Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #181
Старое 24.11.2021, 22:58
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Это необычная мед. сестра наверное, а "заговорённая".
Мне интересна методологическая часть этого эксперимента. Это же на уровне всех стран должно быть отрежиссировано. Сопоставлять номер вакцины с каждым случаем, вносить в кучу граф, часть населения ускользнёт от наблюдений, потому что может перемещаться, может не обратиться к врачу, не заболеет, заболеет легко и т.д..
sonnisse вне форумов  
  #182
Старое 24.11.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Она молодая и здоровая

Вы вообще не видете разницу между больницей и всякой хренью?
Я то виду разницу, а вы - нет. Большинство народа не в больницах живет, а им пытаются навязать такие меры (маски, насильственную вакцинацию, кукукоды), как будто они все больные-немощные и живут в красной зоне. Причем навязывают эти меры те, кто сами их не соблюдал и не соблюдает и соблюдать не собирается.

П.с. А эта приятельница вашего друга, если она уже давно ковидных больных возит, то с вирусом сто раз сталкивалась , у нее уже иммунитет выработался, да получше всех масок и защитных костюмов.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #183
Старое 24.11.2021, 23:22
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П.с. А эта приятельница вашего друга, если она уже давно ковидных больных возит, то с вирусом сто раз сталкивалась , у нее уже иммунитет выработался, да получше всех масок и защитных костюмов.
Даже если и предположить, что у неё выработался, то какие выводы из этого можно сделать? В масштабном плане, а не на уровне нескольких человек. Это не значит, что она не может передавать заболевание и что у других тоже иммунитет вот так вот вырабатывается. Таких врачей нужно под суд и аннулировать дипломы.
sonnisse вне форумов  
  #184
Старое 24.11.2021, 23:40
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Соседка, я ссылку посмотрела, чтобы узнать, сходили ли они, и были ли в СИЗах или "голышом". А у меня открывается окно с неимоверным количеством информации. Мой мозг столько гигабайтов не обработает.
Антиваксеры пошли на экскурсию?
Им уже ответили, что :

А) в красную зону на экскурсию надо пригласить в первую очередь оптимизаторов медицины
Б) если и приглашать на экскурсию, то с целью проведения профессиональной медико-санитарной экспертизы, чтобы выяснить причины высокой смертности именно в больницах и причины внутрибольничных инфекций.

Или вот :
Ответ Константина Кинчева (который в красной зоне уже побывал) на письмо 11 главврачей ведущих больниц.

https://www.instagram.com/p/CWqCc8qq...dium=copy_link
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #185
Старое 24.11.2021, 23:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Простите, а Кинчев кто- врач? Ученый? Я никакие воззвания певцов, философов, актеров и читать не собираюсь. В случае болезни и уж тем более эпидемии слушать надо только врачей.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #186
Старое 24.11.2021, 23:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я то виду разницу, а вы - нет. Большинство народа не в больницах живет, а им пытаются навязать такие меры (маски, насильственную вакцинацию, кукукоды), как будто они все больные-немощные и живут в красной зоне. Причем навязывают эти меры те, кто сами их не соблюдал и не соблюдает и соблюдать не собирается.
В мне отвечали на мой пост про БОЛьНИЦЫ. Вам есть что сказать именно про больницы и про преступные действия врачей, не соблюдающих элементарные меры острожности?

П.С. У нас с мамой умерла вчера наша хорошая знакомая в Москве. Ей было 60 лет. Она уже несколько лет боролась с онкологией, и удалось добиться некоторых успехов. Но во время последнего лечения ее заразили ковидом в больнице. Прошу, имейте совесть хотя бы это не комментировать, мне в данный момент не до ваших глупостей.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #187
Старое 24.11.2021, 23:55     Последний раз редактировалось sonnisse; 25.11.2021 в 00:00..
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Или вот :
Ответ Константина Кинчева (который в красной зоне уже побывал) на письмо 11 главврачей ведущих больниц.

https://www.instagram.com/p/CWqCc8qq...dium=copy_link
Можно ещё ответ Бероева, Лозы и остальных «выдающихся ученых и политиков» из их братии процитировать. К сожалению, этот призыв врачей был изначально обречён на провал. Их не слышат и не услышат. Кинчев занял койкоместо, время медперсонала и ввиду имел тех, кто до этого места не доберётся, как и нагрузку тех, кто будет лечить добравшихся. Вылил свой поток мыслей, хайп поймал, цитировать вот начали уже, а по делу медперсонал за копейки выдыхается, в то время как кто-то зарабатывает на сообщениях в Инстаграмме.
sonnisse вне форумов  
  #188
Старое 25.11.2021, 00:24
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
П.С. У нас с мамой умерла вчера наша хорошая знакомая в Москве. Ей было 60 лет. Она уже несколько лет боролась с онкологией, и удалось добиться некоторых успехов. Но во время последнего лечения ее заразили ковидом в больнице. Прошу, имейте совесть хотя бы это не комментировать, мне в данный момент не до ваших глупостей.
IrinaS, соболезную. У меня тоже бурю негодования вызывает вот эта глупая поддержка всего/всех, что/кто против. Для многих неважно где и в каком контексте протест: идёшь против системы— молодец. Тут вон даже моего ребёнка поддержали в ее сомнениях дать кому-то QR код. При этом сразу же на ее эмпатию списали, а не на незрелость, глупость или ещё что ( вариантов много, если захотеть их поискать). Лично я понимаю, что есть люди сомневающиеся по поводу состава, эффективности и побочных эффектов вакцин, это ведь вполне нормально. Но тут на 80% в теме такая смесь из басен, личных страхов, протестов против власти, что уже не поймёшь, что первично их этого всего. И о вакцинации ли вообще речь идёт.
sonnisse вне форумов  
  #189
Старое 25.11.2021, 01:49
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Простите, а Кинчев кто- врач? Ученый? Я никакие воззвания певцов, философов, актеров и читать не собираюсь. В случае болезни и уж тем более эпидемии слушать надо только врачей.
Да никакого воззвания он не писал. Это его "11 апостолов-врачей" пригласили на экскурсию в "красную зону", на что он ответил, что болел, лежал в этой самой зоне и благодарит врачей, которые его честно лечили. Все.
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
  #190
Старое 25.11.2021, 02:20
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Да никакого воззвания он не писал. Это его "11 апостолов-врачей" пригласили на экскурсию в "красную зону", на что он ответил, что болел, лежал в этой самой зоне и благодарит врачей, которые его честно лечили. Все.
Нет, груша, не вырывайте слов из песни. Не всё, он продолжил.
sonnisse вне форумов  
  #191
Старое 25.11.2021, 06:04
Бывалый
 
Дата рег-ции: 10.04.2021
Сообщения: 144
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
IrinaS Лично я понимаю, что есть люди сомневающиеся по поводу состава, эффективности и побочных эффектов вакцин, это ведь вполне нормально. Но тут на 80% в теме такая смесь из басен, личных страхов, протестов против власти, что уже не поймёшь, что первично их этого всего. И о вакцинации ли вообще речь идёт.
Потому что вакцинация в данном случае - удобный предлог. И если вы свято верите в святую вакцинацию - то и верьте на здоровье. Беда в том, что такие как вы (истово верующие) и других заставляете верить в своего идола, а на неверующих идете крестовым походом.
swerchok вне форумов  
  #192
Старое 25.11.2021, 08:03
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.511
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Это Вы врачам говорите? «Эти»— кто? Продолжите мысль или за многоточием предлагаете додумать, кем Вы назвали врачей, работающих в ковидных реанимациях?
многоточием я обозначила всех, кто занимается пропагандой маразма. Включая врачей, работающих в ковидных реанимациях. Врачи должны работать, если они врачи. А не участвовать в политических шоу.
Вчера, как я понимаю, по телевизору выдавалась разнарядка на страдания по поводу бедных медработников? Или тема была "ужасы из морга"?
Я еще помню и как в сковородки стучали для их поддержки. И в телевизоре умилялись этими гражданами. И как потом врачам не выплатили даже мизерные премии. И как разгоняли несогласных. И сокращали койко-места.
Идем по кругу, называется.
darija вне форумов  
  #193
Старое 25.11.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.686
Это только мое впечатление, или у сторонников вакцинации действительно закончились научные (точнее, наукообразные) аргументы и они переключились на неубедительные отговорки, вяло отмахиваясь от фактов?
Рыжая вне форумов  
  #194
Старое 25.11.2021, 10:24
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Нет, груша, не вырывайте слов из песни. Не всё, он продолжил.
Ну что де вы остановились на самом интересном. Напишите ЧТО именно Кинчев продолжил. Впрочем я могу за вас написать. После слов о преьывании в красной зоне и благодарности врачам, которые его лечили, он написал, что остаётся противником ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ вакцинации и маркировки людей как животных куаркодами.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #195
Старое 25.11.2021, 10:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Анча Баранова выстрелила неординарную мысль :
Что самоликвидация варианта Дельта в Японии может быть опасной для общества. Так как дельта вариант очень заразный и быстро распространяющийся, что мешает размножению других вариантов вируса, более опасных, которые умеют обманывать антитела т вакцина против которых неэффективны совсем. Поэтому с исчезновением дельты эти варианты могут обрадоваться и занять пустующую нишу.

Высказанная ей мысль интересна тем, что по сути отрицает идею пользы и необходимости прививки. Ведь если все привьются, ковид в виде варианта Дельта отступит, и на его место придет более опасный вариант/вариантЫ. (Так что, если вдруг накроет 6-я более сокрушительная волна, мы будем знать кого в ней винить:-))
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #196
Старое 25.11.2021, 10:45
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Простите, а Кинчев кто- врач? Ученый? Я никакие воззвания певцов, философов, актеров и читать не собираюсь. В случае болезни и уж тем более эпидемии слушать надо только врачей.
Это не воззвание, это ответ Кинчева на Открытое письмо 11 врачей. Это письмо было адресовано конкретным адресатам , в том числе Кинчеву. Вот он и ответил. Как, впрочем, ответили и другие адресаты , которых записали скопом в @антипрививочников», ответственных за смерти людей.

Среди подписавших письмо врачей - 1 педиатр, 1 кардиолог, 1 гематолог, 1 организатор в системе здравоохранения, 4 анестезиолога в реанимационном отделении и только 1 занимающийся реально инфекциями.
Но даже не в этом дело, а в том, что они произвели подмену понятий и смыслов (не думаю, что сами додумались, скорее подписали сброшенную сверху пропагандистскую листовку, этот дешевый приёмчик уже использовался). Не говоря уже о том, что само приглашение в реанимацию и морг - неэтично, реанимация - это не место для экскурсий любопытствующих, а ее пациенты - не экспонаты кунсткамеры.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #197
Старое 25.11.2021, 10:52
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не говоря уже о том, что само приглашение в реанимацию и морг - неэтично, реанимация - это не место для экскурсий любопытствующих, а ее пациенты - не экспонаты кунсткамеры.
И главное, такие "экскурсии" проводятся. Родственники моих знакомых были на экскурсии в красной зоне (в России).
Tatius вне форумов  
  #198
Старое 25.11.2021, 11:01
Мэтр
 
Аватара для Roudoudouce
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: 60
Сообщения: 17.240
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Анча Баранова выстрелила неординарную мысль :
Что самоликвидация варианта Дельта в Японии может быть опасной для общества. Так как дельта вариант очень заразный и быстро распространяющийся, что мешает размножению других вариантов вируса, более опасных, которые умеют обманывать антитела т вакцина против которых неэффективны совсем. Поэтому с исчезновением дельты эти варианты могут обрадоваться и занять пустующую нишу.

Высказанная ей мысль интересна тем, что по сути отрицает идею пользы и необходимости прививки. Ведь если все привьются, ковид в виде варианта Дельта отступит, и на его место придет более опасный вариант/вариантЫ. (Так что, если вдруг накроет 6-я более сокрушительная волна, мы будем знать кого в ней винить:-))
Об этом также написано в длинной русской статье о ковиде и прививках я делилась. Да и многие вирусологи об этлм говорят, особенно в России. Во Франции цензура хорошо бдит.
Roudoudouce вне форумов  
  #199
Старое 25.11.2021, 11:20
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
И главное, такие "экскурсии" проводятся. Родственники моих знакомых были на экскурсии в красной зоне (в России).
Главное, что туда ходят. Вот ваши знакомые знакомых зачем туда поперлись? Испугаться? Порадоваться? Это нездоровые люди, те, кто ходят на такие экскурсии.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #200
Старое 25.11.2021, 11:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Главное, что туда ходят. Вот ваши знакомые знакомых зачем туда поперлись? Испугаться? Порадоваться? Это нездоровые люди, те, кто ходят на такие экскурсии.
Не знаю, зачем туда поперлись мои знакомые, но интерес к подобному времяпрепровождению после письма 11 врачей возрос:
Цитата:
Возможность посетить «красные зоны» ковидных больниц появилась не только у медийных персон, но и у всех россиян. После открытого письма 11 главврачей к политикам и артистам люди стали звонить по указанному в нем телефону (это оказался номер горячей линии по поддержке населения по коронавирусу) и записываться на экскурсию. Среди желающих есть и известные личности, сообщил диспетчер горячей линии.
https://iz.ru/1254660/izvestiia/priv...a-ekskursantov
Tatius вне форумов  
  #201
Старое 25.11.2021, 11:54
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Это нездоровые люди, те, кто ходят на такие экскурсии.
Так же как и те врачи, которые предлагают туда пойти. Понятие врачебной этики совсем похоронили. А потом удивляются почему у населения нет доверия к вакцинам, к врачам и вообще к медицине.
Noemie вне форумов  
  #202
Старое 25.11.2021, 12:30
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеNoemie пишет:
Так же как и те врачи, которые предлагают туда пойти. Понятие врачебной этики совсем похоронили. А потом удивляются почему у населения нет доверия к вакцинам, к врачам и вообще к медицине.
Вот-вот. С дивана это особенно хорошо видно, да, ведь? Лоза вчера вообще сравнил врачей из красных зон с продавцами, которые привыкли продавать просроченный товар. По его мнению, всех этих медиков надо лишить ковидных доплат - и тогда они смогут рассчитывать на доверие со стороны общества. Тоже большой специалист по доверию, врачебной этике и вообще медицине.
Соседка вне форумов  
  #203
Старое 25.11.2021, 13:44     Последний раз редактировалось Toty; 25.11.2021 в 13:55..
Мэтр
 
Аватара для Toty
 
Дата рег-ции: 21.10.2003
Откуда: Vessy
Сообщения: 2.482
Не знаю почему, не получается скопировать только часть статьи. Хотелела выделить, что советуют по бустерам у нас, но придется дать только ссылку на всю статью:
https://nashagazeta.ch/news/sante/co...stocheniya-mer
В Швейцарии модерной прокололи ближе к 4млн. чел., пфайцерм более 1,5млн.
__________________
Весь мир, он в Вашей голове.
Toty вне форумов  
  #204
Старое 25.11.2021, 13:51
Кандидат в мэтры
 
Аватара для brenda
 
Дата рег-ции: 13.06.2011
Сообщения: 354
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот-вот. С дивана это особенно хорошо видно, да, ведь? Лоза вчера вообще сравнил врачей из красных зон с продавцами, которые привыкли продавать просроченный товар. По его мнению, всех этих медиков надо лишить ковидных доплат - и тогда они смогут рассчитывать на доверие со стороны общества. Тоже большой специалист по доверию, врачебной этике и вообще медицине.

К Ленину ж водят на экскурсию... Скоро создадут кунскамеру ковидных и будут туда водить...
brenda вне форумов  
  #205
Старое 25.11.2021, 13:54
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Вот-вот. С дивана это особенно хорошо видно, да, ведь? Лоза вчера вообще сравнил врачей из красных зон с продавцами
Соседка, а кто этот Лоза? Это советский певец? Он же старый дед уже, или я не на того думаю?
Violette69 вне форумов  
  #206
Старое 25.11.2021, 13:56
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
кто этот Лоза? Это советский певец? Он же старый дед уже, или я не на того думаю?
Да, он пенсионер, как сам вчера сказал. Автор одной-единственной песни.
Соседка вне форумов  
  #207
Старое 25.11.2021, 13:58
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеbrenda пишет:
Скоро создадут кунскамеру ковидных и будут туда водить...
В смысле, из тех, кто стал инвалидом, потеряв конечность или вообще возможность двигаться после перенесенного ковида?
Соседка вне форумов  
  #208
Старое 25.11.2021, 13:59
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Да, он пенсионер, как сам вчера сказал. Автор одной-единственной песни.
Почему одной единственно?? Он был очень известен в конце 80-х начале 90-х. И у него много хороших песен, этого не отнять.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #209
Старое 25.11.2021, 14:02
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
у него много хороших песен, этого не отнять.
Ума ему это не добавило, учитывая то, что он вчера нес в ответ на письмо медиков. Это было краткое содержание всех выступлений антиваксеров сразу по всем местным темам. Винегрет.
Соседка вне форумов  
  #210
Старое 25.11.2021, 14:02
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Но сам факт - какие-то певцы и актеры, старые пенсионеры лезут в борьбу с болезнью и дают свои советы по этому поводу. Зачем? Почему? С какого вообще их мнение кого-то интересует?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 11:36.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX