Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2005, 18:41
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
Question Carte de séjour для AuPair (поездки в страны Шенгена)

Добрый вечер!

Прочитала всю информацию на форуме относительно carte de séjour, и пришла к выводу, что получение carte de séjour процесс длительный, и может затянуться до нескольких месяцев.. Возможно, что-то пропустила, поэтому очень прошу Вас, поправьте меня, если я поняла что-то не верно.
Главным образом меня интересует возможность передвигаться по Италии, сразу же по прибытии во Францию, но не имея CDS на руках.
По прибытии во Францию, я подаю документы в префектуру на CDS, я получаю бумажку - récépissé, мне назначают дату посещения OMI для прохождения медосмотра, и rendez-vous для получения CDS.
В ожидании CDS, имея на руках récépissé, я имею право передвигаться по территории Шангена (в частности по Италии) без проблем?..
Я все верно поняла, или все-таки в чем-то ошибаюсь. Подскажите, пожалуйста.
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2005, 18:47
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes пишет:
В ожидании CDS, имея на руках récépissé, я имею право передвигаться по территории Шангена (в частности по Италии) без проблем?..
У вас в паспорте будет стоять скорее всего национальная французская виза с одним проездом по Шенгену. А первое ресеписсе не дает право на поездки по Европе, так как виза ваша вне Франции недействительна.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2005, 19:05
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.02.2005
Сообщения: 374
nel, спасибо большое за ответ, Вы как всегда оперативны

То есть, до тех пор, пока я не получу carte de séjour, я не имею права выезжать из Франции?
Или все-таки есть, какая-то возможность выезжать из Франции, пока ожидаешь CDS?
Innes вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2005, 19:10
Хозяйка
 
Аватара для nel
 
Дата рег-ции: 03.06.2001
Откуда: Hamburg-Калининград
Сообщения: 12.937
Отправить сообщение для  nel с помощью ICQ
Innes, думаю, что в принципе у вас вряд ли кто-то будет проверять документы при поездке на машине или поезде по Шенгену (если не ехать через Швейцарию, разумеется). Просто помните, что в случае проверки - у вас могут быть реальные проблемы.
При полетах самолетом - проверяют, у моего ребенка было продление вида на жительство (типа французского ресеписсе) - нас в Венеции просто чуть ли не погранконтролем из зала вылета выводили.. И только моя письменная гарантия в том, что если нас Германия по этому документу не пустит в страну, то ребенок полетит в Россию - остановило этих идиотов.. И это несмотря на то, что речь шла о продлении ВНЖ, а не получении первого.
nel вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Французская виза и поездки в другие страны Шенгена vikmol1 Туристическая виза 50 19.12.2012 06:17
В какие страны Евросоюза можно поехать, имея carte de séjour? papillon_ru Административные и юридические вопросы 7 18.10.2010 11:27
Страны Шенгена и студенческий ВНЖ AlenaL Административные и юридические вопросы 2 17.07.2007 09:22
Курс французского языка для AuPair и получение carte de séjour Innes Работа во Франции 7 08.03.2005 00:21


Часовой пояс GMT +2, время: 12:53.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX