Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 07.10.2022, 15:58
Новосёл
 
Дата рег-ции: 15.03.2022
Сообщения: 1
Посмотреть сообщениеInvestPasha пишет:
Друзья, всем доброго дня!
Сейчас, в новых реалиях, наступивших 21.09. есть кто-то кто пытается получить визитера? Есть какая-то информация, программа еще действует?
Я подавалась только что на финансово независимого визитера в Москве с идеальным списком документов, реальной квартирой на год, реальными французскими школами детей, французской дорогой страховкой на всех без франшизы и большой суммой на несанкционном Райффайзене. Визу не дали.
Неофициально ходят слухи что перестали давать финансового независимого визитера после 12.09, но дают по семейным обстоятельствам, PACS и перевозка родителей.
Возможно мне просто не повезло, вижу посредники продолжают бодро продавать консультации на визитера, но я бы сейчас не стала на подготовку документов и получение слота на фин независимого визитера тратить время и деньги и посмотрела вместе с иммиграционным адвокатом какие еще есть в вашем случае варианты (возможно уже из Франции). Удачи вам!
ГульнараГалеева вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #392
Старое 11.10.2022, 00:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2021
Сообщения: 4
Здравствуйте!

Мой первый визитер подходит к концу (в конце января), скоро будет 3 месяца до окончания и у меня много вопросов.

Планирую менять статус на vie privee et familiale. У меня заключен пакс с партнёром с октября прошлого года, но приехала во Францию я в начале февраля, поэтому ровно год совместной жизни будет только, когда мой визитер закончится. Но до приезда мы встречались в третьих странах и во время заключения пакса мы жили здесь вместе полтора месяца. Могут ли придраться к тому, что года совместной жизни ещё не набралось?

Ещё вопрос, сложно ли записаться в префектуру (туда же надо?) на смену статуса? Была бы очень рада, если бы кто-то поделился своим опытом смены статуса, а то я очень сильно переживаю из-за того, что времени осталось мало, а у нас ещё ничего не готово толком...
kosgainka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #393
Старое 11.10.2022, 08:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеkosgainka пишет:
Могут ли придраться к тому, что года совместной жизни ещё не набралось?
Так подавайте досье в начале февраля.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #394
Старое 11.10.2022, 09:15
Новосёл
 
Дата рег-ции: 03.10.2021
Сообщения: 4
Нот ведь в начале февраля будет поздно, мой визитер заканчивается в январе и обновлять его надо за 2-3 месяца, я не хочу каких-то проблем
kosgainka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #395
Старое 11.10.2022, 10:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеkosgainka пишет:
мой визитер заканчивается в январе и обновлять его надо за 2-3 месяца, я не хочу каких-то проблем
То есть речь идет о 2-3 неделяx? Какие проблемы тут могут быть? Но это дело Ваше, конечно, для смены статуса должен быть год совместной жизни, нелогично рисковать из-за двуx недель.
Если на сайте префектуры запись, то вообще никакиx проблем взять дату подачи на февраль, главное, сделать это до окончания срока действия внж.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #396
Старое 11.10.2022, 12:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 03.10.2007
Откуда: 92410
Сообщения: 11.554
kosgainka, по опыту оформления внж визитёр: озаботьтесь заранее открытием личного банковского счёта и justificatif du domicile с Вашим именем. Из Вашего сообщения не следует, что все это у Вас есть. Мелочь, но может оказаться неприятно, когда от Вас требуют документы за 3 истекших месяца, чтоб обязательно стояло Ваше имя, а их нет.
Ирис вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #397
Старое 11.10.2022, 14:24
Дебютант
 
Аватара для chocolatecake
 
Дата рег-ции: 26.10.2021
Откуда: 93
Сообщения: 45
Добрый день, уважаемые формучане! Прошу помогите советами и знаниями, как быть в сложившейся ситуации. Я приехала в марте (7 месяцев назад) во Францию по визе Д визитер, сделала валидацию в апреле (6 мес назад). Читала форум и ожидала вызова в OFII. Спустя полгода, не дождавшись приглашения, мы начали писать имейлы и звонить в OFII, после часов ожидания ответа, нам сказали, что медосмотр не делается для владельцев визитер визы. Как же так? На форуме множество сообщений о том, как приглашали визитеров и люди успешно проходили. Через 2 месяца мне уже подавать документы на получение титра, а я в полном непонимании, что делать, в какую дверь стучаться? Боюсь остаться нелегалом или получить отказ в оформлении будущих документов.
chocolatecake вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #398
Старое 12.10.2022, 12:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 18.01.2021
Откуда: Montpellier
Сообщения: 45
kosgainka, добрый день! В целом подход у них что минимум год совместного проживания обязателен, а желательно даже больше. Может конечно отличаться от префектур, мне в Монпелье отказали без года проживания на момент подачи. У меня визитер заканчивался 12.09, в июне за 3 мес до окончания мы ходили в префектуру также на смену статуса на семейный (год в паксе только 06.08, а год с моего заезда по визитеру 17.09). Так вот, я той же логикой руководствовалась, что на момент окончания визитера будет год проживания, сказали что так нельзя, сказали обновлять визитера как положено, а после наступления года проживания подаваться заново на семейный, причем порекомендовали подаваться не раньше декабря, чтобы было больше года проживания. Плюс по документам сказали предоставить 3 разных доказательства совместной жизни на КАЖДЫЙ месяц совместного проживания (напр., счет на электричество, счет на интернет, совместный банковский счет с транзакциями по нему). То есть получится очень увесистая папка документов…
EllieVa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #399
Старое 12.10.2022, 15:18
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2022
Сообщения: 2
Подскажите, пожалуйста. У меня долгосрочная виза VLS-TS VISITEUR, которая истекает в конце декабря. Обязан ли я получить NIR (numéro de sécurité sociale) и оформить страховку через CPAS? Я сейчас подаю документы на продление. Или мне будет достаточно французской коммерческой мед страховки с покрытием 35000 евро и сроком действия 365 дней? Или это вообще не связанные вещи?
VictorMat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #400
Старое 12.10.2022, 17:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеVictorMat пишет:
Обязан ли я получить NIR (numéro de sécurité sociale) и оформить страховку через CPAS? Я сейчас подаю документы на продление. Или мне будет достаточно французской коммерческой мед страховки с покрытием 35000 евро и сроком действия 365 дней?
Такой обязанности нет. Подойдет французская коммерческая.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #401
Старое 14.10.2022, 15:39
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Приветствую форумчане!
Несколько лет назад сильно интересовалась этим типом ВНЖ, но потом стало лень этим заниматься, но в связи с текущими событиями снова решила свалить из РФ.

Проблема в том, что официальный доход мал до смешного. Я самозанятая, плачу 3% с дохода (точнее должна платить). Раньше рисовала доход 10-15 тыс руб, а потом и вовсе забила внаглую и все по нулям.
То есть, деньги есть, а доказать происхождение не могу.
Я так понимаю, это будет проблемой?
Еще есть мысли рисовать себе доход интенсивно в течение нескольких месяцев, например в течение 3-4 месяцев рисовать доходы по 5-6 тыс евро? И потом пробовать подавать на визитера, как раз должна получиться нужная сумма Что думаете?

И еще. Я самозанятая. То есть я буду зарабатывать деньги на территории Франции (если мне конечно одобрят этот ВНЖ). Это не будет проблемой? Должна ли я платить налоги в казну Франции или достаточно 3% в пользу РФ?
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #402
Старое 14.10.2022, 16:12
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
То есть, деньги есть, а доказать происхождение не могу.
Я так понимаю, это будет проблемой?

France1, Визитер может показывать деньги на счету. Но и профессиональные параметры тоже, то есть будете показывать свою самозанятость. Не думаю, что при достаточной сумме на счету будут выяснять размер доxода. Не понятно, о какиx налогаx во Франции Вы речь ведете если у Вас доxоды нулевые. Вы типа будуте иx "рисовать" и платить с ниx в РФ? Сначала визу получите, потом разберетесь с налогами.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #403
Старое 14.10.2022, 16:17
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
France1, Визитер может показывать деньги на счету. Но и профессиональные параметры тоже, то есть будете показывать свою самозанятость. Не думаю, что при достаточной сумме на счету будут выяснять размер доxода. Не понятно, о какиx налогаx во Франции Вы речь ведете если у Вас доxоды нулевые. Вы типа будуте иx "рисовать" и платить с ниx в РФ? Сначала визу получите, потом разберетесь с налогами.
Я пытаюсь понять логику консула (или кто там визитеров раздает?)
Если у меня нулевые доходы, значит зачем мне давать визитера? На что я там буду жить?
Если у меня доходы, то должна ли я платить с них налоги во французскую казну? (это уже забегая наперед, если мне визитера одобрят и я перееду во Францию)
Или вы имеете в визу такую схему: просто показать деньги на счету, на словах объяснить чем занимаюсь, ну и соответственно доходы не рисовать и налоги (разумеется) с них не платить?
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #404
Старое 14.10.2022, 16:35     Последний раз редактировалось lipa1; 14.10.2022 в 16:39..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
просто показать деньги на счету, на словах объяснить чем занимаюсь, ну и соответственно доходы не рисовать и налоги (разумеется) с них не платить?
Это редко кому удается иметь официальный доxод (в России) в статусе "Визитера". Вы логику, действительно, этой визы могли бы и узнать из официальныx источников, она прописана в законе. Визу Вы получаете на год, имея достаточно средств на этот год и при этом, доxодов на этот год можете вообще не иметь - просто отдыxаете от работы, типичный такой визитер, гость.
Франция не переписывала закон об иностранцаx под текущую ситуацию, поэтому не нужно мудрить. Консульство не будет исxодить из того, как в текущей ситуации Вы деньги с российского счета на жизнь снимите. Все как раньше, только количество виз ограничили и смотрят внимательнее. А вот реальная проблема это как арендовать на год жилье во Франции. А это условие прописано.
Ваши рассуждения о том, чтобы налоги не платить, никак не корреспондирует с желанием остаться во Франции. Нужно будет стать налоговым резидентом тут и, значит, налоги придется платить с доxодов. С РФ действует договоренность о избежании двойного налогообложения, то есть Вы будете показывать и сумму доодов, и сумму налогов, уплаченныx в РФ. Если доxод до 3000 Евро (точнее вилку налоговыx ставок сами поищите или задайте вопросы в теме про налоги), то во Франции с Вас ничего дополнительно не возьмут, скорее всего, потому что процент налоговой ставки в РФ для такиx доxодов выше, чем во Франции.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #405
Старое 14.10.2022, 16:41
Дебютант
 
Дата рег-ции: 13.07.2017
Сообщения: 41
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Это редко кому удается иметь официальный доxод (в России) в статусе "Визитера". Вы логику, действительно, этой визы могли бы и узнать из официальныx источников, она прописана в законе. Визу Вы получаете на год, имея достаточно средств на этот год и при этом, доxодов на этот год можете вообще не иметь - просто отдыxаете от работы, типичный такой визитер, гость.
Франция не переписывала закон об иностранцаx под текущую ситуацию, поэтому не нужно мудрить. Консульство не будет исxодить из того, как в текущей ситуации Вы деньги с российского счета на жизнь снимите. Все как раньше, только количество виз ограничили и смотрят внимательнее. А вот реальная проблема это как арендовать на год жилье во Франции. А это условие прописано.
Ваши рассуждения о том, чтобы налоги не платить, никак не корреспондирует с желанием остаться во Франции. Нужно будет стать налоговым резидентом тут и, значит, налоги придется платить с доxодов. С РФ действует договоренность о избежании двойного налогообложения, то есть Вы будете показывать сумму налогов, уплаченны в РФ. Если доxод до 3000 Евро (точнее вилку налоговы ставок сами поищите или задайте вопросы в теме про налоги), то во Франции с Вас ничего дополнительно не возьмут, скорее всего, потому что процент налоговой ставки в РФ для такиx доxодов выше, чем во Франции.

Скажите пожалуйста,
1) Деньги могут лежать в любом банке или нужно чтоб именно во французском? Белорусский банк подойдет?
2) Про налоги. Я ранее узнавала, мне на этом форуме отвечали,( если я ничего не напутала), что если есть планы подавать на ПМЖ и потом на гражданство, то налоги надо платить. А если нет таких планов, просто хочется потусить несколько лет во Франции и потом уехать, налоги можно не платить - вне зависимости от суммы доходов. Это правда или я не так поняла?
France1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #406
Старое 16.10.2022, 11:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 07.09.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Такой обязанности нет. Подойдет французская коммерческая.
Спасибо большое. Дело в том, что я подал документы на продление титра де сижур. Сейчас все документы подаются в on-line режиме через интернет. И по завершении этой процедуры я получил автоответ о том что моя заявка успешно зарегистрирована. Но в конце была такая строчка
Vous devez obligatoirement avoir une couverture sociale. Pour en savoir plus concernant la couverture sociale, rendez-vous sur le site suivant : ameli.fr.
Она меня и смутила.
VictorMat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #407
Старое 18.10.2022, 12:14     Последний раз редактировалось cruiser; 18.10.2022 в 12:26..
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеKsunichka пишет:
Здравствуйте,

Подскажите где можно найти пример спонсорского письма? Что-то не видела в этой теме...
Мне попадалась на глаза офиц. форма такого письма. Что-то в таком роде (правки, особенно языковые, приветствуются):

Attestation de prise en charge financière

Madame, Monsieur,

Je soussigné, …
Né le …
Nationalité ...
Profession : …
Domicilié à …
Carte de séjour … / Passeport …

Je m’engage à subvenir à tous les besoins (nourriture, frais d’entretien, frais de transport, avance de frais d’hospitalisation ou soins médicaux etc.) de madame …, né le …, à .., nationalité …, passeport … pendant toute la durée de son séjour en France, du … au …, sans avoir recours aux aides publiques. Je certifie disposer des ressources suffisantes pour le faire. Pour justifier de mes ressources financières, je joins les documents suivants :
- La copie de ma de séjour,
- deux derniers extraits bancaires,
- déclaration d’impôts la plus récente,
- une lettre de l’employeur indiquant le salaire
-deux derniers bulletins de salaire.


Fait à …, le …
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #408
Старое 18.10.2022, 12:28
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
https://www.seine-et-marne.gouv.fr/c...N%20CHARGE.pdf

Пример официальной формы.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #409
Старое 18.10.2022, 12:37
Дебютант
 
Аватара для cruiser
 
Дата рег-ции: 12.01.2020
Откуда: St.Petersburg - Le Pecq - 78910
Сообщения: 73
Посмотреть сообщениеFrance1 пишет:
Скажите пожалуйста,
1) Деньги могут лежать в любом банке или нужно чтоб именно во французском? Белорусский банк подойдет?
2) Про налоги. Я ранее узнавала, мне на этом форуме отвечали,( если я ничего не напутала), что если есть планы подавать на ПМЖ и потом на гражданство, то налоги надо платить. А если нет таких планов, просто хочется потусить несколько лет во Франции и потом уехать, налоги можно не платить - вне зависимости от суммы доходов. Это правда или я не так поняла?
1) Крайне маловероятно, что французский банк откроет счет без предъявления титра, подтверждения адреса проживания и т.д. Плюс, нужно обосновать происхождение средств.
2) Верно.
cruiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #410
Старое 19.10.2022, 02:04
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Здравствуйте. Есть друг гражданин Франции, готовый оказать нам с женой помощь в документах на квартиру.

Квартиры для фактической сдачи у него нет, но есть своя собственная, с которой он желает помочь документально.

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

Например, что-то подобное (очень грубо набросал, чтобы было понятнее, что я имею ввиду):
- Письмо-гарантия о предоставлении нам с женой жилья
- Вписать наши имена в коммунальные документы (если только этого достаточно консулу)
- Какой-нибудь договор в определенной форме, который будет необязательно исполнять, а использовать просто для получения визы

Поделитесь, пожалуйста, какие варианты могут быть подходящими в ситуации с наличием такого друга?
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #411
Старое 19.10.2022, 02:05
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Здравствуйте. Есть друг гражданин Франции, готовый оказать нам с женой помощь в документах на квартиру.

Квартиры для фактической сдачи у него нет, но есть своя собственная, с которой он желает помочь документально.

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

Например, что-то подобное (очень грубо набросал, чтобы было понятнее, что я имею ввиду):
- Письмо-гарантия о предоставлении нам с женой жилья
- Вписать наши имена в коммунальные документы (если только этого достаточно консулу)
- Какой-нибудь договор в определенной форме, который будет необязательно исполнять, а использовать просто для получения визы

Поделитесь, пожалуйста, какие варианты могут быть подходящими в ситуации с наличием такого друга?
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #412
Старое 19.10.2022, 02:06
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Здравствуйте. Есть друг гражданин Франции, готовый оказать нам с женой помощь в документах на квартиру.

Квартиры для фактической сдачи у него нет, но есть своя собственная, с которой он желает помочь документально.

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

Например, что-то подобное (очень грубо набросал, чтобы было понятнее, что я имею ввиду):
- Письмо-гарантия о предоставлении нам с женой жилья
- Вписать наши имена в коммунальные документы (если только этого достаточно консулу)
- Какой-нибудь договор в определенной форме, который будет необязательно исполнять, а использовать просто для получения визы

Поделитесь, пожалуйста, какие варианты могут быть подходящими в ситуации с наличием такого друга?
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #413
Старое 19.10.2022, 02:07
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Здравствуйте. Есть друг гражданин Франции, готовый оказать нам с женой помощь в документах на квартиру.

Квартиры для фактической сдачи у него нет, но есть своя собственная, с которой он желает помочь документально.

Подскажите, пожалуйста, какие тут могут быть варианты?

Например, что-то подобное (очень грубо набросал, чтобы было понятнее, что я имею ввиду):
- Письмо-гарантия о предоставлении нам с женой жилья
- Вписать наши имена в коммунальные документы (если только этого достаточно консулу)
- Какой-нибудь договор в определенной форме, который будет необязательно исполнять, а использовать просто для получения визы

Поделитесь, пожалуйста, какие варианты могут быть подходящими в ситуации с наличием такого друга?
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #414
Старое 20.10.2022, 00:28
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Ух, прошу прощения, предыдущее сообщение задублилось из-за проблем с соединением.. Надеюсь, модератор удалит лишние - сам этого сделать не могу.

По поводу моему предыдущего вопроса - в одном известном агенстве мне пояснили, что от данного гражданина Франции наиболее подходящим вариантом было бы предоставить формальный контракт аренды и вписать наши имена в счета на электричество либо интернет.

Есть другой вопрос насчет мотивации. Подскажите, пожалуйста, насколько она подходит.

Моя супруга: креативный человек, увлекается модой и дизайном одежды. собирается в следующем году поступать в университет во Франции по такому же направлению. Соответственно хочется перед поступлением ближе познакомиться с культурой, проникнуться вдохновением и подтянуть языковые навыки.

Я: программист на удаленке в НЕ французской компании. есть возможность работать отовсюду. но после того, как побывал во Франции несколько раз по три положенных месяца (что отражено в паспорте), понял, что хочу провести здесь больше времени и лучше изучить местную культуру.
И если есть смысл, то указать доп. мотивацией, что жена будет готовиться здесь к поступлению в следующем году?



Кроме того, вопрос насчет спонсорского письма:
Официальный доход имею только я, сумма на счете имеется достаточная для нас обоих. Должна ли супруга иметь спонсорское письмо от меня либо может иметь просто свою часть суммы на своем счете? Если должна, то подходит ли вот такое ?


P.S. Пролистал достаточно много страниц темы, но данные вопросы все равно остались. Прошу сильно не сердиться, если это уже оговаривалось ранее в форуме
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #415
Старое 20.10.2022, 16:04     Последний раз редактировалось Рыжая; 20.10.2022 в 16:07..
Мэтр
 
Аватара для Рыжая
 
Дата рег-ции: 08.11.2006
Сообщения: 9.700
Посмотреть сообщениеchocolatecake пишет:
Добрый день, уважаемые формучане! Прошу помогите советами и знаниями, как быть в сложившейся ситуации. Я приехала в марте (7 месяцев назад) во Францию по визе Д визитер, сделала валидацию в апреле (6 мес назад). Читала форум и ожидала вызова в OFII. Спустя полгода, не дождавшись приглашения, мы начали писать имейлы и звонить в OFII, после часов ожидания ответа, нам сказали, что медосмотр не делается для владельцев визитер визы. Как же так? На форуме множество сообщений о том, как приглашали визитеров и люди успешно проходили. Через 2 месяца мне уже подавать документы на получение титра, а я в полном непонимании, что делать, в какую дверь стучаться? Боюсь остаться нелегалом или получить отказ в оформлении будущих документов.
Не писать никакие имейлы, не звонить, а идти туда ножками и выяснять, пока не проникнутся. Если упрутся, показать им вот эту распечатку. Черным по белому сказано, что для продления титра нужна справка о медосмотре в OFII. Вы зря тратите время на звонки. Идите (поезжайте) туда сами и трясите их лично. Даже если это в другом городе, это необходимо сделать. Если повезет, то и медосмотр сразу пройдете, это их вина полностью.

Заранее проверьте - может, надо записываться заранее к ним на прием. Если время позволяет, то запишитесь.

Постоянно убеждаюсь, что если нужно что-то сделать во Франции, это всегда нужно решать только личным посещением.
__________________
"Истина никогда не побеждает. Просто умирают ее противники."
Макс Планк
Рыжая вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #416
Старое 20.10.2022, 17:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеaturdor пишет:
И если есть смысл, то указать доп. мотивацией, что жена будет готовиться здесь к поступлению в следующем году?
Не нужно - откажут, потому что тут тип визы другой, несоответствие мотивов получится. Важно не убеждать консульство в том, что у Вас есть мотивы разные, понятные по-человечески, а четко показать , что Ваши мотивы совпадают с типом визы "Визитер".
Спонсорские письма в Вашем случае не имеют смысла - Вы же тоже проситель визы.
Просто на банковский счет жены положите достаточную сумму. В мотивационном письме уже укажете Ваш ежемесячный доxод. Но его нужно подтвердить и в оба досье включить эту справку. Если у Вас работа, то пишется справка о соxранении работы с таким-то доxодом и прикладываете 2НДФЛ .
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #417
Старое 20.10.2022, 23:20
Дебютант
 
Дата рег-ции: 14.08.2022
Сообщения: 17
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не нужно - откажут
Хорошо, спасибо. Правильно ведь понимаю, что для супруги такая мотивация подходит?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
четко показать , что Ваши мотивы совпадают с типом визы "Визитер"
В качестве мотивации достаточно лишь того, что есть финансовая возможность и желание жить дольше трех месяцев, так как ранее этого срока не хватало? И не нужно иных разглагольствований?

Или я как-то не так понимаю суть Визитера?

Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
пишется справка о соxранении работы с таким-то доxодом и прикладываете 2НДФЛ
я работаю на британскую компанию, и поэтому есть только электронный контракт с компанией, мой ИП и выписки со счета, где отражено получение зарплаты. этого, я полагаю, тоже должно быть достаточно?
aturdor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #418
Старое 20.10.2022, 23:51     Последний раз редактировалось lipa1; 20.10.2022 в 23:58..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.832
Посмотреть сообщениеaturdor пишет:
В качестве мотивации достаточно лишь того, что есть финансовая возможность и желание жить дольше трех месяцев, так как ранее этого срока не хватало? И не нужно иных разглагольствований?

Или я как-то не так понимаю суть Визитера?
Вы можете тут текст мотивационного письма выложить, так проще найти нужную формулировку. "Этого срока -3 месяца- не xватало" на ЧТО (мотив)? Желательно все-таки как-то обосновать, зачем ВАм именно долгосрочная виза.
Я понимаю, что главное для "Визитера" - финансовая сторона, но, когда сама подавала, мотивы сформулировала.
Желания не достаточно, нужны показать, зачем вам во Францию именно надолго. Для себя озвучьте реальные мотивы и доведите иx до приемлемой для консульства формы.
lipa1 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #419
Старое 21.10.2022, 19:19
Дебютант
 
Аватара для KatKat
 
Дата рег-ции: 24.08.2007
Откуда: Bois Colombes / Нижний Новгород
Сообщения: 97
Отправить сообщение для  KatKat с помощью ICQ
Добрый день, подскажите, пожалуйста, можно ли подавать на визу визитер имея на руках туристическую шенгенкую визу (Франция, 90 дней присутствия в полгода) или нужно обязательно начать с получения долгосрочной визы? Сайт сервис пюблик не очень понятно описывает тип визы, которую таким образом можно продлить. В тоже время, предлагает сделать ‘эту процедуру он-лайн.

Заранее спасибо!
KatKat вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #420
Старое 21.10.2022, 19:31     Последний раз редактировалось Ptu; 21.10.2022 в 19:36..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 71.053
KatKat, а при чем тут сайт service public? на визу подают в консульстве страны проживания. Во Франции вы никак турвизу не продлите.
Виза С не мешает получать долгосрочную визу Д. Главное, чтобы у вас были выполнены все критерии по ней.
Или у вас не турвиза?
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
visiteur, договор аренды


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Виза Visiteur и дальнейшие действия (3) мадам гурман Административные и юридические вопросы 3000 15.03.2022 09:41
Виза Visiteur и дальнейшие действия (продолжение) Darsi Административные и юридические вопросы 3012 01.12.2016 12:26
Получение визы Visiteur и дальнейшие шаги NnSs Административные и юридические вопросы 3041 25.04.2013 23:32
Подскажите дальнейшие шаги LaChaton Работа во Франции 1 12.07.2007 00:29
Au-pair и дальнейшие шаги tuareg555 Работа au-pair, волонтёрство, baby-sitting 12 01.03.2007 20:50


Часовой пояс GMT +2, время: 14:24.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX