Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.07.2009, 20:42
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Срочно помогите советом (виза в Россию)

Сижу и рыдаю, что делать?

Купила 3 билета на самолет до Москвы и потом 3 билета на поезд в Украину, и точно так же обратно;

я и моя дочь украинки, а вот будущий зять- француз, ему нужна виза, он отослал в 123 виза досье на визу "транзит" с распечатками электронных билетов, отказали в визе, так как в распечатке билетов на поезд не указана страна Украина, и даже город, куда мы едем в укороченном виде, это и послужило отказом со слов работника 123 виза
до отъезда осталось 3 недели

в агенстве сказали сделат4 какой то ваучер, а потом- нет, в туристической визе не бывает 2 въезда

Помогите, что мне делать?

дети в трансе- срывается поездка с уплаченными на троих билетами

билеты естественно не сдаваемые, так как брались по инету и подешевле
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.07.2009, 20:54
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
olub, звоните в Консульство и просите разъяснить, можно ли что-то сделать, какую бронь билета им нужно предоставить, чтобы решить проблему. В принципе для визы требуется виза страны основного направления, и билет на основное направление. Если действительно в билете не видно куда человек едет, и визы в эту (непонятно какую страну) нет, то возможно у консулства возникли сомнения. В любом случае надо срочно звонить.
Да, если не получитмся, зять может полететь прямым рейсом.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.07.2009, 21:17
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olub, звоните в Консульство и просите разъяснить, можно ли что-то сделать, какую бронь билета им нужно предоставить, чтобы решить проблему. В принципе для визы требуется виза страны основного направления, и билет на основное направление. Если действительно в билете не видно куда человек едет, и визы в эту (непонятно какую страну) нет, то возможно у консулства возникли сомнения. В любом случае надо срочно звонить.
Да, если не получитмся, зять может полететь прямым рейсом.
Дорогая Пту, вы всегда на посту
спасибо, что отзываетесь
запрашивали визу транзит-в Украину ъерез Россию
Еще в марте я звонила в посольство и выясняла, какую визу лучше всего взять, дама из посольства сказала, что если у вас будут резервации билетов до Москвы и потом на поезд до Украины, то можно сделать транзитную визу, на саите мы посмотрели и все сделали как было указано;
а на резервации ж/д билетов стоит тол4ко город в Украине и то в обрезанном виде, так как название длинное;
звонить я в посольство буду, но ведъ выходные, и дозвониться до них-ну да ето ладно,
я уже написала на сайт ж/д там, где купила билеты, только опять же- выходные
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.07.2009, 21:19
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Да, если не получитмся, зять может полететь прямым рейсом.
а прямой- ето через Киев? ка же его можно одного отправить, он же не говорит по русски?
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.07.2009, 21:51
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
Посмотреть сообщениеolub пишет:
а прямой- ето через Киев? ка же его можно одного отправить, он же не говорит по русски?
мы в Украине так не говорящему на русском языке французу написали на листке "Люди добрые помогите добраться до аэропорта Киева. я не понимаю и не говорю на украинском и русском. Спасибо за отзывчивость " и вы знаете помогло, из деревни на украине он сам доехал до аэропорта Киева. Сейчас смешно вспоминать. пересадками на маршрутках добрался.
А если он прилетит в аэропорт то там многие говорят на английском. помогут как добраться до вокзала и тп.. легче уже.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.07.2009, 21:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
olub, Вы все таки запрашивали транзитную визу через Россию. А на Украину виза не нужна, и Вы ее и не прилагали, как это указано в списке. Поэтому консульству важно было удостовериться, что человек едет в страну, где безвизовый режим. А если это Беларусь? Там нет безвизового режима. А названия городов могут походить. Тогда беларусские пограничники могут его вернуть в Россию. Из опасений такого хода событий возможно поставлен отказ.
Что за город-то?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.07.2009, 22:02
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
а зачем вам вообще виза в Росссию. если это транзит.
Иностранный гражданин имеет право на 72 часа пребывания на территории России в случае транзита
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.07.2009, 22:03
Мэтр
 
Аватара для nalana
 
Дата рег-ции: 23.10.2006
Откуда: Paris/ Ile de France
Сообщения: 701
olub,
Ptu дала хороший совет. Но может вам стоит самой в консульство сходить, со всеми документами и самой попытаться сделать. там естьу них ускоренное за 3 дня изготовление визы и стоит 100 евро по моему.
nalana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.07.2009, 22:32     Последний раз редактировалось olub; 11.07.2009 в 06:24..
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
olub, Вы все таки запрашивали транзитную визу через Россию. А на Украину виза не нужна, и Вы ее и не прилагали, как это указано в списке. Поэтому консульству важно было удостовериться, что человек едет в страну, где безвизовый режим. А если это Беларусь? Там нет безвизового режима. А названия городов могут походить. Тогда беларусские пограничники могут его вернуть в Россию. Из опасений такого хода событий возможно поставлен отказ.
Что за город-то?
Из слов работника 123 виза- в брони на поезд не указана страна и город указан- Константин
на самом деле город обрезали- Константиновка,
сейчас посмотрела на етот бланк- в графе- дорога/владелец стоит- дон/УЗ
т.е. Донецкая дорога, украинская зализница


Ptu, спасибо за ответ
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.07.2009, 22:36
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеnalana пишет:
olub,
Ptu дала хороший совет. Но может вам стоит самой в консульство сходить, со всеми документами и самой попытаться сделать. там естьу них ускоренное за 3 дня изготовление визы и стоит 100 евро по моему.
живу в 500 км от консулства
ускоренная по-моему стоит 65.
дело теперь не в деньгах, а в том, чтоб правильно составить пакет доков, и времени особо нет, ровно 3 недели до отъезда
а разве можно мне идти в консульство с доками на "постороннего" человека- он мне пока никто по закону
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.07.2009, 22:38
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
olub, да, по такому городу ну никто не догадается, что это Украина, а не Россия или Беларусь... На билете нет ни одного признака, кроме этого, что это Украина ?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.07.2009, 22:39
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.203
попробуйте получить другое подтверждение брони этого билета от транспортировщика, чтобы там был указан город и страна.
А вообще-то они молодцы, хорошие билеты делают... даже пункт назначения толком не указан..
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 11.07.2009, 16:48
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
попробуйте получить другое подтверждение брони этого билета от транспортировщика, чтобы там был указан город и страна.
А вообще-то они молодцы, хорошие билеты делают... даже пункт назначения толком не указан..
я написала на сайт российских ж/д - буду ждать ответ в понедельник, везде выходной.
Но, если честно, то. мне так кажется, что это в консульстве не захотели увидеть- там было все написано, но в очень сокращенном виде;
интересно, а парижское консульство работает в понедельник и вторник, или у них длинный выходной,как у французов?
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 16.07.2009, 19:41
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
хочу написать продолжение эпопеи

очень неутешительное

после переговоров с консульством и всевозможными телефонами в москве, я собрала досье и попросила 123 виза еще раз представить досье на визу;

Игорь из 123 виза очень упирался и не хотел после отказа запрашивать второй раз визу, но в итоге согласился;

звоню ему сегодня- он мне говорит, что в консульстве все в курсе моего дела, и не приняли досье к рассмотрению;

Скажите, такое бывает, чтобы кон-во отказалось рассматривать повторно досье?

мне так кажется, что етот Игорь из 123 виза просто не захотел предоствлять досье в конс-во, или я ошибаюсь, и действительно там могут отфутболить

я ему говорю- поставили второй отказ-
а он- не захотели рассматривать-
а я - значит вы просто не подали во второй раз, так не бывает
а он мне- vous faites chier
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 21.07.2009, 16:00
Мэтр
 
Аватара для Vicki
 
Дата рег-ции: 17.10.2007
Откуда: Moscou-Cassis-Toulouse-Marseille
Сообщения: 695
Я боюсь, что пишу поздно.... Но зачем вы опять в это 123 обращаетесь! Почему бы, как вам уже советовали, не обратиться напрямую в консульство России во Франции? Вы у них спросите, подавали ли им ваше досье? На форуме уже была такая история, когда выяснилось, что агентство не отправило документы.
А этому Игорю, пообещайте такую "рекламу", что больше ни один иностранец не сунется к ним...
Vicki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 22.07.2009, 00:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для olub
 
Дата рег-ции: 02.06.2005
Откуда: FRANCE
Сообщения: 389
Посмотреть сообщениеVicki пишет:
Я боюсь, что пишу поздно.... Но зачем вы опять в это 123 обращаетесь! Почему бы, как вам уже советовали, не обратиться напрямую в консульство России во Франции? Вы у них спросите, подавали ли им ваше досье? На форуме уже была такая история, когда выяснилось, что агентство не отправило документы.
А этому Игорю, пообещайте такую "рекламу", что больше ни один иностранец не сунется к ним...

напишу окончание этой истории через несколько дней, когда будет какой-то результат
__________________
L'avantage d'être intelligent, c'est qu'on peut toujours faire l'imbécile, alors que l'inverse est totalement impossible"
olub вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 22.07.2009, 00:34
Мэтр
 
Аватара для sezanne
 
Дата рег-ции: 31.10.2006
Откуда: Анеси
Сообщения: 747
Посмотреть сообщениеolub пишет:
а он мне- vous faites chier
ну ничего себе лексикон в этом агенстве ....
sezanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите советом: виза, приглашение, паспорт старого образца (Казахстан) Kah Туристическая виза 37 29.06.2011 22:43
Нужна виза в Россию. Срочно! rusjpnl Административные и юридические вопросы 6 07.10.2008 17:13
Помогите советом изюмка Учеба во Франции 3 27.10.2007 14:28
Помогите советом! милена Фотоателье 2 18.08.2007 16:54
Помогите советом! Iri77 Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 15 11.03.2004 10:56


Часовой пояс GMT +2, время: 01:56.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX