Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 20.03.2003, 18:18     Последний раз редактировалось MARGOO; 19.03.2006 в 11:51.. Причина: транслитерация
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Роды во Франции, péridurale и другие вопросы

Девченки, кто-нибудь рожал здесь во Франции с обезбаливанием передураль? Насколко это эффективно? На каком моменте его ставят и когда заканчивает действовать?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 20.03.2003, 18:49
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
По моему моей сестре ставили этот укол (в спину), она рожала в Волгограде, надо будет спросить. Если я не путаю чего.
Ольга.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 20.03.2003, 19:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Мину, а вы не бойтесь врачу вопросы задавать Он ответит квалифицированно. Касаемо этой формы обезболивания - оно эффективно. Анестезист должен следить за поступлением лекарств таким образом, чтобы не было больно и не терялась чувствительность. Когда делают, не помню и не хочу врать, раскрытие должно быть больше чем на пять пальцев. Заканчивает действовать уже после родов, когда удаляют катетер из позвоночника. Не сразу, конечно
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 20.03.2003, 19:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Этот обезболивающий укол делается около позвоночника. Девочки рассказывали, что начинает действовать почти сразу, и действует еще некоторое время после родов. Как говорят врачи, облегчается момент схваток, ну а роды все-равно будут чувствительны. Этот укол блокирует всю нижнюю часть тела, так что после родов какое-то время Вы не будете чувствовать ноги. Ну а потом подвижность возвращается. Но врачи всегда предупреждают о возможных осложнениях, риск которых правда минимален: один случай на 10000.
Я очень пожалела, что не воспользовалась. Ну а испытавшие на себе остались довольны.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 20.03.2003, 19:08
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
Помню, моя сестра говорила, что лучше не делать этот укол, на ребенке отражается.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 20.03.2003, 19:16
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Я согласна с тем, что оно эффективно.

Только имейте в виду:

Цитата:
Анестезист должен следить за поступлением лекарств таким образом, чтобы не было больно и не терялась чувствительность
и если Вам всё-таки больно, непременно говорите (и говорите и говорите и говорите) об этом анастезисту.

Я рожала дважды, оба раза во Франции и оба раза с peridurale. Теперь, после вторых родов, знаю: во время первых явно что-то недодозировали - боль оставалась (хоть и в меньшей степени), а при peridurale её не должно быть совсем во время схваток.
При вторых родах дозировка была нормальная - я прочувствовала разницу. Состояние почти эйфорическое, словно в раю :о))

А вообще в родовых отделениях всегда проводят курс по подготовке к родам: это очень полезно. Ведут его акушерки, всё рассказывают, отвечают на вопросы, даже водят на экскурсию по родильному отделению, точно знаете, где именно будете рожать.
И анастезист обязательно проводит специальное занятие про peridurale: объясняет что и как и про процент риска тоже.
Если у вас есть возможность - непременно запишитесь на этот курс.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 20.03.2003, 19:16
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Цитата:
Мину, а вы не бойтесь врачу вопросы задавать Он ответит квалифицированно.
da ia ne boius zadavat vopros vracham ,vse tehnicheskie storoni etogo metoda obezbalivania ia uge prochitala v innete ,no mne bi hotelos uslishat lichnie mnenia ,teh kto ego ispolzoval.
Osobenno menia interesuet budu li ia pod deistviem peredurala v moment kogda menia zashivat budut ,nu esli poregut(hotia ia slichala chto oni vseh regut esli rodi pervie) ia voobshe etogo momenta zashivania ugasno boius ,dage bolshe chem samogo prosessa rodov!
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 20.03.2003, 19:16
Дебютант
 
Аватара для mimoza
 
Дата рег-ции: 07.03.2003
Откуда: France, Marseille
Сообщения: 18
A razve vas ne napravili na konsyltaciu k anesteziology? Mne lichno skazali, chto ya doljna priidti togda-to, i mne anesteziolog vse podrobno rasskajet. Cherez nedelu ya k nemy poidy. Naskolko ya ponyala, dannii vid obezbolivaniya zdes ochen popylyaren i v osnovnom primenyaut peredural, esli net kakih-to protivopokazanii.
__________________
mimoza
mimoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 20.03.2003, 19:18
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Цитата:
Помню, моя сестра говорила, что лучше не делать этот укол, на ребенке отражается.
В российской медицине что только на ребенке не отражается - вот до сих пор и мучаются в городах и селах... Что может отразиться на ребенке, если он уже почти что родился?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 20.03.2003, 19:24
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
Яна bolshoe spasibo za informatsiu!A na kursi ia uge zapisalas!

eshe vopros moi lubimii hochet prisutstvovat na rodah ;no ia boius vdrug chego neto rogu(eto ia pro to vdrug pokakaiu ) a to ia slishala chto vrode vo fransii klizmu ne saviat
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 20.03.2003, 19:25
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
mimoza A vi kogda rogaete?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 20.03.2003, 19:28
Мэтр
 
Аватара для fierz
 
Дата рег-ции: 29.09.2002
Откуда: France
Сообщения: 951
Бывают препараты, введение которых во время родов не рекомендуется, так как угнетается дыхательная система ребенка. О перидуралке этого сказать нельзя. Может быть, использование перидуралки в России затруднено в связи с тем, что отсутствует необходимая для наблюдения за состоянием матери и ребенка аппаратура.
fierz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 20.03.2003, 19:35
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
А очень ли больно делать ли саму эту перидуралку?
Все=таки проколоть позвоночник
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 20.03.2003, 19:38
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
Позвоночник не прокалывают. Укол делается рядом. А делавшие говорят, боль минимальна.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 20.03.2003, 19:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Miel
 
Дата рег-ции: 31.10.2002
Откуда: IDF
Сообщения: 8.389
Обычный укол не в позвоночник, а между позвонками. Здесь 70% женщин рожают с обезболеванием (я тоже).
Miel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 20.03.2003, 19:44
Дебютант
 
Аватара для mimoza
 
Дата рег-ции: 07.03.2003
Откуда: France, Marseille
Сообщения: 18
Seichas y menya srok pochti 38 nedel, tak chto ostalos ne dolgo jdat. Po idee doljna rodit v nachale aprelya, no kto ego znaet.
__________________
mimoza
mimoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 20.03.2003, 19:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Сообщения: 4.849
Объясняю насчет действия на ребенка: такового нет, потому что анестетик вводится между оболочками спинного мозга (то есть прокалывают не позвонки, а оболочки спинномозгового канала), и его распространение в организме очень ограничено. Под этой анестезий можно даже кесарево делать, ничего не почувствуешь, а уж тем более какое-то там зашивание Не бойтесь. Да, когда прокалывают, то предварительно делают местное обезболивание обычным уколом, вот и вся боль.
Касаемо присутствия мужа на родах, это вам решать вдвоем. Только выбросьте из головы мысль о том, что "вдруг не то рожу". Если есть тяжелая патология (чего я вам не желаю), об этом сообщают еще до родов, в остальных же случаях ребенок и есть ребенок, не лишайте мужа возможности присутствовать при таком уникальном моменте Клизмы не делают, нет. Не зацикливайтесь на этом По сравнению с возможностью видеть появление на свет собственного ребенка это все очень вторично
Vobla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 20.03.2003, 19:50
Мэтр
 
Аватара для Minou
 
Дата рег-ции: 28.01.2003
Откуда: Norilsk - Charenton le pont - Montpellier
Сообщения: 2.211
U menia 29 nedel !Uge gdus ne dogdus!
A u vas kto budet ?
__________________
Mon Instagram
Minou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 20.03.2003, 20:08
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Мне под перидуральной делали кесарево, болевая чувствительность отсутствовала до уровня плеч.
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 20.03.2003, 20:22
Дебютант
 
Аватара для mimoza
 
Дата рег-ции: 07.03.2003
Откуда: France, Marseille
Сообщения: 18
Mne skazali, chto bydet devochka.Ya toje jdy kogda eto slychitsya, hotya konechno bous.
Interesno, a pochemy klizmy ne delaut? Ya hochy rojat s myjem, no menya toje smyshaet to, chto poka ya bydy rojat, iz menya bydyt vihodit , neznau kak eto polychshe nazvat, ny vi ponimaete o chem ya. Dymau vdryg eto bydet menya smyshat. A esli vrachei poprosit sdelat klizmy, to oni ee sdelaut?
__________________
mimoza
mimoza вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 20.03.2003, 20:49
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Цитата:
Мне под перидуральной делали кесарево, болевая чувствительность отсутствовала до уровня плеч.
???? Уши что ли болели?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 20.03.2003, 21:04
Мэтр
 
Аватара для Eveline
 
Дата рег-ции: 01.10.2002
Откуда: Keila - Tallinn
Сообщения: 1.071
Отправить сообщение для  Eveline с помощью ICQ
Подумать только, до чего техника дошла!

Всем будущим мамочкам - здоровых розовых симпатюлек-малышей!

mimoza, я тоже боялась насчёт всяких этих... ммм ...побочных выделений
Но с момента схваток, а началось всё у меня в 8 утра есть ничего не хотелось, и до того времени, как родила - ок 4 дня - так ничего и не ела. Соответственным был и результат, т. е. ... - нулевым

Простите, что встреваю
Eveline вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 20.03.2003, 21:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 18.01.2002
Откуда: Marseille
Сообщения: 239
Pandora, izvinite, ne poniala vashego voprosa. Pri chem zdes ushi?
Anabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 20.03.2003, 22:41
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
А что находится выше уровня плеч?
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 20.03.2003, 23:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Pandora, не придирайтесь к словам, у нее чувствовалас толко част тела выше плеч, а остальное онемело от анестезии.

Добавлю свой опыт к вишесказанному, перидюраль мне сделали слишком рано, схватки еше должни были делат свое дело, но я, как советует Яна, просила увеличит мне дозу етой анестезии, зачем думаю мучатся, если катетор уже вставлен в спину. Так вот передозировали, схватки ето замедлило, хотели кесарево делать,морално готовли, но пришла гонеколог и прикрикнула на меня: " ну, как у вас там в России толкают, вперед!". И слава Богу! Я рожала в России первого ребенка- ето как небо и земля по сравнению с родами во Франции.
Вобшем главное потерпет схватки вначале немного, пока раскрытие будет достаточным и не торопить акушерку с перидурамью и все будет ок!
А тем, кто боится мужа напугат скажу что вы можете всегда попросить акушерку сделат вам перед родами лавемент ( они ето делают, но только если вы сами попросите!), но я думаю вам будет не до етого.
Courage!
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 20.03.2003, 23:17
Мэтр
 
Аватара для Pandora
 
Дата рег-ции: 16.11.2001
Откуда: Issy Les Moulineaux
Сообщения: 1.102
Господи, кошмар-то какой! А я по фразе-то поняла, что болело только выше плеч, что показалось мне очень удивительным... Сорри, не стрелянные мы еще)))
__________________
Катя и пудели pandorapoodle.com
Pandora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 20.03.2003, 23:18
Мэтр
 
Аватара для olgakuri
 
Дата рег-ции: 07.12.2002
Откуда: France
Сообщения: 2.154
А что такое лавемент?
Я еще во фр яз не сильна.
olgakuri вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 20.03.2003, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Таня, я поясню: в моём случае peridurale была сделана вовремя (не раньше времени). Действие было, но, как мне казалось, недостаточное (поскольку могу сравнивать со вторыми родами - действительно недостаточное). А анестезист был перегружен, я обращалась к его медсестре, чтобы она проверила дозировку или его позвала. Но, видимо, недостаточно настаивала, тем более, что я любую боль переношу довольно стойко (а она, видно, боялась его беспокоить - что я по-человечески понимаю, все встречавшиеся на моём жизненном пути анестезисты были людьми с ярко выраженным твёрдым характером - я его так и называю теперь, "анестезистский") . Кстати, когда анестезист вернулся в мою палату, он немедленно увеличил дозу и чего-то такое медсестре выговорил.

Нельзя заставить врача или акушерку или анастезиста что-то сделать, как нам кажется лучше (и слава богу!), но сделать всё, чтобы быть услышанным - нужно.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 20.03.2003, 23:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.08.2001
Откуда: La Chapelle Saint Mesmin (45)
Сообщения: 4.112
Цитата:
А что такое лавемент?
Это lavement, именно то, что с помощью клизмы и делают.
Яна вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 20.03.2003, 23:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.01.2003
Откуда: France
Сообщения: 5.013
Яна, спасибо за пояснение. Мои схватки были невыносимо больны ( хотя я, как вы, человек терпеливый к боли). Больше меня волновался мой муж Он и настоял чтобы меня избавили от страдании как можно быстрее. Когда делать перидюраль решает акушерка, она вызывает "анестезистского" (точно про них подмечено! , а тот делает ету самую перидураль.
Кстати, слабенким и трусишкам советую сказать о своих страхах анестезисту и лучше прилечь при етой процедуре,а то иногда сидя делают етот укол. Я вот промолчала и ..не помню как в лежачем положении оказалас потом. Напугала их бедных своим обмороком
Одна моя знакомая рожала принципиально без перидюрали (по религиозным соображениям) первый раз, а второй раз сразу же запросила ее.
Боль отнимает много сил, зачем ее терпеть, если можно обезболить? Силы вам потом понадобятся с малышом

(Отредактировал(а) taniae - 22:56 - 20 Марта, 2003)
taniae вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Недорогой отель в Париже и другие вопросы olunka777 Вопросы и ответы туристов 5 04.05.2008 17:25
Купить дом: до или после свадьбы и другие вопросы Leonore Жилье во Франции 10 31.01.2008 22:12
Высшее образование во Франции (какой ВУЗ лучше выбрать и другие вопросы) Annet Учеба во Франции 0 20.09.2006 17:16
Виза для людей с пмж в странах ЕС и другие вопросы Любима_Я Туристическая виза 7 07.09.2006 22:27
CDI - préavis и другие вопросы... ok_fr Работа во Франции 4 09.06.2006 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 01:23.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX