Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #811
Старое 12.08.2014, 17:25     Последний раз редактировалось Petite Pauline; 12.08.2014 в 17:29..
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
rox13579, Переводы все лучше точно делать во Франции, а не в России. Много по деньгам не выиграете, а, пытаясь, сэкономить, можно так попасть на деньги с менталитетом французских чиновников, которые, либо до посинения (вашего) не будут принимать документы, либо примут, подержат, сроки выйдут - права не поменяете и надо будет новые получать - французские.
Petite Pauline вне форумов  
  #812
Старое 12.08.2014, 17:29
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Спасибо.
Тогда получается, что нужен перевод Водительского удостоверения и спракви из ГИБДД тоже, тогда дадут местные права на период окончания визы. Международные права выдаются на три года. Странно, зачем тогда вообще называют права международными, если их все ровно нужно чем то дополнять??
rox13579 вне форумов  
  #813
Старое 12.08.2014, 17:32
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
rox13579, перевод присяжным переводчиком не дороже может обойтись - в 20 евро у меня по-моему, вышел. А международные права - не знаю, действительны ли они без основных. По-моему, они прилагаются. Так что, Префектура может упереться.
Международные права без основных не действительны, по сути международные права это перевод основных прав на язык страны, в которой вы их используете, так что перевод основных прав присяжным переводчиком вполне заменяет международные права, но это все в теории...
zaviraks вне форумов  
  #814
Старое 12.08.2014, 17:40
Дебютант
 
Дата рег-ции: 10.03.2014
Сообщения: 12
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
Международные права без основных не действительны, по сути международные права это перевод основных прав на язык страны, в которой вы их используете, так что перевод основных прав присяжным переводчиком вполне заменяет международные права, но это все в теории...
Означает, обладая международным ВУ, так же необходим заверенный перевод основного....немного масло масленое получается)))
Да, еще справку с собой возить, подтверждая подлинность ВУ.
Тогда, правда, к чему вообще это Международное Водительское Удостоверение?? Уверена, что существует полномочное м\н соглашение, на основе которого МН ВУ является действительным на территории государств за пределами РФ
rox13579 вне форумов  
  #815
Старое 12.08.2014, 17:47
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.10.2013
Откуда: ailleurs
Сообщения: 462
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
Означает, обладая международным ВУ, так же необходим заверенный перевод основного....немного масло масленое получается)))
Да, еще справку с собой возить, подтверждая подлинность ВУ.
Тогда, правда, к чему вообще это Международное Водительское Удостоверение?? Уверена, что существует полномочное м\н соглашение, на основе которого МН ВУ является действительным на территории государств за пределами РФ
Повторюсь: МВУ без основных прав не действительно нигде, это всего лишь перевод основных прав.
zaviraks вне форумов  
  #816
Старое 12.08.2014, 18:04
Мэтр
 
Аватара для Petite Pauline
 
Дата рег-ции: 10.10.2011
Сообщения: 1.571
rox13579, непонятно, какой у вас статус во Франции - "тогда дадут местные на период до окончания визы". По идее, французские права нужны для жизни во Франции, как резидент, а если просто на короткий срок вы во Франции, то, по-моему, 6 месяцев можете вообще по русским ездить.

Международные права - это такая книжечка, по форме, как паспорт, и это действительно, просто перевод основных прав. Международные права - это для кратковременных поездок, а не для жизни в другой стране. Если вы месяц, два ездите по Франции - вам подойдут международные права. Если вы длительно проживаете во Франции, нужно менять в указанный срок права на французские, а до этого - ездить с разрешающей бумажкой.
Petite Pauline вне форумов  
  #817
Старое 12.08.2014, 21:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеPetite Pauline пишет:
rox13579, перевод присяжным переводчиком не дороже может обойтись - в 20 евро у меня по-моему, вышел. А международные права - не знаю, действительны ли они без основных. По-моему, они прилагаются. Так что, Префектура может упереться.
Международные права прилагаются к основным. Они префектуре совсем не нужны. Но понадобятся вам для езды в Европе , пока вы не поменяли права.
Посмотреть сообщениеrox13579 пишет:
Спасибо за ответ, но мне действительно справку нужно из ГИБДД, я не верно восприняла фразу на французском по-началу. Перевод думаю можно сделать в России. Ведь все другие административные документы я переводила в России)) и они подходят!
Возможно легче сделать международные права (1000 р.) и никакого перевода. Там на всех основных языках)))
Перевод сделанный в России может пройдет, а может нет. Можете рискнуть , если хотите
Irbis вне форумов  
  #818
Старое 12.08.2014, 21:52
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеzaviraks пишет:
"Правила дорожного движения Российской Федерации" во Франции не действуют, поэтому тем кто ездит на своем авто во Франции это не пригодится. Это касается тех, кто поедет на французском авто в Россию.
ну да...это я немного места перепутала ну значит, пригодится тому, кто будет в Россию ехать
rimmafr вне форумов  
  #819
Старое 13.08.2014, 12:17
Новосёл
 
Дата рег-ции: 05.06.2014
Сообщения: 2
Посмотреть сообщениеNadine_ пишет:
Правда. В ГИБДД выдается

Тест такого типа

СПРАВКА

Выдана гр, Х в том, что ей в отделе ОГИБДД УМВД Ленинского района МО выдавалось ВУ серии УУУУУ от 23.03.2000 открытые категории "В".

Водительский стаж с 2008 г.

Начальник экзаменации РЭО УМВД России -подпись

Префектура Ниццы теперь у всех поголовно спрашивает эту справку.
Здравствуйте Nadine
Скажите пожалуйста, это справка подойдет, если у меня в бумаге указан документ:
attestation du pays de délivrance justifiant que les droits à conduire ne sont ni suspendus, ni annulés
Или надо, что бы в ГАИ указали что мои права действительны и не аннулированы. Спасибо за ответ.
Lina1313 вне форумов  
  #820
Старое 13.08.2014, 13:29
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеLina1313 пишет:
Здравствуйте Nadine
Скажите пожалуйста, это справка подойдет, если у меня в бумаге указан документ:
attestation du pays de délivrance justifiant que les droits à conduire ne sont ni suspendus, ni annulés
Или надо, что бы в ГАИ указали что мои права действительны и не аннулированы. Спасибо за ответ.
я хоть и не Надин, но могу поделиться опытом: этой фразы в стандартной справке из ГИБДД, которую мне брали в РФ по доверенности, у меня не было и префектуру всё устроило. Вопросов не было никаких. Но,возможно, в Вашей префектуре более суровые и придирчивые люди, поэтому если думается, можно подстраховаться и попросить инспектора добавить эту фразу. А перевод я тоже делала у Надин, кстати.
RasKokocha вне форумов  
  #821
Старое 13.08.2014, 19:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Господа, подскажите, что делать если старые права обменяны по истечению срока действия этим летом? Как объяснить префектуре, что это вторые по счету права и что первые получены до получения ВНЖ? Спасибо.
Digo вне форумов  
  #822
Старое 13.08.2014, 20:25
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Господа, подскажите, что делать если старые права обменяны по истечению срока действия этим летом? Как объяснить префектуре, что это вторые по счету права и что первые получены до получения ВНЖ? Спасибо.
А на них нет никакой пометки, что это вторые права? Даты получения первых? Никогда не видел вторые по счету права
Предьявляйте префектуре справку о подлин.прав и экзаменационеую карту, обязательно с датами получения первых прав и сдачи экзамена.
Irbis вне форумов  
  #823
Старое 13.08.2014, 20:52
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А на них нет никакой пометки, что это вторые права? Даты получения первых? Никогда не видел вторые по счету права
Предьявляйте префектуре справку о подлин.прав и экзаменационеую карту, обязательно с датами получения первых прав и сдачи экзамена.
Спасибо за отклик) ничего лучшего и не придумать... Меня постоянно смех разбирает при упоминании об этом сертификате капасите)) это они себе жизнь облегчают так? Или совесть?
Digo вне форумов  
  #824
Старое 14.08.2014, 12:22
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
А на них нет никакой пометки, что это вторые права? Даты получения первых? Никогда не видел вторые по счету права
Предьявляйте префектуре справку о подлин.прав и экзаменационеую карту, обязательно с датами получения первых прав и сдачи экзамена.
В том то и дело, что на правах нету отметки о стаже... первые права были получены еще до компьютеризации системы и он не полезли в архив и тупо выдали как новые. А просто так, без водительской карточки точно не обменяю, если на словах объяснить?
Digo вне форумов  
  #825
Старое 14.08.2014, 12:53
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Спасибо за отклик) ничего лучшего и не придумать... Меня постоянно смех разбирает при упоминании об этом сертификате капасите)) это они себе жизнь облегчают так? Или совесть?
думаю, что ни то и не другое. Мне эта справка помогла существенно ускорить процедуру обмена. Моя префектура, как я уже писала, такую бумаженцию не просила, но мне показалось полезным предоставить этот документ. Я потом разговаривала с чиновницей, ответственной за обмен прав, она мне сказала, что без справки, возможно, пришлось бы ждать как минимум месяца три-четыре, пока они отправят запрос, пока закончится срок ожидания ответа на их запрoс с результатом или без, дескать, правила таковы.

Осмелюсь предположить, что многие префектуры стали требовать такие "аттестаты" для ускорения процесса.

Удачного обмена !
RasKokocha вне форумов  
  #826
Старое 14.08.2014, 13:03
Кандидат в мэтры
 
Аватара для RasKokocha
 
Дата рег-ции: 14.07.2013
Откуда: BZH
Сообщения: 203
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
В том то и дело, что на правах нету отметки о стаже... первые права были получены еще до компьютеризации системы и он не полезли в архив и тупо выдали как новые. А просто так, без водительской карточки точно не обменяю, если на словах объяснить?
Digo, вы попробуйте. Если на словах не поможет, попросите переслать Вам недостающие документы, если есть такая возможность. Вообще справка из ГИБДД могла бы, как Вам уже ответили, здорово помочь - там и стаж указывается и какие по счету права.

Удачи Вам!
RasKokocha вне форумов  
  #827
Старое 14.08.2014, 13:36
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
Digo, вы попробуйте. Если на словах не поможет, попросите переслать Вам недостающие документы, если есть такая возможность. Вообще справка из ГИБДД могла бы, как Вам уже ответили, здорово помочь - там и стаж указывается и какие по счету права.

Удачи Вам!
Благодарю)
Digo вне форумов  
  #828
Старое 14.08.2014, 13:38
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеRasKokocha пишет:
думаю, что ни то и не другое. Мне эта справка помогла существенно ускорить процедуру обмена. Моя префектура, как я уже писала, такую бумаженцию не просила, но мне показалось полезным предоставить этот документ. Я потом разговаривала с чиновницей, ответственной за обмен прав, она мне сказала, что без справки, возможно, пришлось бы ждать как минимум месяца три-четыре, пока они отправят запрос, пока закончится срок ожидания ответа на их запрoс с результатом или без, дескать, правила таковы.

Осмелюсь предположить, что многие префектуры стали требовать такие "аттестаты" для ускорения процесса.

Удачного обмена !
Digo вне форумов  
  #829
Старое 14.08.2014, 13:39
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Господа, владеет ли кто - нибудь инфой об обмене прав из южной осетии?
Digo вне форумов  
  #830
Старое 14.08.2014, 15:01
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Господа, владеет ли кто - нибудь инфой об обмене прав из южной осетии?
Вы же в таком же положени, как и мы в Крыму?
Тогда, наверное, как наши делают: подаете российские права и паспорт с виньеткой.
Я еще не приехала, а моя приятельница уже подала документы: российские (севастопольские) правва и...украинский загранпаспорт
Но может у Вас какие-то еще нюанся, которых я не знаю....
rimmafr вне форумов  
  #831
Старое 14.08.2014, 18:13
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеrimmafr пишет:
Вы же в таком же положени, как и мы в Крыму?
Тогда, наверное, как наши делают: подаете российские права и паспорт с виньеткой.
Я еще не приехала, а моя приятельница уже подала документы: российские (севастопольские) правва и...украинский загранпаспорт
Но может у Вас какие-то еще нюанся, которых я не знаю....
Севастополь, это деюро уже Россия, ну по крайней мере права там точно выдаются российские и проблем с ними быть не должно по умолчанию) ЮО-это с понтом с уверенная республика и ву у них свои) обменивают ли их, вот в чем вопрос?!
Digo вне форумов  
  #832
Старое 14.08.2014, 18:24
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Объясните пожалуйста,-слышал несколько мнений:
1) обмениваемое ВУ должно быть выдано до получения первой кдс.
2) обмениваемое ВУ должно быть получено до въезда в страну. Вопрос по второму пункту: в моей кдс указанна только дата получения кдс, дата въезда в страну (по крайней мере в открытом виде) не указана. Какая дата будет отправной для сотрудников отдела по обмену - обозначенная на кдс дата первого получения или (если таковая имеет место быть) зашифрованая дата въезда?
Digo вне форумов  
  #833
Старое 14.08.2014, 21:12
Мэтр
 
Аватара для rimmafr
 
Дата рег-ции: 22.02.2012
Откуда: Севастополь-Bitche
Сообщения: 625
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Севастополь, это деюро уже Россия, ну по крайней мере права там точно выдаются российские и проблем с ними быть не должно по умолчанию) ЮО-это с понтом с уверенная республика и ву у них свои) обменивают ли их, вот в чем вопрос?!
да, права российские.
жаль, хотела Вам хоть как-то помочь
Удачи!!
rimmafr вне форумов  
  #834
Старое 14.08.2014, 21:13
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
В том то и дело, что на правах нету отметки о стаже... первые права были получены еще до компьютеризации системы и он не полезли в архив и тупо выдали как новые. А просто так, без водительской карточки точно не обменяю, если на словах объяснить?
Права, которые получены после того как вы вьехали во Францию жить, не меняют по соотв. закону. Поэтому вам надо взять справку из ГИБДД, где бы было написано, что права выданы взамен старых, срок годности которых истек.
Irbis вне форумов  
  #835
Старое 14.08.2014, 21:20
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеDigo пишет:
Объясните пожалуйста,-слышал несколько мнений:
1) обмениваемое ВУ должно быть выдано до получения первой кдс.
2) обмениваемое ВУ должно быть получено до въезда в страну. Вопрос по второму пункту: в моей кдс указанна только дата получения кдс, дата въезда в страну (по крайней мере в открытом виде) не указана. Какая дата будет отправной для сотрудников отдела по обмену - обозначенная на кдс дата первого получения или (если таковая имеет место быть) зашифрованая дата въезда?
1) до вьезда в страну.
2) у меня была указана дата вьезда. Может сейчас они поменяли форму КДС?
Irbis вне форумов  
  #836
Старое 14.08.2014, 21:25     Последний раз редактировалось Irbis; 14.08.2014 в 21:31..
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Крымские права конечно российские , но учитывая, что ЕС не признал вхождение Крыма в Россию, неизвестно как отнесется к этому французская префектура.
Irbis вне форумов  
  #837
Старое 15.08.2014, 07:58
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
1) до вьезда в страну.
2) у меня была указана дата вьезда. Может сейчас они поменяли форму КДС?
На новой кдс в скрытом/зашифрованном виде может и обозначено, но открытой информации о дате въезда я не нашел...
Digo вне форумов  
  #838
Старое 15.08.2014, 08:00
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 09.07.2013
Откуда: Halluin
Сообщения: 215
Посмотреть сообщениеIrbis пишет:
Права, которые получены после того как вы вьехали во Францию жить, не меняют по соотв. закону. Поэтому вам надо взять справку из ГИБДД, где бы было написано, что права выданы взамен старых, срок годности которых истек.
См. Пост ниже)
Digo вне форумов  
  #839
Старое 15.09.2014, 11:19
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 21.04.2011
Откуда: Санкт-Петербург- Strasbourg
Сообщения: 224
Здравствуйте, не ругайтесь пожалуйста может этот вопрос уже конечно сто раз задавали: у меня пойдёт второй год проживания во Франции по студенческому виду. Мне нужно идти менять права или нет? Я вроде знаю, что находясь в студенческом статусе можно ездить по “своим“ правам, но только вопрос потом то их можно поменять будет или нет? Или уж лучше сейчас поменять

Заранее спасибо.
Cathyweiss вне форумов  
  #840
Старое 15.09.2014, 20:37
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.239
Посмотреть сообщениеCathyweiss пишет:
Здравствуйте, не ругайтесь пожалуйста может этот вопрос уже конечно сто раз задавали: у меня пойдёт второй год проживания во Франции по студенческому виду. Мне нужно идти менять права или нет? Я вроде знаю, что находясь в студенческом статусе можно ездить по “своим“ правам, но только вопрос потом то их можно поменять будет или нет? Или уж лучше сейчас поменять
Заранее спасибо.
Иностранным студентам права в любом случае не меняют. Даже если вы захотите
При смене вашего статуса можно будет поменять права.
(Ругаться будем т.к. уже не раз про это писали ; ) )
Irbis вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Получение водительских прав во Франции RusalkaN Автомобилистам и автолюбителям 3000 04.08.2015 17:27
Еще раз об обмене водительских прав IrinaS Автомобилистам и автолюбителям 2909 10.10.2012 09:07
Обмен канадских водительских прав на французские Florenziya Автомобилистам и автолюбителям 0 04.05.2007 23:43
Обмен украинских водительских прав tanka13 Автомобилистам и автолюбителям 1 06.02.2007 18:40
Обмен водительских прав Белоруссии Zinaida Автомобилистам и автолюбителям 4 13.02.2005 22:49


Часовой пояс GMT +2, время: 11:22.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX