Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 04.04.2003, 13:30
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Дипломы Ин.Яза [Что можно с ними сделать в последтствии...]

Друзья,

Пролистала я вчера газетку с ценами на сдачу квартир в Барселоне, и просто дурно стало... Как следствие, возник вопрос: где же нужно работать и сколько зарабатывать, чтобы позволить себе нормальные условия жизни?!

Конечно, выше себя не прыгнешь, и исходить нужно из того, что умеешь и имеешь... У меня дилом Ин.Яза, который когда-то котировался достаточно высоко, но сейчас уже всем известно, что одними языками сыт не будешь. Увы...
Работать по специальности не представляется возможным, в Испании существуют конкурсы среди своих же студентов, чтобы попасть на преподавательскую должность... поэтому иностранцам, по большому счету, можно даже не соваться

У меня вопрос к коллегам, у кого аналогичные дипломы: расскажите, пожалуйста, где вы с ними устролись? На какие должности? В каких сферах?Проходили ли вы переквалифликацию?

Заранее благодарю за откровения.
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 04.04.2003, 14:55
Мэтр
 
Аватара для Svet
 
Дата рег-ции: 03.01.2003
Откуда: Донецк, ДНР
Сообщения: 16.546
Оксана,
Про мой опыт вы можете почитать в топике "Из гуманитариев в программисты" раздела "Работа во Франции"
Вот ссылка:
https://www.infrance.su/cgi-bin/ikon...rum=4&topic=94
Svet вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 04.04.2003, 17:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Света,
огромное спасибо, ссылочку вашу я просмотрела. Обязательно поищу нечто подобное в Барселонских университетах.

Тем не менее, надеюсь, что откликнется еще кто-нибудь... Помнится мне, что у нас на лужайке есть много наших коллег

Мне вчера настолько грустно стало... Я сейчас работаю на секретарской должности в допольно-тки преуспевающей фирме... Но, опять-таки, я вижу, что здесь у меня нет абсолютно никакой перспективы ростп... А на секретарской должности всю жизнь не просидишь... Да и оплачивается она не ахти как... А запросы с каждым годом растут...

Вот я и начинаю паниковать, что делать, и куда бежать, что и где учить... И причем делать это надо срочно, потому что годы-то идут
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 04.04.2003, 19:26
Мэтр
 
Аватара для lenaerm
 
Дата рег-ции: 06.08.2002
Откуда: Amboise (Воронеж)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  lenaerm с помощью ICQ
Цитата:
Помнится мне, что у нас на лужайке есть много наших коллег
Оксана, я тоже ваша коллега
Только мне делится пока нечем. Опыта пока никакого и нет. Но я собираюсь пойти учиться здесь. Наметила себе два варианта: maitrise d'anglais (а потом или DEA или сразу конкурс на должность преподавателя) или Information-Communication в IUT. Пока подаю досье и там и сям, посмотрим...

Цитата:
Мне вчера настолько грустно
стало
Не грустите!! (хотя у меня тоже бывает...) Выше нос! Все в ваших руках. Ведь,как говорится "ни одно желание не дается нам отдельно от силы, позволяющей его осуществить"
__________________
Лена
lenaerm вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 04.04.2003, 19:27
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2003
Сообщения: 47
Дорогая Оксана,
Откликаюсь на Ваш призыв. Я приехала во Францию с несколькими совершенно никому ненужными дипломами, в том числе лингвиста-теоретика. Работы - кроме секретарской - нигде не светило, и в безумной мечте быть сытой одними языками я поступила в Высшую школу переводчиков. Говорят, с нашей комбинацией языков (русский А, французский B и английский C) найти сейчас работу - дело дохлое, да я и по себе вижу, что даже со стажировкой пока сложно... Но как ни странно, история показывает, что все выпускники устраиваются.
Может быть, Вам имеет смысл подтвердить Ваш диплом или пойти на какой-нибудь аналог DESS de traduction ?
Neveuse jul вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 05.04.2003, 16:48
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Что с ними (с дипломами) можно сделать впоследствии?
Кхм...
Поскольку тут дамы, я воздержусь от натуралистического описания наилучшего способа их употребления.

Лучше попытайтесь найти любые курсы по менеджменту - есть много ступеней МБА. В этом случае дву-три-языкость будет само собой приветствоваться без всякого диплома. И русский - немаловажное ваше отличие, ибо прочие языки знают все.
А окончив эти курсы, вы уже будете иметь какую-никакую, но французскую бумажку об образовании.
Менеджеры нижнего звена требуются всегда, от отелей до прачечных. Если у вас есть голова на плечах, вы на низовых позициях задержитесь недолго.

Люди, способные не просто быть исполнителями (пойди, принеси, переведи), а самостоятельно зарабатывать хозяину реальные деньги , очень даже приветствуются. И чем больше вы будете денег зарабатывать для хозяина, тем быстрее начнете зарабатывать и сами.

Если ваша первая фраза ежедневно на работе будет звучать как " Патрон, я придумала, как дополнительно заработать для фирмы лишние 5 тысяч евро" - и в итоге вы их для фирмы реально заработаете - ваше будущее обеспечено.

Сам мечтаю о таких работниках...

007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 05.04.2003, 21:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.03.2003
Откуда: Germany
Сообщения: 12
Отправить сообщение для  Philon с помощью ICQ
Цитата:
Что с ними (с дипломами) можно сделать впоследствии? Кхм...
я бы внёс маленькое уточнение, со всеми дипломами и документами, выданными после 1991 года,
Philon вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 06.04.2003, 14:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
"Если ваша первая фраза ежедневно на работе будет звучать как " Патрон, я придумала, как дополнительно заработать для фирмы лишние 5 тысяч евро" - и в итоге вы их для фирмы реально заработаете - ваше будущее обеспечено. " 007

Уважаемый 007, если человек способен на то, чтобы каждый денег находить способы заработать своему патрону лишние 5 тыс, ЕВРО, то скажите пожалуйста, за каким таким ему вообще нужен этот патрон? Человек, обладающий такими способностями, скорее всего не развивал бы данную тему на форуме, а сидел бы в данный момент на собственной вилле на Лазурном берегу
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 07.04.2003, 08:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Weronika
 
Дата рег-ции: 11.11.2002
Откуда: Гражданин Мира
Сообщения: 311
Девчонки! Я хоть не лингвист и не разумею языки, но есть несколько знакомых после ин. яза, после долгих мытарств пошли на курсы гидов и сейчас работают в сфере туризма. Другая знакомая, уехала еще в Израиль до 90-го года, а оттуда перебралась во Францию, сейчас работает в Министерстве культуры Франции.
Желаю удачи!
__________________
Вероника
Weronika вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 07.04.2003, 08:46
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
если человек способен на то, чтобы каждый денег находить способы заработать своему патрону лишние 5 тыс, ЕВРО, то скажите пожалуйста, за каким таким ему вообще нужен этот патрон?
О!
Вы совершенно правильно поняли ход моих мыслей. Не ждите милостей от природы и патронов - они вам все равно будут платить минимум-миниморум, и на квартиру в Барселоне этого точно не хватит никогда и никому.

Трудом подневольным и праведным не наживешь палат каменных.

Вообще тональность многих вопросов сводится типа к "...подскажите, какую бы еще бумажку заиметь, чтобы меня взяли на работу..."

Поверьте, никакая бумажка не произведет особого впечатления на работодателя - хозяина (патрона).

Вы всегда ставьте себя на его место - вот вы хозяйка, к вам приходит проситься на работу некто, он просит, чтобы вы отдавали ему ВАШИ деньги, а он вроде бы будет делать то, что ему скажут.
И показывает вам какие-то бумажки, ладно если еще на французском языке. А то вовсе крючочки непонятные - откуда патрону знать про кириллицу?

Что вы сделаете? Немедленно его озолотите огромным окладом жалованья?

Если вы так и поступите, я бегу к вам.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 07.04.2003, 11:12
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Всех благодарю за "внесение своей лепты"

007, дело в том, что я и не жду
Цитата:
милостей от природы и патронов - они вам все равно будут платить минимум-миниморум, и на квартиру в Барселоне этого точно не хватит никогда и никому.
, в противном случае этот топик никогда бы и не появился

Цитата:
"...подскажите, какую бы еще бумажку заиметь, чтобы меня взяли на работу..."
Немножко не так. НЕ "чтобы меня взяли на работу" (я, к счастью, уже работаю), а чтобы улучшить условия своей работы и материальное вознаграждение в том числе. Ведь согласитесь, если человек никогда не имел дело с мэнэджментом, то ему будет крайне (!) сложно придумать, как патрон может зарабатывать по 5К евро каждый день И в данном случае, мне не столько важна "эта бумажка", (хоть в латинице, хоть в кириллице), как знания и умения, за нее полученые... Дабы применить все это на практике Вот поэтому я и обратилась с таким вопросом, чтобы люди находящиеся или находившиеся в подобной ситуации поделились своим опытом. И ваше мнение, 007, очень ценно (на критику я не буду обращать внимания, если позволите ).

Цитата:
любые курсы по менеджменту - есть много ступеней МБА
Даже для самой низшей ступени, я думаю, необходим предварительный диплом с экономическим уклоном? Или я ошибаюсь?

lenaerm, спасибо огромное за поддержку! И за ценную идею Я тоже посмотрю, что Барселона предлагает по теме Information-Communication.

Цитата:
Может быть, Вам имеет смысл подтвердить Ваш диплом или пойти на какой-нибудь аналог DESS de traduction ?
Диплом на рассмотрении в Министерстве Образования вот уже 3 год! Я представила уже все документы, которые могла, и если мне в очередной раз откажут, то крыть уже нечем Так что на подтверждение диплома шансов очееень мало Идти на аналогичный факультет в Барселонских университетах - я думаю, это пустая трата времени... Ведь специальность после этого не изменится и проблема трудоустройства останется такой же... Если учиться начинать с нуля - то на какую-нибудь другую специальность
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 07.04.2003, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
"Вообще тональность многих вопросов сводится типа к "...подскажите, какую бы еще бумажку заиметь, чтобы меня взяли на работу..."

Поверьте, никакая бумажка не произведет особого впечатления на работодателя - хозяина (патрона)."

Вот тут я с вами согласна, 007. По своему горькому опыту знаю, что у меня ни разу не попросили показать саму бумажку, а спрашивали, в частности, по поводу английского языка, знаю ли я его настолько, чтобы делать то-то и то-то, смогу ли я переводить такую-то тематику и т.д. Если бы могла, то уже взяли бы. И без всякой бумажки
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 07.04.2003, 16:19
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
007, у вас достаточно ограниченные представления о современном бизнесе...
Соглашусь за наличие бумажек никто никому платить не будет - хотя на работу вас принимают именно по бумажкам, которые подрузамевают, что вы умеете делать...
кроме менеджментa есть очень много других профессии
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 08.04.2003, 11:23
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Цитата:
007, у вас достаточно ограниченные представления о современном бизнесе...
Гы!...
Это у меня то? Ну-ну.
Учитель...

Никаких "много других профессий" на свете не существует. Существует только умение человека делать некую работу для обеспечения своего куска хлеба, и по возможности намазывания на него куска масла.
Далее варенья, колбасы, мерседес, яхта, вилла... кто на что способен.
И тут всего два варианта - либо вы работаете на себя, и сами решаете сколько из заработанного потратить на свой хлеб, сало и мерседес, либо вы работаете на чужого дядю, который решит, что вам и хлеба хватит, а сало и мерседес это уже лишку.

Одна, но пламенная страть - одна профессия есть на земле - делать деньги.
Все остальное - ходить на службу 40 лет, как корова в стойло, пока ее не выдоят всю до основания и не отправят на бойню.


Цитата:
Даже для самой низшей ступени МВА, я думаю, необходим предварительный диплом с экономическим уклоном? Или я ошибаюсь?
А вы знаете, собственно, что такое МВА?
Это всего лишь "Мастер ов Бизнес Администрейшн".
Т.е. там именно учат администрированию (управлению) бизнеса, причем любого бизнеса, несколько неверно (на мой взгляд) исходя из посылки, что принципы управления и ведения дел одинаковы для всех видов бизнеса.

Грубо говоря, что в супермаркете работать, что в пруду рыбу разводить.
Считается, что все действия для успешного прибыльного бизнеса можно разбить на некие отдельные элементарные операции(типа кирпичиков мироздания-бизнеса), и что существуют некие общие законы управления этими операциями.

И если вы научитесь ими управлять, то ваш бизнес будет процветать.

Как человек культурный, я не стану так уж сильно спорить с этой концепцией. Главное, что большинство компаний и работодателей на западе этому верят.

Поэтому вам я и рекомендую этакую бумажку заполучить. Конечно, это предполагает некий начальный уровень подготовки - ну хотя бы читать/писать надо уметь. Но не сильно более.

Другое дело, что почти все такие курсы и школы - платные. И неслабо платные.

Но это уже иной вопрос.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 08.04.2003, 11:55
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
При работе на дядю, вы все-таки оговариваете с дядеи зарплату (по крайней мере я так всегда делал)... и никто вас не заставляет идти работать на дядю просто так (или за кусок хлеба без масла).
Дяди на которых я работал, делали на мне деньги большие чем я - факт. Но при этом, у них, я вам скажу, столько нервотрепки (в частности со мной), что ну его на фиг...

По поводу МБА ступеней у него нет, есть, скажем так качество. Eсть заведения, которые, учитывая ваш жизненный опыт могут вам почти сразу выдать диплом, который вы почти сразу можете засунуть... Поступить в хороший достаточно сложно (но вполне реально) даже не имея экономического образования.

Кстати уже который день меня мучает вопрос, а неужели квартиры в Барселоне такие дорогие? Помнится я под Барселоной в гостинице жил - платил копейки просто...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 08.04.2003, 13:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.692
"Другое дело, что почти все такие курсы и школы - платные. И неслабо платные."

Я как раз хотела написать то же самое
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 08.04.2003, 14:20
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Есть кредиты на обучение. Hормальный МБА окупается за 3-4 года (по статистике business week)
иначе было бы и рыбку съесть и... ног не зaмочить.
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 08.04.2003, 15:06
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
если человек не работал ни разу никем кроме преподавателя и кроме языков не владеет специальностью, то зачем ему советовать сразу начать с МБА??? а если простите, таланту нету для именно организаторской и руководящей работы?

МБА - это осознанный выбор и, насколько я знаю, дело не только в высокой стоимости обучения (пускай даже в кредит) - но и в том, что хорошие школы МБА не принимают в свои ряды людей без опыта работы!
потому что цель МБА не только плодить выпукников, но и каждый примером успешной рпаботы и процветания выпускника доказывать свой высокий уровень.

Я согласна, что перед собой надо ставить цель и к ней двигаться...но для того чтобы не разочаровываться от недостижимости цели - она должны бать реальной. Может разбить на этапы и достигать постепенно?

и переквалифицироваться не лишь бы в кого, где платят побольше..а в того, чтобы вам было по душе...ну хоть чуточку :-))
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 08.04.2003, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
prinimayut tol'ko obychno tol'ko s opytom, no sovsem ne s menedjerskim, a prosto s opytom...

A esli komu-to ne nravitsya rukovodit', est' more drugih professii, gde mojno horosho zarabatyvat', delaya to chto nravitsya (v etom ya absolyutno s vami soglasen, i absolyutno ne soglasen s 007)
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 08.04.2003, 16:27
Мэтр
 
Аватара для rose
 
Дата рег-ции: 07.02.2002
Откуда: Alsace-Moscou
Сообщения: 3.894
007 просто дал совет, как один из вариантов.
кто не любит или не хочет этим заниматься (бизнесом в смысле), мне кажется,и не стоит. Это нужно особый склад характера иметь, как мне кажется. Приносить порбыль парону - как правило это :продавать-впаривать-впихивать-навязывать что-то кому-то.
С тремя дипломами (один диплом МГУ, второй Ин. яз.,
третий - диплом университета штата Масачусец)
моя родная сестра работала менеджером, довольно успешно. Но это все не по особому желанию - работать не по специальности, а скорее жизнь заставила.
__________________
Тот, кто смеётся последним, видимо, просто не понял шутки.
rose вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 08.04.2003, 16:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
а неужели квартиры в Барселоне такие дорогие?
У каждого, конечно, свое понятие о том, что такое дорого... Приведу просто пример: однокомнатная квартира, не более 60 кв.м, не в самом центре Барселоны - от 480? в месяц и ВЫШЕ (т.е., зависит от многих факторов, насколько старый дом, есть ли в доме лифт, на каком этаже находится квартира, меблирована ли она и чем и т.д. 480 - это нижний предел)

2-х комнатная квартира - в пределах 900? и выше.

Так что судить вам. Но если учесть, что стоимость однокомнатной квартиры составляет не меньше 30% заработной платы среднего испанца, я бы не сказала, что это очень дешево...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 08.04.2003, 16:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
и переквалифицироваться не лишь бы в кого, где платят побольше..а в того, чтобы вам было по душе...ну хоть чуточку :-))
Veronique, вы знаете, я уже пошла по зову сердца, скажем, в свое время в Ин.Яз... И вот что вышло - сейчас пишу такие постинги Поэтому если сейчас приобретать иную профессию (или специальность), то я думаю, она уже должна отбираться не по критерию "нравится- не нравится", а "рентабельно - не рантабельно"... Это реальность, увы...

А вот в том, что без опыта работы нечего и соваться на МВА, я с вами целиком и полностью согласна!
Цитата:
А если кому-то не нравится руководить, есть море других профессии, где можно хорошо зарабатывать
Вот именно это я и пытаюсь выяснить У людей, которые имели подобный опыт...
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 08.04.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Если вы хороший специалист и не боитесь работаты то в любой области можете зарабатывать приличные деньги. Абсолютно в любой... и переводчики есть, которые получают дай бог.

МБА сделан как раз для людей, которые мeнаджeрами никогда не работали, но хотят ими стать.
Цитата:
однокомнатная квартира, не более 60 кв.м, не в самом центре Барселоны - от 480€ в месяц и ВЫШЕ
Ну в принципе это и не так уж и дорого (если с Парижем сравнивать)...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 08.04.2003, 17:16
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Оксан и Veronique, вы не правы. На МБА,как уже сказал Максу, можно поступить и не имея опыта работы в бизнесе, главное пройти конкурс по досье и иметь опыт работы по специальности. У моего мужа в школе учатся,к примеру, психологи, врачи, билоги, а недавно вообще познакомилась с девушкой-классической пианисткой! Очень много инженеров (как и муж). Все они щас переквалифицировались на МБА. Но экономистов-финансистов с первым образованием там конечно большинство.
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 08.04.2003, 17:28
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
во Франции больше инжeнеров в МБА, обычно школы дают информацию о том, кто к ним поступает
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 08.04.2003, 18:07
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Цитата:
Veronique, вы знаете, я уже пошла по зову сердца, скажем, в свое время в Ин.Яз... И вот что вышло - сейчас пишу такие постинги
[quote]

Оксана, зов сердца конечно же понятие растяжимое. тут можно долго спорить...но вы ведь не делите все профессии на две категории 1) преподаватели и 2)непреподаватели

чтобы не углубляться в тему расскажу о себе...я родилась и работаю в Украине и к загранице отношения не имею, но пример все равно подходящий :-))

образование у меня хорошее -экономическое 9спец -маркетинг) но тяга и любовь к языкам у меня была всегда (английский и французский уже в моем активе, сейчас учу арабский)

так вот, в иняз я не поступала только потому, что без блата в в иняз в Киеве поступить просто невозможно, поступление стоило тогда 2 тысячи долларов, таких денег у родителей не блыо :-)
может и к лучшему? :-))

так вот сейчас я работаю менеджером по импорту -то есть во всю использую свое знание языков -для контакта с импортерами, ведения переговоров и т.д....и честно говоря большинство дисциплин выученных в рамках маркетинга мне пока что не пригодились и , думаю, и не пригодятся, поскольку рыное не стоит на месте, он развиваетсЯ, и технологии маркетинга да и прочие рыночные теории и практики появляются новые...их все равно надо познавать уже самостоятельно, причем на протяжении всей жизни (профессиональной) :-)))

это вам ничем не поможет...но есть масса профессий, которые не будут вам противны и неинтересны и потребуют знания тех же языков :-)
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 08.04.2003, 18:47
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
Ну в принципе это и не так уж и дорого (если с Парижем сравнивать)...
Ну да, только тогда уж и зарплату надо сравнивать Я думаю, что в Париже она несравненно выше, чем в Барселоне. вообще-то, надо сравнивать, наверное, соотношение стоимости аренды с зарплатой. Мое личное мнение, аренда не должна превышать 3-ей части зарплаты. Т.е., это верхний предел. Ну а там, чем ниже - тем лучше
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 08.04.2003, 18:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Oksana
 
Дата рег-ции: 15.11.2001
Откуда: Barcelona, Spain
Сообщения: 394
Отправить сообщение для  Oksana с помощью ICQ
Цитата:
образование у меня хорошее -экономическое 9спец -маркетинг) но тяга и любовь к языкам у меня была всегда
Вот, Вероник, золотые слова! Именно, что образование у вас хорошее! А языки - как довесок к этому образованию

В Ин.Язе блата у меня тоже никогда не было, да и родители никому никаких взяток не платили. Просто повезло туда поступить Как говорится, оказалась в нужное время в нужном месте
Вот сейчас ищу такое же сочетание, хоть и нелегко мне это дается
__________________
Мои фото
Oksana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 08.04.2003, 18:52
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
Eto k sojaleniyu ne tol'ko vashe mnenie... a po zakonu tak polojeno...
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 08.04.2003, 18:52
Мэтр
 
Аватара для 007
 
Дата рег-ции: 15.06.2002
Откуда: Moscow
Сообщения: 1.054
Я очень сильно извиняюсь - но на мой взгляд (имхо, оф корс!) зарабатывание денег для СЕБЯ- это очень увлекательное занятие.
Вы попробуйте как следует один раз - и вам понравится. Уверяю вас. Умные женщины меня поймут.

Ведь ни один человек не родился на свет со знаниями языков и умением делать деньги. Всему этому, и многому другому) человек НАУЧАЕТСЯ в процессе жизни. Ну так вот и научайтесь себе...

Да, сначала надо поработать на дядю - чтобы научиться работать. Но продолжать работать на дядю, научившись - это глупо. Надо начинать работать на себя. Еще лучше так повернуть ситуацию, чтоб дядя стал работать на вас. И еще интереснее, если он об этом и подозревать не будет!

А вы говорите, скушно...

Это на службу каждый день бегать - вот это скушно.
007 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французские дипломы в России Best Cherry Учеба во Франции 5 17.10.2015 01:27
Российские дипломы во Франции lubov_k Учеба во Франции 20 03.08.2007 16:36
Можно ли не указывать в CV все полученные дипломы Fatiniya Учеба во Франции 7 30.03.2007 18:48
Французские дипломы F_Rose Учеба во Франции 5 25.02.2005 07:24
Дипломы международного образца sm Французский язык - вопросы изучения и преподавания 5 13.08.2002 16:41


Часовой пояс GMT +2, время: 19:32.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX