Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.12.2023, 11:48     Последний раз редактировалось Izumka; 24.12.2023 в 11:56..
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Mashoulia, начну с последнего пункта: прежде чем начать какие либо движения (и этим скорее всего напрячь отношения с кем то из начальства и/или коллег), здесь важно выяснить , есть ли уже приемник или кого видят на этом посту… а то что не предложили, так может как раз и думают : молодая , зачем ей на работе «убиваться», Вы же написали о графике. И теперь самое главное, мне кажется, ответить самой себе на вопрос (как Алексей Кортнев в фильме «О чем говорят мужчины»): А зачем? Вы плюсы перечисли выше, но надо все таки осознать , что это жить на работе…
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #182
Старое 24.12.2023, 11:49
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Машуля, ну а что поменяется, если ты полезешь? В худшем случае, не выберут твою кандидатуру, но зато будут знать, что тебе это интересно (и что если такой же пост где-то рядом подвернётся - ты отправишься туда, где тебе интересно). Как говорится "ça mange pas de pain". А если выберут - то получаешь пост. Если ты не попробуешь, то никогда не узнаешь
Но, ты можешь, действительно, начать с разговора с действующим директором. Я иногда, прежде чем напрягаться и подавать кандидатуру, разговариваю с будущим шефом, спрашиваю, есть ли уже кто на примете. Это помогает избегать ненужных телодвижений.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #183
Старое 24.12.2023, 11:59
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Izumka, преемника точно нет (муж мэра занимал этот пост до выборов 2020, обратно точно не полезет, так как будет скандал и досрочные перевыборы).
Неформальные разговоры уже вела (объявление о вакансии я сочиняла), но гендир пока не знает, какой профиль ищет, просто заблокирован на том, что это должен быть мужик. Да и сложно будет психологически принять, что подчинённая станет ровней, кмк.
От добра добра не ищут, что говорится, не хочу портить вполне комфортабельное положение, но мой оппортунизм дурацкий, я его гоню в дверь, а он в окно!
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #184
Старое 24.12.2023, 12:06
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
ну а что поменяется, если ты полезешь?
Если не выберут - для меня это будет начало конца и поиск нового места работы. Заменять его 100% во время отпусков и командировок я, значит, достаточно хороша, а для всего остального - нет.
Причём, это будет означать, что мой пост останется вакантным (они и так год искали подходящего кандидата, который сразу и ассамблеи, и приём населения, и информатику, и загс потащит, т.е. меня) и это станет его проблемой. Или на меня свалят 2 работы DGS + DGA...
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #185
Старое 24.12.2023, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Mashoulia, DGS это должность политическая. Не нада вам туда )) Если даже и выберут, но что-то пойдет не так, огребете - мало не покажется...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #186
Старое 24.12.2023, 13:31
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если не выберут - для меня это будет начало конца и поиск нового места работы. Заменять его 100% во время отпусков и командировок я, значит, достаточно хороша, а для всего остального - нет.
Причём, это будет означать, что мой пост останется вакантным (они и так год искали подходящего кандидата, который сразу и ассамблеи, и приём населения, и информатику, и загс потащит, т.е. меня) и это станет его проблемой. Или на меня свалят 2 работы DGS + DGA...
Понятно тогда. Ну тогда нужно напрямую у него спросить: как ты думаешь, следует ли мне подавать кандидатуру на данный пост? Если он опять что-то промычит что хочет мужыка, то забросить это дело.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #187
Старое 24.12.2023, 13:35
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Mashoulia, очень хочется, это так понятно - ты у нас молодая, силы и желание - огого сколько. Амбиции опять же - и это все обоснованно. Знания, опыт, умения - в избытке. (Я вот в полном офигении от такой жемчужины в родне на родном форуме)

Я вообще считаю, что лучше сделать - и жалеть потом. Чем локти кусать оттого, что не осмелился.

Но график..... муж-то что думает? Его тоже коснётся.

И ещё вопрос. Ну вот все сложится. Станет Машуля королем всего и всея. На какой срок это? И какие перспективы после? Поскольку долго в таком ритме сложно.
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #188
Старое 24.12.2023, 14:15
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Машуля, я уверена в том, что ты идеальная кандидатура. Очень нелегко найти квалифицированного кандидата на такую и не только должность.
У меня к тебе встречный вопрос как раз о функциях DSG…
Наша DAF ушла и у нас всего один кандидат за три месяца…. Бывший DSG нескольких деревень и не только. Скажи, пожалуйста, ты думаешь она может иметь хоть какое то представление о финансах? Весь наш отдел просто с ужасом ждет решения директора…
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #189
Старое 25.12.2023, 22:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 29.09.2008
Откуда: 92
Сообщения: 11.200
Mashoulia, я всегда за то, чтобы идти максимально далеко и высоко, тем более если там хорошо платят) Но вот есть риск, что при таком режиме работы деньги тратить будет некогда… Короче, я бы рыпнулась, но только если мои личные планы исключительно карьерного плана, а семейные играют второ-, а то и третьестепенную роль.
Ведь с какого-то момента зарплата уже не является достаточным стимулом, чтобы убиваться напрочь… А звучит эта должность именно так.
__________________
07/2012
03/2019
Mme Colette вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #190
Старое 26.12.2023, 17:55     Последний раз редактировалось Mashoulia; 26.12.2023 в 18:01..
Мэтр
 
Аватара для Mashoulia
 
Дата рег-ции: 10.06.2008
Откуда: 34
Сообщения: 3.142
Посмотреть сообщениеRen пишет:
Не нада вам туда ))
Да, я как тот котик...


Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
муж-то что думает? Его тоже коснётся.
Муж как обычно за меня, заменее всех. Говорит, что не хочет, чтобы через 5-10-40 лет я его попрекала "У меня был шанс, а ты запретил, а я согласилась".
Я в след.году записываюсь на конкурс администратора, там ему точно не отвертеться - если получится, мне нужно будет год учиться в Страсбурге и стажироваться от Берси до островов Уоллис и Футуна. Тч у меня джокер, и он переедет со мной на нужное время.

Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
она может иметь хоть какое то представление о финансах?
Если маленькие деревни - может, так как она там одна всё делала. Если 2-5 тысяч жителей, то были бухгалтеры и DGS являетс зиц-председателем. Самое простое - позвать на собеседование, дать неправильно сведённый макет баланса M57/М4 (или что там у вас) без амортизаций, обязательных отчислений и попросить за 20 минут исправить и найти ошибки. Либо да, либо НЕТ.

Посмотреть сообщениеMme Colette пишет:
Ведь с какого-то момента зарплата уже не является достаточным стимулом
Для меня заработать за месяц полугодовой SMIC пока является стимулом, тем более что муж видит меня с 2008 года так.
__________________
Неправда, что в правительстве работают только непорядочные люди. Будем объективными. Есть еще некомпетентные.
Mashoulia вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #191
Старое 26.12.2023, 18:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
+++ Плюсы
1/Я уже знаю структуру, всех сотрудников и народных избранников
2/Отношения с ДГС змечательные, уважение, честность, взаимопомощь
3/Около 7000€ чистыми, то есть моя зарплата удвоится
4/Огромное количество интересных проектов
- - - Минусы
1/См.п1, я уже знаю структуру, всех сотрудников и народных избранников (парадокс, однако, но например : одним из подчинённых станет муж мэра, который ведёт себя так, как будто этот город его личная собственность и мэр - он. Пока у нас с ним договор о ненападении Молотов/Риббентроп, он не говорит мне, что делать, а я не говорю, куда ему идти подальше)
2/Сильная оппозиция, при победе которой мой контракт закончится в тот же день (емплои фонцтионнел), и я вернусь на старое место, которое просто в соседнем кабинете и почти ДГС.
3/График работы : нынешний ген.дир пашет с 7 утра и до 2 ночи ежедневно, за год взял 3 недели отпуска максимум. Я же начинаю в 8:30, в 17 ухожу домой, если без ЧП, 24 дня отпуска, 30 РТТ, 2 дня в неделю дистанционка.
4/Мне этот пост не предложили, значит видеть меня ген.диром не хотят. Стоит ли лезть туда, где не ждут?
за двойную зп и карьерный рост я бы поборолась
но график нечеловеческий - если нет возможности изменить (то что он работает так много не всегда значит, что это требуется по должности), то лучше сидеть на попе ровно...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #192
Старое 26.12.2023, 20:56
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Mashoulia, после всех дополнений к изначально изложенному , мне кажется, что Вам обязательно надо поучаствовать. Хотя бы только из того принципа, который упомянула ПППчелка: лучше сделать и пожалеть и так далее. Тем более, что Вы опыт будет немалый, если пройдете. А не пройдете, ждем на год у нас в Страсбурге на учебу
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #193
Старое 26.12.2023, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Mashoulia, спасибо. Не в курсе количества обитателей, посмотрю завтра ее CV более детально.

У меня на работе тоже ситуация накаляется…. мной и одной коллегой, с которой пойдем завтра к и.о. DAF стучать на новую коллегу, которая нас двоих уже достала одними и теми же вопросами, а толку ноль…
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #194
Старое 27.12.2023, 11:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Mashoulia, я в шоке от зарплат с такой ответственностью . Это я про Вашу теперешнюю , да и 7 штук за « жить на работе» тоже . Ну и типа профессионально - дружеский )совет про « не пей, козленочком станешь» сильно повеселил.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #195
Старое 27.12.2023, 13:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
я в шоке от зарплат с такой ответственностью . Это я про Вашу теперешнюю , да и 7 штук за « жить на работе» тоже .
Сопоставить можно с зарплатой министров:
Цитата:
Согласно второму мандату Эммануэля Макрона , вознаграждение министров установлено на уровне 10 490 евро брутто в месяц.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #196
Старое 27.12.2023, 13:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Сопоставить можно с зарплатой министров:
Там столько плюшек в добавок, это эти 10 тысяч, считай , просто на карманные расходы
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #197
Старое 27.12.2023, 14:07
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Не забываем, что Машуля живёт не в Париже. А в провинции на эту зарплату можно жить гораздо лучше, чем с такой же в Париже.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #198
Старое 27.12.2023, 14:24
Мэтр
 
Аватара для alfi
 
Дата рег-ции: 01.12.2004
Откуда: издалека
Сообщения: 9.846
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
А в провинции на эту зарплату можно жить гораздо лучше, чем с такой же в Париже.
Без сомнения, муж - согласен , дети - тоже , почему бы и не попробовать.
alfi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #199
Старое 27.12.2023, 15:17
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.634
Mashoulia, конечно подаваться. Если не вы, то кто, как говорится? Я вот даже не сомневаюсь, что если подадитесь, то получите эту должность. А проблемы нужно решать по мере их поступления, получите должность, потом уже будете заниматься объемом и работы и тайм-менеджментом. Там, возможно, помощника себе выбьете и не будете сидеть до двух ночи.
Удачи!
Primavera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #200
Старое 27.12.2023, 15:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Mashoulia, конечно подаваться. Если не вы, то кто, как говорится? Я вот даже не сомневаюсь, что если подадитесь, то получите эту должность. А проблемы нужно решать по мере их поступления, получите должность, потом уже будете заниматься объемом и работы и тайм-менеджментом. Там, возможно, помощника себе выбьете и не будете сидеть до двух ночи.
Удачи!
Mashoulia, присоединяюсь!
azalea вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #201
Старое 27.12.2023, 21:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
В нашей мэрии был DGS, который на работе не убивался. Чем он занимался, так это подготовкой своего продвижения на выборы мэра Lorient. Дела были максимально делегированы, команда на тот момент была отличная. Его часто не было на месте, потому что он ездил со своей предвыборной программой. Победил и был таков от нас )
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #202
Старое 27.12.2023, 21:21
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеИрис пишет:
В нашей мэрии был DGS, который на работе не убивался. Чем он занимался, так это подготовкой своего продвижения на выборы мэра Lorient. Дела были максимально делегированы, команда на тот момент была отличная. Его часто не было на месте, потому что он ездил со своей предвыборной программой. Победил и был таков от нас )
Lorient (56100)? ? Имя? Год?
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #203
Старое 27.12.2023, 21:25
Мэтр
 
Аватара для ПППчёлка
 
Дата рег-ции: 18.09.2009
Сообщения: 5.960
Посмотреть сообщениеPrimavera пишет:
Mashoulia, конечно подаваться. Если не вы, то кто, как говорится? Я вот даже не сомневаюсь, что если подадитесь, то получите эту должность. А проблемы нужно решать по мере их поступления, получите должность, потом уже будете заниматься объемом и работы и тайм-менеджментом. Там, возможно, помощника себе выбьете и не будете сидеть до двух ночи.
Удачи!
вот кстати точно! Убивание на рабочем месте совсем не всегда означает количество работы, а часто медленность работы, зависание в непонятные моменты и иногда- нежелание идти домой. так что - дерзай, Машулечка, будем держать кулачки и молиться за тебя!

Верю - сложится!!!!!
__________________
Мастер, как Вы справляетесь со своими врагами? - Уничтожаю. - Но как?! - Перестаю о них думать. Совсем.

Мне отмщение и аз воздам
ПППчёлка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #204
Старое 27.12.2023, 22:03
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Машуля, присоединяюсь ко всем добрым пожеланиям. Я верю, что у тебя получится. Ты неимоверно крута!
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #205
Старое 27.12.2023, 23:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Там столько плюшек в добавок, это эти 10 тысяч, считай , просто на карманные расходы
Тем не менее, 7 т. Евро и не с министерскими проблемами это недостижимая для большинства французов зарплата, можно сказать, потолок мечт. Плюшки выносим за скобки - они видимо тоже имеются.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #206
Старое 27.12.2023, 23:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тем не менее, 7 т. Евро и не с министерскими проблемами это недостижимая для большинства французов зарплата, можно сказать, потолок мечт. Плюшки выносим за скобки - они видимо тоже имеются.
да, согласна.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #207
Старое 28.12.2023, 01:14
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.528
Посмотреть сообщениеПППчёлка пишет:
Lorient (56100)? ? Имя? Год?
Так действующий мэр, который сейчас.
Ирис сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #208
Старое 28.12.2023, 17:50     Последний раз редактировалось Ren; 28.12.2023 в 18:00..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Посмотреть сообщениеMashoulia пишет:
Если не выберут - для меня это будет начало конца и поиск нового места работы
Меня вот этот пункт как бы напрягает. Неопасно и приятно рисковать чужой карьерой и зарплатой, сидя за экраном, и я понимаю всех кто "за"... Если есть эквивалентное место на примете, то да, конечно. Или другой план Б. Я бы об этом подумала, а не о том, какие плюсы...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #209
Старое 28.12.2023, 18:09
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.268
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Тем не менее, 7 т. Евро и не с министерскими проблемами это недостижимая для большинства французов зарплата, можно сказать, потолок мечт. Плюшки выносим за скобки - они видимо тоже имеются.
lipa1, о каких плюшках вы говорите? Сейчас скандал ,кажется в ваших краях, в Бретани, Председатель Региона подал на возмещение представительских расходов - 6 тыс евро за год (16 евро в день), так раздули такой скандал.
Или ныне исполняющая обязанности Министра здравоохранения, тоже оказалась в центре коррупционного скандала - получила подарок стоимостью несколько тысяч евро.
libellule вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #210
Старое 28.12.2023, 18:13
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеlibellule пишет:
lipa1, о каких плюшках вы говорите? Сейчас скандал ,кажется в ваших краях, в Бретани, Председатель Региона подал на возмещение представительских расходов - 6 тыс евро за год (16 евро в день), так раздули такой скандал.
Или ныне исполняющая обязанности Министра здравоохранения, тоже оказалась в центре коррупционного скандала - получила подарок стоимостью несколько тысяч евро.
Плюшки могут быть разные : служебный автомобиль, служебное жилье, премии и тому подобное. Главное, да, не принимать никаких подарков и услуг за услуги.
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Работа (моя ситуация) Моррисон Работа во Франции 52 27.10.2012 18:29


Часовой пояс GMT +2, время: 13:52.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX