Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #661
Старое 01.08.2017, 14:29
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
musjaster, спасибо. Вы в Украине- надо обращаться в МЗС
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #662
Старое 01.08.2017, 14:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
мусястер, спасибо. Вы в Украине- надо обращаться в МЗС
я к тому что не во всех странах есть консульство Украины...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #663
Старое 01.08.2017, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/1636-12
читайте Розділ III
Документ 1636-12, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 01.03.2001, підстава 2235-14
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #664
Старое 01.08.2017, 14:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Casanier, документ, на который вы дали ссылку, втратив чинність, а действующий по моей ссылке
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #665
Старое 01.08.2017, 14:36
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
Документ 1636-12, втратив чинність, поточна редакція — Втрата чинності від 01.03.2001, підстава 2235-14
Спасибо большое. У меня ребенок как раз 7 лет не состоял на учете, не говоря уже обо мне самой.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #666
Старое 01.08.2017, 14:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Спасибо большое. У меня ребенок как раз 7 лет не состоял на учете, не говоря уже обо мне самой.
я не думаю что даже старая редакция закона не касается детей, они не могут самостоятельно встать на консульский учет
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #667
Старое 01.08.2017, 14:54
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Я не оформляла ни одного украинского документа для сына и сама не представляю в чем состоит процедура консульского учета. Мне казалась,что это внесение личных данных в некоторый Реестр с отметкой в (загран?) паспорте или удостоверении личности. Т.е. на основании справки посольства о втором гражданстве ребенка надо было бы получить для сына укр. документы (какие?) и зарегистрировать эти данные через конс-во.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #668
Старое 01.08.2017, 15:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.622
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Я не оформляла ни одного украинского документа для сына и сама не представляю в чем состоит процедура консульского учета. Мне казалась,что это внесение личных данных в некоторый Реестр с отметкой в (загран?) паспорте или удостоверении личности. Т.е. на основании справки посольства о втором гражданстве ребенка надо было бы получить для сына укр. документы (какие?) и зарегистрировать эти данные через конс-во.
мое личное мнение, что консульский учет вам ни разу не нужен
ваш сын имеет украинское гражданство по рождению так как один из родителей является гражданином Украины (это вы, я так понимаю). но чтобы удостоверить наличие гражданства - вам (вашему сыну) надо получить украинское свидетельство о рождении
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #669
Старое 01.08.2017, 15:39
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
Уменя такой вопрос. Детский проездной заканчивается в августе, ребенку уже 16 . Но пока нет никаких французских документов, возможно ли получить паспорт в консульстве Украины, если старый проездной просрочен или нет никаких доков французских.
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #670
Старое 01.08.2017, 15:42
Мэтр
 
Аватара для Marguerite
 
Дата рег-ции: 03.03.2004
Откуда: Украина-Франция,39
Сообщения: 3.888
Отправить сообщение для  Marguerite с помощью ICQ
И еще у меня уже более 10 лет французское гражданство на консульском учете не состою, новый укр паспорт не оформляла, я могу оформить своим детям укр гражданство?
__________________
Оркестр - это изображение общества:каждый играет свою партию, но имеется дирижер. (Г.Флобер)
Marguerite вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #671
Старое 01.08.2017, 15:46
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
Уменя такой вопрос. Детский проездной заканчивается в августе, ребенку уже 16 . Но пока нет никаких французских документов, возможно ли получить паспорт в консульстве Украины, если старый проездной просрочен или нет никаких доков французских.
здравствуйте. Мы подавали на новый паспорт ребенку (17 лет) в апреле, проездной закончился в июне. Обязательное требование при подаче документов наличие документа, подтверждающее право проживания на территории Франции. Я предъявляла циркуляционную карту. Этого было достаточно.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #672
Старое 01.08.2017, 15:48
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
И еще у меня уже более 10 лет французское гражданство на консульском учете не состою, новый укр паспорт не оформляла, я могу оформить своим детям укр гражданство?
мне думается, что Вам надо написать письмо в посольство, описав все обстоятельства. На этот вопрос Вам могут ответить только работники посольства.
rimmafr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #673
Старое 01.08.2017, 15:49
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMarguerite пишет:
И еще у меня уже более 10 лет французское гражданство на консульском учете не состою, новый укр паспорт не оформляла, я могу оформить своим детям укр гражданство?
Пока Вас не лишили гражданства Украины, Вы-для украинского гос-ва являетесь гражданкой Украины, Ваш сын имеет право получить гражданство. Вы в самом консульстве спросите, какие документы им нужны. Я апостилировала св-во о рождении по месту рождения сына и подавала его перевод и свой загран.паспорт
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #674
Старое 01.08.2017, 15:53
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
мое личное мнение, что консульский учет вам ни разу не нужен
ваш сын имеет украинское гражданство по рождению так как один из родителей является гражданином Украины (это вы, я так понимаю). но чтобы удостоверить наличие гражданства - вам (вашему сыну) надо получить украинское свидетельство о рождении
musjaster, спасибо. Оно вроде бы удостоверено и справкой консульства, как они мне сказали. Но на метрику надо в украинский ЗАГС подать апостилированное свидетельство и перевод ? Надо же и какое-то удостоверение личности укр. формата (т.е. док-т с фото)?
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #675
Старое 04.09.2017, 15:06
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 26.07.2016
Сообщения: 289
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
musjaster, спасибо. Оно вроде бы удостоверено и справкой консульства, как они мне сказали. Но на метрику надо в украинский ЗАГС подать апостилированное свидетельство и перевод ? Надо же и какое-то удостоверение личности укр. формата (т.е. док-т с фото)?
Ничего этого не надо. В загсе вас сразу далеко пошлют.
Оформить можете, пока "ребёнку" меньше 18 лет.
Сначала оформляется гражданство (через копию вашего действительного загранпаспорта, апостилированное и переведённое свидетельство о рождении и пару копий других документов).
Потом оформляете загранпаспорт ребёнку. С 14 лет фотографирование на месте.
dentalux вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #676
Старое 15.09.2017, 23:26
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
dentalux,
вы и читать умеете или только "по понятиям"?..
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Но у меня и ребенок получил документ о гражданстве Украины, но только в виде справки в консульстве
вы не на украинском форуме, оставьте на родине ваши надежды на "посылания"
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #677
Старое 16.09.2017, 00:41     Последний раз редактировалось sirniki; 16.09.2017 в 00:47..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Но на метрику надо в украинский ЗАГС подать апостилированное свидетельство и перевод ? Надо же и какое-то удостоверение личности укр. формата (т.е. док-т с фото)?
Вам выше правильно ответили, в укр загс вам не нужно, вас там не примитут, я там была и меня вот именно что "послали подальше", сказали, что не нужно ничего делать ребенку, если ребенок родился за пределами украины, то ему никто не сделает свидетельство о рождении Украины, его родное свидетельство, т.е. в нашем случае Французское, которое апостилированно и переведенно у укр.переводчика - является действующим на территории Украины. К этому свидетельству прилагаете справку о гражданстве, сделанную в консультсве и все. С этим набором документов вы можете ребенка прописать, запросить детские деньги, записать в школу и т.д. У детей до 14 лет нет никаких удостоверяющих документов с фото, только свидетельство о рождении. Затем в 14 лет ребенок может получить паспорт Украины, вернее сейчас это уже платиковая карточка, но только на территории Украины, в укр посольстве внутренний укр паспорт сделать покачто нельзя, может со временем что-то и поменяется.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #678
Старое 16.09.2017, 10:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Скажите пожалуйста, зачем ребенку, родившемуся во Франции от отца француза нужно украинское гражданство? Только не ищите подвоха в моем вопросе. Просто я никогда об этом не думала. Зачем моему ребенку украинское гражданство, тем более что Украина два гражданства не разрешает иметь.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #679
Старое 16.09.2017, 10:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам выше правильно ответили, в укр загс вам не нужно, вас там не примитут, я там была и меня вот именно что "послали подальше", сказали, что не нужно ничего делать ребенку, если ребенок родился за пределами украины, то ему никто не сделает свидетельство о рождении Украины, его родное свидетельство, т.е. в нашем случае Французское, которое апостилированно и переведенно у укр.переводчика - является действующим на территории Украины. К этому свидетельству прилагаете справку о гражданстве, сделанную в консультсве и все. С этим набором документов вы можете ребенка прописать, запросить детские деньги, записать в школу и т.д. У детей до 14 лет нет никаких удостоверяющих документов с фото, только свидетельство о рождении. Затем в 14 лет ребенок может получить паспорт Украины, вернее сейчас это уже платиковая карточка, но только на территории Украины, в укр посольстве внутренний укр паспорт сделать покачто нельзя, может со временем что-то и поменяется.
Чем дальше в лес... Сырники, то есть проживая во Франции люди запрашивают детские деньги в Украине? И их платят?
Мы подумываем поехать год пожить в Украине, чтобы ребенок на русском/украинском разговорился. Значит его надо будет в садик записать. Я надеюсь для этого гражданство не нужно?
И про документы с фото. У моей дочки есть паспорт с фото, а как иначе границу пересекать. Паспорт делали в полгода и он действителен 5 лет.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #680
Старое 16.09.2017, 14:15     Последний раз редактировалось sirniki; 16.09.2017 в 14:36..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Сырники, то есть проживая во Франции люди запрашивают детские деньги в Украине? И их платят?
ДА, но нужно ребенка в Украине прописать и самой быть прописанной в Украине.
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
И про документы с фото. У моей дочки есть паспорт с фото, а как иначе границу пересекать. Паспорт делали в полгода и он действителен 5 лет.
Это загран паспорт, его делать не обязательно. В Украине и во Франции загран паспорт оформляется по желанию.
В Украине не существует внутреннего паспорта\карточки для детей младше 14 лет, да и во Франции она детям не обязательна и оформляется по желанию родителей.
Затем вопросы наследования, может ли иностранец наследовать у украинца? я не знаю что и как будет. Моя мама не может снять из нац банка наследство своих родителей в России, т.к. по новому, а он уже старый, закону не гражданам России нельзя снять деньги с книжки, так они и висят в России...ждем лучшего времени. Что в Украине придумают - не понятно.
С другой стороны - не вижу особого смысла в гражданстве.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #681
Старое 16.09.2017, 15:18
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
ДА, но нужно ребенка в Украине прописать и самой быть прописанной в Украине.
Ну да, теоретически так. А как на практике? Я свою сестру просила в свое время разузнать и после того, как она мне рассказала: овчинка не стоит вычинки. Да и на мошенничество смахивает.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
В Украине не существует внутреннего паспорта\карточки для детей младше 14 лет, да и во Франции она детям не обязательна и оформляется по желанию родителей.
Но мы же про наших "французских " детей. Пересекать границу без паспорта нельзя.
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #682
Старое 16.09.2017, 15:19
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 08.07.2011
Сообщения: 8.868
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Затем вопросы наследования, может ли иностранец наследовать у украинца? я не знаю что и как будет.
Не проще ли французское гражданство принять?
MEDEЯ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #683
Старое 16.09.2017, 23:00
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Вам выше правильно ответили, в укр загс вам не нужно, вас там не примитут, я там была и меня вот именно что "послали подальше", сказали, что не нужно ничего делать ребенку, если ребенок родился за пределами украины, то ему никто не сделает свидетельство о рождении Украины, его родное свидетельство, т.е. в нашем случае Французское, которое апостилированно и переведенно у укр.переводчика - является действующим на территории Украины.
Правильно- это вежливо относится к незнакомому собеседнику. И не придумывать то,чего не было написано. Вообще существуют письменные запросы, на которые в Украине администрация вполне отвечает, если формулировать по существу. В том числе и органы РАЦС. В нашем ЗАГС мне изложили ту же информацию,которую Вы написали, - вполне цивилизованным образом.Как по мне, то нельзя сказать, что украинские служащие кардинальным образом отличаются от французских, но организовано все хуже и т.п.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #684
Старое 16.09.2017, 23:15
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
Зачем моему ребенку украинское гражданство, тем более что Украина два гражданства не разрешает иметь
запрещено двойное гражданство, два гражданства- совсем другая ситуация, Вам надо почитать немножко т о том, что говорят юристы на эту тему - это интересно.
Для частных школ- гражданство не нужно, для государственных наверняка нужен хотя бы вид на жительство. Я оставила и себе, и ребенку по два гражданства из-за личной ситуации, но "детских денег" мы не получали на Украине, хотя по закону имели право и подавали документы. Не было времени выяснять, почему ничего не начисляли, может, и вправду, дело было было в прописке ребенка (моя- так и осталась украинской). К тому же сейчас вместо прописки в Украине ввели регистрацию
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #685
Старое 16.09.2017, 23:18
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
А как на практике? Я свою сестру просила в свое время разузнать и после того, как она мне рассказала: овчинка не стоит вычинки. Да и на мошенничество смахивает.
А в чем мошенничество то? По закону, все укр дети-граждане имеют право на детские деньги, в мое время в законе не было указанно о том, должны они быть резиденты или нет, может сейчас чтото поменялось. Девочки иностранки, кому отказывали в деньгах из-за места жительства, подавали в суд и выигрывали дело, т.е. суд был проинформирован где живет ребенок.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #686
Старое 16.09.2017, 23:22
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеMEDEЯ пишет:
sirniki пишет:
Затем вопросы наследования, может ли иностранец наследовать у украинца? я не знаю что и как будет.
Не проще ли французское гражданство принять?
Я имею ввиду наследство в Украине. Непонятно какие законы будут к тому времени, сможет ли ребенок с французским гражданством пользоваться наследством укр родителей в Украине. Но если наследства нет, то и проблем нет. Например, в Украине иностранец не может купить землю в собтвенность, только украинец, сможет ли наследовать иностранец-ребенок участок с домом, дом может, а что с землей делать???
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #687
Старое 16.09.2017, 23:24
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
А в чем мошенничество то? По закону, все укр дети-граждане имеют право на детские деньги, в мое время в законе не было указанно о том, должны они быть резиденты или нет, может сейчас чтото поменялось. Девочки иностранки, кому отказывали в деньгах из-за места жительства, подавали в суд и выигрывали дело, т.е. суд был проинформирован где живет ребенок.
Конечно, пособие платит государство украинцам на законном основании. Мы , наверное, пропустили срок исковой давности,- мне не выплатили это пособие, но и отказа официального не давали. Я все же переспрошу, в чем причина
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #688
Старое 16.09.2017, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Для частных школ- гражданство не нужно, для государственных наверняка нужен хотя бы вид на жительство.
Не нужно ничего, дети без вида на жительства, без гражданства и даже без имени и фамилии имеют право ходить в школу. Другой вопрос, что таких детей не все школы хотят брать прикрываясь тем, что школа "математическая", "английская" и ребенок не потянет, но обычная районная школа обязанна взять.
С садиками ситауция другая, если будут места -то возьмут, проблема, что мест нет.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #689
Старое 16.09.2017, 23:45
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.222
Посмотреть сообщениеCasanier пишет:
Мы , наверное, пропустили срок исковой давности,- мне не выплатили это пособие, но и отказа официального не давали. Я все же переспрошу, в чем причина
Если какая-то сотрудница из зависити или из своих личных побуждений "потеряла" досье - это к закону не относится. Если она вам звонила, чтобы вы донесли какие-то документы, а вы не взяли трубку и не донесли - это другой вопрос.
sirniki вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #690
Старое 17.09.2017, 00:22
Мэтр
 
Аватара для Casanier
 
Дата рег-ции: 14.08.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 1.180
Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Если какая-то сотрудница из зависити или из своих личных побуждений "потеряла" досье - это к закону не относится. Если она вам звонила, чтобы вы донесли какие-то документы, а вы не взяли трубку и не донесли - это другой вопрос.
У меня где-то должны были оставаться расписки о том, что документы были приняты. поэтому "потерять" с их стороны упиралось бы в закон. Но прошло уже немало времени, не знаю, что мне ответят. Но спросить- спрошу.

Посмотреть сообщениеsirniki пишет:
Не нужно ничего, дети без вида на жительства, без гражданства и даже без имени и фамилии имеют право ходить в школу.
О виде на жительстве, имелось в виду,что больше 90-дневного срока нельзя без него не-украинцам в Украине оставаться,- это распространяется и на детей, и на родителей.
__________________
Но вы же, профессор Бор, - не верите во всю эту чушь, будто бы лошадиная подкова приносит удачу?!
- Конечно, не верю. Главное, что работает, а веришь ты в это или нет -не важно
Casanier вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
загранпаспорт, паспорт ребенка, украина


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмен загранпаспорта в России marykar Административные и юридические вопросы 69 30.01.2013 11:18
Обмен загранпаспорта Petite cerise Административные и юридические вопросы 1 11.03.2010 18:52
Срочный обмен загранпаспорта Godz Административные и юридические вопросы 3 11.09.2008 17:56
Обмен загранпаспорта в России Noa Административные и юридические вопросы 39 29.08.2005 15:24
Обмен загранпаспорта в консульстве irinad Административные и юридические вопросы 22 16.11.2004 15:34


Часовой пояс GMT +2, время: 04:01.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX