Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Секреты хорошей кухни

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #631
Старое 31.12.2019, 15:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude из Канады,
Я в курсе как бы.
Мне удалить свой пост? Или все-таки оставить для краткой информации?
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #632
Старое 31.12.2019, 15:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, а у кого есть poubelle compacteur ? Я заказала на ВП, давно хотела, а тут удача - довольно дешево продают.

Насколько удобно в использовании?
Выглядит заманчиво.
Но лично меня останавливает два факта. У нас этого типа мусор обязательно требуют выбрасывать выворачивая мешок.
Я и сама трамбую вручную этот тип мусора. Но потом из мешка тяжко доставать...
И еще - запах. Чем больше мусора влезает, тем реже выбрасывать. Вот любопытно как с запахами. Но в нашем режиме функционирования проще каждый день, или раз в два дня просто спускать мусор в мусорный бак. У нас пока нет ограничений по объему.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #633
Старое 31.12.2019, 16:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Выглядит заманчиво.
Но лично меня останавливает два факта. У нас этого типа мусор обязательно требуют выбрасывать выворачивая мешок.
Я и сама трамбую вручную этот тип мусора. Но потом из мешка тяжко доставать...
И еще - запах. Чем больше мусора влезает, тем реже выбрасывать. Вот любопытно как с запахами. Но в нашем режиме функционирования проще каждый день, или раз в два дня просто спускать мусор в мусорный бак. У нас пока нет ограничений по объему.
Я их тоже смотрела на ВП. Но тоже не взяла по той же причине что и вы. Но наверное доя большой семьи это должно быть супер удобно
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #634
Старое 31.12.2019, 16:10
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Есть. Бамбук

Ещё — дерево. Оливковое
Где бамбук, там клей. Вот меня этот аспект останавливает. Я, конечно, в химии ноль полный, но думаю в клее неизвестного состава тоже всякой бяки может быть навалом.
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #635
Старое 31.12.2019, 16:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.925
Посмотреть сообщениеaydan пишет:
Где бамбук, там клей. Вот меня этот аспект останавливает. Я, конечно, в химии ноль полный, но думаю в клее неизвестного состава тоже всякой бяки может быть навалом.
О! Точно ( у меня нет бамбука )

Тогда — только оливковое дерево .
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #636
Старое 31.12.2019, 16:41
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Кстати, а у кого есть poubelle compacteur ? Я заказала на ВП, давно хотела, а тут удача - довольно дешево продают.

Насколько удобно в использовании?
Отличная но недооцененная публикой вещь. Рекомендую

https://www.homedepot.com/p/KitchenA...5ESS/205999792
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #637
Старое 31.12.2019, 16:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Dude, ссылка ваша не открывается... А любопытненько, что нам Dude рекомендует..
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #638
Старое 31.12.2019, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, ссылка ваша не открывается... А любопытненько, что нам Dude рекомендует..
Открывается но продублирую

https://www.homedepot.com/p/KitchenA...5ESS/205999792
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #639
Старое 31.12.2019, 17:10
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Dude, ссылка ваша не открывается... А любопытненько, что нам Dude рекомендует..
Помойку-компактор марки китченэд за 1300 долларов

https://www.abt.com/product/90560/Ki...TTS505ESS.html


Угадала?
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #640
Старое 31.12.2019, 17:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Открывается но продублирую

https://www.homedepot.com/p/KitchenA...5ESS/205999792
Не, ваша ссылка видимо только на ваш регион открывается. Для Франции она блокируется
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #641
Старое 31.12.2019, 17:23
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Для Франции она блокируется
Она и для неФранции блокируется.
Но похоже он предлагает Compacteur de déchets encastré KitchenAid за 1 399,00 $
что-то вроде этого:
https://www.brickenligne.com/product...tainless-steel
Это реально - последнее, что в своей жизни я бы хотел бы купить за такие деньги...
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #642
Старое 31.12.2019, 17:25
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
Я прошу простить за недостаток воображения, но что-то я никак не могу представить, а что потом делать с тем твердым кубом скомпрессованного мусора? В какой бак его можно выбросить?
Или я просто не поняла, на сайтах нет видео что получается в итоге.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #643
Старое 31.12.2019, 17:31
Мэтр
 
Аватара для Chapeau
 
Дата рег-ции: 10.12.2003
Откуда: 92
Сообщения: 5.419
ПППчёлка,

Спасибо за ответ.
__________________
28.12.2011

Книги
Chapeau вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #644
Старое 31.12.2019, 17:36     Последний раз редактировалось blanca94; 31.12.2019 в 17:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Я прошу простить за недостаток воображения, но что-то я никак не могу представить, а что потом делать с тем твердым кубом скомпрессованного мусора? В какой бак его можно выбросить?
Или я просто не поняла, на сайтах нет видео что получается в итоге.
Наверное под этот твердый куб надо дополнительно купить специальный бак (наверное тоже за 1300 долларов) и в этот бак уже выкидывать. И еще - специальную тележку (еще небось 1300 долларов) чтоб этот куб (весит думаю килограммов 30 а то и все 40, не меньше) до этого бака как то докатить. А потом пойти в церковь и поставить свечек (не жидиться! как минимум на 1300 долларов) за здоровье тех мусорщиков который этот бак с этим кубом весь год тягать будут чтоб в машину закинуть.
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #645
Старое 31.12.2019, 17:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это реально - последнее, что в своей жизни я бы хотел бы купить за такие деньги...
Вот и у меня сердце екнуло
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #646
Старое 31.12.2019, 17:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.875
blanca94, ну погодите, нужно просто разобраться, как это происходит на другой планете Канада. Dude нам расскажет, как в этом кубе разделяют в Канаде пищевые отходы. Картон и бумагу, пластик, металлические предметы. Очень интересно, правда.
В наших условиях, нету того контейнера, что способен принять такой куб.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #647
Старое 31.12.2019, 18:17
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.105
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Как вы от них избавились?
На brocante
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #648
Старое 31.12.2019, 18:56
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Ptu, ну как бы объем остаётся 30 или 20 литров, у меня бак 150 кажется. Машина приезжает и забирает мусор, ничего никуда не вытряхивается вручную. Все стекло - в другой бак, упаковки - в третий... Зелёные отходы - в четвертый... Кто в деревне живёт, тот, наверное, лучше оценит необходимость такой мусорки.

Кстати, там вроде как фильтр поглощающий запахи есть.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #649
Старое 31.12.2019, 18:58
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
за здоровье тех мусорщиков который этот бак с этим кубом весь год тягать будут чтоб в машину закинуть
Машина поднимает автоматом бак. И потом, количество мусора в неделю то же, вес бака тот же.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #650
Старое 31.12.2019, 19:20
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
И потом, количество мусора в неделю то же, вес бака тот же.
Обьем бака тот же, но почему вес и количество?
Ведь идея этого пресса для мусора - вместить (прессуя) в тот же самый обьем мусорного бака большее количество мусора увеличивая плотность загрузки бака.
И вероятно, это нужно тем у кого обьем недельного мусора превышает обьем имеющегося мусорного бака.
А иначе зачем весь это огород городить за 1500$?
Или я что-то упускаю?
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #651
Старое 31.12.2019, 19:40
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
blanca94, ну погодите, нужно просто разобраться, как это происходит на другой планете Канада. Dude нам расскажет, как в этом кубе разделяют в Канаде пищевые отходы. Картон и бумагу, пластик, металлические предметы. Очень интересно, правда.
В наших условиях, нету того контейнера, что способен принять такой куб.
Куб вмещается в французский бак тот который выдают домовладельцам. Я как бы не пробовал привести куб мусора с собой но виртуально-визуально вмещается. Для квартиры компактор вряд ли имеет смысл.

Как и во Франции мусором заведуют местные власти и могут быть небольшие различия. Мусорная полиция тоже как и во Фр присутствует. Мусор в Канаде разделяют на три бака. Баки намного больше французских но забирают их раз в 1-2 недели. Синий это все что идет на переработку (стекло бумага пластик), зеленый - ветки листья и пищевые отходы, черный все остальное. Большинство пищевых отходов пропускается через гарбюратор в кухонной раковине и смывается в канализацию.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #652
Старое 31.12.2019, 19:57
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.957
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Это реально - последнее, что в своей жизни я бы хотел бы купить за такие деньги...
Один наш местный форумчанин постоянно всем советует что обсуждать вкус устриц можно только с теми кто их пробовал. Может ему надо наконец прислушаться к собственному совету

Компактор реально крутая вещь но пока не попробуешь не поймешь. Большинство даже не подозревает о ее наличии.
У меня арендаторы попробовали и говорят что это круче нарезанного хлеба, как же они жили без этого и что их надо ставить на всех кухнях в обязательном порядке наряду с посудомойками.

Потом если сравнивать стоимость и эффективность то нужно сравнивать ближайшую альтернативу. Сколько будет стоить кухонная тумбочка с выезжающим ящиком для мусора включая механизм? Половину цены компактора не обладая ни его фичами ни его объемом ни его прочностью.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #653
Старое 31.12.2019, 20:01
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.07.2013
Сообщения: 20.652
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Машина поднимает автоматом бак. И потом, количество мусора в неделю то же, вес бака тот же.
Ну, не совсем. У нас например система такая: сначала дядька берет этот бак, доносит его пару метров до машины (можно в принципе катить но там бордюрчик и ему видимо удобнее нести) потом (!) поднимает (не особо высоко но всеже гдето примерно на полметра или даже на метр) и вставляет его в какую то рогатину на этой машине и вот только потом эта рогатина поднимается (высоко) и опрокидывантся в машину. Ну, да, про количество мусора согласна. Хотя (!) вот например: у нас баки стоят во дворе и выкатывает их хозяин. Вместо 2 раз в неделю (как было раньше когда были маленькие баки) он их выкатывает только 1 раз (лень ему приезжать чтоб полупустые баки катать) а поставь такой агрегат так он будет приезжать их выкатывать раз в 2 месяца - а мусорщикам надрывайся (обьем то тот же а вес то совсем другой).
blanca94 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #654
Старое 31.12.2019, 22:03
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Обьем бака тот же, но почему вес и количество?
Ведь идея этого пресса для мусора - вместить (прессуя) в тот же самый обьем мусорного бака большее количество мусора увеличивая плотность загрузки бака.
И вероятно, это нужно тем у кого обьем недельного мусора превышает обьем имеющегося мусорного бака.
А иначе зачем весь это огород городить за 1500$?
Или я что-то упускаю?
Ну, я купила за 100 евро на вп.

У меня за неделю иногда выходит 3-4 объемных пакета по 50 литров (формат poubelle haute), особенно это неприятно, когда жара и бак на улице плохо закрывается и туда проникают мухи. Теперь будет закрываться, собственно, и все.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #655
Старое 31.12.2019, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеblanca94 пишет:
Ну, не совсем. У нас например система такая: сначала дядька берет этот бак, доносит его пару метров до машины (можно в принципе катить но там бордюрчик и ему видимо удобнее нести) потом (!) поднимает (не особо высоко но всеже гдето примерно на полметра или даже на метр) и вставляет его в какую то рогатину на этой машине и вот только потом эта рогатина поднимается (высоко) и опрокидывантся в машину. Ну, да, про количество мусора согласна. Хотя (!) вот например: у нас баки стоят во дворе и выкатывает их хозяин. Вместо 2 раз в неделю (как было раньше когда были маленькие баки) он их выкатывает только 1 раз (лень ему приезжать чтоб полупустые баки катать) а поставь такой агрегат так он будет приезжать их выкатывать раз в 2 месяца - а мусорщикам надрывайся (обьем то тот же а вес то совсем другой).
Да можно привести сколько угодно примеров, но это не моя проблема )

Мух не будет летом, я выше написала. А кто какую профессию выбрал - ну вот реально не трогает.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #656
Старое 01.01.2020, 13:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.032
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Azzaz, если доска из полипропилена, то что маркируют на посуде РР, это самый безопасный пластик для здоровья, даже при нагревании. А доски даже и не используют с нагреванием, ну разве что просто будет теплый или горячий продукт на разделке. Это вообще не критично. Полипропилен ничего не выделяет. У меня именно такие доски для мясса, толстые. Легко моются в мойке. И тонкие но большие гнущиеся - для овощей и хлеба. Тоже отмываются отлично в мойке. Есть и бамбуковые тоже. В принципе и они мойку переносят хорошо.

Другое дело есть много пластмассы менее безобидной, содержат и выделают фталаты, бисфенолы , меламин, формальдегид.... Поэтому всегда смотрите материал упаковки, в которой продаются продукты. Или если покупаете посуду.
Ptu, большое- пребольшое Вам спасибо за ответ!!!! Я успокоилась по поводу досок , поняла , что они у меня хорошего качества. Здоровья и благополучия в Новом году!!!!
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #657
Старое 01.01.2020, 19:25     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.01.2020 в 19:50..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У меня есть доски из бамбука, мне нравятся. Но их нельзя долго оставлять намоченными, я долгое время одну ставила на бортик кухонной раковины, низ потемнел :-(.

Купила круглый поднос с ручками в La Foir'Fouille, тоже очень нравится.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #658
Старое 01.01.2020, 19:49     Последний раз редактировалось Maury; 01.01.2020 в 19:57..
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Один наш местный форумчанин постоянно всем советует что обсуждать вкус устриц можно только с теми кто их пробовал. Может ему надо наконец прислушаться к собственному совету
Он, очевидно, еще и пишет не по-русски, если Вы его не поняли...
Хотя вроде просто и ясно написал, что он лично его не купит, а не обсуждал достоинства и недостатки этой штуки, которую в глаза не видел, и уже тем более ничего никому не советовал... Так в чем проблемы?
Вам нравится, да на здоровье. Покупайте и пользуйтесь.
Посмотреть сообщениеDude пишет:
У меня арендаторы попробовали и говорят что это круче нарезанного хлеба
.
Он, кстати, нарезанный хлеб тоже не покупает...
Ну не понимает человек принцип современной крутизны.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #659
Старое 01.01.2020, 19:55
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Ну, я купила за 100 евро на вп.
Ну я не столько за цену, как за идею и принцип работы...
Посмотреть сообщениеMaury пишет:
Ведь идея этого пресса для мусора - вместить (прессуя) в тот же самый обьем мусорного бака большее количество мусора увеличивая плотность загрузки бака.
И вероятно, это нужно тем у кого обьем недельного мусора превышает обьем имеющегося мусорного бака.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #660
Старое 01.01.2020, 19:56
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
У меня есть доски из бамбука, мне нравятся.
Мне тоже нравятся.
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кухонная утварь Marmotte Секреты хорошей кухни 2995 04.04.2016 12:47
Кухонная мойка Икеа и для дома разное lumumba Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 03.02.2013 16:18
Кухонная мебель от 5 до 20 Евро Aniram Куплю-продам-отдам в хорошие руки 54 06.06.2009 14:48
Кому кухонная мебель за недорого? Boulogne Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 02.04.2007 00:24
Кухонная утварь NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.06.2006 22:45


Часовой пояс GMT +2, время: 17:58.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX