Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Синема, синема... О кино, театре и телевидении

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 22.09.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
А с чего вы решили, что, например, Вячеслав Тихонов был из "пролетарской" семьи? Тогда было такое время, что люди прятали своё происхождение из страха репрессий. Никто не знал до начала этого века , что у Гурченко бабка-аристократка была. Вы прочитали там где-то в интернете, что отец был механик, мать воспитательница детского сада, но что вы знаете о них вообще? Только профессии.Так же про Ланового.
О пролетарском происхождении Тихонова все знали задолго до появления интернета.
Вы сами себе противоречите.
Если следовать вашей логике, в советское время он скрыл свое благородное происхождение. Но почему-то не обнародовал его в наши дни, когда репрессий уже можно было не опасаться
А Михалков даже под страхом репрессий не отрекся от своего отца дворянского происхождения
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #302
Старое 22.09.2019, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Blanche, о своём происхождении говорил сам Тихонов. Сетовал в интервью на то, что руки слишком крупные, "крестьянские". В фильме "Война и мир" он носил перчатки, это подчёркивало размер рук, мешало самому Тихонову.
Вот из его биографии « Отец, Василий Романович, работал механиком на ткацкой фабрике. Мать, Валентина Вячеславовна, была воспитателем в детском саду. Семья жила в большом двухэтажном деревянном доме вместе с дедом и бабушкой. «(с)
Ага и деды- один Роман , другой Вячеслав. Типичные такие крестьянские имена....
про двухэтажный « крестьянский» домик уж промолчим.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #303
Старое 22.09.2019, 15:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеabris пишет:
О пролетарском происхождении Тихонова все знали задолго до появления интернета.
Вы сами себе противоречите.
Если следовать вашей логике, в советское время он скрыл свое благородное происхождение. Но почему-то не обнародовал его в наши дни, когда репрессий уже можно было не опасаться
А Михалков даже под страхом репрессий не отрекся от своего отца дворянского происхождения
Да про то, что Михалков принадлежал к дворянскому роду никто понятия не имел до 90-х годов. Мало того, как только рассекретили некоторые архивы КГБ после развала СССР, выяснилось, что Сергей Михалков активно сотрудничал с КГБ и писал доносы на друзей-членов союза писателей. Всё это благополучно как-то замяли потом, вследствие больших связей этой семьи в самых верхах страны! И всплыло, что он-дворянин. А до этого он везде фигурировал, как пролетарий!
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #304
Старое 22.09.2019, 15:21
Мэтр
 
Аватара для kika78
 
Дата рег-ции: 01.06.2011
Откуда: Рига - Норрчёпинг
Сообщения: 11.458
Roupy, .
Моя бабушка жила в частных домах... и? Имена Франц и Станислав как-то отражают социальный слой, да?

Смотрела некоторые фрагменты сериала "Жуки", не понравился своею примитивностью.
А вот Форсмажор" оставил позитивное впечатление.
kika78 вне форумов  
  #305
Старое 22.09.2019, 15:26
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.107
kika78, другая республика, про имена ничего не могу сказать. Но Роман и Вячеслав- отражают. Это не крестьянские имена. Скорее духовенство. Рабочие тоже. Причём высококвалифицированные рабочие, они были отнюдь не бедняками и как раз двухэтажные дома вполне так могли позволить. ( вся старая тула была такими застроена).не - пра- прадед вполне мог быть и крестьянином и отсюда и происхождение крестьянское... я не спорю.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
  #306
Старое 22.09.2019, 19:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Посмотреть сообщениеkika78 пишет:
Смотрела некоторые фрагменты сериала "Жуки", не понравился своею примитивностью.
Согласна. И не просто примитивностью. Некоторые моменты - без комментариев. Переходят грань. Пожалели бы зрителя.
azalea вне форумов  
  #307
Старое 23.09.2019, 13:14
Мэтр
 
Аватара для abris
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Откуда: Москва - France (94)
Сообщения: 9.516
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Да про то, что Михалков принадлежал к дворянскому роду никто понятия не имел до 90-х годов.
Нравится мне эти ваши "все", "никто"
Вы не имели понятия, а я и мое окружение знали это задолго до 90-х годов
__________________
Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту. Конфуций
abris вне форумов  
  #308
Старое 23.09.2019, 14:00
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеabris пишет:
я и мое окружение знали это задолго до 90-х годов
Да, дело даже не в Михалкове. Сам подход - аристократов могут играть только аристократы, дипломатов - человек с дипломатическим (!) воспитанием (понимаете, да? такой человек вообще один у нас), судя по анонсу нового сериала Страхов, должно быть, имеет врачебное (!) воспитание в детстве, ну, и т.д., и т.п.
Вот и получается - царей у нас не может играть никто. Нет, ну, правда, кто может претендовать на царское воспитание? После 17-то года
ПС. вопросы про то, что такое "дипломатическое воспитание", как и про "врачебное воспитание" - не ко мне Но судя по вышеописанной логике - по-другому никак!
Соседка вне форумов  
  #309
Старое 25.09.2019, 11:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Богомолов приступил к съёмкам нового сериала "Хороший человек". Опять же Собчак снимается будет, бывшую жену не пригласили.
"Сериал «Хороший человек» будет основан на реальных событиях, которые произошли в Ангарске и его окрестностях. С 1992 по 2010 год бывший лейтенант МВД Михаил Попков убил 77 женщин. Он был приговорен к пожизненному заключению.

Главного героя Ивана Крутихина играет Никита Ефремов, роль следователя Евгении Ключевской исполняет Юлия Снигирь. В сериале также сыграют Андрей Бурковский, Александра Ребенок, Ксения Собчак и другие."
Про продолжение "Содержанок" ничего неизвестно. Но 2 сериала одновременно , наверное, снимать не будет, значит продолжение отодвинуто на неопределенный срок.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #310
Старое 25.09.2019, 13:57
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Про Богомолова и его бывшую жену. Даша когда-то встречалась с моим коллегой по работе, актёром Юрой Сазоновым. Парень простой, из Челябнска. Он также работал в театре, где дашин папа был главным режиссёром. Но папе такой простой зять не понравился. Не знаю, что он там Юре пообещал - главные ли роли или еще что, но с Дашей они расстались. А она вот вышла замуж...за это...
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #311
Старое 25.09.2019, 23:35
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
"Сериал «Хороший человек» будет основан на реальных событиях, которые произошли в Ангарске и его окрестностях. С 1992 по 2010 год бывший лейтенант МВД Михаил Попков убил 77 женщин. Он был приговорен к пожизненному заключению.
Моя одногруппница была убита в 1995 г и позже проходила по этому делу. Я помню истерию тех лет, хотя про то, что скорее всего маньяк - милиционер, стали говорить гораздо позже, к концу 90-х. Интересно будет посмотреть.
liina вне форумов  
  #312
Старое 26.09.2019, 06:47     Последний раз редактировалось Blanche; 26.09.2019 в 06:55..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Про Богомолова и его бывшую жену. Даша когда-то встречалась с моим коллегой по работе, актёром Юрой Сазоновым. Парень простой, из Челябнска. Он также работал в театре, где дашин папа был главным режиссёром. Но папе такой простой зять не понравился. Не знаю, что он там Юре пообещал - главные ли роли или еще что, но с Дашей они расстались. А она вот вышла замуж...за это...
Пообещал сделать так, что вообще дорогу закроет в театр! Это больше соответствует поведению недовольного отца. собственно, отец рассмотрел уже тогда более перспективного жениха. Другое дело, что счастью дочери эта перспективность не помогла.

Посмотреть сообщениеliina пишет:
Моя одногруппница была убита в 1995 г и позже проходила по этому делу. Я помню истерию тех лет, хотя про то, что скорее всего маньяк - милиционер, стали говорить гораздо позже, к концу 90-х. Интересно будет посмотреть.
Чувствую: кровищи и секса выше крыши будет.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #313
Старое 27.09.2019, 11:23
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Blanche, Вы тоже знаете Юру ? Бедная девочка Даша, папа - самый настоящий тиран. А Богомолов ... уж лучше бы вышла замуж за Юру - хорошего и порядочного парня.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #314
Старое 27.09.2019, 12:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 5.531
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А Богомолов ...
А кто он и с чем вообще? Знаю только, что театральный режиссер.
KOLIBRY вне форумов  
  #315
Старое 28.09.2019, 19:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеKOLIBRY пишет:
А кто он и с чем вообще? Знаю только, что театральный режиссер.
Мне кажется, его по фото хорошо видно-кто он?. Картина маслом: "Неадекватный , аморальный шизик"
Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Blanche, Вы тоже знаете Юру ? Бедная девочка Даша, папа - самый настоящий тиран. А Богомолов ... уж лучше бы вышла замуж за Юру - хорошего и порядочного парня.
Лично не знаю. Но как-то попадалась информация про Дарью Мороз и там упоминался Юрий Сазонов. Специально поинтересовалась о нём. Действительно, порядочный, интеллигентный человек. Такие великими актерами не станут без поддержки, но и себя не опозорят плохой игрой.

Ну и что смотреть? Смотреть нечего. "Знахарь" 15 минут только осилила 1 серии." Сильная, слабая женщина"-ужас, ужас, ужас...Нет, конечно, на фоне предложений сериалов аниме с названием "О моём перерождении в слизь"-это еще ничего. Но где хоть что-то "смотрибельное"?
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #316
Старое 28.09.2019, 20:45
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Blanchе, смотрите, что у меня в закладках -Учителя, Пирогова-второй сезон в октябре, Желтый глаз тигра, Консультант, Победители. Но ничего не видела еще. Психологини-вышел второй сезон, как по мне -больше не женская комедия, не смешно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #317
Старое 28.09.2019, 21:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Blanchе, смотрите, что у меня в закладках -Учителя, Пирогова-второй сезон в октябре, Желтый глаз тигра, Консультант, Победители. Но ничего не видела еще. Психологини-вышел второй сезон, как по мне -больше не женская комедия, не смешно.
" Учителя"смотрела 1 серию . Не понравилось! А остальные все в проекте..Победители, Пирогова-жду. Пока начала смотреть Агата и сыск. Королева брильянтов. Первая серия так резво пошла, потом как-то затягиваться началось. Не знаю даже, досматривать ли...
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #318
Старое 28.09.2019, 21:08
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Blanche, " Учителя" - это какой сериал, смотрела по кинопоиску; поиск выдал два сериала. Вы о каком говорите?
L69 вне форумов  
  #319
Старое 28.09.2019, 21:10     Последний раз редактировалось Blanche; 28.09.2019 в 21:14..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеL69 пишет:
Blanche, " Учителя" - это какой сериал, смотрела по кинопоиску; поиск выдал два сериала. Вы о каком говорите?
Я про тот, где Вдовиченко папашу двух придурошных дочек играет 1 серию ещё весной выложили в интернет, а потом затишье было, как с Содержанками. Доснимали потом видимо и в октябре-ноябре уже покажут полностью. Негативный сериал, судя по 1 серии.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #320
Старое 28.09.2019, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 07.09.2011
Сообщения: 1.831
Blanche, не буду и начинать,
L69 вне форумов  
  #321
Старое 28.09.2019, 23:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Кто тут из фанатов Басилашвили?
Сериал вышел с его участием в главной роли.
" Не ждали" называется. "История, рассказанная в фильме, касается важнейшей моральной темы - ответственности за содеянное. Мы живем в мире, переплетенном разноплановыми поступками - и добропорядочными, и злонамеренными. И истина состоит в том, что все в жизни подчинено закону бумеранга: добро возвращается добром, разрушение - разрушением. Нельзя, невозможно, недопустимо жить по принципам безнравственности, безнаказанности. Недопустимо строить собственное благополучие на несчастье других, ибо наказания за принесенные несчастья рано или поздно непременно вернутся."
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #322
Старое 29.09.2019, 08:16
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Blanche, мне в Не ждали не понравился сюжет. Басилашвили играет отлично. Но, не более того. Сам сценарий не важный.
А я смотрю Знахарь.
Alena77 вне форумов  
  #323
Старое 29.09.2019, 09:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Blanche, мне в Не ждали не понравился сюжет. Басилашвили играет отлично. Но, не более того. Сам сценарий не важный.
А я смотрю Знахарь.
Я тоже прочитала анонс и сюжетом не впечатлилась. Всё это уже известно давно и ничего нового не скажут. Со сценаристами у нас проблема, всё по штампам одним и об одном том же.Но это не только у нас, в Америке тоже кризис кино. Нет острых сюжетов и ярких сценариев.
Знахарь не осилила и первую серию. Наверное, сюжет по ковырянию в мозгах-не для меня, хотя Доктор Хаус с удовольствием смотрела.
Быстрее б Победители вышли второй сезон. Очень запомнился фильм.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #324
Старое 29.09.2019, 09:51
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBlanche пишет:
Я тоже прочитала анонс и сюжетом не впечатлилась. Всё это уже известно давно и ничего нового не скажут. Со сценаристами у нас проблема, всё по штампам одним и об одном том же.Но это не только у нас, в Америке тоже кризис кино. Нет острых сюжетов и ярких сценариев.
Знахарь не осилила и первую серию. Наверное, сюжет по ковырянию в мозгах-не для меня, хотя Доктор Хаус с удовольствием смотрела.
Быстрее б Победители вышли второй сезон. Очень запомнился фильм.
Я не смотрю ковыряние в мозгах. Отворачиваюсь. Но, сам фильм неплохой на мой взгляд. Во всяком случае, я не засыпаю на нем.
Alena77 вне форумов  
  #325
Старое 29.09.2019, 13:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не смотрю ковыряние в мозгах. Отворачиваюсь. Но, сам фильм неплохой на мой взгляд. Во всяком случае, я не засыпаю на нем.
Решила начать с 3-й серии и пропускать ковыряния в мозгах. Как бы интересно-да.
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #326
Старое 29.09.2019, 16:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 28.08.2008
Сообщения: 2.288
Мне кажется, интересный сериал Триггер ожидается. В главной роли Максим МАтвеев.
Сюжет:"Артем убежден, что классическая психотерапия лишь тщательно маскирует симптомы и никак не способствует полному выздоровлению. Он уверен, что самый лучший способ решения проблем, быть честным с самим собой и понять себя. А для этого нужны более радикальные меры, чем несколько сеансов в неделю в комфортной обстановке, которые могут проходить десятилетиями. Сериал «Триггер», который можно будет посмотреть на Первом канале в 2018 году, это история о психотерапевте, создавшем свой уникальный метод.

Он не сюсюкается с пациентами, долго выслушивая их жалобы и массу другой абсолютно бесполезной информации, а действует от обратного. Никакого сочувствия, только шоковая терапия, состоящая из ряда триггеров, которые выводят человека из себя. Своих клиентов он провоцирует, высмеивает, и даже оскорбляет, чтобы они перестали себе врать, и вышли из круга комфорта, который не дает им избавиться от недуга.

Такая методика запускает механизмы в психике, которые моментально побуждают как можно быстрее решить проблемы. Это своеобразный ответ на провокацию. Такой жесткий, провакативный способ, помогает за пару встреч клиенту совершенно изменить свою жизнь.

Но однажды один из пациентов доктора провокатора убивает себя. После этого неприятного инцидента, его налаженная жизнь и успешная карьера делают крутой поворот. Английское слово trigger, психологический термин, обозначающий некий спусковой крючок, запускающий ответную реакцию человека, на раздражитель."
__________________
Реально умных очень мало,а шибко умных до фига....
Blanche вне форумов  
  #327
Старое 29.09.2019, 18:08
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Черкасов возвращается, а также Метод и Тест на беременность. Хороших просмотров!

https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/5460/
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #328
Старое 29.09.2019, 18:31
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Где-то краем глаза прочитала, что снимается новый сериал "Душегубы", основанный на реальных событиях советского времени в Белоруссии о поиске серийного убийцы.
В основу сюжета легло дело «витебского душителя» Геннадия Михасевича. С 1971 по 1985 годы он совершил 36 убийств, а следователи допустили более десяти судебных ошибок. За его преступления было осуждено 14 человек, один из которых приговорён к смертной казни и расстрелян, а другой ослеп в местах лишениях свободы

https://www.kino-teatr.ru/kino/news/y2019/5-13/18098/

сериал еще в работе
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
  #329
Старое 29.09.2019, 18:57
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеMontenegro пишет:
Черкасов возвращается, а также Метод и Тест на беременность. Хороших просмотров!

https://www.kino-teatr.ru/kino/art/serial/5460/
Я уже с нетерпением жду Черкасова. Да, интересно будет посмотреть и Триггер. Метод мне очень понравился.
Alena77 вне форумов  
  #330
Старое 29.09.2019, 22:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.986
Агата и сыск. Королева брильянтов

Жанр: Детектив, исторический, экранизация

По мотивам одноименного романа Антона Чижа. Конец 19 века. Она – начинающая мошенница. Юная, обворожительная, легко меняющая внешность. Он – проницательный, нестандартно мыслящий сыщик. Ее фамилия – Керн. Его – Пушкин. Совпадение или знак судьбы? Что толкнуло молодую дворянку на путь преступления, и как далеко сей путь может ее завести? Где ловкий сыщик устроит мошеннице западню и знакомо ли ему милосердие? Как завершится их поединок, в который, помимо авантюрной интриги, вплетаются убийства, мистика и, конечно, любовь?
azalea вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Российские сериалы Josiana Синема, синема... О кино, театре и телевидении 2991 06.04.2019 17:17
Русские сериалы на DVD esprit du corps Куплю-продам-отдам в хорошие руки 37 29.09.2011 20:02
российские фильмы и сериалы charavichka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 27.09.2011 17:22
Куплю сериалы на ДВД Ren Куплю-продам-отдам в хорошие руки 7 29.01.2011 17:44
Продам новые российские сериалы nel Куплю-продам-отдам в хорошие руки 9 07.02.2005 19:33


Часовой пояс GMT +2, время: 02:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX