Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Туристическая виза

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 14.01.2009, 15:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеWinddancer пишет:
... С ужасом прочитал о требованиях ВЦ в СПб (полная оплата брони отелей). :.
А ведь так и в Москве было, и два дня оплачивали, а отели ну не в какую брать денег не хотели.... приходили в консулат и говорили мол так и так не беру...там отвечали идите в турагенство Вам там все сделают....так что...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 14.01.2009, 15:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Славик, Про банк не знаю..а почему жуть с факсом..напишите готовую форму и пошлите им....чтоб им подписать только и печать шлепнуть
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 14.01.2009, 15:49
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Славик, Про банк не знаю..а почему жуть с факсом..напишите готовую форму и пошлите им....чтоб им подписать только и печать шлепнуть
Вы правы, надо самой им все подготовить. Хотя, признаться, я дней 5 назад отправила факс с просьбой выслать подтверждение брони на обоих гостей - до сих пор нет ответа.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 17.01.2009, 20:46
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеQukka пишет:
Хотя, признаться, я дней 5 назад отправила факс с просьбой выслать подтверждение брони на обоих гостей - до сих пор нет ответа.
К сожалению, отели не любят давать подтверждения бронирования тем, кому нужна виза... Нет никакой гарантии, что люди приедут, а комнаты для них держать приходится.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 17.01.2009, 20:53
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Как нет гарантии - а номер карты? я не думаю, что у них проблемы с загрузкой и они не продадут этот номер в случае отмены.

впрочем, вопрос уже решила... Поступила как советовали выше - вписала по одному человеку в строку имени и фамилии надеюсь, проблем с броней в гостиничном АСУ не будет.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 17.01.2009, 21:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Qukka, А что меняет номер карты? Если в правиле есть, что за не отмену бронирования за сутки ( двое) то тогда они имеют право снять за сутки , то снимут, а если нет , то тогда тю тю их номерок --повис...
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 02.02.2009, 14:22
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 11
Простите, если я что-то пропустила, но у меня опять важный вопрос. Если я попросила отель , чтобы они сняли всю сумму с карточки , а потом послы мне отказали в визе, я смогу позвонить и отменить бронь , т.е. деньги то мне на карту обратно придут?
И как мне проверить , отменят они или нет! Я тут отменяла один раз , деньги только через 30 дней возвратили , так же и тут , ждать 30 дней, если не придут , опять звонить и так бесконечно????
Любимая моя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 02.02.2009, 15:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Посмотреть сообщениеЛюбимая моя пишет:
Простите, если я что-то пропустила, но у меня опять важный вопрос. Если я попросила отель , чтобы они сняли всю сумму с карточки , а потом послы мне отказали в визе, я смогу позвонить и отменить бронь , т.е. деньги то мне на карту обратно придут?
И как мне проверить , отменят они или нет! Я тут отменяла один раз , деньги только через 30 дней возвратили , так же и тут , ждать 30 дней, если не придут , опять звонить и так бесконечно????
А какого ответы Вы ждете--мы же не знаем, какой отель Вы заказывали? какой системы? например Аккоровские отели --они сли возмут деньги вперед , так только по своим тарифам--которые не возврвщаемы и не меняемы..так тут деньги тю тю с концами....
Вы же отель упросили взять деньги...--это же ведь не правильно взять деньги вперед по обычному тарифу, за весь срок проживания, вот теперь если они хорошие люди , то при разбранировании попросите их вернуть деньги...а если плохие.- так и не вернут нечего.... ВЫ с ними судиться будите? в Страсбурге? Вот такое ИМХО
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 02.02.2009, 21:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 06.12.2008
Сообщения: 61
Любимая моя,

читайте условия своего тарифа. там все написано про условия отмены. если вы лично их просили снять и это не входит в условия оплаты номера, то теперь таким же образом просите их сделать возврат. вряд ли это сделают быстро.
__________________
Follow the flow
Qukka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 02.02.2009, 14:48
Дебютант
 
Дата рег-ции: 30.01.2009
Сообщения: 11
а и еще можно вопрос тут немного не по теме задать. Нужно все документы о счете в банке, справки с работы и все доки что на русском языке переводить на английский или на французский?
Любимая моя вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 02.02.2009, 14:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Любимая моя, Это совсем не по теме ... перводить не чего не нужно для короткосрочной визы, кроме случаев , когда едите с детьми.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.03.2009, 16:56
Новосёл
 
Дата рег-ции: 16.01.2009
Сообщения: 8
Скажите, пожалуйста, при подаче документов в Москву - необходимо подтверждение брони на каждого члена семьи пофамильно или достаточно на одного, как получилось в процессе общения с booking?
Ялена вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.03.2009, 21:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.834
Посмотреть сообщениеЯлена пишет:
Скажите, пожалуйста, при подаче документов в Москву - необходимо подтверждение брони на каждого члена семьи пофамильно или достаточно на одного, как получилось в процессе общения с booking?

Ялена, да, необходимо на каждого и в процессе общения с booking можно ввести две фамили - но не в первой строке, а в той, где появляется автоматически первая фамилия. Кажется, строка "Гости". Вот туда и допишите - через запятую.
Кстати, это можно сделать и внеся изменения через опцию - "Мои заказы", после чего распечатайте и все.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 17.01.2009, 21:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, Оттого, что отель вышлет потверждение на факс ...не тепло им не холодно... так как ... Номер все равно придется держать, факс нечего не решает.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 17.01.2009, 22:06
Мэтр
 
Аватара для Viki
 
Дата рег-ции: 19.07.2003
Откуда: Playa de Aro, Espagne -Elne - Perpignan
Сообщения: 10.041
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
Вики, Оттого, что отель вышлет потверждение на факс ...не тепло им не холодно... так как ... Номер все равно придется держать, факс нечего не решает.
С того момента, как отель начинает высылать подтверждения , количество клиентов, жаждущих таких подтверждений для консульств, увеличивается в геометрической прогрессии. Из-за таких резерваций, а зачастую они не на день, а на несколько дней вплоть до трех недель, отель не может бронировать этот номер для других. И в конце-концов начинается нервотрепка. Кстати, не всегда отели проверяют номер карты при бронировании. случается так же, что карта проверяется через несколько дней, а подтверждение брони уже выслали, а номер карты неверный и ничего не снимешь. также я знаю случай, когда забронироовали две недели. естественно люди не явились. Отель снял с карты оплату за один день и продал комнату. А люди явились на вторую неделю, размахивая подрверждением брони по е-майлу.
короче, вам теперь может понятнее, почему отели не любят такие подтверждения. Лишние проблемы никому не нужны.
__________________
Люди относятся к тебе так, как ты им это позволяешь.

История - это не учительница, а надзирательница: она ничему не учит, но сурово наказывает за незнание уроков (В.О.Ключевский)
Viki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 17.01.2009, 22:15     Последний раз редактировалось Славик; 17.01.2009 в 22:32..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2006
Сообщения: 18.491
Viki, Мне достаточно понятно и так все!!!! только как "не высалка факса" спасает отель от того что люди не приехали, а забронировали!...ВПРОЧЕМ ФАКС УЖЕ В МОСКОВСКОМ КОНСУЛЬСТВЕ НЕКОМУ НЕ НУЖЕН, а в данном случае Питерское консульство требует полную оплату.., вариант при котором отель ну НЕЧЕГО не теряет вообще.
Славик вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 14.01.2009, 18:59
Дебютант
 
Аватара для Winddancer
 
Дата рег-ции: 17.10.2006
Откуда: Санкт-Петербург
Сообщения: 84
Посмотреть сообщениеСлавик пишет:
А ведь так и в Москве было, и два дня оплачивали, а отели ну не в какую брать денег не хотели.... приходили в консулат и говорили мол так и так не беру...там отвечали идите в турагенство Вам там все сделают....так что...
Возможно, так и придётся поступить...
Winddancer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как должно выглядеть подтверждение брони отеля? upasam Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 42 25.06.2010 07:17
В Париж без брони отеля stacy_fm Туристическая виза 10 28.07.2009 11:16
Виза без брони отеля и билетов Inspiration Туристическая виза 9 15.09.2008 17:17
Как получить визу по брони отеля? marykar Туристическая виза 68 03.04.2008 15:22
Отказали в брони отеля в последние дни shaly Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 1 02.10.2007 01:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:54.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX