Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Работа во Франции

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 26.11.2023, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
Посмотреть сообщениеMustique пишет:
AniCha,

а другие коллеги (за исключением той, о которой Вы уже писали) получают повышение?
Есть ли на фирме грейды / тарифные разряда?

П.С. ещё из опыта: у нас работала девушка, пришла одновременно со мной, ушла этим летом. У неё был опыт работы в другом кабинете 5 лет до того как она сюда пришла.
Здесь она не боялась брать разные досье, хотя поначалу она задавала много вопросов более опытным коллегам. У неё было много переработок (по вечерам из дома, по выходным). И вот на годовом собрании она приводила в качестве аргументов большую нагрузку, сложность проектов (постепенно всё больше и больше таких проектов), эффективность (отсутствие mali по проектам : так как у неё было огромное количество часов переработки, а в программе учёта рабочего времени невозможно поставить более 39 часов, то у неё были прямо отличные показатели). Ну и что... Ей повысили зп на 45€ / месяц, она и ушла после 2 лет работы. Зато теперь шефы переманили подругу нашего будущего expert-comptable, которая работала в другом городе, где априори более высокие зарплаты. Логика...
в ваша коллега просила повышение после 2х лет работы? ещё зависит наверно кака зп в начале было. если в начале достаточно хороший уровень думаю хоть как старайся не будет повышения.

из новостей за эту неделю мне повысили зп с января на 8.8% брут. я все решала только когда лучше начать разговор.
не знаю что на них повлияло, возможно подняли всем. я сказала шефу спасибо я как раз думала тоже про повышение но ждала 2 года в компании. и хотела просить больше. это как то в автоматически вылетело. возможно не надо было...
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 20.01.2024, 17:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2019
Сообщения: 796
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
в ваша коллега просила повышение после 2х лет работы? ещё зависит наверно кака зп в начале было. если в начале достаточно хороший уровень думаю хоть как старайся не будет повышения.

из новостей за эту неделю мне повысили зп с января на 8.8% брут. я все решала только когда лучше начать разговор.
не знаю что на них повлияло, возможно подняли всем. я сказала шефу спасибо я как раз думала тоже про повышение но ждала 2 года в компании. и хотела просить больше. это как то в автоматически вылетело. возможно не надо было...
AniCha,

только увидела Ваше сообщение.

Поздравляю!
Наверное, это редкость, когда повышение происходит по инициативе шефа, до просьбы со стороны работника .
А Вы хотели просить прибавку на 10% - 15%?

Насчёт моей бывшей коллеги: насколько я знаю, она просила после года, а потом примерно после 1,5 лет в компании. После чего уже подала заявление.
У нас изначально зарплаты неплохие, скажем так, на уровне средней в регионе. Знаю, что во многих других cabinets d'expertise comptable предлагают меньше.
Но у нас большой разрыв в з/п внутри фирмы между "старыми" сотрудниками и новыми.
Mustique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 02.04.2024, 16:57     Последний раз редактировалось IrinaH; 02.04.2024 в 17:24..
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Девочки, опять я к вам за помощью.
Работаю в новом кабинете ровно год. На двух собеседованиях делала постоянно упор, что хотела бы пойти выше, чем просто saisie. Конечно, не уровень эксперта, но хотя бы делать отчёты, декларации и закрывать отчётные периоды. За прошедший год единственное отличие от предыдущего кабинета : не делаю ввод, провожу только ревизию счетов и декларации НДС. И всё. Становится скучно. Но поправьте меня, если это нормально, бвозможно, я ошибаюсь и первый год должен быть таким.
Начинаю смотреть на предложения в инете: нужно как минимум делать bilan et lisse fiscal. Я это делать не умею.
Есть ли смысл пройти formation, чтобы знать как это делать? И потом искать новое место. И если кто-то такое обучение проходил, то какое заведение посоветуете? Мне хотелось бы на удаленке.
На нынешнем месте держит пока только то, что 2 дня на удаленке могу работать. Но зарплата чуть выше минималки. Больше никаких avantages нет.
На текущий момент опыт работы в кабинетах 5 лет.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 02.04.2024, 18:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
не знаю есть ли такое обучение. мне кажется нет. у меня диплом дсж и dscg, где по идеи все сложные моменты должны разбирать. это мне помогает, но огромную часть я узнала и узнаю на практике.
когда вы говорите что проверяете счета это ведь и есть часть билана. или вы смотрите только правильность записи факутр по счетам?
есть ли у вас возможность например попросить начать делать самые простые отчёты Sci и бнс?
из моего опыта, когда через 2.5 года я поменяла кабинет мне дали портфель клиентов но ничего супер сложного. когда делала первые биланы смотрела как было сделано в прошлом году.
сейчас у меня полноценный портфель, но супер сложные клиенты делаю на пару с экспертом. общий опыт 4.5 года.
хочу вам признаться что куча всего узнаю нового каэдую неделю. такое ощущение что нет края и конца этой бух. вернее части связанные с фиск.и cotisation. [[B[/B]QUOTE=IrinaH;1062692924]Девочки, опять я к вам за помощью.
Работаю в новом кабинете ровно год. На двух собеседованиях делала постоянно упор, что хотела бы пойти выше, чем просто saisie. Конечно, не уровень эксперта, но хотя бы делать отчёты, декларации и закрывать отчётные периоды. За прошедший год единственное отличие от предыдущего кабинета : не делаю ввод, провожу только ревизию счетов и декларации НДС. И всё. Становится скучно. Но поправьте меня, если это нормально, бвозможно, я ошибаюсь и первый год должен быть таким.
Начинаю смотреть на предложения в инете: нужно как минимум делать bilan et lisse fiscal. Я это делать не умею.
Есть ли смысл пройти formation, чтобы знать как это делать? И потом искать новое место. И если кто-то такое обучение проходил, то какое заведение посоветуете? Мне хотелось бы на удаленке.
На нынешнем месте держит пока только то, что 2 дня на удаленке могу работать. Но зарплата чуть выше минималки. Больше никаких avantages нет.
На текущий момент опыт работы в кабинетах 5 лет.[/QUOTE]
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 02.04.2024, 19:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
а ещё хочу добавить что 2 дня из дома это очень хорошо. кабинеты не часто предлагают. максимум 1 день. может зависит от региона? вы в каком городе?
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 03.04.2024, 15:07
Мэтр
 
Аватара для Koshechka
 
Дата рег-ции: 19.10.2002
Откуда: Eaubonne, 95
Сообщения: 4.432
IrinaH, в принципе, Вы сами можете посмотреть (как самообразование) какие линии / колонки каких таблиц в laisse fiscale соответствуют каким бух счетам. До таблицы 2057 включительно. Таблица 2058А - переход от бух результата к налогооблагаемому. Здесь уже надо знать, что добавить по законодательству и что вычесть.
Действительно, попросите вначале простые предприятия.
__________________
05/05/2012
Koshechka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 04.04.2024, 07:09
Мэтр
 
Аватара для IrinaH
 
Дата рег-ции: 12.12.2015
Откуда: Тула - Pays-de-la-Loire
Сообщения: 1.494
Посмотреть сообщениеAni.Cha пишет:
не знаю есть ли такое обучение. мне кажется нет.
Вот, например, нашла навскидку:

https://www.cegos.fr/formations/comp...liasse-fiscale

https://www.orsys.fr/formation-compt...e-fiscale.html

https://formation.lefebvre-dalloz.fr...e-gestion_1130

Но вопрос: получу ли я нужные знания на таких краткосроных курсах. Нет желания выбрасывать деньги.
IrinaH вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 04.04.2024, 18:42
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.06.2012
Сообщения: 1.587
за 2 дня выучить все нереально в принципе. какие то азы думаю будут давать для руководителей, чтобы могли задавать правильные вопросы своим бухгалтерам
Ani.Cha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Косметические выгоды: обмен опытом Litvinenish Цены, покупки, банки, налоги 2 25.10.2019 22:00
Обмен опытом: Париж - Прага AnBa Вопросы и ответы туристов 45 29.08.2011 12:01
Обмен опытом. Лион zebra Встречи-тусовки во Франции и России 182 18.08.2011 16:22
Покупка квартиры (обмен опытом) Maxou Жилье во Франции 83 06.08.2007 15:12
Бесплатное жилье – обмен опытом dyzel Вопросы и ответы туристов 1 03.06.2007 12:11


Часовой пояс GMT +2, время: 10:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX