Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #301
Старое 25.03.2007, 15:30     Последний раз редактировалось Fiesta; 25.03.2007 в 16:55..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Berezka_fr пишет:

Фиеста, вставлять фотки легко: на этот (хттп://щщщ.фото.радикал.ру/) сайт загружаешь, а потом копируешь в сообщение оттуда вторую ссылку сверху.

...
Спасибо Березка - вот фотка нашей девочки (на днях должна уже стать мамой)


Правда, фотографов не любить;-)



Вот родить должна на днях - приготовили ей корзинку, хоть она все по шкафам готовит место, да по кроватям:-)
Слышала, что котят нельзя трогать несколько дней - правда ли это? вдруг родить без нас где-нибудь в шкафе (они у нас без дверей...), -надо же будет их перенести в корзину-то...
Рожать кошке, а переживаю больше всех я...

По поводу породы- происхождение из Бирмании ( как по-русски - не знаю...)
Завезли пару таких кошек еще в 1920 во Францию на яхте одного миллиардера. Кот не выжил переезда, а кошка Сита хорошо перенесла переезд и родила котят. Один из ее "деток" девочка по имени Poupée de Maldapour - и была показана на выставке кошек в 1926 году в Париже...

По характеру- кошки очень нежны, и НЕсвободолюбивы, как все кошки обычно. Очень привязана к нам и наша девочка, поэтому даже все путешетвия проводим с ней - и в самолете, и в поезде, и на лыжи ( она даже попробовала уже лыйжи на море), и на пляже тоже неплохо себя чувствует.
Из-за своей нежной и ласковой натуры, очень часто таких кошек берут для детей или взрослых, страдающих разными тяжелыми болезнями - кошки скрашивают жизнь таких людей своей преданностью и нежностью.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #302
Старое 25.03.2007, 20:34
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Обращаюсь ко всем знатокам кошек!

Прочитала в нете много уже источников- везде разная информация.
По поводу длительности беременности у кошек пишут, что в зависимости от породы, климата и самой кошки ( ???)...
В другом источнике - 9 неделеь+4 дня ( то есть 63+4 дня...)
Еще - 58-62 дня...

Кримэ вроде (если нет ошибки в расчетах - с женихом тусовались они 3 дня) на своем 60 дне... Спит много, ест мало, и требует чесать часто живот- вот уже около недели ...
Я ей вчера поменяла ее "туалетные камешки" - возмущалась и бастовала с туалетом... - в-общем, капризы как и всех рожениц. Пришлось вернуться к старым туалетным принедлежностям.

Нашла еще один сайт по кошкам - так там вообще пишут, что кошке часто нужно помогать при родах, вдруг она не знает че делать (? pishut, chto vplot' do obrezanija pupoviny...???)... Я вот надеялась на природу - всетаки рефлексы у животных сильные, а теперь не знаю - ну хоть отпуск бери теперь и дежурь дома
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #303
Старое 25.03.2007, 20:47     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 25.03.2007 в 21:02..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Еще - 58-62 дня...
Да, именно такой "средний" срок, в зависимости от породы, климата, протекания родов и пр. Правильно там пишут . Более точный срок родов вам может дать только вет.врач после УЗИ.
Fiesta пишет:
Нашла еще один сайт по кошкам - так там вообще пишут, что кошке часто нужно помогать при родах, вдруг она не знает че делать (? pishut, chto vplot' do obrezanija pupoviny...???)
А это вообще само-собой, особенно если дело касается породистой кошки и ПЕРВЫХ родов.... У породистых этот самый "инстинкт" плохо выражен: некоторые кошки, например, после родов могут поедать своих котят , ну или случайно, при поедании "последа" - захватить котёнка (кстати, больше 2-ух последов кошке давать есть не рекомендуется!)
Часто среди котят рождаются слабые, которым после рождения необходимо оказать первую помощь (а значит заранее прикупить к родам необходимые медикаменты и пр.). Самой кошке при родах может понадобиться помощь (например, если в утробе останется мёртвый котёнок или котёнок пойдёт не головкой, а "попой") и прочее-прочее-прочее.
Роды - это всегда тяжело, а вы как думали??? Кошка в этом плане ничем не отличается от беременной женщины, ей даже тяжелее рожать, так как плод не один, врачей рядом нет, никакой анастезии тоже .....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #304
Старое 25.03.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Я вот надеялась на природу - всетаки рефлексы у животных сильные, а теперь не знаю - ну хоть отпуск бери теперь и дежурь дома
Именно так и делают опытные "кошатники": берут отгулы и "дежурят дома" в поджидании родов.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #305
Старое 25.03.2007, 20:53
Мэтр
 
Аватара для НАП
 
Дата рег-ции: 05.04.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.739
Отправить сообщение для  НАП с помощью ICQ
Fiesta, я правда, не специалист, но всегда определяла срок 2 месяца +- неделя. Точное количество дней не определишь. Что касается помощи, то как правило, требуется породистым кошкам. Моя дворянка всегда сама справлялась.

Вот здесь еще можно посмотреть
http://forum.mau.ru/viewtopic.php?t=...d19a9b3210ce81
НАП вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #306
Старое 25.03.2007, 21:00
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Спасибо Березка - вот фотка нашей девочки (на днях должна уже стать мамой)
Прелестная девочка . Ради таких котят можно и отпуск на время родов взять .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #307
Старое 26.03.2007, 00:03
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Поздно, муж уже отпуск отгулял прошлую неделю:-(
Мои отгулы разве что - представляю глаза начальника:-)!!!

А по поводу медикаментов - что брать (и главное что потом и как делать???)
я так беспокоилась, а теперь и спать не буду...

Помню кошка у нас давно была - без породы, - справлялась сама, вот я так все на самотек и пустила, не рпиготовилась...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #308
Старое 26.03.2007, 07:51
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
[QUOTE]
Fiesta пишет:

А по поводу медикаментов - что брать (и главное что потом и как делать???)
я так беспокоилась, а теперь и спать не буду...

QУОТЕ]
отвечаю на свой вопрос - проела до дырок сайты о кошках:-)
Приготовила - ножницы, нитки, антисептик, ватные палочки и тампоны с полотенцами чистыми...Правда, не представляю отрезать самой пуповину...

Только как теперь кошку научить позвонить в случае начала родов без нас???

И еще - считать с первого рода "гуляний или с второго...последнего?.. Тогда и день родов меняется.. .

Кошатники, ну неужели так часто кошки "породистые" не знают "че и как" делать?
Позор мнееее, что не приготовилась как следует...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #309
Старое 26.03.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Приготовила - ножницы, нитки, антисептик, ватные палочки и тампоны с полотенцами чистыми...Правда, не представляю отрезать самой пуповину...
В принципе всё верно, только ещё некоторые медикаменты нужны, пороюсь в интернете - скину информацию.... Пуповину обрезать просто: чистыми, продинфицированными ножницами на сантиметра два от брюшка котёнка, потом место обреза так же продинфицировать и прижечь чем-то типа йода.
Fiesta пишет:
И еще - считать с первого рода "гуляний или с второго...последнего?.. Тогда и день родов меняется.. .
Кошатники, ну неужели так часто кошки "породистые" не знают "че и как" делать?
С какого срока "оплодотворения" считать - трудно сказать, считайте с первого на "всякий случай".....
Встречаются конечно "мамочки" с хорошо-выраженным инстиктом материнства, но всегда полезно подстраховаться .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #310
Старое 26.03.2007, 14:35
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Ой, Березка, спасибо большое за рекомендации оперативные!

Вот сижу на работе, а сердце дома-то...
Сижу и гадаю на какой день отгул брать, на неделю не отпустят:-(

По поводу пуповины - надеюсь, что не упаду в обморок, рука, чувствую, не поднимется отрезать что-то там у бедного пищыщего котенка....

По инету порылась на счет медикаментов - как всегда, советов море, выбираы какой-угодно, от уколов кошкаùм для схваток, до капель разных.
Девочка-то с характером и никогда не давалась, любые таблетки и прочее выплевывает.
Смешно сказать, я кровь сдавать не могу, а уколы киске - как представлюууу....
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #311
Старое 26.03.2007, 15:30
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Смешно сказать, я кровь сдавать не могу, а уколы киске - как представлюууу....
Ну тогда договоритесь заранее с вашим вет.врачем: запишите его мобильный и домашний телефоны и если что пойдёт "не так" - срочно вызывайте на дом.
Таблетки любая кошка не ест: я своим уколы колю, если надо, ну или капли капаю в рот.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #312
Старое 26.03.2007, 21:35     Последний раз редактировалось Fiesta; 26.03.2007 в 21:47..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Родила моя девочка!
Сама, одна, в диване:-(
Я не успела прийти вовремя сегодня - нашла ее в диване с двоими котятами - один еле-еле живой (уже холодный был), второй - мертвый(он был крупнее на много) :-(
Не знаю сколько она просидела в диване - она не могла вылезти оттуда сама.
котенка я растерла, разогрела, он почти не двигается - отогрели в теплой воде... У него сил нет сосать...

ветеринал сказал что еще где-то два внутри осталось - сделали укол для схваток - если ничего не выйдет - кесарево на завтра:-( (надеюсь, что мой отгул на завтра понадобится не для этого)
Чувствую себя такой виноватой.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что с котенком делать? По идее, у кошки должны начаться схватки после укола (боюсь подумать, что те остальные что остались - неужели умерли???), во время кошкиных схваток как с котенком делать? Он то остывает - холодный такой, ведь не сосет даже маму-то...:-(
Пинаю вот себя за такое, ведь даже сердцем чувствовала!!!

Березка - спасибо вам за поддержку!
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #313
Старое 26.03.2007, 21:47
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Родила моя девочка!
Сама, одна, в диване:-(
Я не успела прийти вовремя сегодня - нашла ее в диване с двоими котятами - один еле-еле живой (уже холодный был), второй - мертвый:-(
Не знаю сколько она просидела в диване - она не могла вылезти оттуда сама.
котенка я растерла, разогрела, он почти не двигается - отогрели в теплой воде... У него сил нет сосать...

ветеринал сказал что еще где-то два внутри осталось - сделали укол для схваток - если ничего не выйдет - кесарево на завтра:-(
Даже не знаю - поздравлять или нет с такими родами..... Вот видите как всё плохо вышло.... Котёнка вам придётся выкармливать и подымать самой (если он ещё живой, конечно), с пипетки кормите специальным молочком (есть такое от Роял Канин по-моему) - 6 раз в сутки (ночью тоже), делайте ему массаж сердца и животика (очень легко - это поможет ему испражниться, сам он ещё не умеет), дайте 1-2 капельки кордиамина в ротик (если он у вас есть) для поддержки сердца, если нет - проконсультируйтесь с врачем, какой другой препарат дать.
Внутри котята скорее всего тоже мёртвые - раз не выходят сами.... , но будем надеяться на лучшее....
Подымайте котёнка, пока есть шанс, у меня слабенькие выживали очень часто и потом превращались в полне здоровых и упитанных. Удачи вам, терпения и мужества!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #314
Старое 26.03.2007, 21:57     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 26.03.2007 в 22:27..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что с котенком делать? По идее, у кошки должны начаться схватки после укола (боюсь подумать, что те остальные что остались - неужели умерли???), во время кошкиных схваток как с котенком делать? Он то остывает - холодный такой, ведь не сосет даже маму-то...:-(
Положите его на тёплую грелочку (не горячую, с температурой кошкиного тела 38-39С) и делайте то, что я написала выше. Следите за ним постоянно: как будет остывать - опять массаж и так постоянно (лапки тоже можно помассировать аккуратно), массируйте так, как кошка его бы вылизывала: мягкими круговыми движениями.
Так как роды затянулись: при рождении остальных двух - сами перерезайте пуповину, убирайте плёнку (последы), у кошки на это сейчас просто нет сил.... Потом с помощью палочек с ватными тампончиками уберите из их ротиков и носов всю лишнюю жидкость и опять - сразу на грелку, массаж сердца и животика. Котята могут показаться мёртвыми при рождении, но если в них ещё теплиться жизнь - таким образом вы их можете "оживить", кордиамин тоже был бы очень желателен в этом случае....
Если что пойдёт не так (роды затянутся надолго, котёнок застрянет, кровотечение....) - кошку срочно к врачу!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #315
Старое 26.03.2007, 22:51
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta, если есть время, посмотрите ещё тут: http://old.ptichka.ru/ptichka/718 и особенно тут: http://www.fau.com.ua/ (если у вас откроется страница, у меня что-то не открывается )
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #316
Старое 26.03.2007, 22:52
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Березка, спасибо!
С котенком - да, массажирую время от времени, обогреватель рядом поставили. Он спит - котята вообще спят в-основном вначале? Вроде у кошек поначалу нет молока - котята должны часто сосать в первые дни кошку?

Про кошку - ей вкололи гормон "оситерин" ( не знаю русский вариант) около 19.30 - уже прошло более 2 часов - результатов нет:-( Гладим ей живот - она мяукает, больно наверное:-( - муж делает ей массажные движения живот а в сторону выхода.
Если котята внутри уже мертвые (ведь много времени прошло между родами) - то они не выйдут даже с уколом?
Боюсь ждать до утра - может сейчас ее в больницу на кесарево?
Вообще, через сколько после укола должны начаться схватки? И могут ли они вообще не начаться?
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #317
Старое 27.03.2007, 00:31     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 27.03.2007 в 00:37..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta пишет:
Он спит - котята вообще спят в-основном вначале? Вроде у кошек поначалу нет молока - котята должны часто сосать в первые дни кошку?
Ну да, такие малыши первое время практически постоянно спят если они сытые, если голодные - тогда нет.
У кошек ещё до родов появляется молоко, но первые два-три дня это не молоко, а молозиво.
Fiesta пишет:
Если котята внутри уже мертвые (ведь много времени прошло между родами) - то они не выйдут даже с уколом?
Боюсь ждать до утра - может сейчас ее в больницу на кесарево?
Вообще, через сколько после укола должны начаться схватки? И могут ли они вообще не начаться?
Вообще, я не медик и по поводу схваток от укола - ничего сказать не могу, единственное: если роды длятся больше суток - это ненормально и нужно бежать к врачу, так что ждите до утра и если кошка к этому времени сама не родит, тогда на кесарево однозначно. Мёртвые котята могут выйти сами, а могут и нет: наблюдайте за кошкой - если в родовом канале у неё появится часть котёнка (головка например), которая долго не будет выходить сама, то родиться котёнку можно осторожно "помочь": одеть стерильные перчатки и аккуратно пальчиком войти в канал, захватить котёнка (только очень аккуратно, иначе можно повредить ему шейные позвонки) и потянуть на себя, но лучше в этом случае вызвать на дом кого-то более опытного.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #318
Старое 27.03.2007, 08:28
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Березка, еще рас спасибо!
Ночью отвезли в больницу - расскажу подробности позже. Никто не выходил, киса мучалась так. Там ее три (!) раза сделали узи - мальчик-стажер был и сказал, что вроде ничего не должно быть ...
Сегодня утром должен доктор решить что делать - кесарево или нет.
кто посоветует (если еще не поздно) ветклинику в Париже? После вчерашнего первого врача na dom никакой надежды - одна коммерция у большинства:-(

Криме оставили в больнице - ребетенка тоже. Я когда уходила ночью оттуда всетаки прицепила его к сиське - начал сосать по-немногу. Криме была уже никакая - уставшая после уколов (кальций+гормон для схваток,) плюс вырвала (уж не знаю что - плацента она вообще большая или просто тонкая пленка? (это были всетаки большие куски:-(

Бегу сейчас между работой и больницей.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #319
Старое 27.03.2007, 10:26
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Fiesta, очень Вам сочувствую. Держитесь!. Будем держать кулаки чтобы все обошлось
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #320
Старое 27.03.2007, 16:16     Последний раз редактировалось Fiesta; 27.03.2007 в 16:22..
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Мурушка, спасибо са поддержку! (это ваша девочка (или мальчик- уж мелко очень - не разберу) на аватаре?

И вообще, девочки, (и мальчики тоже;-) - извините, что вот такую радостную тему превратила на последней странице в такую грустную:-(
иду забирать из больницы семейство наше - была до обеда, зрелищееее.(сердце разрывалось, когда я уходила - она так на меня смотрела)...
Криме с катетером в лапке для уколов и анализов, с калпаком вокруг шеи (что бы этот самый катерер не трогала), животик такой весь в бугорках...
Поласкала Криме, потолкала к соскам малыша-он немного покушал. Больше ничего не вышло после вчерашних уколов, опять узи уже врач утром сделал - говорит, что вроде котят более нет внутри, но матка и все ее внутренности "потрепаны" что ли...Короче, не знаю почему:-(Может, потому что она сама мелкая?

Теперь для нее лучше вырезать все это дело (матку, яичники) - перед выбором или ждать недели три для малыша (если Мамочка, конечно, выдержит), чтобы он смог немного подрасти с маминым молоком. Или сейчас делать эту операцию , только тогда малыша выкармливать каждые два часа без мамы и он-то пока не окреп еще:-(

И еще вопрос технический - как заставит кошку попить воды? Она со вчерашнего дня (как я ее нашла в диване после обеда) ничего не пила вообще:-(
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #321
Старое 27.03.2007, 16:28
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Fiesta, Вы ее никак не заставите. Боюсь придется поить насильно из шприца или делать капельницы. Иначе будет обезвоживание, а ее состоянии это очень плохо. Надо понять нет ли воспаления. И лучше не тянуть с операцией: неизвестно к чему такие тяжелые роды приведут. А котенка выкормите искусственным молоком. Тяжело, конечно, будет, но, я думаю все наладится.
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #322
Старое 27.03.2007, 20:03     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 27.03.2007 в 20:08..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Ой, Fiesta, у меня такое подозрение, что эти медики с вас просто тянут деньги.... УЗИ показало что котят в утробе больше нет??? А какого....(извините) вам врач сказал до этого, что там осталось два котёнка??? Если их нет и не было там, то тогда можно сказать, что роды прошли благополучно и кошку никуда возить не надо было, а оставить после родов "поправляться" дома. И мне непонятно: почему они хотят вырезать ей матку и яичники, зачем, если мёртвых котят там не было???
Одно дело, если матка загноилась или что-то после родов пошло "не так"....(уточните это у врачей), то что матка и пр. "потрёпаны", так это естественно - кошка ведь родила....
Я бы на вашем месте забрала сейчас кошку с котёнком домой, либо обратилась в другую клинику и если там всё опровергнут, то потребовала с прежних врачей вернуть все потраченные деньги обратно!!!
Кошка не пьёт возможно от перенесённого в клинике стресса, а так же кучи уколов и нелёгких родов...., поите её сами насильно из пипетки по-чуть-чуть, котёнка (пока она не придёт "в себя") выкармливайте и обогревайте самостоятельно.
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #323
Старое 27.03.2007, 20:15
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta, на каком основании врачи держат вашу кошку в клинике и ещё хотят сделать её бесплодной на всю оставшуюся жизнь??? У неё есть кровотечение или какие-то нехорошие "выделения" после родов из родового канала? То что её вырвало - это нестрашно, возможно переела плаценты или от уколов.... Обратитесь в другую клинику пока не поздно!!!
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #324
Старое 27.03.2007, 20:16
Мэтр
 
Аватара для artoil-a
 
Дата рег-ции: 12.05.2006
Откуда: Moskva
Сообщения: 7.464
Для снятия стресса у кошек хорошо помогает отвар корня валерианы.
artoil-a вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #325
Старое 28.03.2007, 07:33     Последний раз редактировалось Berezka_fr; 28.03.2007 в 07:52..
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta, как у вас дела?
Что-то у меня прямо сердце болит за вашу кошечку, надо было мне вчера по-раньше на форум заглянуть.....
Неужели уже случилось непоправимое и ей сделали операцию по удалению матки и яичников?
Ой, знала бы что так всё обернётся - никогда бы не посоветовала обратиться к этим горе-медикам....., мне ведь самой года два назад так же кота "угробили" неправильным диагнозом от молодого вет.врача.... Сейчас вот сама - беременная и гинеколог опять чуть нас с мужем в "могилу" не свела, сказав после УЗИ на 4-м месяце моей беременности, что от ребёнка нужно избавляться, так как у него тяжелый порок сердца . Хорошо, что я больше врачам не верю на слово и мы сразу поехали в госпиталь Тулузы, где специалисты этот диагноз тут же опровергли - там сейчас и наблюдаюсь . Но зато, что мы пережили с мужем после слов того гинеколога - не передать словами: чуть не поседели оба по дороге в госпиталь после её "диагноза"..... Сейчас она в глаза мне смотреть не может, извиняется: но я как подумаю, что "благодаря" ей могла на 4-м(!) месяце "расчленить" абортом мою маленькую, не в чём неповинную дочку - злоба внутри так и закипает.....
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #326
Старое 28.03.2007, 16:29
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Березка!!
спасибо огромное за вашу поддержку!!!

По поводу врачей и диагнозов - часто "сколько врачей, столько и диагнозов" бывает...За врачей (не только во Франции;-) лучше не начинать - думаю у всех были "случаи" - поэтому я тоже сейчас больше "сердцем" анализирую ситуацию.Вам - большой выддержки и сил, а деточке - здоровья. Все будет хорошо;-) Не злитесь только - это и без всяких диагнозов ясно, что не очень хорошо и для мамы, и для малышки.
Как я вчера сказала - в этой жизни надо не только своего адвоката и семейного врача иметь, но и семейного ветеринара. Я ведь тоже чувствовала ранее - киса года два назад отравилась - и почки чувствительные у нее до сих пор (никогда не шипя, шипит на всех, если трогтаь почки), -так я дахзе из-за этого хотела , чтобы ее наблюдал ее ветеринар во время беременности и узи тоже хотели сделать...
Потом переубедились, поговорив с другим ветеринаром, что это все необязательно:-( И вот.

Ладненько, не быду о плохом. О родах нашей девочки хочу обязарельно написать , чтобы все кошатники неопытные знали- думаю, что напишу в теме Симе - обещаю на этой неделе, так как времени пока не очень сейчас.

Про наше семейство - ветеринар на до который приходил - мне сразу его поведение не понравилось, не обсмотрев кошку дал диагноз и укол и счет:-(
Больница - ветклиника в 12 раёне Парижа, достаточно немаленькая вроде бы (первый раз там были, наш ветеринар далеко живет - часа два с половиной ехать:-(. Вот там и сказали, что никого более нет внутри, но матка " " и может быть опасно для здоровья (наверное из-за загноений что ли), поэтому как можно скорее нужно удалиь все это, то есть стерилизовать.
Для нас главное здоровье кошки - ей 3.5 года, котятами зарабатывать никогда не хотели, поэтому это был ее первый раз в таком возрасте исключительно для здоровья.
Поэтому сейчас бегу в больницу за заключением и копией экоргафии - буду искать врача по знакомым, чтобы оконачетельно быть уверенной в выборе "что делать и когда?".

За котенка - вроде Ок, Криме - еще та мамочка и очень за ним ухаживает! Я еще такого никогда не видела.
Он ее соет по-немногу, она его в это время вылизывает - обязательно, как все отойдем, фотки сделаю и покажу нашу героиню.
Правда, таскает она его везде - это нормально вроде. Только таскает за все части тел:-) И спит с нами - просто невозможно заставить ее остаться в корзине!!! Так муж и спал на диване - кошка между ногами, котенок возле живота ( он даже пытался "сосать" живот:-), а я "дежурила" в полглаза в спальне на другой кровати - вдруг потащит малого туда - тогда я нянчиться с ними буду.

И неправда, что у породистых кошек менне выражен материнский инстинкт. Думаю, что это другое - по причине выбора красоты и т.д., такие кошки больше всего поддвержены разным гадостям, а также имеют часто проблемы с деторождением и т.п. Поэтому таких кошек действительно лучше держать под наблюдением врача.
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #327
Старое 28.03.2007, 16:33
Мэтр
 
Аватара для Fiesta
 
Дата рег-ции: 08.07.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 9.221
Еще один техвопрос - кошка НИЧЕГО не ест, со дня родов (понедельник) . Вчера только начала сама пить воду. Даже самую любимую еду не ест:-(
Насильно ее не заставишь - не тот характер. Это нормально, что она не ест? думалан что всетаки кормя малыша она дложна иметь большой аппетит , да и для молока нужно кушать...
__________________
Рoжденная побеждать
Fiesta вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #328
Старое 28.03.2007, 18:10
Мэтр
 
Аватара для Murushka
 
Дата рег-ции: 19.01.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 761
Fiesta, главное что она начала пить. Есть тоже начнет (тьфу-тьфу-тьфу). ей тоже нужно отойти от стресса: роды тяжелые, уколы, потом сутки в больнице - чужом месте. И Вы старайтесь сохранять спокойствие. Если у Вас есть знакомый ветеринар, пусть даже и в двух часах пути, то лучше съездить к нему и не откладывать, на поиски нового Вы потратите гораздо больше времени, сил и нервов. Держитесь, все будет хорошо!
Murushka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #329
Старое 28.03.2007, 19:38
Мэтр
 
Аватара для Berezka_fr
 
Дата рег-ции: 19.04.2006
Откуда: Kourou/Tcheliabinsk
Сообщения: 3.550
Fiesta, спасибо за поддержку .
Слава Богу, что у вашей кошечки всё нормально и вы доверяете тем врачам, что её наблюдают.
Fiesta пишет:
Это нормально, что она не ест? думалан что всетаки кормя малыша она дложна иметь большой аппетит , да и для молока нужно кушать...
В принципе выше вам уже ответили .
Berezka_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #330
Старое 28.03.2007, 20:31
Мэтр
 
Аватара для Veronique
 
Дата рег-ции: 20.12.2002
Откуда: Париж
Сообщения: 5.917
Fiesta, только что прочитала :-( Держитесь! Здоровья твоим зверятам!
Я совсем не специалист, но думается, что раз у Криме материнский инстинкт начал активно проявляться - то дело идет на поправку, тьфу тьфу тьфу.

Моя кошка когда родила (с помощью моей мамы, и между выходом первого и третьего котенка прошло больше суток! говорят, что для первых родов - это нормально), так она тоже тащила котят в кровать к маме, и во избежание инцидентов мама спала с ними месяц рядом на полу, чтобы кошке спокойно было :-))

удачи и здоровья!!!
__________________
без подписи
Veronique вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лилль. Ищу наших Kazanalex2001 Встречи-тусовки во Франции и России 764 16.01.2023 13:33
Ищу наших в Aix en Provence? =) Alex_Sokol Встречи-тусовки во Франции и России 0 26.05.2010 22:22
О мохнатых и не очень - наших питомцах novice2000 Живой уголок 1086 06.04.2006 02:59


Часовой пояс GMT +2, время: 16:05.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX