Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1171
Старое 31.08.2022, 10:18
Мэтр
 
Аватара для Roupy
 
Дата рег-ции: 08.01.2011
Сообщения: 18.143
mylla, в Африке летом на границе с Сахарой так и делают.
__________________
Юность я износила до дыр, Но привыкла - и жалко снимать. Я потуже платок завяжу, Оглянусь и подумаю, что Хоть немного еще похожу В этом стареньком тесном пальто. (Татьяна Бек)
Roupy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1172
Старое 31.08.2022, 10:53
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.064
А тем временем в Нормандии все это время - днем 21, температура воды 21, ночью 15. . Чтобы отдохнуть от жары ( у кого нет возможности на длинный отпуск) , вырваться из каменного мешка города на выходные . Красота! Все дело в самоорганизации
Azzaz сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1173
Старое 31.08.2022, 11:26
Мэтр
 
Аватара для NBVictory
 
Дата рег-ции: 02.02.2009
Откуда: 92
Сообщения: 13.385
Посмотреть сообщениеninaelle пишет:
Я вот вспомнила, как в молодости мы ходили в сауну, а потом оттуда в сугроб выпрыгивали. Сердце прям сильно стучало после такого (нам, конечно, прикольно это было). Но на самом деле, это весьма опасное занятие, организм испытывает большой шок от резкой смены температуры и у кого сердце слабое, может не выдержать.
это правда, резкие перепады опасны
мы так на даче делаем летом.. из бани (я люблю когда около 100 градусов натоплено) и в бассейн на улице (там температуру не знаю, холодная вода) - кайф!!
так вот прошлым летом мама уже ограничивала число заходов, нехорошо себя чувствовала.. хотя и не сердечница.. родственники-сердечники ни в баню, ни в бассейн даже не суются..
даже у меня голова немного плыла после резкого охлаждения


Посмотреть сообщениеmylla пишет:
Предлагаете ночью работать, а днем спать ?
я так на каникулах в жарком климате делаю - обязательная сиеста днем, а живу до нее и после а иначе никак, в жару голова не работает, двигаться невозможно
__________________
В ситуации выбора между безопасностью и свободой, люди в большинстве своем выбирают безопасность. Не понимая, что при этом они теряют и свободу, и безопасность.
детские и взрослые книги
не книги
NBVictory сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1174
Старое 01.09.2022, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Статья по теме
https://www.francetvinfo.fr/replay-r...s_5323435.html
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1175
Старое 01.09.2022, 11:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеRoupy пишет:
mylla, в Африке летом на границе с Сахарой так и делают.
Ну так поэтому я там не живу
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1176
Старое 01.09.2022, 11:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеNBVictory пишет:
я так на каникулах в жарком климате делаю - обязательная сиеста днем, а живу до нее и после а иначе никак, в жару голова не работает, двигаться невозможно
Я работаю в синергии с различными фирмами и организациями- их же ночью не заставишь работать
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1177
Старое 01.09.2022, 11:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.02.2008
Откуда: France
Сообщения: 25.626
Классик про Париж в 1819 году...
Цитата:
В самый разгар лета, когда бывает
такое пекло, что можно выводить цыплят без помощи наседки...
__________________

Même si vous êtes seul et que personne ne vous suit, défendez toujours ce qui vous paraît juste. Abbé Pierre
Груша вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1178
Старое 01.09.2022, 12:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеГруша пишет:
Классик про Париж в 1819 году...
Он не забыл людские жертвы описать классик этот? То, что жара перманентно приходит и уходит это ясно. Моя проблема заключается в том, что народ сейчас валится и такую махину как имеющееся производство без людских жертв не выдюжим.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1179
Старое 01.09.2022, 12:13
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Моя проблема заключается в том, что народ сейчас валится и такую махину как имеющееся производство без людских жертв не выдюжим.
не могли бы вы более развернуто написать, какая у вас проблема. Ничего не поняла.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1180
Старое 01.09.2022, 14:19
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
не могли бы вы более развернуто написать, какая у вас проблема. Ничего не поняла.
Груша привела слова классика о жаре, который пишет, что наседок не нужно, чтобы цыплят выводить. Мне интересно, что было с людьми в описываемое время классиком. Как они выживали помирали в эту жару.
Проблема в том, что 200 лет назад при жаре не было столько производства, сколько мы его сегодня имеем. Сомневаюсь, что оно планету уничтожит, но загадит. Производство сейчас вкупе с жарой может кучу народа добить. Ведь чем более жарко, тем сложнее работать - значит большая вероятность срывов (Чернобыль), и тем больше нужно мощностей - газ, электричество на поддерживание производства в рабочем состоянии.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1181
Старое 01.09.2022, 14:40
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.678
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Груша привела слова классика о жаре, который пишет, что наседок не нужно, чтобы цыплят выводить. Мне интересно, что было с людьми в описываемое время классиком. Как они выживали помирали в эту жару.
Проблема в том, что 200 лет назад при жаре не было столько производства, сколько мы его сегодня имеем. Сомневаюсь, что оно планету уничтожит, но загадит. Производство сейчас вкупе с жарой может кучу народа добить. Ведь чем более жарко, тем сложнее работать - значит большая вероятность срывов (Чернобыль), и тем больше нужно мощностей - газ, электричество на поддерживание производства в рабочем состоянии.
Это да. 200 лет назад большинство людей работали либо в полях, либо в небольших мастерских без машин и сложных механизмов. Интереснее было бы сравнить с эпохой пара - скажем, в Британии в конце 19-го века.
Рыжая сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #1182
Старое 01.09.2022, 15:21
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Мне интересно, что было с людьми в описываемое время классиком. Как они выживали помирали в эту жару.
книгу нужно прочитать, наверное.

Посмотреть сообщениеPassantin пишет:
Проблема в том, что 200 лет назад при жаре не было столько производства, сколько мы его сегодня имеем. Сомневаюсь, что оно планету уничтожит, но загадит. Производство сейчас вкупе с жарой может кучу народа добить. Ведь чем более жарко, тем сложнее работать - значит большая вероятность срывов (Чернобыль), и тем больше нужно мощностей - газ, электричество на поддерживание производства в рабочем состоянии.
вот даю вам 2 ссылки, ( если по-французски не читаете, там можно на немецкий переключить).

Данные по странам, кто сколько "гадит". Будете приятно удивлены.
https://www.donneesmondiales.com/co2-par-pays.php

И данные по темературам. Также найдете много интересного.
https://www.donneesmondiales.com/cha...climatique.php

жаркое лето 2022 даже не побило рекорды жары лета 2003... Уже признались.

Так что, спите спокойно.
И да, то ваше мифическое производство, которое в Европе осталось, скоро встанет. Запасайтесь пуховиками и термокомбезами для дайвинга, чтобы ночью в постели не замерзнуть.
Violette69 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1183
Старое 01.09.2022, 17:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.03.2022
Откуда: Германия
Сообщения: 1.781
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
книгу нужно прочитать, наверное.



вот даю вам 2 ссылки, ( если по-французски не читаете, там можно на немецкий переключить).

Данные по странам, кто сколько "гадит". Будете приятно удивлены.
https://www.donneesmondiales.com/co2-par-pays.php

И данные по темературам. Также найдете много интересного.
https://www.donneesmondiales.com/cha...climatique.php

жаркое лето 2022 даже не побило рекорды жары лета 2003... Уже признались.

Так что, спите спокойно.
И да, то ваше мифическое производство, которое в Европе осталось, скоро встанет. Запасайтесь пуховиками и термокомбезами для дайвинга, чтобы ночью в постели не замерзнуть.
Мне от этих ссылок ни жарко ни холодно. Рада что Вам от них спокойнее. Я про производство в Германии из первых рук знаю. Знаю, как народ обрадовался, когда от них заводы убирали. Проплаченные статьи мне мало интересны.
Passantin вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1184
Старое 01.09.2022, 22:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 04.07.2009
Сообщения: 2.150
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
жаркое лето 2022 даже не побило рекорды жары лета 2003... Уже признались
на Лазурном берегу периоды жары все более длительной и начинаются уже июне. Дело не в рекорда а в тенденции
В 2003 году экстремальные летние температуры недолго держались
Сейчас в июне печка включается и в сентябре выключается и никаких дождей
Очень некомфортная погода
mylla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1185
Старое 01.09.2022, 22:38
Мэтр
 
Аватара для ninaelle
 
Дата рег-ции: 16.07.2009
Откуда: 69
Сообщения: 3.997
Посмотреть сообщениеmylla пишет:
на Лазурном берегу периоды жары все более длительной и начинаются уже июне. Дело не в рекорда а в тенденции
В 2003 году экстремальные летние температуры недолго держались
Сейчас в июне печка включается и в сентябре выключается и никаких дождей
Очень некомфортная погода
У нас в апреле включилась... И до сих пор. Сейчас, конечно, менее жарко, но сухо... Ручьев больше нет.
__________________
У меня есть коты. А чего добился ты?
ninaelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #1186
Старое 02.09.2022, 14:17     Последний раз редактировалось landrieux; 02.09.2022 в 14:23..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Сообщения: 4.295
Cегодня в Париже несколько раз прошёл дождик. По сравнению со вчерашним днём - просто благодать
+ и ветерок приятный наконец-то подул над Парижем.
landrieux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как переносится жара на Дордони? Lak Вопросы и ответы туристов 3 08.07.2010 17:31
Если завтра жара... Волга Цены, покупки, банки, налоги 1 22.04.2007 18:23
Будет жара? kearas Вопросы и ответы туристов 1 15.04.2007 22:15
Жара отступает Boris Новости из Франции 0 29.06.2005 14:56


Часовой пояс GMT +2, время: 12:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX