 2.411
evjeniya35, удачи!
Cime вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #47
Старое 30.09.2006, 17:48
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Cime пишет:
evjeniya35, удачи!
Я уже вернелась, девочки. Собеседование длилось минут 10. Отель небольшой, 2 звездочный. Мадам задала вопросов 10. На счёт контракта и работы - не сказала ничего. Сказала, что перезвонит. Мне кажется, что её смутило то, что я собираюсь идти на курсы языка в начале октября уже..И она не могла понять почему я в браке год, а переехала сюда ( и вид на жительство только с марта). Я ей объяснила, что сразу получить вид на жительство и право на работу и перевезти ребёнка - это делается не сразу ведь. Видимо, она не в курсе всей бумажной волокиты этой...
Не знаю..., но мне кажется что мой французский её не устроил. Так мне показалось.
Буду надеяться на лучшее.
Спасибо всем, кто помог мне с вопросами, девочки.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #48
Старое 30.09.2006, 22:12
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
evjeniya35 пишет:
. Отель небольшой, 2 звездочный. Мадам задала вопросов 10. На счёт контракта и работы - не сказала ничего. Сказала, что перезвонит. Мне кажется, что её смутило то, что я собираюсь идти на курсы языка в начале октября уже..И она не могла понять почему я в браке год, а переехала сюда ( и вид на жительство только с марта). Я ей объяснила, что сразу получить вид на жительство и право на работу и перевезти ребёнка - это делается не сразу ведь. Видимо, она не в курсе всей бумажной волокиты этой...
Не знаю..., но мне кажется что мой французский её не устроил. Так мне показалось.
А как вы собирались учиться при плавающем графике?Вы же не говорили,что учиться в октябре поидете-мы бы сразу сказали-или учеба или работа.Еще раз повторю,что для этои работы высокого уровня языка не надо вообще.Никто просто не хочет брать без опыта.Проидитесь сами с СВ по гостиницам,если еще запал не пропал.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #49
Старое 30.09.2006, 22:29
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Vladi пишет:
А как вы собирались учиться при плавающем графике?Вы же не говорили,что учиться в октябре поидете-мы бы сразу сказали-или учеба или работа.Еще раз повторю,что для этои работы высокого уровня языка не надо вообще.Никто просто не хочет брать без опыта.Проидитесь сами с СВ по гостиницам,если еще запал не пропал.

Я думала так: с утра - работа ( часа 4-5), а после обеда - курсы языка.
Ну ведь многие так и делают я думаю...Как то ведь совмещают одно с другим..
Да, я понимаю, что опыт работы необходим. Только где? его взять тут, если я ещё нигде не работала...
Ну а может быть я себя накрутила больше чем надо. Может быть мадам-патрон и перезвонит мне. Но в любом случае пойду по интеримам с понедельника, будет больше шансов я думаю. Спасибо Vladi!. Пока живём - надеемся! Запал не пропал, нет конечно. Никогда нельзя унывать!!! Я ведь только сегодня сделал первый шаг в поиске работы. Ну бывает - если первый блин - комом...
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #50
Старое 30.09.2006, 22:37
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Это не первыи блин комом-это нормальныи первыи шаг в поиске работы.Я специально написала-идите сами по гостиницам-быстрее и вернее наидете место,заодно сразу увидите условия труда.Только знаите-на таких работах обычно никому нет дела до ваших курсов.Потому,что с утра у вас будет от 20 до 24 комнат(а когда вы их сделаете),а назавтра вам скажут приити после обеда,обычно так работают.Учебу и работу студенты совмещают,только у них по закону-прежде учеба,а потом строго определенное кол-во рабочих часов.
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #51
Старое 30.09.2006, 23:00
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Vladi пишет:
Это не первыи блин комом-это нормальныи первыи шаг в поиске работы.Я специально написала-идите сами по гостиницам-быстрее и вернее наидете место,заодно сразу увидите условия труда.Только знаите-на таких работах обычно никому нет дела до ваших курсов.Потому,что с утра у вас будет от 20 до 24 комнат(а когда вы их сделаете),а назавтра вам скажут приити после обеда,обычно так работают.Учебу и работу студенты совмещают,только у них по закону-прежде учеба,а потом строго определенное кол-во рабочих часов.
Я отoслала вчера письма в 15 отелей..
Я думала что работа это будет в определенное время, например, каждый день с 8 до 14 ( или примерно что-то в этом роде)...А вот если могут сказать что на следующий день прийти после обеда.....Я этого не знала..
Тут может получиться загвоздочка...
Да....Весело...
Стало грустновато мне что-то сейчас... Ведь и курсы надо закончить и работать тоже ведь надо..
Заморачиваться не буду на ночь... На следующей недели видно будет.
Спасибо Vladi.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #52
Старое 30.09.2006, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Vladi
 
Дата рег-ции: 12.06.2005
Откуда: France
Сообщения: 513
Обычно номера освобождаются в гостиницах к 12 часам дня.
Ничего,не переживаите-раборы много,свою наидете
Vladi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #53
Старое 01.10.2006, 23:01
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Inna
 
Дата рег-ции: 28.06.2005
Откуда: Samara-Cannes
Сообщения: 434
evjeniya35, только сейчас увидела эту тему. Скорее всего вам предложат работать по конракту "экстра". Это вид CDD, только на один день, оплата СМИК и часто почасовая. В небольших отелях предлагают работу с 8-ми до 15-00, в зависимости от объема работы. Вам звонят, когда в отеле возникает нехватка горничных. В любом случае соглашайтесь и везде попробуйте, потом найдете "свой" отель. Работа по такому контракту, как раз для тех кто учиться, очень подходит. Можно легко спланировать свое время.
Inna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #54
Старое 02.10.2006, 09:49
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Inna пишет:
evjeniya35, только сейчас увидела эту тему. Скорее всего вам предложат работать по конракту "экстра". Это вид CDD, только на один день, оплата СМИК и часто почасовая. В небольших отелях предлагают работу с 8-ми до 15-00, в зависимости от объема работы. Вам звонят, когда в отеле возникает нехватка горничных. В любом случае соглашайтесь и везде попробуйте, потом найдете "свой" отель. Работа по такому контракту, как раз для тех кто учиться, очень подходит. Можно легко спланировать свое время.
Спасибо Inna, буду надеяться на лучшее.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #55
Старое 02.10.2006, 20:11
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
evjeniya35, конечно надейтесь! Знаете как говорят - глаза боятся - руки делают. Все у вас получится, не унывайте и пишите как у вас продвигаются поиски, может форумчане еще что-то полезное посоветуют (наверняка ).
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #56
Старое 02.10.2006, 23:48
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
evjeniya35, а почему именно горничной хотите? Зачем вам такой тяжелый физический труд, да еще и с ненормированным рабочим днем ( даже если в контракте будут строго указаны часы работы, это все для отвода глаз, будете делать больше часов, причем в любом отеле, независимо от звездочек). А учебу ведь еще совмещать хотите, мне кажется можно что-то другое параллельно пробовать искать. Например, уборка-глажка в семье, с контрактом конечно, employer-maison называется. Найдите пару-тройку таких семей , и времени будет больше и спокойнее будете , тот же СМИГ будете получать, что и в отеле, зато головной боли меньше. газету полистайте еженедельную, там часто можно встретить аннонсы от частных лиц, я думаю, что можно так найти что-то подходящее. Удачи! Держите в курсе, если что найдете
Mylen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #57
Старое 03.10.2006, 09:42
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Mylen пишет:
evjeniya35, а почему именно горничной хотите? Зачем вам такой тяжелый физический труд, да еще и с ненормированным рабочим днем ( даже если в контракте будут строго указаны часы работы, это все для отвода глаз, будете делать больше часов, причем в любом отеле, независимо от звездочек). А учебу ведь еще совмещать хотите, мне кажется можно что-то другое параллельно пробовать искать. Например, уборка-глажка в семье, с контрактом конечно, employer-maison называется. Найдите пару-тройку таких семей , и времени будет больше и спокойнее будете , тот же СМИГ будете получать, что и в отеле, зато головной боли меньше. газету полистайте еженедельную, там часто можно встретить аннонсы от частных лиц, я думаю, что можно так найти что-то подходящее. Удачи! Держите в курсе, если что найдете
Спасибо Vifania и Mylen.
Почему именно горничной....Да пока ведь с языком не очень то.. Понимать - понимаю, а вот когда начинаю говорить... сама понимаю, что лучше не говорить ничего..На другую ведь работу сейчас практически невозможно устроиться без хорошего знания языка. Поэтому и решила пока начать с горничной. А на счёт семей - это тоже было бы неплохо, обязательно подумаю над этим тоже. Мне ещё пока самое главное как говорят состыковать время курсов языка и будующей работы. На курсах, я думаю будут указаны определнные дни и часы. А там уже надо будет подстраиваться под график будующей работы.
Спасибо большое, девочки, за совет и поддержку. Самое главное - стремление. И конечно, удача. Надеюсь, что смогу найти работу. Может быть ещё и самой дать объявление в газету? Надо сейчас полистать и почитать как это делается, возможно что кто-нибудь и откликнется.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #58
Старое 12.10.2006, 15:21
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
evjeniya35 пишет:
Спасибо Vifania и Mylen.
Почему именно горничной....Да пока ведь с языком не очень то.. Понимать - понимаю, а вот когда начинаю говорить... сама понимаю, что лучше не говорить ничего..На другую ведь работу сейчас практически невозможно устроиться без хорошего знания языка. Поэтому и решила пока начать с горничной. А на счёт семей - это тоже было бы неплохо, обязательно подумаю над этим тоже. Мне ещё пока самое главное как говорят состыковать время курсов языка и будующей работы. На курсах, я думаю будут указаны определнные дни и часы. А там уже надо будет подстраиваться под график будующей работы.
Спасибо большое, девочки, за совет и поддержку. Самое главное - стремление. И конечно, удача. Надеюсь, что смогу найти работу. Может быть ещё и самой дать объявление в газету? Надо сейчас полистать и почитать как это делается, возможно что кто-нибудь и откликнется.
Здравствуйте форумчане! Я нашла работу горничной ( в другом отеле правда) и отработала уже 4 дня ( убрала 21 комнату). Но что-то до сих пор мы не подписали никакого контракта. Они сделали копию моей КДС. И на этом все. Я толком так и не поняла даже СКОЛЬКО мне они собираются платить... Сначала вроде бы как говорили по часам ( план 4 конмнаты в час). Потом одна женщина сказала мне что будут платить по количеству убранных комнат.. Я спросила: Сколько примерно выходит в месяц? Она сказала, что евро 500..
Мне кажется что это как-то маловато за такой труд.... Вот сижу и думаю... Вопросов у меня очень много сейчас.. Может мутят они чего?...Вы ведь мне писали, что контракт обязательно надо оформлять, даже если день работаешь..
Помогите разобраться, пожалуйста.. Жду ваших ответов и спасибо всем заранее.
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #59
Старое 12.10.2006, 18:45
Мэтр
 
Аватара для Irisa
 
Дата рег-ции: 05.02.2004
Откуда: Oise/ Chantilly
Сообщения: 1.799
Странно конечно, что контракт с вами не заключают. Вы спросите у них за контракт. Скажите что знаете что по закону нужен контракт. 500 евро в месяц смотря сколько дней и часов в день вы работаете, если 5 дней и полный день то конечно это мало, поэтому и контракт с вами не заключают, потому что вы ничего не докажете потом.
__________________
Добро в тебе - это то добро, которое ты совершил для других.
[I]Роджер Вэбсон
Irisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #60
Старое 12.10.2006, 19:12
Бывалый
 
Дата рег-ции: 25.08.2006
Сообщения: 188
Irisa пишет:
Странно конечно, что контракт с вами не заключают. Вы спросите у них за контракт. Скажите что знаете что по закону нужен контракт. 500 евро в месяц смотря сколько дней и часов в день вы работаете, если 5 дней и полный день то конечно это мало, поэтому и контракт с вами не заключают, потому что вы ничего не докажете потом.

Вы хотите сказать Irisa, что если я работаю неполный рабочий день ( часа 3-4), то никто не будет подписывать со мной конракт? Очень странно все это..Но ведь девочки отвечали мне до этого, что даже если я буду работать 1 день(!), то конракт просто обязаны мы подписать. Без контракта ведь это работа по '' черному''...
Вы думаете, что я отработаю какое-то время и потом они просто не заплатят мне??? Неужели такое ТУТ бывает?
evjeniya35 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа старшей горничной виллы во Франции и Украине aleksandraZZZ Биржа труда 0 21.06.2011 00:34
Маленький вопрос о путеводителях silava Вопросы и ответы туристов 8 09.06.2005 07:14
Маленький вопрос про livret de famille Sandratil Административные и юридические вопросы 4 24.04.2005 21:50
Маленький вопрос про приглашения marykar Туристическая виза 11 18.05.2004 23:09
Вопрос о фантастике и маленький подарок alexnav Литературный салон 19 02.07.2002 17:39


Часовой пояс GMT +2, время: 17:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX