Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 09.06.2009, 01:02
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Толстушка, хороший у Вас Центр!!!! а где можно эту статистику посмотреть в инетрнете - может подскажете?
Conja, я тут поискала немного - вот что нашла - http://www.procreanet.com/pub/brochures/AMP/page12.asp
Дайте почитать мужу. Там написано, что при риске многоплодных берменностей все же в очень редких случаях подсаживают 1 эмбрион.
А на другом фр. сайте нашла, что, оказывается, во Франции самый низкий в Европе процент успеха в ФИВ и что пора бы им серьезно задуматься, как улучшать положение. Вот так - сама только узнала.
А по поводу "суперстар" - это прекрасно, но все же - у врачей есть какие-то общепринятые схемы, в том числе и касаемо возраста.
Tolstushka вне форумов  
  #2792
Старое 09.06.2009, 01:08
Мэтр
 
Аватара для libellule
 
Дата рег-ции: 03.06.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 11.271
Посмотреть сообщениеMessanga пишет:
Здесь не убирают эмбрионов /если мы во Франции/ Это запрещено законом.
Ну не знаю. На официальном сайте FIV написано, что убирают, правда в случае тройни.

Peut-on provoquer ou début d'une grossesse multiple un avortement partiel ?
Oui. Mais cette pratique, appelée encore réduction embryonnaire, n'est qu'un pis-aller, pas toujours inoffensif, puisque dans 10 % des cas il y a avortement complet ; ce chiffre est d'ailleurs du même ordre si on laisse ces grossesses se dérouler sans intervention.
Il faut aussi compter avec les problèmes psychologiques ou éthiques qui en découlent : elle n'est acceptée que pour les grossesses triples (ou plus) et à la demande des couples ; et de toute façon, chez les couples qui sont opposés par principe à la réduction embryonnaire, il n'est jamais transféré plus de deux embryons.

Посмотреть сообщениеConja пишет:
Тут она и давай нас пугать, что мол - шансы не увеличиваются от количества подсаженных эмбрионов
Опять же, на том же сайте пишут, что если подсаживать по одному, то шансы снижаются.

Elles (имеется в виду многоплодные беременности) proviennent des transferts multiples d'embryons ; on pourrait n'en avoir aucune si on transférait les embryons un par un mais ceci aurait l'inconvénient de faire chuter de beaucoup le taux global de grossesses.

Источник:http://www.fivfrance.com/page_quest11.html
libellule вне форумов  
  #2793
Старое 09.06.2009, 01:15
Мэтр
 
Аватара для ЖЕНЯ
 
Дата рег-ции: 12.04.2006
Откуда: le Perreux sur Marne(94)
Сообщения: 1.966
Svet, Я сознательно согласилась с риском на тройню.И ни одного эмбриона не убрала бы.Но природа подарила только одного
ЖЕНЯ вне форумов  
  #2794
Старое 09.06.2009, 01:59
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Savinaab, спасибо за пожелания!
Но вот бегать искать в суматохе еще какую-то клинику - нет ни сил, ни желания, ни - самое главное - возможности. Это ведь надо заново все этапы подготовки и обследования проходить. Не думаю, что мое досье мне отдадут спокойно. Да и этот центр в нашем регионе - по положительным результатам- считается одним из лучших. Меня мой гинеколог именно туда направила. Да и кто даст гарантию, что в другом центре будет лучше? И снова ждать рандеву по два месяца к каждому специалисту...В общем - каждому - свое (как говорится). Будем иметь то, что дано. И работать с теми, кто послан. Но все равно - спасибо за участие и добрые слова! Посмотрим - что как пойдет здесь. Там будем решать дальше. В общем-то - вопрос она мне резонный задала. И предупредила так, как оно есть на самом деле. Другое дело, что подход, на мой взгляд, несколько формальный. Но тут уж какого-то особого отношения ждать не приходится. Тут не Россия - где все за бешеные деньги. И за каждого пациента борются. Все равны тут)))))
Conja вне форумов  
  #2795
Старое 09.06.2009, 02:16     Последний раз редактировалось Чеботникова ТВ; 09.06.2009 в 02:21..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Чеботникова ТВ с помощью ICQ
современная тенденция - индуцированная беременность или беременность после ЭКО должна максимально быть близка к естесственной - то есть цель - развитие одного плода. Если многоплодная беременность - риски получить проблему во время беременности увеличиваются. Двойня - не критично, проблему преждевременных родов и рождения маловесных малышей в основном создают тройни - четверни. Если готовы к рождению сразу 2х малышей, - соглашайтесь. Если же цель - один ребенок - об этом надо сказать врачу репродуктологу и эмбриологу.

Решающий голос - ваш.
Чеботникова ТВ вне форумов  
  #2796
Старое 09.06.2009, 02:16
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
libellule, спасибо - показала мужу - нахмурился и сказал, что согласен со мной на два эмбриона...Дай Бог чтобы они были (эмбрионы...дети...etc...)) Идем дальше ))
Conja вне форумов  
  #2797
Старое 09.06.2009, 09:54
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
В моем центре сразу было оговорено, что подсадят только один эмбрион. Но у меня больше одно и не получилось, так что была подсадка одного единственного полученного...
Моя подруга, которая живет во франции, сделала ФИВ в Испании, так как во франции ей было отказано, так вот в испании ей подсадили 2ух эмбрионов, 1 неприжился, а второй разделился, получилась настоящая двойня, выносить она их смогла только до 30 неделе, ещё 2 недели они при помощи врачей продержались в животе у матери, но 32 недели они их родила... славо богу все чувствуют себя хорошо, и я очень надеюсь, что вырстут они большими и здоровыми.
ElenaBV вне форумов  
  #2798
Старое 09.06.2009, 12:44
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Откуда: Cannes
Сообщения: 399
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Тут не Россия - где все за бешеные деньги.
Conja, ну при чем тут бешеные деньги в России? Другое дело, что тут при определенных условиях процедуру покрывает страховка.
Я интересовалась ценами и в России, и здесь - они приблизительно одинаковые, даже в Москве немного дешевле в связи со скачущим курсом валюты получается.
Tolstushka вне форумов  
  #2799
Старое 09.06.2009, 13:05
Мэтр
 
Аватара для Messanga
 
Дата рег-ции: 09.05.2005
Откуда: Nice 06
Сообщения: 2.201
Отправить сообщение для  Messanga с помощью ICQ Отправить сообщение для Messanga с помощью MSN
Посмотреть сообщениеTolstushka пишет:
Conja, ну при чем тут бешеные деньги в России? Другое дело, что тут при определенных условиях процедуру покрывает страховка.
Я интересовалась ценами и в России, и здесь - они приблизительно одинаковые, даже в Москве немного дешевле в связи со скачущим курсом валюты получается.
Здесь покрывается 100% затрат, если...
- женщина до 43 лет
- колличество попыток на одного ребенка 4 /у меня была информация 3/
- 6 попыток ИИ
Messanga вне форумов  
  #2800
Старое 09.06.2009, 13:45
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеTolstushka пишет:
Conja, ну при чем тут бешеные деньги в России? Другое дело, что тут при определенных условиях процедуру покрывает страховка.
Я интересовалась ценами и в России, и здесь - они приблизительно одинаковые, даже в Москве немного дешевле в связи со скачущим курсом валюты получается.
я о том, что здесь все по страховке. Платить не надо.
Conja вне форумов  
  #2801
Старое 10.06.2009, 07:02
Дебютант
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Москва
Сообщения: 26
Отправить сообщение для  Чеботникова ТВ с помощью ICQ
хороший результат для клиники ВРТ (впомогательных репродуктивных технологий - это понятие шире, чем ЭКО) 25-30% беременностей, наступивших после ЭКО. Компенсация материальных затрат во Франции, видимо, отработана лучше, чем в России. В Москве средняя стоимость стандартной процедуры ЭКО - около 130 тыс руб (включает стимуляцию суперовуляции, работу эмбриолога, пересадку эмбрионов). В следующем цикле возможно использование замороженных эмбрионов - то есть необходимость применения препаратов для стимуляции (супер-)овуляции отпадает , следовательно, снижается количество финансовых затрат.
Чеботникова ТВ вне форумов  
  #2802
Старое 10.06.2009, 20:19
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Мы сегодня были на собрании для пар, которые готовятся к ЭКО (сюда включается и ФИВ, и ИКСИ). Была информация, что во Франции "на все про все" (я так поняла - на 4 отведенных попытки "инвитро" и/или 6 попыток инсеминации) - примерно 5-6 тысяч евро уходит.
А вообще - мне понравился подход - как все организованно, продуманно, и отлажено. Все по полочкам - все объяснили, поддержали, где-то вдохновили, где-то - протрезвили. Психолог выступал. Мне понравилось, что мужчин предупреждают, что надо к женщинам в это время бережно относиться ))) Хотя - возможно, это поверхностное впечатление (пока у нас все только в теории). Но реально - если не мне, то мужу моему (думаю как и многим другим мужчинам) ясности в этом вопросе прибавило.
Да! И еще - может я что-то неправильно поняла, но сказали, что из прошедших все положенные этапы (у кого-то раньше, у кого-то - позднее) - в совокупности - 50% успешный результат (имеется в виду - наступление беременности) - это по последним данным этого Центра. Статистика местного уровня..Я думаю - неплохо.
Conja вне форумов  
  #2803
Старое 10.06.2009, 21:06
Мэтр
 
Аватара для Rucya
 
Дата рег-ции: 13.07.2004
Сообщения: 13.662
Посмотреть сообщениеЧеботникова ТВ пишет:
Компенсация материальных затрат во Франции, видимо, отработана лучше, чем в России. В Москве средняя стоимость стандартной процедуры ЭКО - около 130 тыс руб (включает стимуляцию суперовуляции, работу эмбриолога, пересадку эмбрионов). В следующем цикле возможно использование замороженных эмбрионов - то есть необходимость применения препаратов для стимуляции (супер-)овуляции отпадает , следовательно, снижается количество финансовых затрат.
Насколько я поняла из рассказа приятельницы, для москвичей бесплатно.
Во всяком случае она это подчеркнула.
__________________
Великая сила искусства в том и заключается, что оно делает добрым наше сердце и умным наш ум. Д.Б.Кабалевский.
Искусство- это вызывающий привыкание наркотик
Rucya вне форумов  
  #2804
Старое 10.06.2009, 21:40
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Посмотреть сообщениеConja пишет:
Мы сегодня были на собрании для пар
какая хорошая инициатива, я бы тоже сходила с удовольствием... у нас нет такого...
ElenaBV вне форумов  
  #2805
Старое 10.06.2009, 21:44
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеElenaBV пишет:
какая хорошая инициатива, я бы тоже сходила с удовольствием... у нас нет такого...
Да - я тоже очень рада. Не зря этот центр считается одним из успешных по ЭКО. Все-таки организация много значит. И биолог, и гинеколог, и психолог выступали - видно, что люди "заодно" - работают в бригаде. Надеюсь, что на практике так и окажется.
Conja вне форумов  
  #2806
Старое 10.06.2009, 22:05
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Посмотреть сообщениеConja пишет:
в совокупности - 50% успешный результат (имеется в виду - наступление беременности) - это по последним данным этого Центра.
Выросла за 2 года в 10 раз?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2807
Старое 10.06.2009, 22:09
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Выросла за 2 года в 10 раз?
а что - два года назад было 5%?????
Conja вне форумов  
  #2808
Старое 10.06.2009, 22:11
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
около 10 до 40 лет и 4 после 40
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2809
Старое 10.06.2009, 22:13
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
около 10 до 40 лет и 4 после 40
они не делили на возрастные группы, сказали о всех женщинах в совокупности.
Conja вне форумов  
  #2810
Старое 10.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
пардон - 40% - муж уточнил
Conja вне форумов  
  #2811
Старое 10.06.2009, 22:15
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
одна из двух женщин - еще одно уточнение
Conja вне форумов  
  #2812
Старое 10.06.2009, 22:35
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеRucya пишет:
Насколько я поняла из рассказа приятельницы, для москвичей бесплатно.
Во всяком случае она это подчеркнула.
Я жила в Екатеринбурге до приезда во Францию. Так вот моя приятельница оттуда говорит, что сейчас тоже делают бесплатно. Что это - социальная программа, и средства на на нее идут из тех денег, которые предназначены на выплату пособий на детей. И при рождении женщина не получает ничего. Подробностей не знаю, поэтому не совсем уверена в точности информации.
Conja вне форумов  
  #2813
Старое 10.06.2009, 23:10
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
Conja, Вы ,главное, настройтесь,что обязательно попадете в счастливые %,какие бы они не были.Настрой положительный очень важен.А центр,где Вы наблюдаетесь,действительно,один из лучших во Франции.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
  #2814
Старое 10.06.2009, 23:38
Мэтр
 
Аватара для Conja
 
Дата рег-ции: 18.12.2007
Откуда: France, ALSACE
Сообщения: 1.106
Отправить сообщение для  Conja с помощью ICQ
Посмотреть сообщениеIryna13 пишет:
Conja, Вы ,главное, настройтесь,что обязательно попадете в счастливые %,какие бы они не были.Настрой положительный очень важен.А центр,где Вы наблюдаетесь,действительно,один из лучших во Франции.
Iryna13 Спасибо большое за поддержку!
Сегодня психолог говорил, что самое лучшее - это заранее не расстраиваться, но также и не радоваться раньше времени. Относиться, как к лечению. Иногда лечение помогает, иногда нет. Он имел в виду, на сколько мне было понятно - настрой на работу (а это труд) и спокойное отношение. Я с ним полностью согласна. Но также знаю, что вера делает чудеса в жизни людей... В положительном настрое я с Вами очень согласна
Conja вне форумов  
  #2815
Старое 11.06.2009, 00:08
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
Девочки, кто-нибудь пробовал иглоукалывание при необъяснимой причине бесплодия?
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #2816
Старое 12.06.2009, 15:12
Мэтр
 
Аватара для julka
 
Дата рег-ции: 10.01.2002
Откуда: Швейцарская Граница (01)
Сообщения: 1.132
Посмотреть сообщениеMylen пишет:
Девочки, кто-нибудь пробовал иглоукалывание при необъяснимой причине бесплодия?
Mylen, у меня одна подружка попробовала, достаточно быстро забеременела. Сейчас уже неделе на 25-ой ходит, довольная - без гормонов-без проблем. Хотя ей 38 лет и врач ее очень долго и настойчиво пыталась запихать в протокол.
__________________
до пятницы я совершенно свободен
julka вне форумов  
  #2817
Старое 12.06.2009, 16:16
Мэтр
 
Аватара для veronichka
 
Дата рег-ции: 27.05.2008
Откуда: Новосибирск - Boulogne Billancourt
Сообщения: 4.366
Расскажу вам мою историю, надеюсь с хорошим концом.У меня с 15 лет были очень не регулярные месячные, иногда был цикл 100 дней!!! Также оказался повышеный уровень пролактина, что препядствует наступлению зачятия. Где то три года назад, в 21 год примерно не с того не с сего цикл стал идеальным 27 дней, как по часам, никаких таблеток я не пила. Единственное что у меня появилось это функциональные кисты на правом яичнике, я думаю, они у меня то появлялись, то рассасывались. В тоже время у меня были регулярные половые отношения с моим другом без контрацепции, 2 ГОДА!!!Результат был ноль.Я пошла к гинекологу, мне делали обследование с госпитализацией, всякие экографии, короче всё что надо, все результаты хорошие, но я по прежнему не беременела... Потом меня доктор попросил мерить температуру поутрам, я ее мерила, но она по моему показывала погоду, хотя гинеколог говорил, что обуляция есть, но довольно таки поздно наступает. Вообщем потом он меня отправил на гистероскопию, это такая чудовищная радио, где я чуть не померла от боли ( это экография труб), вообщем после этой экографии, мне врачь которая делала эту экографию сказала, давайте, поднапрягитесь и как можно чаще в ближайшие 2 месяца делайте ребёнка ( хотя результаты были опять хорошие). Вообщем я забеременела ровно через месяц очень неожиданно!!! Теперь срок 10 недель, скоро пойду на первую экографию. Наблюдалась я по бесплодию в Hôtel Dieu. Всем Большой удачи!!!
veronichka вне форумов  
  #2818
Старое 12.06.2009, 23:18
Мэтр
 
Аватара для Mylen
 
Дата рег-ции: 19.11.2004
Откуда: Франция/57
Сообщения: 1.007
Отправить сообщение для  Mylen с помощью ICQ
julka, спасибо за ответ, это как раз то, что нужно: без гормонов!
veronichka, легкой вам беременности!
__________________
20.05.2011
20.05.2011
http://metric.forumok.ru/baby2/line....00511/line.gif
Mylen вне форумов  
  #2819
Старое 16.06.2009, 22:37
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Девочки, кто платит сам. Кому нужен Менопур, Декапептил, Пурегон и Гонадотрофин?
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
  #2820
Старое 17.06.2009, 12:46
Мэтр
 
Аватара для КУЗЯ
 
Дата рег-ции: 16.11.2006
Сообщения: 10.903
Декапептил уже отдаю.
__________________
Я видала такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха-толковый словарь.(Л. Кэрролл)
КУЗЯ вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплодие-2 Roksanne Здоровье, медицина и страховки 2975 18.12.2011 18:38


Часовой пояс GMT +2, время: 17:20.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX