Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 31.07.2021, 13:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
.
Но пить лекарство из интернета в качестве профилактики.... действительно, проще привиться.
Насколько я помню, оно предлагалось в качестве профилактики только людям cas contact, так как оно подавляет репликацию вируса и таким образом можно ограничить развитие эпидемии, а не вообще людям просто для профилактики. Это конечно безумие, принять просто для профилактики.
Привиться проще, однако сейчас наблюдаем, что это пока не останавливает развитие эпидемии. Ну и побочные эффекты этого лекарства хорошо известны, и понятен риск. А побочные эффекты вакцин в процессе изучения и будут понятны риски только через несколько лет. С теми же тромбозами, сейчас идут исследования , д димеры определяют в какие то дни после прививок, и конечно через какое время будет ясно, есть ли риски или нет , тогда легче принять решение.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 31.07.2021, 13:34
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеKoshechka пишет:
Согласна с ЕНОТОМ, зачем лечиться из интернета, когда долипран снимает боли (и головы, и живота - по крайней мере в моем случае боли в животе полностью не проходили, но становились терпимыми), а потом, если начнутся последствия (,и не факт, что начнутся) - есть антибиотики. Я пила антибиотики т к начало спускаться в бронхи (давление в грудной клетке вы не пропустите, не бойтесь), а у мужа все прошло на одном долипране, без антибиотиков.
Коллега загремела в больницу месяцев 10 назад, я потом с ней разговаривала, ей не дали вовремя антибиотики (врач упрямый оказался), поэтому она попала под кислород. В больнице ей объяснили,что, если бы вовремя дали антибиотики, все бы прошло без госпитализации.
Но пить лекарство из интернета в качестве профилактики.... действительно, проще привиться.
Долипран далеко не на всех действует. Для сбития температуры у меня и дочери долипран как мертвому припарка. Как и антибиотики не все всем подходят.
И, конечно, их как и другие сильные препараты лучше применять по рекомендации и под наблюдением врача . Поэтому и говорим, что французским врачам, вместо того, чтобы всем советовать лежать дома и принимать долипран, лучше было бы выписывать больным под наблюдением такие проверенные препараты как гидрохлорокин и ивермектин (которые применяются и успешно в других странах) в нужных дозах, чтобы больные не рыскали по интернетам и не выписывали лекарства сами себе.

Хотя.. и врач может навредить. Помню одна терапевт мне на всякий случай (на предполагаемый укус какого то паука, а может и клеща, выписала такую ударную дозу антибиотика, что я с приступом свалилась. И главное, была полной дурой, следуя ее рекомендациям и пропив его указанное ею количество дней.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 31.07.2021, 18:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Цитата:
побочные эффекты вакцин в процессе изучения и будут понятны риски только через несколько лет. С теми же тромбозами, сейчас идут исследования , д димеры определяют в какие то дни после прививок, и конечно через какое время будет ясно, есть ли риски или нет…
Не знаете случайно, как и где добровольцев отбирают для таких исследований? Мне бы хотелось поучаствовать именно в таком, где связь с тромбозом изучают.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 31.07.2021, 20:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.880
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Не знаете случайно, как и где добровольцев отбирают для таких исследований? Мне бы хотелось поучаствовать именно в таком, где связь с тромбозом изучают.
Не знаю, упоминали эти исследования в обсуждении специалисты, названий групп не было. Думаю во многих местах, поинтересуйтесь в ближайшем к вам, ведь Вы не поедите в другую страну . Вчера читала статью нашего KUL в Бельгии о случаях нетипичных висцеральных и церебральных тромбозов после прививки, упоминались исследования и в Швейцарии.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 31.07.2021, 21:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Fien, спасибо. Да, посмотрела, от inserm есть платформа для добровольцев.
Как любит говорить один форумчанин, офф-топ закончил.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 01.08.2021, 19:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Fien, спасибо. Да, посмотрела, от inserm есть платформа для добровольцев.
Как любит говорить один форумчанин, офф-топ закончил.
Напишите, если найдете. Мне тоже интересно.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 01.08.2021, 19:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Marine Saf, я записалась на спец.платформе (covireivac), теперь надо ждать, когда позвонят. Если в ближайшее время не объявятся, сама позвоню. Если что будет интересное, я вам свистну.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 01.08.2021, 20:14
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Marine Saf, я записалась на спец.платформе (covireivac), теперь надо ждать, когда позвонят. Если в ближайшее время не объявятся, сама позвоню. Если что будет интересное, я вам свистну.
Спасибо !
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 06.08.2021, 09:11
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.10.2015
Сообщения: 17
Прочитала все ваши рекомендации, спасибо большое! Я уже иду на поправку, вышла на работу. У меня к счастью все обошлось. Была слабость и температура 3 дня, пила долипран, потом вообще ничего. Пропало только обоняние, но уже на 5 день стало возвращаться. Поначалу болели бронхи и был кашель, но антибиотики пить не стала, так как температуры не было. Мои коллеги тоже заразились и все мы переболели в легкой форме, у нас всех подтвердилась эта мутация-Дельта.
Strela1985 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 06.08.2021, 09:21
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Strela1985, очень рада за вас! Скорейшего полного восстановления!
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 10.08.2021, 06:27
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеStrela1985 пишет:
Прочитала все ваши рекомендации, спасибо большое! Я уже иду на поправку, вышла на работу. У меня к счастью все обошлось. Была слабость и температура 3 дня, пила долипран, потом вообще ничего. Пропало только обоняние, но уже на 5 день стало возвращаться. Поначалу болели бронхи и был кашель, но антибиотики пить не стала, так как температуры не было. Мои коллеги тоже заразились и все мы переболели в легкой форме, у нас всех подтвердилась эта мутация-Дельта.
Это самое главное)) А "Дельту" как-то добавочно определяли ? Кто-то следил за тем, как протекала болезнь (и откуда/куда "утекла" )?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 10.08.2021, 06:35
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщение1618 пишет:
Не знаете случайно, как и где добровольцев отбирают для таких исследований? Мне бы хотелось поучаствовать именно в таком, где связь с тромбозом изучают.
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Напишите, если найдете. Мне тоже интересно.
Не знаю, насколько может быть интересно, - поиск относится к тем, у кого есть хронические заболевания :"l'étude de cohorte ANRS COVPOPART recrute des patients adultes (et bientôt les adolescents) ayant une maladie chronique pour orienter les recommandations destinées aux plus fragiles"
критерии такие :
https://www.anrs.fr/fr/presse/commun...e-grande-etude
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 10.08.2021, 10:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.03.2007
Откуда: FR-RU
Сообщения: 4.368
Casanier, спасибо, я именно там и записалась, но мой профиль их не заинтересовал. А теперь отпуск заканчивается, уже не хочется этим заниматься. Надеюсь, пригодится более мотивированным форумчанам.
__________________
tantum maior erit gloria nostra
1618 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 04.11.2021, 09:43
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Нашла такую информацию, если кому нужно:

Цитата:
Bonjour, si vous le pouvez, allez à Andorre, vous pourrez y acheter de l'ivermectine sans ordonnance. Vous devrez peut-être aller dans plusieurs pharmacies, mais vous en trouverez. Si vous ne pouvez pas vous déplacer, essayer de leur demander de vous en envoyer par poste et assurez vous qu'ils ne mentionnent pas le contenu sur le colis.
Сама пока не пробовала.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 04.11.2021, 10:08
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Сама пока не пробовала.
Но зачем-то советуете на открытом для всех форуме? Что это вообще такое??
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 04.11.2021, 17:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Но зачем-то советуете на открытом для всех форуме? Что это вообще такое??


А что здесь такого? У каждого своя голова на плечах.
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 05.11.2021, 08:23
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеМарина2010 пишет:
А что здесь такого?
А где же сакраментальное - "я лечилась, и мне помогло"? А то ишь! Пейте, люди добрые, - может, выживете. А если что потом - ищи, свищи её.
Соседка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 05.11.2021, 10:07
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Не знаю, как во ФРанции ковид лечат, но тут лучший друг моего мужа поймал таки вирус. Он был привит АЗ, но еще в феврале как учитель школьный, ждал бустер, но не дождался.
Развилось все быстро: в воскресенье первые симптомы, к вечеру температура 40. В среду утром вызвал скорую, сказали, что он еще бодрячком, температуру сбили, сатурацию померили. А вечером того же дня увезли уже в больницу с сатурацией 87% и непрекращающейся диареей.
В больнице кислород, антибиотики, стероиды, круглосуточная капельница от обезвоживания. Выписали через 5 дней, так как не умирал, а места другим нужны.
Тест у него уже отрицательный. Но диарея так и не прекращается, постоянные боли в животе. Сейчас встал вопрос о пересадке кала, у него вирус убил всю микрофлору кишечника, слизистые тоже повреждены. Питается спец.едой, которая стоит просто нереально дорого.
48 лет, из сопутствующих заболеваний диабет второго типа. Занимается айкидо много лет, ходил по 300 км в месяц. Сейчас не может дойти до туалета без помощи.
Мама его 72 года, привита пфайзером в мае тоже заболела, но ровно на 3 дня кашля. Все.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 05.11.2021, 12:35
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
vetka-ferney, это во Франции ?
Жутко просто ...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 05.11.2021, 13:52
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
vetka-ferney, это во Франции ?
Нет, в Эстонии.
Ему еще повезло, он живет в городе, где есть университетская клиника. А на периферии все совсем плохо.
Эстония сейчас на первом месте в мире по зараженности. Ну и русская Нарва впереди планеты все конечно.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 05.11.2021, 14:58
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
Нет, в Эстонии.
Ему еще повезло, он живет в городе, где есть университетская клиника. А на периферии все совсем плохо.
Эстония сейчас на первом месте в мире по зараженности. Ну и русская Нарва впереди планеты все конечно.
Просто с ужасом подумала, случись такое в России в заштатном городке...

Если честно, реально страшно за близких и родных в России...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 05.11.2021, 16:38     Последний раз редактировалось Nialie; 05.11.2021 в 16:42..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 08.10.2007
Откуда: СПб-l’Ain
Сообщения: 4.459
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
vetka-ferney, это во Франции ?
Жутко просто ...
Жутко, да, но и наглядный пример того, что вакцинация не всегда защищает от тяжелого течения болезни, чтобы там не вещали «знатоки». В моей личной статистике - тяжёлое протекание болезни и смерть привитого молодого пенсионера без хроники.
Здоровья другу!
Nialie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 05.11.2021, 16:50
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
как всегда, каждый делает свои выводы...
Izumka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 05.11.2021, 17:22
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеNialie пишет:
что вакцинация не всегда защищает от тяжелого течения болезни, чтобы там не вещали «знатоки»
у вакцины есть срок действия, потом защита снижается. И неизвестно, чтобы было, будь он совсем не привит.
Но врачи на невакцинированных очень злы
Мало того, эстонские врачи обратились к правительству с просьбой разрешить тираж больных. Они прямо говорят: более благоприятный прогноз у привитых, им будет отдаваться приоритет при приеме в стационар. На плановое лечение берут только привитых, так как всегда есть риск заразиться в больнице и получить осложнение болезни.
В Эстонии очень долго прививали только АЗ, пфайзер появился только в конце марта. Поэтому много привитых ею заражаются.
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 17.11.2021, 22:07
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Только что в новостях по второму каналу сказали, что во Францию поступит 2 экспериментальных антиковидных лекарства:

Paxlovid – Pfizer. Этот препарат пока ждет одобрения, обещают 89% эффективности.

Lagevrio (molnupiravir) – Merck. Фр. заказала первую партию в 50 тыс доз и она поступит в начале декабря. Три условия для приема этого лекарства:
Позитивный тест на ковид
Прием в первые 5 дней
Полное отсутствие вакцинации (ни одной дозы ни одной вакциной).
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 17.11.2021, 22:42
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Полное отсутствие вакцинации (ни одной дозы ни одной вакциной).
Интересно, а первое лекарство можно будет привитым? Они ведь тоже в реанимацию попадают.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 17.11.2021, 22:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.04.2010
Откуда: Донецк-Ле Сабль д Олонн
Сообщения: 3.321
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Только что в новостях по второму каналу сказали, что во Францию поступит 2 экспериментальных антиковидных лекарства:

Paxlovid – Pfizer. Этот препарат пока ждет одобрения, обещают 89% эффективности.

Lagevrio (molnupiravir) – Merck. Фр. заказала первую партию в 50 тыс доз и она поступит в начале декабря. Три условия для приема этого лекарства:
Позитивный тест на ковид
Прием в первые 5 дней
Полное отсутствие вакцинации (ни одной дозы ни одной вакциной).

«Интересно девки пляшут»
Марина2010 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 17.11.2021, 22:44
Мэтр
 
Аватара для vetka-ferney
 
Дата рег-ции: 26.07.2007
Откуда: Saint-Genis Pouilly
Сообщения: 8.455
Посмотреть сообщениеLionne пишет:
Полное отсутствие вакцинации (ни одной дозы ни одной вакциной).
а можно ссылку на документ о таком условии?
__________________
04.06.1995
08.07.2010
vetka-ferney вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 17.11.2021, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Lionne
 
Дата рег-ции: 01.02.2005
Откуда: Франция-Россия
Сообщения: 4.223
Посмотреть сообщениеIdaLou пишет:
Интересно, а первое лекарство можно будет привитым? Они ведь тоже в реанимацию попадают.
IdaLou, про первое лекарство ничего не сказали. Вернее, сказали, что ждем-с, но оно пока не имеет всех необходимых разрешений.

Посмотреть сообщениеvetka-ferney пишет:
а можно ссылку на документ о таком условии?
vetka-ferney, посмотрите в повторе сегодняшние вечерние новости по второму каналу. Там теле-доктор говорил про эти два лекарства. Даже картинку показывали: позитив. тест, 5 дней и зачеркнутый шприц.
Документов пока нет. Надо будет почитать в интернете.
__________________
Чтобы добраться до источника, надо плыть против течения
Lionne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 17.11.2021, 23:06
Мэтр
 
Аватара для IdaLou
 
Дата рег-ции: 25.11.2011
Откуда: 78
Сообщения: 6.258
Lionne, понятно, спасибо! Будем ждать.

Хотелось бы, чтобы и привитых хорошо лечили, и непривитых.
IdaLou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Поездка из Франции в Россию в условиях ковида Itrey Административные и юридические вопросы 1 15.07.2020 09:38
Лечение аутизма во Франции и ВНЖ Jule Административные и юридические вопросы 124 20.04.2016 00:08
Лечение во Франции rose Здоровье, медицина и страховки 21 12.03.2015 22:53
Лечение родителей во Франции Dedira Здоровье, медицина и страховки 43 12.05.2014 03:47
Бесплатное лечение во Франции vlad1095 Здоровье, медицина и страховки 23 08.03.2014 23:09


Часовой пояс GMT +2, время: 22:39.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX