Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 23.09.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Exclamation Аквариум и рыбки в нем

Знатоки аквариумов, пожалуйста, помогите советом. У нас начался мор рыбок. Причем мрут самые большие и красивые. Мелкие пока все живы. Выглядет это так. Рыбка начинает как бы терять равновесие в воде, ее клонит немного набок. Потом она прикладывается полежать на бочек на песочке. Потом начинает плавать винтом. Дышит очень часто. Ничего не кушает. Закрываются глазки, как будто она спать хочет. Потом все чаще зависает спиной сниз. И потом каюк. С начала первых симптомов проходит недели полторы и потом рыбка погибает.
Уже погибли две рыбки. Сегодня обнаружила, что и третью немного заносит.
Сделала тест воды. Вода в порядке.
Посоветуйте, пожалуйста, что нужно делать. Я не думаю, что это инфекция. Тогда бы все рыбки заболели одновременно. После гибели первой рыбки, вторая заболела через несколько дней, третья тоже не сразу.
Беда в том, что у меня никогда не было аквариума и я ничего не понимаю в рыбках, муж тоже. Но рыбок жалко ужасно!
Спасибо.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 30.09.2005, 16:20
Мэтр
 
Аватара для PAULIN
 
Дата рег-ции: 17.06.2005
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 565
У меня та же проблема ,только симптомы другие . Единственный совет ,что я могу дать- зайди на сайт www.fishy.ru здесь по всем признакам можно поставить диагноз и узнать какая возможность вылечить заболевшую рыбку.
PAULIN вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 30.09.2005, 16:43
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Lionne, это вероятнее всего инфекция. Ведь есть болезни, которые затрагивают только крупных рыб. И, конечно, так очень сложно дать диагноз не зная всех подробнестей.... Наверное, стоит сходить в зоомагазин и посоветоваться там, лучше только идти не в огромные супер-маркеты, а в маленькие магазинчики, там по моим наблюдениям продавцы толковее...
А вообще попробуйте продуть аквариум воздухом.

Если что пишите на маил la_la@mail.ru
Удачи!
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 30.09.2005, 16:47
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lionne, я не большой знаток в заболеваниях аквариумных рыб. Но когда у меня было что-то подобное, я своих рыб рассадила по банкам на "карантин". Всех по отдельности. Только по истечении значительного времени всех "выживших" вернула обратно в аквариум.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 30.09.2005, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
http://www.aqa.ru/forum/
http://www.vitawater.ru/forum/index.php
Только обьясните подробнее, сколько и каких рыбок, какой аквариум, корм, температура, растительность.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 30.09.2005, 17:52
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Хорошо,что тема про рыб открылась.
У меня тоже появились рыбки,а до меня они жили в ужасных условиях.Вода у предыдущих хозяев была всегда черного цвета и вот,вырвав их как мне казалось в лучшие условия (просторный аквариум,дорогой корм),они чой-то стали чахнуть.Как-то утром дочь сказал,что у них "инсульт",т.е. на голове образовалась ярко-красная корона,как нарыв.Тогда я обратно перевела их на плохой корм и стала кормить не два раза в день,а один и по-немногу."Инсульт" прошел)Что это было???Я тоже из начинающих.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 30.09.2005, 18:43
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
BYU пишет:
Что это было???
Переедание Нет, про кормежку я точно знаю, что никого нельзя перекармливать. У меня ж собаки всю жизнь. Как только переведешь на жирненький корм, да еще и в больших количествах, сразу шерсть лезет, на скакалках "мозоли" и проплешины образуются. Печень не справляется и дает о себе знать такими внешними признаками. Я думаю, что у рыб также.

Теперь рассказываю, что я сделала. У друзей мужа выпросила какую то маленькую ампулку для дизенфекции воды от всяческих микробов. Как называется, не знаю, честно. Вылила ее в районе компрессора, чтобы средство равномерно распространилось по всему аквариуму. И еще вылила в аквариум целый мерный стаканчик Ecobios, который минерализует воду. Вроде та рыбка, которая было заваливалась "отдохнуть" на песочке, стала чувствовать себя лучше. Опять шустрая и аппетит проснулся.
Спасибо всем за советы и ссылки. Теперь буду почитывать всякую литературу по рыбкам, чтоб быть во всеоружии
У меня никогда не было аквариума дома. А теперь такая красота образовалась! И так интересно наблюдать за ними. У каждой свой характер. Просто потрясающе! А всего то - рыбки...
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 30.09.2005, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
BYU, какие именно рыбки, сколько их, какой обьем аквариума, какой корм? Вообще рыбок лучше недокармливать (они доберут свое микроорганизмами, которые всегда есть в аквариуме), чем перекармливать (ожирение, портится вода).
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 30.09.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Lionne, да Вы рассказали бы, какие именно у Вас рыбки, любопытно же . У меня на случай "непонятной болезни вероятно инфекционного проишождения" имеется Bactopur Direct - антибактериальное широкого спектра действия. Но вообше за условиями нужно следить, тогда обычно никто не болеет.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 30.09.2005, 19:19
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Cocooneuse, Lionne, мне достались две красные рыбки уже взрослые.Кстати о том,что их кормить надо два раза в день -я прочитала именно на сайте и давай кормить от всей души.Кормила daphnies,но дядя из магазина сказал,что это плохой корм и посоветовал flocons (не знаю,что это такое,но я всегда верю людям)После того,как они перешли на старый корм и по-немногу "инсульт" прошел)
У меня нет никаких установок для кислорода и всего-всего-я полный профан,но читаю сайты.Девочки,где купить водоросли и КАК сделать,чтобы они росли (какая почва??)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 30.09.2005, 19:20
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Аквариум литров на 10
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 30.09.2005, 19:33
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
Lionne, а у вас аквариум давно? и рыбки в нем?
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 30.09.2005, 20:08
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
BYU, в смысле, золотые рыбки? Какого они размера? А окраски? Действительно, рекомендуется кормить 2 раза в день, но по чуть-чуть, т.е. распределять двойную норму на 2 приема. Водные растения (это не то же самое, что водоросли ), а также грунт - крупный песок или мелкий гравий - можно купить в тех же магазинах, что и рыбок, и корм для них. Есть растения, которым не нужно укореняться (элодея, роголистник), для них даже и грунт не нужен. Тем, которые с корнями , грунт нужен только чтобы за него цеплаться (не очень мелкий). Еше им нужен свет, часов 8-10 в день, желательно НЕ солнечный. Попросите в магазине не очень капризные растения, типа валлиснерии, например. Да, еще растения растут , так что много их покупать не надо.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 30.09.2005, 20:55
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Cocooneuse, Cocooneuse,
ой,как вы много мне полезной информации дали!Спасибо.Я то я думала,что водные растения должны расти как деревья,из почвы исключительно.Нет времени ,чтобы постичь науку рыборазведения)
Да,золотые рыбки,см по 7-10 без учета хвоста.Стали очень резко расти и жиреть после моего "ухода")Окрас какой-то оранжевый,глубокий,что-ли...еще по телу как-будто прошито красной нитью.
Но вот ,что меня убило,когда я почитала сайт-это подготовка воды((Это сколько времени ее "бодяжить" надо,чтобы рыбам хорошо было(Что я делаю,так это отстаиваю воду сутки,чтобы хлор выветрился.Но обещаю,что поеду в магазин и куплю все прибамбасы для очистки и насыщения кислородом воду.
А какой у вас стаж,Cocooneuse, в разведении рыб?И какие рыбки?Где держите,у окна?
Зовут рыб-Вадим Роже и Софи Марсо)
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 01.10.2005, 14:48
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
BYU пишет:
Окрас какой-то оранжевый,глубокий,что-ли...еще по телу как-будто прошито красной нитью.
Красивые!

BYU пишет:
Да,золотые рыбки,см по 7-10 без учета хвоста.Стали очень резко расти и жиреть после моего "ухода")
Да, им больше расти не надо, а то им места не хватит Обычно считается, что на 1 см рыбы нужен 1 см воды. Но это цифры ориентировочные, так что если у Вас рыбки чувствуют себя хорошо, то и прекрасно. Хотя фильтр и аэрация были бы ИМХО все-таки нелишними.

BYU пишет:
Что я делаю,так это отстаиваю воду сутки,чтобы хлор выветрился.
Обычно этого вполне достаточно. Я сейчс заливаю воду прямо из-под крана, добавляя в нее Tetra AquaSafe, это вариант более быстрый, но он не лучше и не хуже отстаивания.

BYU пишет:
А какой у вас стаж,Цоцоонеусе, в разведении рыб?И какие рыбки?Где держите,у окна?
В далеком детстве у меня много кто жил: и живородящие, и лабиринтовые, и сомики, и цихлиды (и лягушки с аксолотлями ), а сейчас вот дочке аквариум 50 л подарили весной (а я пользуюсь ). В нем полно гуппи - на этой неделе очередная порция родилась, а недавно еще креветок купили.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 01.10.2005, 14:51
Мэтр
 
Аватара для Cocooneuse
 
Дата рег-ции: 21.05.2003
Откуда: Strasbourg
Сообщения: 961
Отправить сообщение для  Cocooneuse с помощью ICQ
Да, считается, что лучше аквариум не ставить прямо у окна - от солнечных лучей быстро разводятся водоросли (зеленый налет), вода "цветет" и может испортиться. А зимой у окна может быть слишком холодно.
__________________
Дурак обвиняет других; умный обвиняет себя; мудрый же не обвиняет никого
Cocooneuse вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 02.10.2005, 01:27
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Cocooneuse,
дядя в магазине сказал,что красные рыбки очень загрязняют аквариум,чем другие и он прав:
Я бы тоже хотела экзотику типа креветок,лягушек)Но мне пока бы освоить самое главное.
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 04.10.2005, 00:51
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Я очень извиняюсь, что отвечаю с некоторым опозданием. Но у меня сейчас метаморфозы с инетом, переключаемся на новую линию.
У меня теперь аквариум на 200 литров. Вообще-то это мужнин аквариум. Когда я приехала сюда жить, мне эти рыбки были по барабану. Но потом, когда несколько маленьких рыбок погибли от голода (ужасно стыдно, но это так), я понемногу начала за ними ухаживать. Почистила аквариум, купила кормов всяких, прополола заросли. И теперь вот даже полюбила это занятие. Прикупила новых рыбок.
Рыбок много всяких разных. Две тигры большие, ок. 15 см в длину, две придонные здоровнные рыбищи, ну те, которые по дну ползают или к стеклу присасыватся своим огромным ртом. Они где то по 25 см в длину. Одна совсем черная, гладкая, этакий дон-дон, вторая как вуалехвост, с пышными плавниками, окрашена в светло коричневый цвет в крапушку. Недавно купила супер красивых двух рыбок, серебристых со светящимися голубыми крапинами, сходящимися к концу туловища, плавниками, которые растут по всей длине туловища и с длииииинными тонкими усами. Эти голубые крапины распространяются и на плавники, а вдоль туловища посередине темноватая полоска. Красота необыкновенная, но самец злючий, гад, своей девочке кушать не дает, гоняет ее. Она даже боится из травы вылезти. А последнее время начал гонять всех поверхностных рыбок. Я все грожусь, что отправлю его плавать в большой океан (в унитаз т.е.), но все жалко как то.
Еще есть штук 6-7 маленьких серебристых рыбок с тремя полосками по длине,
штук 5 золотистых, с одной полоской, которая кончается большим пятнышком, неоны, естественно, штук 10. Купила недавно 5 штук красных рыбок, если бы знала, что они так гадят (BYU), не покупала бы. Еще есть опять же придонные рыбки с усиками, у которых рот расположен книзу, мускулистые такие, розовые и светло бежевые с темными пятнами ближе к голове. Вроде как все.
Теперь вот у меня такое большое рыбное хозяйство.
Аквариум у меня стоит у стены, очень далеко от окна, но освещен двумя большими лампами дневного света. Есть комрессор, фильтр (самое противное - чистить фильтр). Воду наливаю прям из крана без отстоя.
Да, кстати, рыбка, которая начала вроде болеть, окончательно поправилась. Смешно сказать, но я за нее очень очень рада. Эта была тигра.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 04.10.2005, 01:01
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.136
Lionne пишет:
Недавно купила супер красивых двух рыбок, серебристых со светящимися голубыми крапинами, сходящимися к концу туловища, плавниками, которые растут по всей длине туловища и с длииииинными тонкими усами. Эти голубые крапины распространяются и на плавники, а вдоль туловища посередине темноватая полоска. Красота необыкновенная,
Я тут сидела гадала, что же это за рыбки. Думаю, что гурами. Правильно?

Lionne,Вы так воодушевленно рассказываете, что мне тоже аквариум захотелось.
Потащу мужа на выходные в зоомагазин.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 04.10.2005, 01:23
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
libellule, специально сходила и сверилась с первоисточником Да, это гурами, точно! Я пока не знаток и названия рыбок для меня темный лес.
Еще полгода назад я и не предполагала, что иметь аквариум так здорово. Теперь я иногда просто сажусь около аквариума и наблюдаю за рыбками. Красота и умиротворение.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 05.10.2005, 16:46
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Lionne, сегодня утром увидела, что одна из скалярий (ей уже 5 лет, но для них это не возраст, они живут до 15) стала заваливаться на бок, как вы описывали.
Я теперь волнуюсь, что она может погибнуть. Попробую Ecobios, хоть бы помогло.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 05.10.2005, 16:55
Бывалый
 
Аватара для Я - Юля
 
Дата рег-ции: 29.09.2005
Откуда: Москва
Сообщения: 124
Рыбки дома - очень интересно, но забот с ними больше чем с кошкой или собачкой.
Я - Юля вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 05.10.2005, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Я - Юля, я бы не сказала... Раз в месяц аквариум почистить, ну и кормить раз в день. Делов-то С кошками и собаками возни гоооораздо больше, по собственному опыту знаю. Хотя, есть кошки, которые гуляют сами по себе и собаки, писающие в лоточек... С такими, возможно, забот меньше.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 05.10.2005, 17:59
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Cleo, а вы, случайно, воду перед этим не меняли в аквариуме? Когда у меня стали заболевать рыбки, я начала вспоминать, что я с ними делала. Так вот, я вспомнила, что я капитально почистила аквариум эээ... этим, как его, ну, тубка такая, через которую воду засасываешь и потом через эту трубку вода выливается наружу уже вместе с грязным осадком... млин, склероз! Короче, я практически всю воду вылила, а потом залила новую прям из под крана, теплую. Так что я предполагаю, что у моих было химическое отравление, возможно, хлоркой или еще чем то. Но это только предположение... Я попробую сегодня вызнать у друзей мужа, что за ампулку они мне тогда давали, как это средство называется. Если узнаю, напишу.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 05.10.2005, 18:18
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Cleo, точно! только что сходила на сайт о болезнях рыб. Вот что нашла:

Латинское наименование:
Другие наименования: Хлороз
Возбудитель:
Симптомы: Возбужденное поведение, Выпригивают из воды, Не реагирует на внешние раздражители, Рыба делает резкие вращательные движения, Белые жабры

Нарушение газообмена, жабры становятся белыми. Рыбы проявляют беспокойство, пытаются выпрыгнуть из аквариума, делают резкие вращательные движения. Затем рыбы успокаиваются, перестают реагировать на внешние раздражители и погибают.

Описание:
Причиной отравления может быть помещение рыб в хлорированную воду или доливка такой водой аквариума, так как в ряде населенных пунктов, особенно в теплое время года, водопроводная вода насыщена хлором.

Как лечить:
Заболевших рыб перевести в свежую воду. Аквариумную воду отстоять 1-2 дня или профильтровать через фильтр с активированным углем при одновременной сильной аэрации или применить препараты для удаления хлора.

Препараты:
Sera Aqutan
Aquarium Pharmaceuticals Stress Coat
Aquarium Pharmaceuticals Tap Water Conditioner
Aquarium Pharmaceuticals Ammo-Lock 2
Tetra AquaSafe

Во всяком случае, у меня все сходится. И то, что я воду почти полностью заменила на из под крана, и последующие симптомы. Эх, балда я, балда, своими руками двух рыбок загубила!!!

PAULIN, спасибо за такую полезную ссылку!
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 05.10.2005, 18:25
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
Cleo, и вот еще:

Повышенное содержание углекислого газа
Латинское наименование:
Другие наименования:
Возбудитель:
Симптомы: Возбужденное поведение, Плавают вверх брюшком, Плавают на боку, После гибели жаберные крышки плотно сжаты, Потеря равновесия, Учащенное дыхание

Беспокойное поведение рыб, резкое нарушение координации движений, учащенное дыхание, плавание на боку или вверх брюшком. После гибели жаберные крышки плотно сжаты (при гибели от удушья жаберные крышки широко раскрыты).

Описание:
Из-за повышенного содержания в воде углекислого газа может происходить отравление рыб, которые иногда погибают.
Углекислый газ образуется в результате дыхания обитателей аквариума - рыб, водных растений, водорослей, моллюсков. Днем при хорошем освещении растений его количество минимальное, к утру - максимальное. Наиболее заметные колебания происходят в густо засаженных растениями аквариумах при отсутствии аэрации и дополнительного освещения.

Как лечить:
Отравившихся рыб следует поместить в чистую воду.

Препараты:
Aquarium Pharmaceuticals Stress Coat

Профилактика:
Следить, чтобы в аквариуме не накапливалась опасная концентрация углекислого газа (особенно при дополнительной подаче углекислого газа). Поддерживать оптимальное количество растений в аквариуме, постоянная аэрация.

__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 05.10.2005, 18:53
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Скажите,а кормит ли кто-нибудь живыми червячками?)
Хочу меню поменять рыбкамИ что из этого бывает?
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 05.10.2005, 19:06
Мэтр
 
Аватара для Daria
 
Дата рег-ции: 22.04.2003
Сообщения: 721
Отправить сообщение для  Daria с помощью ICQ
BYU, кормит ) очень полезно! попробуйте мотыля - его все любят, а потом можно попробовать и других "червяков" )
__________________
Lyalechka
Daria вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 05.10.2005, 19:12
Мэтр
 
Аватара для BYU
 
Дата рег-ции: 22.03.2003
Откуда: France
Сообщения: 4.595
Daria,
Попробуем мотыля!
Я где хранить эту страсть и сколько покупать на нос (рыбий)?Можно давать кажный день?Сколько червячков?? (фуй))
BYU вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 05.10.2005, 19:44
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.181
BYU пишет:
Сколько червячков??


Я своих рыбок угощаю мотылем один раз в неделю. Покупаю замороженного мотыля в таблетках в Трюффо.
Раньше всех червяков съедали тигры. Теперь я ради справедливости раздаю червяков всем рыбкам. Кто хочет - ест, кто не хочет не ест, а потом уж тигры добирают все до крошки. Т.е., кормлю из рук, и рыбки не боятся!!!
Да, забыла сказать, в неделю даю 1 таблетку.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам аквариум NIKI Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 23.03.2010 08:40
Аквариум Трегастеля Alena_Minsk Рассказы и фотографии путешественников 1 16.09.2009 01:13
Ищу аквариум Petit Dragon Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 09.09.2009 20:33
Аквариумные рыбки Alina_Angelina Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 28.08.2008 19:19
Рыбки-скалярии ищут хозяев tarasofr Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 19.03.2007 19:29


Часовой пояс GMT +2, время: 21:11.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX