Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1951
Старое 01.04.2020, 00:04
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
MariaM, понятно.
Видела, что Castaner ввёл спец номер (114 par sms, можно не звонить, и 119 для детей).
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
  #1952
Старое 01.04.2020, 00:17
Мэтр
 
Дата рег-ции: 17.03.2003
Откуда: 99
Сообщения: 2.125
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Ланцет опубликовал , можете в хроме открыть с переводом на предпочитаемый язык .https://www.thelancet.com/journals/l...243-7/fulltextсвежее мнение медиков
А вот bbc разъясняет эту статью https://www.bbc.com/russian/features-52113755 на русском .
Спасибо " В частности, профессор обращал внимание на то, что в последнюю неделю декабря в больнице города Пьяченца, всего в нескольких километрах от Кодоньо, одновременно проходили лечение более 40 пациентов с воспалением легких - и уже тогда об этом с удивлением писала местная пресса."
Marmotte вне форумов  
  #1953
Старое 01.04.2020, 01:40
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Когда же в конце концов предоставят нам всем серологические тесты, чтобы определить наличие антител? Может, многим уже и не стоит париться из-за этого вируса.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1954
Старое 01.04.2020, 01:48
Мэтр
 
Аватара для Baila-baila
 
Дата рег-ции: 03.08.2007
Сообщения: 18.873
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Когда же в конце концов предоставят нам всем серологические тесты, чтобы определить наличие антител? Может, многим уже и не стоит париться из-за этого вируса.
А что, обещали скоро? У меня как раз очень сильное подозрение на то, что у нас уже все это было.
__________________
В мире есть две бесконечности: вселенная и человеческая глупость... впрочем насчет вселенной я не уверен," - Альберт Эйнштейн.
Baila-baila вне форумов  
  #1955
Старое 01.04.2020, 01:55
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.688
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
А что, обещали скоро? У меня как раз очень сильное подозрение на то, что у нас уже все это было.
Ну сегодня по ТВ много об этом говорили, что работают над этим, что иначе не выйти из карантина и т.п.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1956
Старое 01.04.2020, 01:58     Последний раз редактировалось Monsieur Toad; 01.04.2020 в 02:09..
Мэтр
 
Аватара для Monsieur Toad
 
Дата рег-ции: 02.07.2019
Сообщения: 629
Отправить сообщение для  Monsieur Toad с помощью ICQ
Коронавирус во Франции и Европе


Это не касается медицины , они меряют по пропускной способности специального аэрозоля с частицами 0.4 мкм , насколько я помню . Грубо говоря сколько пыли задерживает . Но слюни при чихании явно крупнее 0.4мкм . И легче абсорбируются .
Monsieur Toad вне форумов  
  #1957
Старое 01.04.2020, 02:05
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.12.2019
Сообщения: 810
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Когда же в конце концов предоставят нам всем серологические тесты, чтобы определить наличие антител? Может, многим уже и не стоит париться из-за этого вируса.
Не думаю, что там все так просто, хотя многие об этом говорят. Иначе бы давно уже предложили иммуноглобулин под данный тип вируса. И во время SARS этот вопрос стоял, и в эту эпидемию китайцы вроде по этому пути шли. Лично у меня была надежда, что после успешных переливаний крови выздоровевших, они, наконец, предложат иммуноглобулин, но нет... То ли не захотели, то ли... И главное, все спорят о противовирусных, хотя это всегда неоднозначно и более опасно, а про антитела забыли. Вопрос - почему?
mike17 вне форумов  
  #1958
Старое 01.04.2020, 07:50     Последний раз редактировалось Alena77; 01.04.2020 в 08:33..
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
так надоела - обсуждайте что-то другое. Вы же обсуждаете участников тут, а не тему, они у Вас и кумушки, и ядом плюются, и с пеной у рта что-то доказывают, и лица свои показали...

Пока есть карантин с вирусом, темы масок и прогулок останутся актуальными, их еще не раз поднимут. Я вообще впервые сегодня о масках заговорила, почему нет, если это горячая тема даже у специалистов?. По-моему, больше всего здесь обсуждаются графики и количество заболевших-умерших с методами лечения, но никто не кричит "хватит-надоело", потому что это тоже все актуально.
Stroka вы действительно не понимаете и не видите, где дама переступила грань и также перешла на личность? К чему эти посты про ателье и маски, которые якобы никому не помогают? Не сидите в одной теме, а читайте и другие! Тогда узнаете чуть больше, чем посты ограниченные данной темой. Даже ссылку дам, чтобы не искали, пост 79.
https://www.infrance.su/forum/showth...post1061992338
Обсуждайте что хотите, но имейте элементарную совесть и не переступайте грань. Это не к вам лично, а так, мысли вслух. Но, если нет этой совести, то я ничем не могу помочь.
Некоторым прям очень тесно на стуле. В ожидании Пасхи нужно обязательно все обгадить, любое доброе дело. А не сделать что то светлое и доброе. Только не нужно мне сейчас опять писать посты на несколько страниц, с чего вы взяли, что это доброе, ведь маски "опасны"! И приводить какие то фейковые исследования. Одну, уже заблокировали за эти топанья копытом. Повторяю, зайдите в соседнюю тему и посмотрите хоть на одну картинку. А потом, обсуждайте про стариков в доме престарелых, и почему они умирают. Отправляем столько, что катастрофически не хватает резинок. А некоторые девочки, чтобы хоть как то решить вопрос с резинками, вяжут их крючком. Но, чтобы хоть как то помочь, добровольно. И не оправдываются перед теми, кто в силу своего ума не может понять элементарных вещей.
Дом престарелых запросил 166 масок. И медсестры из другого дома престарелых тоже запросили маски. Они наверное, дуры, имеющие медобразование, запрашивая, не понимают, что маски из ткани, по вашему не помогают. Кто то помогает кошечкам, но, совсем забывает о врачах, кто этих кошечек спасает. А запросы и от них имеются. Так как, они тоже люди, и элементарно имеют страх. Но, форум у нас самый умнястый форум на свете!
Но, все повторяется. Это, как в теме про Нотр Дам. Обсуждений тоже было много, а помогли не все, а кто хотел, и критиковали также других, и вопросы задавали - А зачем ты пойдешь помогать восстанавливать? А кому то было совсем безразлично.
На этом закончу данную тему. Надоело, перед каждым бисером сыпать.
Alena77 вне форумов  
  #1959
Старое 01.04.2020, 08:01     Последний раз редактировалось AstraPion; 01.04.2020 в 08:07..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеSvetaLes 36 пишет:
А что же он не зашёл в приёмный покой Город какой ?больница какая именно ? может психиатрия ? больница матери и ребёнка ? частная клиника пластической хирургии ?
Ясно , что Вы видео не посмотрели. Это очень большой госпиталь. Ему только в приемный покой не хватало зайти, он его через стекло фиксировал, в подробностях.
Посмотреть сообщениеlatreille пишет:
Потому что есть больницы, которые принимают коронавирусных больных, а есть больницы, которые не принимают. Но поскольку все неэкстренные рандеву и плановые операции отменены, в некоронавирусных больницах никого нет. Только экстренные случаи (а их немного). И необходимый минимум врачей. А все остальные или в самоизоляции или ушли на фронт.
На видео больница, которая не работает с коронавирусом. Так понятнее?
Первое, в мирное время даже экстренных случаев не немного. Никогда не пустует, это точно. Второе. Можно было бы принять аргумент, что это не специализируется на вирусе. НО.Временно в палатках, спортзалах.. Пазлы не сходятся, учитывая то, что это не просто больница, а огромный госпиталь...
AstraPion вне форумов  
  #1960
Старое 01.04.2020, 08:13
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Дом престарелых запросил 166 масок. И медсестры из другого дома престарелых тоже запросили маски. Они наверное, дуры, имеющие медобразование, запрашивая, не понимают, что маски из ткани, по вашему не помогают. Но, форум у нас самый умнястый форум на свете!
Маски какие-то специальные рекламируют, действительно. Маски они и есть маски. Не нравится в 4 слоя, сделать можно в 10 слоев. Можно просто вату проложить, если уже совсем непроницаемо надо.
Производители масок из "специального" материала лоббируют, успевают..
AstraPion вне форумов  
  #1961
Старое 01.04.2020, 08:15
Дебютант
 
Аватара для Vison
 
Дата рег-ции: 08.09.2019
Сообщения: 34
AstraPion, Вы достали уже. Да, в мирное время не пустует ; а теперь ВСЕ сидят дома! все визиты к врачам отменены, и врачи могут быть в тех самых полевых госпиталях! Штраф за выход из дома до 3000 евро в испании, минимум кажется 500. Успокойтесь уже; ВСЕ УШЛИ НA ФРОНТ, и госпиталь пустой и чистый.
Vison вне форумов  
  #1962
Старое 01.04.2020, 08:27     Последний раз редактировалось Small_birdie; 01.04.2020 в 08:41..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBaila-baila пишет:
У меня как раз очень сильное подозрение на то, что у нас уже все это было.
Да вот, я в конце декабря-начале января болела, был именно такой сухой кашель, даже ночью, ну а температурa у меня крайне редко бывает вообще.
Кашель прошел недели через три. Пила сироп.
Small_birdie вне форумов  
  #1963
Старое 01.04.2020, 08:42
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Alena77, никто на вашу личность здесь не переходил. А вот вы и ещё пара человек из темы в тему регулярно критикуете и переходите на личности. То в начале вам поперёк горла встали те кто ходит гулять с детьми, То обсуждение тех кто живет в маленьких студиях каморках, то российский самолёт который привёз во Францию реальную помощь. Правильно вам строка написала, не нравиться не читайте. Хотите шить ваши маски шейте ради Бога кто же вам запрещает и оставьте уже в покое родителей, форумчан обсуждающих лес, и страны которые реально помогают Франции.
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1964
Старое 01.04.2020, 08:45
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеKlervie пишет:
базары продуктовые открыть (25%), а леса закрыть? логичненько, чё!
Элементарно, Ватсон! Базар - это еда, потребность первого уровня, лес - это потребность 2-го, если не более высокого, уровней по шкале Маслоу. Если, конечно, ваш замок не на дровяном отоплении... Тогда вперед на лесоповал!
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1965
Старое 01.04.2020, 09:01
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Alena77, никто на вашу личность здесь не переходил. А вот вы и ещё пара человек из темы в тему регулярно критикуете и переходите на личности. То в начале вам поперёк горла встали те кто ходит гулять с детьми, То обсуждение тех кто живет в маленьких студиях каморках, то российский самолёт который привёз во Францию реальную помощь. Правильно вам строка написала, не нравиться не читайте. Хотите шить ваши маски шейте ради Бога кто же вам запрещает и оставьте уже в покое родителей, форумчан обсуждающих лес, и страны которые реально помогают Франции.
Я буду писать то, что считаю нужным в этой теме. Правила я не нарушаю.
Можете писать про ателье и пр. Я уже ответила по этому поводу. Я не реагирую на эти посты, причем давно. "Собака лает, караван идет".
Про самолет ваши личные фантазии. Перечитайте пост еще раз. Но, если не хотите, я повторю. Никто не против помощи. Любой. Против, канонизации России. И ссылку на просмотр видео, что доставлял АН с флагом Украины, я давала. Мне абсолютно без разницы, кто сделал доставку. Стали восхвалять Россию. Причем, сделала она этот жест воли, за деньги. И немалые.
Alena77 вне форумов  
  #1966
Старое 01.04.2020, 09:16
Мэтр
 
Аватара для Campanule
 
Дата рег-ции: 28.10.2003
Сообщения: 31.680
Bethany, мы просто уточнили, что помощь - это пожервовать маски или доставить их на добровольных началах без оплаты услуги. В данном случае это просто оплаченная услуга. Это как если бы Вы сделали онлайн заказ, а Почта или другой выбранный Вами транспортер его доставил.
Campanule вне форумов  
  #1967
Старое 01.04.2020, 09:19
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Alena77, ой вы никак не успокоитесь, и флаг то у вас украинский хотя там на фото видно что Российский, и кто кому что заплатил вы в курсе. Пишите ради Бога о том что хотите кто ж запрещает, только другим не указывайте что им писать и по поводу самодельных бесполезных тряпичных масок в том числе
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1968
Старое 01.04.2020, 09:22
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Alena77, ой вы никак не успокоитесь, и флаг то у вас украинский хотя там на фото видно что Российский, и кто кому что заплатил вы в курсе. Пишите ради Бога о том что хотите кто ж запрещает, только другим не указывайте что им писать и по поводу самодельных бесполезных масок в том числе
Если вы не в курсе и не в состоянии читать посты, то не пишите ерунды.
Франция осуществляют доставку не одним самолетом и не один день. И я уже писала об этом. Российский самолет, осуществлял доставку одного дня. репортаж этой доставки был 30 марта. А в другие дни доставку осуществляли другие самолеты. А Россию здесь вознесли уже до небес.
Alena77 вне форумов  
  #1969
Старое 01.04.2020, 09:26
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
Ясно , что Вы видео не посмотрели. Это очень большой госпиталь. Ему только в приемный покой не хватало зайти, он его через стекло фиксировал, в подробностях.
Послушайте. Я Вашего видео не смотрела, но это вполне может быть один из наших госпиталей. Новый. Его давно начали строить, но в связи с эпидемией ускорили стройку. Вот неделю назад открыли. По тв показывали, как туда привозили первых пациентов. Самых первых для этого госпиталя. Но какое-то время перед этим он, действительно, стоял пустым. Теперь заполнен.
Какие проблемы? Зачем из мухи слона раздувать?
Соседка вне форумов  
  #1970
Старое 01.04.2020, 09:29     Последний раз редактировалось El'ka; 01.04.2020 в 10:12..
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеMonsieur Toad пишет:
Ланцет опубликовал , можете в хроме открыть с переводом на предпочитаемый язык .https://www.thelancet.com/journals/l...243-7/fulltextсвежее мнение медиков
А вот bbc разъясняет эту статью https://www.bbc.com/russian/features-52113755 на русском .
Спасибо за информацию:

Цитата:
Средний срок от появления первых симптомов Covid-19 до летального исхода - почти 18 дней. До выздоровления - почти 25 дней, то есть три с половиной недели.

С учетом этих данных становится более понятно, почему за три месяца эпидемии было подтверждено более 800 тысяч случаев коронавируса, но лишь 170 тысяч пациентов выздоровело и 40 тысяч погибло.

Остальные почти 600 тысяч инфицированных все еще больны, поскольку заболели в течение последних трех недель. На 10 марта в мире было зафиксировано менее 120 тысяч случаев заболевания.
Я в апреле 2008 года во Франции болела этим Covid-19 три с половиной недели, были абсолютно все те же симптомы. Лечилась дорипраном и какими-то антибиотиками, которые удавалось "добыть". Помню очень удивлялась, что в прогрессивной Европе такой "жесткий" грипп, переходящий в бронхит с кашлем - это я сама себе диагноз поставила. Врач молчал. В 2019 году этот вирус просто подкорректировали, сделав его "еще более летучим" скрестив с вирусом от летучих мышей...

ИМХО, ХОРОШО что началась нынешняя пандемия. Еще 20 лет назад надо было НАЧИНАТЬ санпросвещение населения, РАЗВИВАТЬ инфекционные больницы и пульмонологиии, ГОТОВИТЬ врачей и медсестер, ЗАПРЕЩАТЬ массовую миграцию и бомжевание на улицах, ЛИМИТИРОВАТЬ туризм...
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #1971
Старое 01.04.2020, 09:29     Последний раз редактировалось AstraPion; 01.04.2020 в 09:37..
Дебютант
 
Дата рег-ции: 17.11.2019
Сообщения: 79
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Послушайте. Я Вашего видео не смотрела, но это вполне может быть один из наших госпиталей.
Это не мое видео. Вы в Испании ? Вы одновременно на форумах многих стран, что ли... И где живете, и где не живете.. зависимость , что ли. ..Там у Вас чересчур много сообщений уже...

ПРОБЛЕМА читать посты в том, что 80 процентов разборок уважаешь/не уважаешь. и малая часть - дейсттиельно смыслового текста, фактов. И много выдаваемого слуха за факты, без подтверждений. Зайдешь промониторить новости, а занимаешься пролистыванием базарообразных интонаций....
AstraPion вне форумов  
  #1972
Старое 01.04.2020, 09:31     Последний раз редактировалось Соседка; 01.04.2020 в 09:38..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
AstraPion, в Испании тоже срочно открывают дополнительные госпитали. Новые госпитали не заполняют по мере строительства. А только по окончании.
Посмотреть сообщениеAstraPion пишет:
много выдаваемого слуха за факты, без подтверждений.
Причем тут я, и мои другие посты? Я Вам привела пример такого госпиталя. Нового госпиталя, который непосредственно перед заселением был абсолютно пуст! Такое может быть! Что Вы с этим видео носитесь? Это вообще ни о чем.
Соседка вне форумов  
  #1973
Старое 01.04.2020, 09:33
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
В 2019 году этот вирус просто подкорректировали, сделав его "еще более летучим" скрестив с вирусом от летучих мышей...
Вирус сам прекрасно мутирует. Возможно, из-за этого и не могут до сих пор создать вакцину. Против какого локуса, если при следующей репликации вирус его потеряет? Эти теории заговора...
Соседка вне форумов  
  #1974
Старое 01.04.2020, 09:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
А есть ли у кого опыт перемещения в машине вдвоем, но к врачу? То есть, может ли один член семьи везти другого, если у второго нет прав? И чтобы избежать перемещение общественным транспортом?
olena_k вне форумов  
  #1975
Старое 01.04.2020, 09:35
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеolena_k пишет:
А есть ли у кого опыт перемещения в машине вдвоем, но к врачу? То есть, может ли один член семьи везти другого, если у второго нет прав? И чтобы избежать перемещение общественным транспортом?
У нас разрешено. Но пассажиру надо сидеть на заднем сидении.
Соседка вне форумов  
  #1976
Старое 01.04.2020, 09:37
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.116
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
не указывайте что им писать и по поводу самодельных бесполезных масок в том числе
А вам нравиться когда на вас кашляют в лицо? наверно да , если вы против масок.
Наверно врачам просто приятно работать в маске и они все дураки , в отличии от вас , если заказывают маски.
напишите им в больницу.
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #1977
Старое 01.04.2020, 09:37
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.05.2012
Сообщения: 10.398
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
У нас разрешено. Но пассажиру надо сидеть на заднем сидении.
Спасибо. Может еще кто-то поделится опытом.
olena_k вне форумов  
  #1978
Старое 01.04.2020, 09:39
Мэтр
 
Аватара для Bethany
 
Дата рег-ции: 20.04.2008
Сообщения: 5.520
Посмотреть сообщениеZDRASTE пишет:
А вам нравиться когда на вас кашляют в лицо? наверно да , если вы против масок.
Наверно врачам просто приятно работать в маске и они все дураки , в отличии от вас , если заказывают маски.
напишите им в больницу.
Я нигде не писала что я против масок. Но есть маски профессиональные действительно защищающие, а есть самодельные тряпочные не защищающие . Объяснять я не буду по 125 кругу надоело. Хотите носите, ради Бога, кто ж вам запрещает
__________________
Le rouge à lèvres c'est fini maintenant c'est le gloss))
Bethany вне форумов  
  #1979
Старое 01.04.2020, 09:41
Мэтр
 
Аватара для Primavera
 
Дата рег-ции: 27.03.2005
Откуда: Paris
Сообщения: 5.633
Посмотреть сообщениеBethany пишет:
Alena77, ой вы никак не успокоитесь, и флаг то у вас украинский хотя там на фото видно что Российский, и кто кому что заплатил вы в курсе. Пишите ради Бога о том что хотите кто ж запрещает, только другим не указывайте что им писать и по поводу самодельных бесполезных тряпичных масок в том числе
Bethany, моя сестра врач сказала, что в синтетической маске не выдерживает весь день, поэтому чередует их с марлевыми.
Раньше ведь только марлевые и применяли.
Primavera вне форумов  
  #1980
Старое 01.04.2020, 09:41
Мэтр
 
Дата рег-ции: 27.04.2007
Сообщения: 20.168
AstraPion, я не совсем понимаю, кого и в чем вы хотите убедить. Давайте я вам про Францию расскажу. Я вчера была у врача в клинике, по сравнению с обычным временем там совсем пусто. Нет очередей к специалистам, многие консультации отменены, запрещено посещать больных. Но это частная клиника 2го уровня, она не занимается приёмом и лечением больных с COVID 19. Для этого освобождены крупные государственные больницы 3го уровня, с соответствующей реанимацией, инфраструктурой, вертолетными площадками и специалистами. Если бы я вчера сняла какое-то видео, то что бы оно доказало и показало?
irinane вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спорт и коронавирус Irbis Спортивный клуб 9 28.03.2020 10:29
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36
Рок-фестивали во Франции и в Европе minibus Музыкальный клуб 7 10.06.2008 20:34


Часовой пояс GMT +2, время: 12:06.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX