Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Туристам о Франции > Вопросы и ответы туристов > Транспорт и таможенные правила

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #31
Старое 27.08.2007, 22:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
На данный момент билеты есть. Самый дешевый - 76.80.
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #32
Старое 27.08.2007, 23:26     Последний раз редактировалось Enonad; 28.08.2007 в 10:46..
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 25.07.2006
Откуда: Брест - Москва
Сообщения: 386
Если планировать поездку на вторник - среду то особо велика вероятность (вне сезона) купить билеты в последний момент со значительной скидкой. Делается чтобы заполнить неходовые поезда. Такие билеты в продажу по интернету выбрасываются во вторник днем.

Еще вариант сэкономить на жд билете найти вариант covoiturage (попутной машины) на соответствующем сайте. Но это не особо надежно и не так развито как в Германии.
Enonad вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #33
Старое 27.08.2007, 23:47
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Enonad,

Но это опять же через интернет - в кассах только полный тариф
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #34
Старое 28.08.2007, 08:52
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Question

Vook, спасибо преогромное!!!
Никак не думала, что нужно ещё и банковскую карту предъявлять(

По предыдущим же записям поняла, что распечатанный на принтере билет вполне действителен и с ним уже без проблем можно сесть в поезд!

Спасибо и за шанс попасть на поезд...Для меня это очень серьёзно!

Только вопрос маленький дополнительный. Меня стращали тем, что по инету стоимость билета Париж Авиньон около 20-30 евро, а в кассах его же я куплю уже в два раза дороже, если не в три. Кто-нибудь что-нибудь может сказать?
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #35
Старое 28.08.2007, 08:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Gipsy,

распечатанный билет - это такой специальный билет для распечатки. Он существует не на все поезда и не на все направления. Есть еще обычные билеты. Их можно получить по почте или в кассе.

Про цену я вам уже ответил. Дешевых билетов уже нет. Но обратите внимание, что я привел цену билета прямо из аропорта ШДГ. Из Парижа дешевле, но до Лионского вокзала еще добраться надо. Поэтому удобнее немного переплатить и ехать прямо из аэропорта (если вы, конечно, в ШДГ прилетаете). Сам в прошлом году осенью так ездил в Авиньон (правда билет покупал заранее и обошелся он в 45 евро за место в 1-м классе)
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #36
Старое 28.08.2007, 10:34
Мэтр
 
Аватара для aydan
 
Дата рег-ции: 08.04.2006
Откуда: Н. Новгород -> Гренобль
Сообщения: 4.394
Отправить сообщение для aydan с помощью MSN
Gipsy пишет:
Только вопрос маленький дополнительный. Меня стращали тем, что по инету стоимость билета Париж Авиньон около 20-30 евро, а в кассах его же я куплю уже в два раза дороже, если не в три. Кто-нибудь что-нибудь может сказать?
Иногда в интернете бывают интересные предложения, которых в кассе нет. Такие билеты можно либо распечатать, либо заказать домой. Может, вы их имеете в виду? Но обычно такие предложения довольно быстро кончаются
__________________
Nothing should stop you reaching for the moon. If you fall short you will land on a star.
17/04/2012
29/11/2019
Одежда на мальчика от 3 месяцев до 3-х лет - пополнение 12 мес.
aydan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #37
Старое 28.08.2007, 15:33
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Всё понятно. Осталось только разобрать, прилетаю ли я в ШДГ. Хотя, несколько часов в Париже меня не сильно расстроят, тем более, что его я видела только на картинке.
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #38
Старое 28.08.2007, 21:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Gipsy,

Я считаю, что за несколько часов город не посмотришь, а тратить силы на поездку на метро или автобусе, чтобы потом сесть на такой же поезд как в аэропорту - глупо.

Может лучше сделать это на обратном пути?
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #39
Старое 29.08.2007, 11:38
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Red face

Живя в Питере я могу даже сказать, что неделя в моём городе позволит лишь растравить воображение, не давая понятия о городе в полной мере) А когда люди едут на пару дней, я представляю, как вечером они, переполненные впечатлениями, доползают до койки и падают замертво...
Но если перед тобой стоит огромный многослойный торт, для некоторых это преступление не попробовать хотя бы крема с одного из его коржей! Я ведь умру от мысли, что была в двух шагах от Эйфелевой башни и восхищающих меня мостов парижских мостовых, и не попробовала глянуть на них пусть и только между пересадками в автобус! =)
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #40
Старое 29.08.2007, 11:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Gipsy,

Ну на Эйфелеву башню в начале сентябра вам понадобится: 2 часа на очередь, 1,5 часа на саму башню и 40 минут в один конец доехать до нее с Лионского вокзала. Итого: почти 5 часов. А теперь думайте...
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #41
Старое 29.08.2007, 12:29
Мэтр
 
Аватара для Gipsy
 
Дата рег-ции: 24.10.2006
Откуда: Питер-Avon
Сообщения: 1.318
Я не хочу отрезать кусок от пирога! От этого он станет менее притягательным для меня))
Мне хочется только лизнуть крема с его края, а значит просто глянуть с улиц Парижа на гигантское строение и только) Возмодно это мы впитываем с молоком наших матерей, но Париж мне кажется достоин не только мессы, но и потери нескольких часов на поиск нужного мне вокзала...
__________________
Должна же я стерпеть двух-трех гусениц, если хочу познакомиться с бабочками.
Gipsy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #42
Старое 29.08.2007, 12:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 02.08.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 977
Ну.. искать там ничего не надо. Из ШДГ ходит автобус Air-France #4 до Лионского вокзала. Стоит 13 Евро. На вокзале покупаете билет до Авиньона (на самый поздний поезд), сдаете вещички в камеру хранения и сгоняйте к башне.

Самый быстрый способ добраться - перейти через Сену к вокзалу Аустерлиц. Там сесть на RER C и доехать до башни (станция Champ de Mars - Tour Eiffel). Время в пути - 15 минут
Vook вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам билеты Easy Jet Париж-Венеция и билеты SNCF Prems Ницца-Париж anouche315 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 13.02.2009 14:51
Дешевые отели mrGrim Мнения и вопросы о гостиницах во Франции (и не только) 2 12.01.2009 17:50
дешевые билеты в парк развлечений vicky_75 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 0 26.08.2007 14:34
SNCF проводит акцию с 10 апреля дешевые билеты на TGV Восточная линия Dnepr Что-Где-Когда 2 08.04.2007 22:05


Часовой пояс GMT +2, время: 22:26.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX