Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 19.03.2008, 10:13
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Осторожно, чайник!

Осторожно, чайник!
Написала и создала данную тему, так как сегодня произошло ЧП , в машине. Меня поругали...за что, за то, что не торможу на 1 или 2 передаче....на курсах в автошколе в России нам говорили, что тормозить нужно с переходом на нейтральную скорость, а затем уже включать 2 или 3 по усмотрению, для сл. разгона. Сегодня мой муж начал на меня орать в машине , что я не набираю скорость для переклучения на 3 или 4 передачу
... и тормозить НЕЛьЗЯ на нейтральной,
я ему пыталась обьяснить, что mеня учили делать торможение на нейтральной,
потом , уже сейчас, это вошло в привычку и я делаю всегда так,
но он был неуемен и начал орать что у него что-то там из-за этого сломалось капитально....
что делать, напишите, пожалуйста, знатоки техники машин,
... что я делаю неправильно, как мне теперь переучиваться...что я недопонимаю, не хочу опять делать ошибки в управлении авто
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 19.03.2008, 10:18
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
perla, я выскажу не совет Вам, а как бы сама поступила в описанной Вами ситуации: я бы послушала мужа и сделала бы так как он говорит. И этим "убила бы всех зайцев".
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 19.03.2008, 10:28
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
perla, я ничего не поняла. Что значит тормозить с переходом на нейтральную скорость. Т.е. сначала включить нейтралку, а потом уже тормозить? Но тогда машина продолжает скользить и тормозит очень медленно. Легче это проделать на первой или второй скорости.
А потом уже переключиться на нейтралку.
И как можно тронуться с места сразу на второй скорости?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 19.03.2008, 10:40
Мэтр
 
Аватара для gala15
 
Дата рег-ции: 16.09.2006
Откуда: Lyon
Сообщения: 559
perla, все, за что Вас ругают.... это правильно!!! Тормозить можно на всех передачах!!!! и необязательно переключать на нейтралку. Здесь разница в чем? Если Вы на скорости тормозите до остановки, то мотор заглохнет, в этом случае нажимают на две педали... на тормоз и на сцепление. При полной остановке , не убирая ногу со сцепления, Вы переключаетесь на нейтралку. Вот и все!
И муж Ваш тоже правильно делает замечания. Для двигателя лучше работать на 3 или 4 скорости, чем ехать на 2 й. 1 и2 скорость... это только для начала движения!!
__________________
gala15 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 19.03.2008, 11:17
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
gala15 пишет:
перла, все, за что Вас ругают.... это правильно!!! Тормозить можно на всех передачах!!!! и необязательно переключать на нейтралку. Здесь разница в чем? Если Вы на скорости тормозите до остановки, то мотор заглохнет, в этом случае нажимают на две педали... на тормоз и на сцепление. При полной остановке , не убирая ногу со сцепления, Вы переключаетесь на нейтралку. Вот и все!
И муж Ваш тоже правильно делает замечания. Для двигателя лучше работать на 3 или 4 скорости, чем ехать на 2 й. 1 и2 скорость... это только для начала движения!!
Именно тaк я и делаю, Гала, но он не разрешает использовать после переключения со 2 скорости нейтральную, он запрещает вообще переключаться на нейтральную скорость...а вообще все случилось не вовремя...он просто наорал, потому что вчера POLICE у него забралa машину , потому что он поехал ночью по своим делам выпившим и ему выписали штраф и сегодня он был совсем не в духа....ну кoроче я ничего не поняла; чего это он меня ругает...может, достало, только я вот не пойму все таки, почему ЗДЕСь нельзja тормозить после того, как скрость падает на нейтральной, а после включать 3 или 2 скорость
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 19.03.2008, 11:19
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
MARGOO пишет:
перла, я выскажу не совет Вам, а как бы сама поступила в описанной Вами ситуации: я бы послушала мужа и сделала бы так как он говорит. И этим "убила бы всех зайцев".
Марго, да я вот имено НИКАК не пойму, чего ОН ХОЧЕТ!!!
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 19.03.2008, 11:20
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
perla, извините, русский это ваш родной язык? Это не в обиду, но дело в том что только иностранец может так написать. Как можно отвечать на ваши вопросы, если невозможно их понять?
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 19.03.2008, 11:26
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Ленточка пишет:
перла, я ничего не поняла. :цонфусед: Что значит тормозить с переходом на нейтральную скорость. Т.е. сначала включить нейтралку, а потом уже тормозить? Но тогда машина продолжает скользить и тормозит очень медленно. Легче это проделать на первой или второй скорости.
А потом уже переключиться на нейтралку.
И как можно тронуться с места сразу на второй скорости?
...,я обьясню, когда я еду, то если машина набирает скорость до 35 км, я уже включаю 3 скорость, после 40-45 км, 4 скорость, но он орал, так как считает, что я не набрала достаточной скорости для включения 3 или 4 передачи, и затем, когда я стала притормаживать, то с 3 скорости включила нейтральную, затем уже видя _на повороте, что нет машин на встречном движении, на 2, так как именно боюсь, что машина заглохнет и не пользуюсь часто сцеплением, так меня учили в российской школе...ну что я могу с этим поделать теперь
так ездить вошло в привычку и я может и делаю непрaвильно, нo не специально,
а так как умею...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 19.03.2008, 11:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
perla пишет:
...,я обьясню, когда я еду, то если машина набирает скорость до 35 км, я уже включаю 3 скорость, после 40-45 км, 4 скорость, но он орал, так как считает, что я не набрала достаточной скорости для включения 3 или 4 передачи, и затем, когда я стала притормаживать, то с 3 скорости включила нейтральную, затем уже видя _на повороте, что нет машин на встречном движении, на 2, так как именно боюсь, что машина заглохнет и не пользуюсь часто сцеплением, так меня учили в российской школе...ну что я могу с этим поделать теперь
так ездить вошло в привычку и я может и делаю непрaвильно, нo не специально,
а так как умею...
Ну тогда вам нужно воспользоваться советом Марго и делать так, как советует ваш муж. Это его машина и он за нее боится. А когда у вас будет своя машина, тогда вы будете ездить так как вам удобно. Лично я так и делаю.
Раньше я водила машину мужа, тоже пришлось выслушать массу правильных советов. А теперь у него машина новая, я просто напросто не сажусь за руль - от греха подальше.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 19.03.2008, 11:35
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Дело в том, что во Франции и в России учат тормозить по-разному. В России - на нейтралке, а здесь - на первой или на второй скорости. Обосновывают это французские преподаватели тем, что на нейтралке машину сложнее контролировать. Торможение мотором (или как frein moteur правильно перевести?) тоже очень любят во Франции и избегают в России: я, кстати, в России с такой техникой мгновенно "закипела".
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 19.03.2008, 11:41
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
perla пишет:
...,я обьясню, когда я еду, то если машина набирает скорость до 35 км, я уже включаю 3 скорость, после 40-45 км, 4 скорость, но он орал, так как считает, что я не набрала достаточной скорости для включения 3 или 4 передачи, и затем, когда я стала притормаживать, то с 3 скорости включила нейтральную, затем уже видя _на повороте, что нет машин на встречном движении, на 2, так как именно боюсь, что машина заглохнет и не пользуюсь часто сцеплением, так меня учили в российской школе...ну что я могу с этим поделать теперь :роллеыес:
так ездить вошло в привычку и я может и делаю неправильно, но не специально,
а так как умею...
Здесь в автошколах учат так, что ехать на нейтральной опасно. Ее используют только для запуска двигателя. Движение начинаете на 1-й, переключаетесь на 2-ю, 3-я после 30 км/ч, 4-я после 50, 5-я после 80. Поворачиваете только на 2-й, на Т-образном перекрестке - на 1-й.
Постоянно пользоваться сцеплением не надо, но и про нейтральную забудьте.
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 19.03.2008, 12:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.11.2002
Откуда: Франция
Сообщения: 8.996
perla пишет:
после 40-45 км, 4 скорость
Согласна с Вашим мужем, что 4-ую скорость на 40-45 км включать действительно рано.
А меня в Москве инструктор всегда ругал, когда я пыталась ездить на нейтралке. Всегда говорил, что тормозить на нейтралке в хороших условиях - это легкомыслие, а в сложных - большая опасность. Я это усвоила, поэтому очень редко торможу подобным образом.
Albosha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 19.03.2008, 12:03
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
perla пишет:
...,я обьясню, когда я еду, то если машина набирает скорость до 35 км, я уже включаю 3 скорость, после 40-45 км, 4 скорость, но он орал, так как считает, что я не набрала достаточной скорости для включения 3 или 4 передачи, и затем, когда я стала притормаживать, то с 3 скорости включила нейтральную, затем уже видя _на повороте, что нет машин на встречном движении, на 2, так как именно боюсь, что машина заглохнет и не пользуюсь часто сцеплением,
Вообще-то он правильно орал (то есть, орать конечно нехорошо, но он прав).
Скорость переключается через каждые двадцать километров, то есть набрали скорость 20 км - переключайте на вторую, после того как набрали сорок переключайте на третью, а на четвертую только после шестидесяти. А с таким вождением как у вас может очень скоро полететь мотор.
На нейтральную между скоростями тоже не надо переключать, в этот момент машина неуправляема, и если впереди опасность и вы хотите затормозить, то машина все равно пойдет вперед по инерции. Надо сразу со скорости на скорость.
Может вам взять несколько уроков вождения, чтобы отучиться от плохих привычек ?
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 19.03.2008, 12:18
Мэтр
 
Аватара для Taksik
 
Дата рег-ции: 07.11.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 8.735
Albosha пишет:
что 4-ую скорость на 40-45 км включать действительно рано.
А меня в Москве инструктор всегда ругал, когда я пыталась ездить на нейтралке. Всегда говорил, что тормозить
Я только 3-ю включаю при 45-50 км. Но я и на вторую не могу переключиться раньше 20-30 км, у меня дизель, если переключать раньше, она просто глохнет.
Taksik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 19.03.2008, 12:21
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
Nathaniel пишет:
Дело в том, что во Франции и в России учат тормозить по-разному. В России - на нейтралке, а здесь - на первой или на второй скорости.
Меня учили в России тормозить на 1-2 передаче, так что от школы/инструктора зависит.


А по поводу всей ситуации... Да хоть 50 раз прав муж, орать на жену во время движения-то зачем? Путь потом в спокойной обстановке объясняет, по полочкам раскладывает. Известно ведь, первое правило вождения - спокойствие за рулем.
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 19.03.2008, 12:23
Модератор
 
Аватара для Nathaniel
 
Дата рег-ции: 15.06.2005
Откуда: Toulouse / Мурманск
Сообщения: 20.153
Tree пишет:
Меня учили в России тормозить на 1-2 передаче, так что от школы/инструктора зависит.
Возможно. Я сужу по рассказам друзей-знакомых, сама в России не училась.
Nathaniel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 19.03.2008, 12:58
Мэтр
 
Аватара для Dianita
 
Дата рег-ции: 09.07.2006
Откуда: Слобожанщина-Albion-Armorique
Сообщения: 1.791
Tree пишет:
Да хоть 50 раз прав муж, орать на жену во время движения-то зачем?
Может он запаниковал ? Мой тоже первое время, когда я за руль села, то за кресло, то за сердце хватался
Dianita вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 19.03.2008, 13:22
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Dianita пишет:
Может он запаниковал ? Мой тоже первое время, когда я за руль села, то за кресло, то за сердце хватался :хаха:
да нет; он просто устал
мне трудно еще, когда на меня кричат во или ,,,,,
ворчат; это не так там не так здeс' сделала плохо там, под руку,
... я вообще могу остановиться и стоять как осел...вернее баран я по гороскопу...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 19.03.2008, 13:24
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Maryna пишет:
Здесь в автошколах учат так, что ехать на нейтральной опасно. Ее используют только для запуска двигателя. Движение начинаете на 1-й, переключаетесь на 2-ю, 3-я после 30 км/ч, 4-я после 50, 5-я после 80. Поворачиваете только на 2-й, на Т-образном перекрестке - на 1-й.
Постоянно пользоваться сцеплением не надо, но и про нейтральную забудьте.
ага, но я то здесь не училась, пока, думаю, что, наверно, действительно нужно переучиваться...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 19.03.2008, 13:28
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Nathaniel пишет:
Дело в том, что во Франции и в России учат тормозить по-разному. В России - на нейтралке, а здесь - на первой или на второй скорости. Обосновывают это французские преподаватели тем, что на нейтралке машину сложнее контролировать. Торможение мотором (или как фреин мотеур правильно перевести?) тоже очень любят во Франции и избегают в России: я, кстати, в России с такой техникой мгновенно "закипела".
да именно так, ну я ничего н закипала, машиной пользуюсь очень редко, так как пока работы нет...почти не вожу...а у мужа своя машина, он мне эту отдал, я и боюсь что-либо не так сделать с ней, теперь вот еще больше боюсь, тем более, что он сегодня обнаружил, что пропала из машины моей карта gris , да еще и вожу неправильно оказывается...
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 19.03.2008, 13:32
Мэтр
 
Аватара для Tree
 
Дата рег-ции: 17.05.2007
Сообщения: 1.193
perla пишет:
а у мужа своя машина, он мне эту отдал, я и боюсь что-либо не так сделать с ней
perla, хорошо, что не на мужниной машине ездите, иначе реакция мужа могла бы быть раз в 10 сильнее
Tree вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 19.03.2008, 13:39
Мэтр
 
Аватара для perla
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Midi-Pirenees
Сообщения: 1.467
Tree пишет:
перла, хорошо, что не на мужниной машине ездите, иначе реакция мужа могла бы быть раз в 10 сильнее
ага , представляю..но ремонтирует он, прaвда, теперь я за ремонт плачу...его mеханикам
ему, нет, ну оон не все там ремонтирует
perla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 19.03.2008, 16:09
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Меня в России не учили торможить на нейтралке.
Езда на нейтралке позволяет снизить расход топлива, но машину при этом вы не контролируете. То есть, если скользко, то машину на нейтралке понесет так, что мало не покажется.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 19.03.2008, 16:36     Последний раз редактировалось Pola; 19.03.2008 в 16:42..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
perla пишет:
...,я обьясню, когда я еду, то если машина набирает скорость до 35 км, я уже включаю 3 скорость, после 40-45 км, 4 скорость
perla, я вас понимаю.
Это, наверное, все-таки от машины зависит, потому что я при 25 км/ч могу, да и позвуку мотора слышно, вкоючить 3-ю. Причем на моей машине 55 км/ч и выше можно спокойно на 5-й скорости ехать, визжать она не будет. (но я так редко делаю)
Кстати я иногда, перед светофором, перехожу на нейтралку, потому что процесс переключения с 4-й на 2-ю, как учили в школе. слишком утомительный. Машинка у меня маленькая, бензиновая.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 19.03.2008, 17:42
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: IDF93
Сообщения: 2.270
Отправить сообщение для  Ленточка с помощью ICQ
Сейчас специально обратила внимание, на какой скорости я переключаю рычаг. После 30 км/ч -3-я скорость, после 40 км/ч -4-я скорость. У меня видимо такие настройки в машине.
Ленточка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 19.03.2008, 20:10     Последний раз редактировалось Pola; 19.03.2008 в 20:18..
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Я тут подумала еще. Если машина едет в гору, то у нее может быть совсем не такой скоростной режим, как если бы она ехела по горизонтальной поверхности без наклона. Так что в идеале, нужно слушать мотор и, в зависимости от его шума, менять скорости.

Ленточка пишет:
И как можно тронуться с места сразу на второй скорости?
Если очень газовать на старте, но не все машины это могут, да и зачем, это скорее для тех кто в гонках учавствует.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 19.03.2008, 22:31
Мэтр
 
Аватара для Maryna
 
Дата рег-ции: 25.03.2005
Откуда: Mulhouse
Сообщения: 1.201
Pola пишет:
Если очень газовать на старте, но не все машины это могут, да и зачем, это скорее для тех кто в гонках учавствует.
или как я переключать забывает...
Maryna вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 19.03.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
perla, Странные у Вас учителя были в автошколе в России.Повторяться не буду, Вам уже рассказали,что то,что Вы иногда делаете-это просто опасно.Могу Вас понять,здесь учат по-другому и Вам обязательно надо будет переучиваться,иначе проблем не избежать(не только в разговоре с мужем).Мой тоже первое время очень нервничал,хоть у меня стаж вождения очень приличный;а нервничал потому что стиль вождения у нас другой.Не бойтесь сделать что-нибудь не так и вызвать очередное недовольство мужа(у мужчин к машинам более трепетное отношение,чем у женщин).Попросите мужа,чтобы он сначала спокойно объяснил Ваши ошибки и как надо правильно делать.Запишите их на листик(т.е. включите еще для запоминания и зрительную память).Попросите мужа поехать с Вами куда-нибудь,где не очень активное движение и попросите,чтобы он,как инструктор,проговаривал все Ваши действия в машине,а Вы будете повторять.Первое время на небольшой скорости,потом скорость постепенно увеличите.Вам надо все довести до автоматизма,тогда и старые привычки постепенно забудуться.Я сама через это проходила,так что не переживайте и все у Вас получится.Удачи!
P.S.Можно начинать движение и со второй скорости.Одно время приходилось это делать еще до Франции(не хотела машина трогаться на первой),но стоит ли убивать мотор?
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 19.03.2008, 22:53
Мэтр
 
Аватара для camilla
 
Дата рег-ции: 02.05.2005
Сообщения: 2.989
perla, муж на Вас кричит от страха. И я его не осуждаю, сама такое испытала, когда впервые села в машину, которую моя дочь вела, кстати, во Франции, пройдя обучение французскому стилю вождения, но так и не понимавшей, почему я на нее вопила. Тоже от ужаса. НИКОГДА не переключайте в нейтральную, исключение составляет только когда Вы останавливаетесь на светофоре (или на стоянке, короче, останавливаетесь), тогда тормозите, останавливаетесь, ручной тормоз, и ПОСЛЕ ЭТОГО переводите в нейтральную. Ибо в нейтральной скорости Ваша машина не управляема абсолютно, т.е. Вы не имеете над ней контроля, что очень опасно для окружающих. Когда набираете скорость, как тут правильно заметили, не смотрите на спидометр: слушайте мотор. Сегодня у Вас маленькая машина, завтра - дизель, потом купите спортивную, а есть машины, которые за 5 секунд набирают космическую скорость. На дорогу смотрите. И не пугайтесь! А мужу кулак под нос.
camilla вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 19.03.2008, 23:07
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
Maryna пишет:
или как я переключать забывает...
Тебе еще надо, как-нибудь, дорогу забыть и ко мне случайно заехать.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю чайник Marzinka Куплю-продам-отдам в хорошие руки 8 24.09.2010 20:39
Продаю сковороду, чайник и другое kelona Куплю-продам-отдам в хорошие руки 2 23.07.2009 22:04
Куплю электрический чайник и утюг masha_marier Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 09.10.2008 13:47
Продам кастрюлю, 2 сковороды, чайник эл., весы и т.п. A7777 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 1 06.10.2008 13:09
Отдам чайник, кофеварку, тумбочку и другое oks Куплю-продам-отдам в хорошие руки 5 07.01.2008 18:21


Часовой пояс GMT +2, время: 18:02.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX