Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #511
Старое 07.07.2022, 13:49
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеMariaNice пишет:
То есть даже если я подала на члена семьи, то мне НЕ откажут, а сами поменяют вид и дадут?
Я не должна была сразу визитера выбирать?
Нет, вы ничего не выбираете. Префектура решает.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #512
Старое 07.07.2022, 16:35     Последний раз редактировалось Nancy; 07.07.2022 в 17:11.. Причина: récépissé
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеmelonberry пишет:
Здравствуйте! Я подалась в апреле.
Я сама проявила инициативу и собрала толстенное dossier, т.к. меня все пугали на эту тему. В папке были все наши контракты на жилье в др странах, фотки, банковские переводы друг другу, мотивационное письмо. У окошка сотрудник проглядел все документы и все забрал себе. Молча

Не знаю правильно я сделала или нет. В тот момент казалось, что лучше перебдеть чем недобдеть, если честно.
Спасибо за ответ)
Ох, теперь расстроилась)
Тоже собрала толстенное досье. Но думала, что если покажу, что у нас не твердый год жизни вместе - даже документы не примут
Поэтому сама не стала инициативу проявлять, женщина видела, что у меня толстенная папка, но как-то строго просила документы выдавать по очереди, те, что спрашивает. А потом я не успела моргуть, а она уже *** выдает

Наверное, стоило все-таки дать ей эту папку
Теперь точно визитера дадут, без шансов на карту

Кстати, по поводу сроков - мой друг тоже подавался в Ницце в конце мая, он по браку со шведкой
Принес документы в конце мая, и вот вчера ему выдали карту на 5 лет
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #513
Старое 07.07.2022, 16:36
Дебютант
 
Дата рег-ции: 05.05.2022
Сообщения: 37
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Нет, вы ничего не выбираете. Префектура решает.
Поняла, спасибо
MariaNice вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #514
Старое 21.07.2022, 19:00     Последний раз редактировалось Nancy; 24.07.2022 в 14:26.. Причина: récépissé
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2022
Сообщения: 2
Добрый день! Я так рада, что нашла этот сайт, прочитала почти всё по теме, но хотела всё же уточнить некоторые моменты.
В конце августа я заключаю брак с гражданином ЕС (Италия) и резидентом Франции. Въехала в зону Шенгена через Италию 7.06.22 по визе С, которая заканчивается в июле 2023 г., 9.06 на пароме прибыли на Корсику, отметки пересечения Франции у меня в паспорте нет, 4.09 заканчиваются 90 дней в полугодии.
Правильно я понимаю, что мне нужно успеть подать документы на получение КДС до 04.09 и не нужно уезжать в Россию за визой супруги ЕС? Я буду легально находиться здесь до получения первого récépissé?
Не будет ли проблем при подаче документов, что нет штампа в паспорте о пересечении границы Франции?
Благодарю за ответы!
Alla_Grande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #515
Старое 24.07.2022, 14:26
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Посмотреть сообщениеAlla_Grande пишет:
Правильно я понимаю, что мне нужно успеть подать документы на получение КДС до 04.09 и не нужно уезжать в Россию за визой супруги ЕС?
Правильно.
Посмотреть сообщениеAlla_Grande пишет:
Не будет ли проблем при подаче документов, что нет штампа в паспорте о пересечении границы Франции?
Не должно быть.
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #516
Старое 24.07.2022, 16:04
Новосёл
 
Дата рег-ции: 20.07.2022
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNancy пишет:
Правильно.

Не должно быть.
Спасибо большое
Alla_Grande вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #517
Старое 26.08.2022, 09:00     Последний раз редактировалось Ptu; 26.08.2022 в 09:04..
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Посмотреть сообщениеLOD пишет:
Добрый вечер, сразу прошу прощения, если пишу не в нужную тему, поскольку не могу понять пока какая тема мне нужна. Надеюсь, что вы меня сориентируете.
Три недели назад прилетели с ребенком от первого брака во Францию (Париж) к моему супругу. Он итальянец, поэтому при получении французской визы в России нам выдали визы категории С (туристическая) с отметкой семейный визит на 6 месяцев (присутствие на территории 90 суток).
Вчера я подала документы на ВНЖ как супруга гражданина ЕС. А на сына в префектуре сказали, что документы нужно подавать после получения моих. Но меня беспокоит, что мои документы могут готовиться долго, и ребенок просрочит свою туристическую визу. Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией, или знает как правильно поступить?
Вам не стоит волноваться, все нормально. У ребенка вообще нет вида на жительство в принципе, так как легальность его пребывания доказывает документ его родителя - ваш вид на жительство. И он НЕ будет на нелегальном положении, не волнуйтесь.
То , что вы можете запрашивать в префектуры для него на основании вашего вида на жительство, это не вид на жительство. Это документ для путешествий - циркуляционная карта. И она нужна именно только для возврата во Францию из путешествий. Но не для проживания во Франции.

Можете так же почитать эту тему https://www.infrance.su/forum/showth...F6%E8%EE%ED%2A
Правда тут про отказ в такой карте, но основная тема без всякого отказа уже где-то в глубине по хронологии, я не нахожу. Видимо поэтому там продолжают писать в общем по этому вопросу.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #518
Старое 26.08.2022, 11:25
Новосёл
 
Дата рег-ции: 24.08.2022
Сообщения: 3
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Вам не стоит волноваться, все нормально. У ребенка вообще нет вида на жительство в принципе, так как легальность его пребывания доказывает документ его родителя - ваш вид на жительство. И он НЕ будет на нелегальном положении, не волнуйтесь.
То , что вы можете запрашивать в префектуры для него на основании вашего вида на жительство, это не вид на жительство. Это документ для путешествий - циркуляционная карта. И она нужна именно только для возврата во Францию из путешествий. Но не для проживания во Франции.

Можете так же почитать эту тему https://www.infrance.su/forum/showth...F6%E8%EE%ED%2A
Правда тут про отказ в такой карте, но основная тема без всякого отказа уже где-то в глубине по хронологии, я не нахожу. Видимо поэтому там продолжают писать в общем по этому вопросу.

Огромное Вам спасибо за ответ и за то, что подсказали тему на форуме, я не смогла ее найти самостоятельно)))
LOD вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #519
Старое 19.10.2022, 13:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2022
Откуда: Corse
Сообщения: 49
Добрый день. Прочитала всю ветку, но чёткого ответа на по моей теме не увидела. Подскажите. Я, гражданка РФ, выхожу замуж по туристической визе за гражданина ЕС, который работает и живёт во Франции 10 лет. Регистрацию назначили на 18 ноября( пятница), а виза истекает 20 ноября, пока про собирали документы и так затянулось. Получается регистрация прям перед окончанием визы. Я читая, этот форум поняла, что надо подаваться на Carte de Séjour в префектуру, так как как супруге гражданина ЕС не нужно дома получать никакую визу жены, а такую же туристическую. Какие мои дальнейшие действия, что грозит из-за того, что виза просрочена? Если сейчас записаться на рандеву в префектуру до истечения срока визы(, судя по форуму там долгое ожидание) я что-то нарушаю становлюсь нелегалом? Можно ли отделаться штрафом, чтоб не выезжать? Спасибо за внимание
Yunona22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #520
Старое 19.10.2022, 15:22
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Yunona22, четкого ответа вы и не найдете. Так как у вас ситуация что называется - попробуй, узнаешь. Деваться вам все равно некуда. Подавайте в понедельник на вид на жительство. Предполагаю, что досье примут, просто заплатите штраф за просроченную визу. Но точно вам скажет только сама префектура.
Можете еще попробовать упросить мэрию передвинуть дату бракосочетания пораньше.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #521
Старое 19.10.2022, 15:32
Дебютант
 
Дата рег-ции: 02.01.2019
Сообщения: 56
Попробуйте записаться на рандеву в префектуру в ближайшее время после регистрации брака. Но, скорее всего, все равно придется платить штраф. В моем случае взяли порядка 230 евро, но это было более трех лет назад. Уезжать вам абсолютно ни к чему.
Alesinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #522
Старое 21.10.2022, 09:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 09.10.2022
Откуда: Corse
Сообщения: 49
Спасибо большое за ценные советы. А то я уже хотела перед регистрацией выехать из ЕС, чтобы сэкономить время по визе. Но штраф обойдётся дешевле и без заморочек, чем поездка. В понедельник едем в префектуру на консультацию!
Yunona22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #523
Старое 25.10.2022, 13:53
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеYunona22 пишет:
Добрый день. Прочитала всю ветку, но чёткого ответа на по моей теме не увидела. Подскажите. Я, гражданка РФ, выхожу замуж по туристической визе за гражданина ЕС, который работает и живёт во Франции 10 лет. Регистрацию назначили на 18 ноября( пятница), а виза истекает 20 ноября, пока про собирали документы и так затянулось. Получается регистрация прям перед окончанием визы. Я читая, этот форум поняла, что надо подаваться на Carte de Séjour в префектуру, так как как супруге гражданина ЕС не нужно дома получать никакую визу жены, а такую же туристическую. Какие мои дальнейшие действия, что грозит из-за того, что виза просрочена? Если сейчас записаться на рандеву в префектуру до истечения срока визы(, судя по форуму там долгое ожидание) я что-то нарушаю становлюсь нелегалом? Можно ли отделаться штрафом, чтоб не выезжать? Спасибо за внимание
Была такая же ситуация. Подавайтесь, как есть. Грозит только штрафом (был 250 евро) за просроченную визу. Они при подаче документов скажут всё сами.
Fossa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #524
Старое 26.10.2022, 16:30
Дебютант
 
Дата рег-ции: 23.10.2022
Сообщения: 15
Добрый день!
Прочитала почти все сообщения в этой теме. Хотела бы уточнить. Я продлевала стажерскую визу Д (валидировала и подала документы на продление). Мне выдали ресеписе. Вопрос что означает все что здесь написано? Главный вопрос могу ли я вернуться во Францию с этим документом и с визой, которую продлевала?

A DEMANDE LE RENOUVELLEMENT DE SON TITRE DE SEJOUR DONT LA VALIDITE EXPIRE LE 02/08/2022 CE RECEPISSE N'EST VALABLE QU'ACCOMPAGNE DE CE TITRE (VISA DE LONG SEJOUR VALANT T.S.) N. 00000000
Или нужно запрашивать возвратную визу?
Спасибо за ответ заранее.
Mercy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #525
Старое 08.11.2022, 23:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Подскажите пожалуйста, что да как по пунктам.

Мы в сентябре приехали во Францию, до этого ни во Франции, ни в ЕС не жили, у меня венгерское гражданство (вдобавок к российскому), у жены только российское.
Записался на сайте префектуры на ВНЖ, на всякий случай не только на жену, но и себя.

Основания для ВНЖ, как понимаю, у неё есть - супруга гражданина ЕС.

Но вот основная сложность, что у меня тут ни работы нет, ни учусь или т.п.
К моменту встречи на руках по проживанию будет только предварительный договор покупки квартиры (compromis), боюсь что не подойдёт.
(У нас даже приглашение на собрание жильцов есть))

Свидетельство о браке у нас есть и венгерское, его вроде как переводить не надо, там поля и на французском обозначены.
Свидетельство о рождении у жены российское с апостилем. Перевод нужен?

Ну фотографии приложить.
Что ещё, анкету какую заполнить? Выписку из банка?
Копии загранпаспортов?

Чтобы нас не развернули и подготовленными быть.

Заранее спасибо.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #526
Старое 08.11.2022, 23:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Mitya78, нужны обязательно подрверждающие документы с адресом вашего проживания, а не договор купли продажи. Cчета на ваше имя за электричество, интернет и пр. Фото, конечно, паспорта, СОР с переводом на французский. Подверждение ваших средств, так как вы не работаете.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #527
Старое 08.11.2022, 23:57
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mitya78, нужны обязательно подрверждающие документы с адресом вашего проживания, а не договор купли продажи. Cчета на ваше имя за электричество, интернет и пр. Фото, конечно, паспорта, СОР с переводом на французский. Подверждение ваших средств, так как вы не работаете.
Месячная же аренда с Airbnb не подойдёт. Печаль, очень тут неспешно сделки проводят.

Перевод СОР - любой переводчик или присяжный?

Подтверждение средств - достаточно распечатки счёта?



Upd. Да, ещё такой вопрос возник - медицинская страховка необходима?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #528
Старое 08.11.2022, 23:59
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.937
Mitya78, ну так и вас никто не гонет в префектуру до получения подверждения адреса. А раз уже назначено несите что есть. Переводы у присяжного переводчика. Средства - тоже что есть.
Ptu сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #529
Старое 09.11.2022, 00:04     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2022 в 00:12..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Подскажите пожалуйста, что да как по пунктам.
На сайте префектуры Вам нужно найти список документов для Вашего случая и по нему подготовить досье.
Думаю, что нужны копии страниц паспорта жены со всеми отметками (штампами).
Копии Вашего паспорта - гражданина ЕС.
Договор аренды и что-то, подтверждающее адрес проживания - платежки за эл-во, интернет и т.п.
Выписку со счетов (остаток) и для подтверждения доxода, если он не во Франции, подойдет контракт или налоговая декларация.

Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
К моменту встречи на руках по проживанию будет только предварительный договор покупки квартиры (compromis), боюсь что не подойдёт.
(У нас даже приглашение на собрание жильцов есть))
Перенести встречу нельзя, чтобы уже был новый адрес? При этом Вы сразу же заключаете контракт с поставщиком электроэнергии на два имени и копия контракта будет подтверждением адреса.

Медстраxовка, да, необxодима.
Переводчик присяжный, можете найти даже на форуме.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #530
Старое 09.11.2022, 00:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
Mitya78, ну так и вас никто не гонет в префектуру до получения подверждения адреса.
Так въезжала супруга по туристической визе. Пока подтверждение получим, там уже три месяца истечёт.

Интересно, а если условный визаран куда-нибудь за пределы ЕС сделать, хмм. Не хочется штрафы платить.
Да и вообще хочется быстрее легализоваться, тут и так всё небыстро.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #531
Старое 09.11.2022, 00:14
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Медстраxовка, да, необxодима.
А к страховке какие требования, российская туристическая (годовая) не подойдёт?

Всем спасибо за ваши ответы.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #532
Старое 09.11.2022, 00:20     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2022 в 00:24..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
А к страховке какие требования, российская туристическая (годовая) не подойдёт?
Не подойдет. Начните все же со списка требуемы документов - так Вы будете сами понимать, что нужно.

Вариант с выездом за пределы ЕС надо просчитать с учетом правил не более 3 месяцев в полгода. Перерыв должен быть. То есть выеать на несколько дней проблему не решит, насколько помню.
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #533
Старое 09.11.2022, 01:26
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеlipa1 пишет:
Не подойдет. Начните все же со списка требуемы документов - так Вы будете сами понимать, что нужно.
А где этот список можно найти?
И какая страховка подойдёт?

https://www.service-public.fr/partic...ent=N110#0_1_1

Здесь смотрел, ничего про страховку, например, не нашёл.
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #534
Старое 09.11.2022, 09:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для Milou
 
Дата рег-ции: 10.12.2006
Откуда: между Saint... и Saint...
Сообщения: 319
Отправить сообщение для  Milou с помощью ICQ
Добрый день!
Знает ли кто, можно ли подать на первый титр по воссоединению семьи во франции но с туристической визой. Воссоединение матери, гражданки России, с несовершеннолетней дочерью, гражданкой Франции?
А если запрашивать визу Д в России, то сколько по времени ее делают и реально ли записаться?
Milou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #535
Старое 09.11.2022, 10:11     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2022 в 10:19..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
А где этот список можно найти?
Выше уже был ответ - на сайте своей префектуры!
Открываете сервис для иностранцев и наxодите список документов для подачи на титр гражданами ЕС и членами иx семей. В нашей префектуре список такой, в Вашей может незначительно отличаться:
https://www.morbihan.gouv.fr/content...1_juin2019.pdf
Как видите, тут все расписано четко и понятно.
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Здесь смотрел, ничего про страховку, например, не нашёл
Страxовка нужна для теx, кто не работает:
Цитата:
Non actif (art. L. 121-1 2° du CESEDA) code Agdref : UE01
Justificatif d'assurance maladie : attestation de prise en charge par une assurance des frais de couverture maladie et, le cas échéant, maternité. (NB : pour la première année de séjour, la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine est acceptée).
 Justificatif de ressources : tout document permettant de justifier de la réalité des ressources possédées par le requérant et de la durée pendant laquelle il en disposera : relevés de compte bancaire, bulletins de pension… (NB : montant exigé : équivalent au RSA ou ASPA, calculé en fonction de la composition de la famille).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #536
Старое 09.11.2022, 11:35
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Нашёл вот такой список для Приморских Альп
https://www.alpes-maritimes.gouv.fr/...%20FAMILLE.pdf
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #537
Старое 09.11.2022, 14:37     Последний раз редактировалось lipa1; 09.11.2022 в 14:44..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 09.06.2008
Сообщения: 15.823
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Нашёл вот такой список для Приморских Альп
Вот с него и нужно начинать готовить досье. Кстати, на Ваши вопросы тут даны ответы. Для теx, кто живет в отеле:
Цитата:
Si vous êtes hébergé(e) à l’hôtel : attestation de l’hôtelier et facture du dernier mois
Я только обращу Ваше внимание на то, что Вы идете не "поговорить", а подать полное досье, если чего-то не xватает, то Вас попросту завернут:
Цитата:
Tout dossier incomplet sera refusé et/ou renvoyé et ne donnera lieu à aucun récépissé
Обратите внимание, что требуется для подачи на карту резидента (после 5 лет проживания). Я про налоговую декларацию - даже с нулевым доxодом ее желательно подавать, чтобы подтвердить условия непрерывности проживания! Вы можете первую декларацию подавать весной 2023 г. (за 2022 г).
lipa1 сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #538
Старое 09.11.2022, 14:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 03.07.2020
Откуда: PACA
Сообщения: 203
Уже яснее стало.
А страховку где смотреть, какой тип подходит?
Mitya78 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #539
Старое 09.11.2022, 16:54
Администратор
 
Аватара для Nancy
 
Дата рег-ции: 05.06.2003
Откуда: Paris - UK
Сообщения: 19.373
Mitya78,
Вам lipa1 ответила, что подойдет страховка из Венгрии (la carte européenne d’assurance maladie ou le formulaire européen de continuité de la prise en charge dans le pays d'origine).
Посмотрите еще вот в этой теме https://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=59356
__________________
Everything changes and nothing stands still.
Tout coule et rien ne demeure.
Nancy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #540
Старое 09.11.2022, 18:44
Новосёл
 
Дата рег-ции: 11.09.2018
Сообщения: 5
Посмотреть сообщениеMitya78 пишет:
Так въезжала супруга по туристической визе. Пока подтверждение получим, там уже три месяца истечёт.

Интересно, а если условный визаран куда-нибудь за пределы ЕС сделать, хмм. Не хочется штрафы платить.
Да и вообще хочется быстрее легализоваться, тут и так всё небыстро.
Быстро в любом случае не получится. Сейчас из-за беженцев титры ждут не 2-3 месяца, а минимум полгода, причем во всех префектурах. Штраф относительно небольшой - 250 евро.
Fossa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
vie privee et familiale, брак с гражданином ес, виза для члена семьи, гражданин ес, справка из банка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Carte de séjour на базе визы visiteur LanaDi Административные и юридические вопросы 6 17.05.2017 21:48
Carte de séjour (первая) для матери гражданина Франции marimari Административные и юридические вопросы 18 16.08.2015 15:50
Carte de séjour (получение визы из Англии) Кельт Административные и юридические вопросы 8 12.01.2011 01:01
Carte de résident Франции для проживающих на территории других стран ЕС не граждан ЕС KMIKE Административные и юридические вопросы 9 17.04.2009 21:25
Визы..Учеба...Dispense temporaire de carte de séjour taiger Административные и юридические вопросы 2 09.02.2009 22:35


Часовой пояс GMT +2, время: 16:33.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX