Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Цены, покупки, банки, налоги

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 05.06.2007, 18:24
Мэтр
 
Аватара для Delfina
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France
Сообщения: 5.121
Мебель была моей многомесячной головной болью. За это время нашла несколько сайтов помимо тех, о которых упоминалось выше:

Artbambou
Destock meubles
Delamaison
Ladeco
Roche-Bobois
Delfina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 09.06.2007, 21:30
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Delfina пишет:
несколько сайтов помимо тех, о которых упоминалось выше
http://www.boconcept.fr/Default.aspx?AreaID=95 - мы тут нашли стол и стулья
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 09.06.2007, 21:40
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Boulogne, мы тоже сегодня съездили в DOMUS. Мне понравилось - много магазинов мягкой мебели и очень много магазинов с мелкими вещичками для декора - белье, коврики, шторы, посуда, вазы, картины, этажерки, лампы, свечи, цветы - есть все практически на любой вкус!
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 09.06.2007, 22:28
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.836
Cleo, Могли встретиться случайно Мы в первой половине дня были, но недолго совсем, т.к. уже знали, ЧТО надо посмотреть - заскочили в ВО, в Gaultier, и быстренько обратно
А мягкой мебели там действительно предостаточно. Мы месяц назад искали диван - голову сломали, т.к. надо было и кожаный, и угловой, и раскладывающийся! А сегодня в том же ВО увидели, что они как раз такие делают. Но мы тем временем уже в другом месте заказали
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 09.06.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Я тоже могу поделиться fадресами своих любимымых магазинов:
1. Maison colonial - предупреждаю сразу, там дорого, но посмотреть стоит да и скидки у них бывают. Кстати, у них на сайте есть русская версия
http://www.lamaisoncoloniale.com/
2. Taglan - стиль несколько нордический, сделано все из массивов дерева, тоже достаточно дорого. Есть очень интересные модели
http://www.taglan.com/
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 10.06.2007, 13:10
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
Boulogne, эх, жалко, что не встретились ! Мы там почти целый день провели.

Kisa-Alisa, мужу как раз в La Maison Coloniale очень понравился дивнчик из новой коллекции, мягкий-мягкий.
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 11.06.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Kisa-Alisa
 
Дата рег-ции: 02.03.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 976
Cleo, красота!! Я тоже болела диванчиком из La Maison Coloniale, но цена....
Kisa-Alisa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 04.11.2007, 20:50
Бывалый
 
Аватара для Pantera
 
Дата рег-ции: 22.05.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 147
Отправить сообщение для  Pantera с помощью ICQ
А как насчет комодов с зеркалом??? Не могу найти и все тут....((((
Pantera вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 13.11.2007, 15:37
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 26
А где можно купить хорошую итальянскую мебель? не тащить же из Германии... во Франции везде какое-то гэ продают.

Конфораму не рекомендую ни за что. В первую квартиру купила почти все в Конфораме и почти все пришлось просто выкинуть -- детали не те, того не хватает, это не той формы, короче какой-то кошмар. Везти обратно получалась целая проблема (на обмен) по многим причинам. Во вторых, я совсем не была уверена, что, если поменяю, привезу (а это все расходы на перевозку, которые в конце концов становятся дороже самой мебели), в упаковках не окажется такой же извините шит.

Потом купила все в Икее -- точно за такие же деньги, вроде даже дешевле, но качество намного, намного выше. Осталась очень довольна.

Сейчас ребенку купила мебель в Редуте - все пучком ) Но в гостиную хочу красивую итальянскую - а где ее взять непонятно -- везде продаются только диваны оксфорды и вообще все какое-то такое... очень стандартное -- у всех все одинаковое, честное слово.
MagnifiqueVicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 13.11.2007, 15:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Pantera пишет:
А как насчет комодов с зеркалом??? Не могу найти и все тут....((((
Да, я вот тоже не отказалась бы ... правда, не от комода, а от трюмо, как раньше в совдепии у многих были. Классная ведь штука была.

Я думаю, надо ходить по приятным коммерческим райончикам (вот есть такого плана в 15-м, 6-м -- еще конечно где-то есть), и смотреть небольшие бутики с мебелью -- правда они всегда там какие-то такие цены заламывают, что иногда думаешь -- не из священного ли баобаба например этот стол?

Еще советую залезть на ebay и полазать по немецкому (на французском всякий хлам продают, для брокантеров) -- там у профессиональных продавцов можно много найти 1.интересного 2.качественного 3.чего нет во франции 4. цены Вас приятно удивят
MagnifiqueVicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 13.11.2007, 15:42
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Cleo пишет:
Boulogne, эх, жалко, что не встретились ! Мы там почти целый день провели.

Kisa-Alisa, мужу как раз в La Maison Coloniale очень понравился дивнчик из новой коллекции, мягкий-мягкий.
ну да, диванчики эти красивые, удобные. Но они ж В КАЖДОМ ДОМЕ И В КАЖДОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КВАРТИРЕ

разница только в цвете
MagnifiqueVicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 13.11.2007, 15:56
Мэтр
 
Аватара для Cleo
 
Дата рег-ции: 14.11.2003
Откуда: Paris
Сообщения: 5.479
MagnifiqueVicky пишет:
Но они ж В КАЖДОМ ДОМЕ И В КАЖДОЙ ФРАНЦУЗСКОЙ КВАРТИРЕ

разница только в цвете
Не знаю, я в каждой французской квартире не была.
В результате мы купили диван родом из Бельгии, заказывали под свой вкус, размер и цвет.
Для выбора мебели - какая разница, стОит у других в квартире или нет нечто подобное. Главное, чтобы нам самим было удобно и уютно с этой вещью.
А если еще учитывать, что у мужа и жены могут быть разные вкусы и предпочтения в стилях, то надо вообще выбирать что-то близкое к очень традиционному и классическому варианту, чтобы не напрягать другого своим экстравагантным выбором.

На мой взгляд, мягкая мебель здесь довольно однообразная. Диваны либо очень рыхлые, мягкие - садишься и проваливаешься до полу, либо жесткие и твердые как камень.
Я бы с удовольствием повыбирала бы из испанской, итальянской или немецкой мягкой мебели. Да где ж ее взять? Ездить специально в эти страны - смешно и не стОит затраченных времени и денег.
Вот сейчас хочу кресло симпатичное и удобное найти, даже не знаю, с чего начать... В интернет-магазинах выбирать не хочу, хотя иногда там бывает то, на чем останавливается взгляд. Но как можно купить мебель, не потрогав, не присев на нее, не почувствовав, какая она? Я так не могу
Cleo вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #43
Старое 13.11.2007, 22:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Cleo пишет:
Не знаю, я в каждой французской квартире не была.
В каждой я не была тоже. Но везде где была (а это не одна и не две квартиры) - везде стоят такие диваны. Варианты - это цвет и количество мест. ужОс

Cleo пишет:
Для выбора мебели - какая разница, стОит у других в квартире или нет нечто подобное. Главное, чтобы нам самим было удобно и уютно с этой вещью.
А мне не нравится как у всех Я люблю что-то оригинальное.

Cleo пишет:
На мой взгляд, мягкая мебель здесь довольно однообразная.
Она не "довольно" однообразная. Она просто однообразная. )
MagnifiqueVicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #44
Старое 13.11.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
MagnifiqueVicky пишет:
Но везде где была (а это не одна и не две квартиры) - везде стоят такие диваны.
Я тоже бывала во многих квартирах и домах, но пока ни разу не видела такие диваны.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #45
Старое 13.11.2007, 23:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.11.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 26
Ну не знаю, мы с Вами, наверное, ходим в разные гости.

Такой диван -- вариация типичного оксфорда. Там плюс-минус конечно есть отклонения, но как правило разница только в цвете и в размере. Ну и в качестве - есть подешевле, есть подороже.

мне такой диван между прочим очень даже нравится, и когда он качественный он очень удобный. но такие диваны стоят ВЕЗДЕ
MagnifiqueVicky вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #46
Старое 14.11.2007, 00:00
Мэтр
 
Аватара для Tanita
 
Дата рег-ции: 05.05.2003
Откуда: Moscow - Paris
Сообщения: 1.087
Sonika пишет:
BUT не советую, тот же тип, что Conforama.

CAMIF - да, сравнительно доступно и качественно.
покупала в CAMIF небольшие мебелюшки. Качество - ужас -все отваливается, держится на соплях..... Так что, по-моему, разницы нет, что Конфо, что это.

Вот диван раскладной из Конфо стоит и радует гостей уже который год, что удивительно. Я даже не предполагала Но раскладывается он нечасто.
Tanita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
мебель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продаю мебель в Парижском регионе elenapiter Куплю-продам-отдам в хорошие руки 18 01.09.2017 15:13
Экспортный Ассистент в Парижском регионе pamir Биржа труда 8 15.11.2010 10:23
Работа в Париже и парижском регионе Albosha Биржа труда 9 20.11.2008 11:27
Найти работу в парижском регионе Natascha123 Работа во Франции 2 24.11.2006 20:31


Часовой пояс GMT +2, время: 21:55.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX