Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #691
Старое 03.11.2023, 12:43
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеSavVi пишет:
Если вас не пускает дальше, значит вы не выбрали или не заполнили одно из обязательных полей, как я вижу, у вас первое поле L'activité de votre aceuillant en France по умолчанию стоит salarié en activité, но это поле разворачивается и нужно выбрать какой именно вид деятельности вы осуществляете, если я не ошибаюсь то там CDI / CDD / Chomage etc.....
Какая-то чертовщина, у меня ничего подобного не появляется.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #692
Старое 03.11.2023, 12:49
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Какая-то чертовщина, у меня ничего подобного не появляется.
Я бы могла вам помочь но увы я не вижу вашего экрана и не вижу, что вы там пробуете заполнить)
SavVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #693
Старое 03.11.2023, 14:16
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
https://youtu.be/UxZ3v5T7wkw

Записал пример.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #694
Старое 03.11.2023, 14:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
хттпс://ёуту.бе/УхЗ3в5Т7щкщ

Записал пример.
а там же не сказано, что из-за номера иностранца
попробуйте перед нажатием кнопки: правая клавиша мышки -> контекстное меню -> инспект -> сеть -> после нажатия посмотрите в запросе с ошибкой, может там будет объяснение чего не хватает...
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #695
Старое 03.11.2023, 14:28
Новосёл
 
Дата рег-ции: 02.11.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
https://youtu.be/UxZ3v5T7wkw

Записал пример.
Я полагаю, решение проблемы супер простое.

Смените браузер на Chrome так как я при попытке подачи досье из браузера Safari сталкивалась с ошибками на сайте.

Возможно это поможет, так как посмотрев видео - вы всё заполняете корректно и это ошибка со стороны сисиемы.
SavVi вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #696
Старое 03.11.2023, 14:31
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2023
Сообщения: 6
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
У меня Венгрии, у жены РФ.

Вот требования
https://www.alpes-maritimes.gouv.fr/...es-de-famille2

Не думаю, что по регионам отличаются.
Спасибо большое ☺
VikoriiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #697
Старое 03.11.2023, 15:12
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеSavVi пишет:
Я полагаю, решение проблемы супер простое.

Смените браузер на Chrome так как я при попытке подачи досье из браузера Safari сталкивалась с ошибками на сайте.

Возможно это поможет, так как посмотрев видео - вы всё заполняете корректно и это ошибка со стороны сисиемы.
Да я уж все браузеры перепробовал.
Ладно, спасибо, буду копать.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #698
Старое 03.11.2023, 15:33
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Кажется нашёл в чём причина.

В самом начале когда создаётся запрос, то надо выбрать основания.
И там фигурирует пресловутое ВНЖ для принимающей стороны.

Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #699
Старое 03.11.2023, 16:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
а почему вы его выбираете? вам же нужна первая опция - обновление
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #700
Старое 03.11.2023, 17:17
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
а почему вы его выбираете? вам же нужна первая опция - обновление
Не, я выбираю первую, всё верно.

Просто похоже, что в алгоритм у них заложено, что этот самый европеец будет с ВНЖ, если в первый раз по другому и не подать.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #701
Старое 08.11.2023, 14:28
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
А что насчёт медстраховки для подачи на продление, нужна?
CPAM нас пока футболит, то рожа не та, то справка не нравится.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #702
Старое 12.11.2023, 19:32
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Добрый вечер всем! Прошу помощи , совет у форумчан. Заполняю страницу на продление моей карты «Titre de sejour». После первой пятилетке была получена десятилетняя карта и вот 10лет проходят в феврале .Теперь заполняя (отмечая) поняла , что не пойму какую карту мне запрашивать? Как продление ?(первый пункт) Или как член из семьи гражданина Евросоюза (супруг Германии живущий во Франции) ?
И еще вопрос по документам - у меня новый паспорт и там фамилия более «правильно» написана , паспорт совсем пустой - нужно ли все пустые страницы копировать? И нужно ли старый «аннулированный» копировать и прилагать к онлайн формуляру?
Как было попятно раньше было - пришел в Префектуру и все там тебе показали , забрали документы . А на первую карту подавала вообще в своей мэрии.
Уважаемые форумчане помогите.
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #703
Старое 13.11.2023, 12:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеLorik пишет:
Добрый вечер всем! Прошу помощи , совет у форумчан. Заполняю страницу на продление моей карты «Титре де сеёур». После первой пятилетке была получена десятилетняя карта и вот 10лет проходят в феврале .Теперь заполняя (отмечая) поняла , что не пойму какую карту мне запрашивать? Как продление ?(первый пункт) Или как член из семьи гражданина Евросоюза (супруг Германии живущий во Франции) ?
И еще вопрос по документам - у меня новый паспорт и там фамилия более «правильно» написана , паспорт совсем пустой - нужно ли все пустые страницы копировать? И нужно ли старый «аннулированный» копировать и прилагать к онлайн формуляру?
Как было попятно раньше было - пришел в Префектуру и все там тебе показали , забрали документы . А на первую карту подавала вообще в своей мэрии.
Уважаемые форумчане помогите.
продление
паспорт новый (кому нужен недействительный документ?)
посмотрите еще тут
https://www.infrance.su/forum/showth...=74432&page=16
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #704
Старое 13.11.2023, 12:55
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
Нужен не недействительный документ, а могут потребоваться странички с пересечением границ. Так что помимо нового пустого возможно потребуется и старый.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #705
Старое 13.11.2023, 13:41
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Спасибо за совет, но там обсуждают продления карты как РЕЗИДЕНТА,так вроде? А у меня просто карта десятилетняя . Или это одно и тоже? Окончательно запуталась Дошла до пункта "мотив" и там требуется приложить за последние 5 лет документы (почему и зачем живем во Франции) Просто караул. И начать с первого шага я уже не могу. Система меня назад не пропускает
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #706
Старое 13.11.2023, 14:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нужен не недействительный документ, а могут потребоваться странички с пересечением границ. Так что помимо нового пустого возможно потребуется и старый.
это только для русских?
у меня нет никаких штампов паспорте (старом), который еще и забрали при обмене
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #707
Старое 13.11.2023, 14:11
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеLorik пишет:
Спасибо за совет, но там обсуждают продления карты как РЕЗИДЕНТА,так вроде? А у меня просто карта десятилетняя . Или это одно и тоже? Окончательно запуталась Дошла до пункта "мотив" и там требуется приложить за последние 5 лет документы (почему и зачем живем во Франции) Просто караул. И начать с первого шага я уже не могу. Система меня назад не пропускает
прикладывайте налоговые декларации

La carte de résident 10 ans est un titre de séjour qui permet à son titulaire de résider en France pendant une durée de 10 ans.
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #708
Старое 13.11.2023, 14:24
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Спасибо. Сейчас попробую приложить и это. А вот если мне удалить все свои "шаги" удалить все документы и как бы начать снова? Система меня окончательно не выбросит? Плачу и рыдаю
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #709
Старое 13.11.2023, 14:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеLorik пишет:
Спасибо. Сейчас попробую приложить и это. А вот если мне удалить все свои "шаги" удалить все документы и как бы начать снова? Система меня окончательно не выбросит? Плачу и рыдаю
вы почитайте выше, вон некоторых система вобще не пропускает без танцев с бубнами
а вы хотите с начала начать чтоб выбрать другой мотив?
вы же говорите система не дает вернуться?
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #710
Старое 13.11.2023, 15:29
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
Посмотреть сообщениеmusjaster пишет:
это только для русских?
Почему вы так решили? Это для всех. На гражданство точно требуются. Могут и на десятилетку потребовать, чтобы проверить соответствие количества дней отсутствия во Франции. А паспорта нынче не забирают при обмене, во всяком случае в РФ.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #711
Старое 13.11.2023, 15:34     Последний раз редактировалось musjaster; 13.11.2023 в 15:43..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Почему вы так решили? Это для всех. На гражданство точно требуются. Могут и на десятилетку потребовать, чтобы проверить соответствие количества дней отсутствия во Франции. А паспорта нынче не забирают при обмене, во всяком случае в РФ.
я так решила, потому что у меня нет штампов, нет старого паспорта и
ни разу во Франции у меня штампы не просили (в том числе на гражданство)
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #712
Старое 13.11.2023, 15:37
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
musjaster, ну так теперь знайте, что много где спрашивают. Не по принципу национальности, до такого даже во Франции еще не дошли. А для проверки времени отсутствия во Франции.
На гражданство нужны были копии всех страниц и при подаче. И потом еще досняли на собеседовании копии тех выездов, что были между подачей и собеседованием.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #713
Старое 13.11.2023, 15:46
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.07.2016
Откуда: 06
Сообщения: 2.631
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
мусястер, ну так теперь знайте, что много где спрашивают. Не по принципу национальности, до такого даже во Франции еще не дошли. А для проверки времени отсутствия во Франции.
На гражданство нужны были копии всех страниц и при подаче. И потом еще досняли на собеседовании копии тех выездов, что были между подачей и собеседованием.
я и говорю, что странно требовать то, чего нет
у меня нет штампов не потому что я не ездила, а потому что их никто не ставил
musjaster вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #714
Старое 13.11.2023, 15:57
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
musjaster, требуют не штампы, а страницы, чтобы видеть есть они или нет.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #715
Старое 13.11.2023, 20:13
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
[QUOTE=Lorik;1062647304]Спасибо. Сейчас попробую приложить и это. А вот если мне удалить все свои "шаги" удалить все документы и как бы начать снова? Система меня окончательно не выбросит? Плачу и рыдаю[/QUOTE
Возвращаюсь к своему вопросу - как можно вернуться(на начало -первый шаг) при заполнении онлайн формуляра на продление карты ?
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #716
Старое 15.11.2023, 22:16
Новосёл
 
Дата рег-ции: 30.10.2023
Сообщения: 6
Добрый вечер , может кто подскажет действенный способ как записаться в префектуру ?! Записи нет , по телефону не записывают , Антиб (Ницца)
VikoriiaK вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #717
Старое 18.11.2023, 17:58
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
вы правы требуют копии страниц паспорта где есть "штампы"
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #718
Старое 18.11.2023, 18:33
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Добрые форумчане! Может знает кто, что можно в моем случае сделать. Проясняю мою ситуацию- подаю на новую карту( предыдущая 10 летка в феврале заканчивается),во Франции живу на основании замужества за гражданином Германии, работает только супруг, налоги платим, на счетах и мое имя есть. Пишу все сразу, чтобы не возникали вопросы. Документы были собраны и отправлены онлайн, но теперь получила "Запрос на дополнения" (Demande de comple'ment) Нужно мне срочно дополнить мои документы и я прошу вашего совета(сама потерялась)

1)merci de fournir un acte de mariage récent + l'acte de mariage en langue russe
Это что мне нужно как то получить новое св-во о браке из России ?

2)
Les documents mentionnés ci-dessous sont manquants :
Justificatifs d'activité non salariée de l'accueillant :
Observations :
merci de fournir un justificatif d'assurance maladie : attestation de prise en charge par une assurance des frais de couverture maladie et, le cas échéant, maternité. (NB : pour la première année de séjour, la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine est acceptée) de fournir un justificatif d'assurance maladie : attestation de prise en charge par une assurance des frais de couverture maladie et, le cas échéant, maternité. (NB : pour la première année de séjour, la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine est acceptée)

А этот пункт относится ко мне или нужно документы супруга ?

Подскажите , мне на все исправления дали 30 дней ( три уже прошли
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #719
Старое 18.11.2023, 18:44
Дебютант
 
Аватара для Lorik
 
Дата рег-ции: 23.05.2007
Откуда: Spicheren-57
Сообщения: 60
Добрые форумчане! Может знает кто, что можно в моем случае сделать. Проясняю мою ситуацию- подаю на новую карту( предыдущая 10 летка в феврале заканчивается),во Франции живу на основании замужества за гражданином Германии, работает только супруг, налоги платим, на счетах и мое имя есть. Пишу все сразу, чтобы не возникали вопросы. Документы были собраны и отправлены онлайн, но теперь получила "Запрос на дополнения" (Demande de comple'ment) Нужно мне срочно дополнить мои документы и я прошу вашего совета(сама потерялась)

1)merci de fournir un acte de mariage récent + l'acte de mariage en langue russe
Это что мне нужно как то получить новое св-во о браке из России ?

2)
Les documents mentionnés ci-dessous sont manquants :
Justificatifs d'activité non salariée de l'accueillant :
Observations :
merci de fournir un justificatif d'assurance maladie : attestation de prise en charge par une assurance des frais de couverture maladie et, le cas échéant, maternité. (NB : pour la première année de séjour, la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine est acceptée) de fournir un justificatif d'assurance maladie : attestation de prise en charge par une assurance des frais de couverture maladie et, le cas échéant, maternité. (NB : pour la première année de séjour, la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine est acceptée)

А этот пункт относится ко мне или нужно документы супруга ?

Подскажите , мне на все исправления дали 30 дней ( три уже прошли
Lorik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #720
Старое 18.11.2023, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.973
Lorik, много написали, да не все. Вы в России женились? Если да, то просят оригинал свидетельства о браке, он конечно на русском . И его свежий перевод присяжного переводчика.
Второй пункт относится к мужу гражданину ес , он - "принимающая сторона". Страховка на вас.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 20:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX