Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 13.11.2007, 16:55     Последний раз редактировалось lasunka; 13.11.2007 в 18:34..
Мэтр
 
Аватара для lasunka
 
Дата рег-ции: 24.08.2005
Сообщения: 2.405
Спасибо большое! Удовольствия море, мысли направляете на преступную стезю, двс "завести собаку под статьёй: я не хотела, просто так вышло"...
Почитаю дочке сегодня, уж очень они в самостоятельности похожи!
Вот бы ещё полюбила бы по-русски говорить, как Ваша Брыся-кудряша, а то избегает!
(я сохранила на компе с картинками (фотками), можно? )
lasunka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 13.11.2007, 17:13
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania, lasunka,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 16.11.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
- Мама, смотри что у меня есть! – закричала собака, приплясывая на диване, - Твоя тушь!

И правда, во рту у нее была моя тушь, золотистая новенькая тушь от Ив Сен Лоран, которая пропала три дня назад. Я думала, что она выпала у меня из сумки в поезде, и уже мысленно с ней простилась.

- И давно ты ее нашла? – сказала я, подойдя к дивану, - Отдай сейчас же!
- А я с ней уже три дня играю – я ее в саду закапываю, а потом – откапываю ! Это и есть мой секрет! – радостно сообщила мне собака и выплюнула тушь мне в руки.

Действительно, тушь была не такая уже новенькая и золотистая : местами краска была ободрана и тюбик был весь вымазан землей. К тому же, он был нещадно пожеван.

- Так... – я даже не знала, с чего начать, - Ну и кто это сделал?
- Как кто? – возмутилась собака, - Ты что, не видишь, что я? А теперь я пришла раскаиваться!
- Понятно, - сказала я, - А зачем ты ее украла?
- Я не крала! – опять возмутилась собака, - Она валялась на журнальном столике, всеми забытая. Ну я и взяла ее поиграть. Думала, потом верну.
- И что же такое случилось потом, почему ты не вернула ее на место? – спросила я, тщетно пытаясь отереть кухонным полотенцем землю, въевшуюся в корпус.
- Ну, потом я пошла в сад. И показала тушь Энди. Он спросил, чья это тушь, а я сказала, что твоя. И он сказал... – тут она сделала большие глаза, - что ты мне голову оторвешь, если узнаешь.
- А ты?
- Ну я и закопала ее в саду. – ответила собака. – Потому что не знала, как мне жить будет без головы. Решила, что сначала узнаю, а потом верну.
- А потом?
- А потом я ее откапывала, чтобы полюбоваться, уж очень она красивая, - собака умильно улыбнулась.
- Так почему ты мне ее вернула-то ?
- Потому что Энди мне только что сказал, что насчет головы он пошутил – это раз, а два, что если я чи-ста-сир-дечно признаюсь и покаюсь, то меня ждет прощение. Так что давай прощай, и, если можно, тушь мне верни, а то очень она мне нравится. Кстати, йорк тоже просил показать – я ему уже рассказала, что у меня есть, - и она заплясала на диване.
- Так, - сказала я специальным педагогическим тоном, - ну, если по поводу головы Энди пошутил, то по поводу всего остального он был, положим, прав. Но твое поведение, Брыся, мне как-то совсем не нравится. Во-первых, мои вещи не валяются на столиках, они там лежат по делу, и брать их запрещено. Во-вторых, даже если ты взяла тушь без спроса, то зачем ты ее потом погрызла? Посмотри теперь на тюбик – он уже не такой красивый, как был.
- Вот я и говорю, - убедительно сказала собака, - зачем он тебе теперь? А для меня он – красивый. Я буду на него любоваться.
- Брыся! – сказала я, - Ты, кажется, не понимаешь, о чем я тебе говорю.
- Как не понимаю? – возмутилась собака, - Ну да, ты говоришь, что твои вещи брать нельзя. Я больше и не буду. Только тушь отдай, пожа-а-а-луйста!
- Брыся, - сказала я, - я не отдам тебе тушь, и не проси.
- Ну, ма-а-а-ма! – заныла собака, - Ну, отдай мне тушь, ну пожа-а-а-алуйста!
- И не ной, кстати, - добавила я, - не отдам.
- Но почему-у-у-у? – продолжала гнусавить собака. – Тебе же она больше не нужна-а-а-а.....
- В педагогических целях, - сказала я, - чтобы у тебя не было больше соблазна брать мои вещи. Да, раз ты чистосердечно призналась, то я тебя не накажу. А тушь не отдам – и не надейся.
- Да? – мрачно сказала собака, - Ну, тогда я пойду в лес. И там пропаду. Пусть. Пусть будет хуже. – и она покосилась на меня, чтобы посмотреть на мою реакцию.
- Опять шантаж? – я рассмеялась, - Брыся, тебе не надоело?
- Ты думаешь, я шучу? – мрачно добавила собака. – Я уйду в лес и буду там жить под деревом. И питаться корешками и ягодами. И когда ты захочешь, чтобы я вернулась, то будет поздно, потому что я умру от голода и холода. – и она заплакала от жалости к себе. – Зачем я тебе? Ты же меня не любишь? – плач перешел в рыдания, - Тушь вон не даешь. А я... ик! ... А я! .... ик! ... А мне... ик! ... она так нравится! А у тебя какие-то пи-да-га-гические цели!... ик!
- Брыся, - сказала я и взяла ее на руки, - Я не даю тебе тушь, потому что у тебя полно твоих собственных игрушек. Я же их не беру? И не прячу от тебя? Да?
- Да-а-а... – прорыдала собака, - может, это потому, что они тебе совсем-совсем не нравятся?
- Ну что ты, - ответила я, - мне очень нравится твоя какцептуальная мышка. Точнее, то, что от нее осталось. И кенгуру безглазый тоже нравится. И мячики. И даже мертвого резинового цыпленка я нахожу ужасно красивым. Но это же – твои вещи. И я их не беру. Тебе понятно?
- Понятно... ик! – сказала собака, немного успокоившись.
-Так ты не уйдешь в лес? – спросила я, прижимая к груди мое заплаканное сокровище.
– Нет, - всхлипнув в последний раз, сказала собака, - Но ты все-таки подумай, может, ты отдашь мне тушь? А то она мне ужасно нравится....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 16.11.2007, 13:38
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Как же это она тюбик-то не раскусила на части! Мой обожает твердый пластик, в мелкие опилки расфигачивает если ему попадается (я слежу, чтоб не попадалось, но он хитрый, на улице подберет незаметненько и в пасти прячет и на меня косится - видела или нет? а потом в темном углу дома слышытся душераздирающий треск)
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 16.11.2007, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania, по секрету - это уже не первая .
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 16.11.2007, 17:10
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
Ren, надо тебе подарить на Рождество бронированную косметичку . А Брысе муляж тюбика с тушью как можно более блестящий .
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 16.11.2007, 17:14
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
От лабролюбителей:
Цитата:
Вот читала и как будто вживую видела Брысю! Такие рассказы милые и добрые! Спасибо большое Вам! Ждем с нетерпением продолжения!!!
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 16.11.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 16.11.2007, 17:58
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
Ren, я в восторге от ваших рассказов! Только что всё прочитала! БРАВО!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 16.11.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
ElenaBV,
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 16.11.2007, 18:14     Последний раз редактировалось Ren; 16.11.2007 в 18:20..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513



Сегодня в лесу
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 16.11.2007, 19:28
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Мне очень "нравится", что она вешается тебе на руку, которой ты переключаешь передачи.....тяжесть-то какая!
Как в таких условиях можно вести машину?
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 16.11.2007, 19:54
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
MarinaR, я ее отпихиваю
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 16.11.2007, 20:00
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
Ren, ооочень красивая девочка!
Но на морде написано, что хулиганка
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 16.11.2007, 20:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 19.10.2006
Откуда: Москва
Сообщения: 1.496
Ren, вот только увидела собачью серию. Ну, что, мне нравится. Очень даже мило и трогательно. Может, я бы писала чуть короче, чтоб за раз как конфетки глотались, по несколько штук. Так они будут мобильнее, ИМХО. И помните наш разговор про "говорильные глаголы"... А в целом очень хорошие впечатления. Брыся периодически маме дает фору в логике и непосредственности. А что-нибудь грандиозно глобальное зреет?
irisha V вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 16.11.2007, 22:25
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 16.11.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
А что у нее во рту?
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 16.11.2007, 22:29
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 16.11.2007, 22:40
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Alena_Minsk пишет:
А что у нее во рту?
Кусок Psychologies magazine. Изорвала в клочья. Рядом мышка какцептуальная, и видны рыжие ножки безглазого кенгуру. Мертвый резиновый цыпленок в кадр не вошел
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 16.11.2007, 22:45     Последний раз редактировалось Ren; 16.11.2007 в 22:48..
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 16.11.2007, 23:03
Мэтр
 
Аватара для Alena_Minsk
 
Дата рег-ции: 12.03.2005
Сообщения: 14.447
...да, собака психолога
Alena_Minsk вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 17.11.2007, 16:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.01.2006
Откуда: 69
Сообщения: 655
Ren, классные рассказы!
Брыся - очень симпатичная девушка с невинным выражением лица, слишком невинным для того, чтобы это было похоже на правду. Придется Вам запасаться тушью и журналами, чтобы удовлетворить познавательные потребности Вашей красавицы !
Stranger вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 17.11.2007, 18:02
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
Ира, такой позитив "пышет" от твоих рассказов...настроение улучшается сразу и надолго.( А от других тем так тошнит... )
__________________
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться ( М. Твен).
******
Ах, земля моя Расея - чёрный беспредел, От тебя я чем далече, тем к тебе я ближе. ( А. Городницкий)
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 17.11.2007, 18:03
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 17.11.2007
Откуда: midi-france
Сообщения: 687
Да, Брыся очень симпатичная девушка. Создаётся полная иллюзия, что она настоящая маленькая девочка, которая открывает для себя этот мир. А у автора рассказов есть дочка? или просто она очень хочет её иметь? Эти вопросы появляются естественным образом. Просто хочется, чтобы у автора таких рассказов было много детей ... и собака!
machu-pickchu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 17.11.2007, 23:12
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
machu-pickchu пишет:
у автора рассказов есть дочка?
Нет, Брыся у меня одна
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 18.11.2007, 12:32
Мэтр
 
Дата рег-ции: 26.07.2005
Откуда: на озере Enghien, 93, Украина
Сообщения: 892
Ren, спаисбо, каждый раз читаю и смеюсь от души. А Брыся на фото и правда -- такая шкода
yabloko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 18.11.2007, 13:53
Мэтр
 
Аватара для redannie
 
Дата рег-ции: 01.08.2006
Сообщения: 1.811
Stranger пишет:
с невинным выражением лица, слишком невинным для того, чтобы это было похоже на правду.
Вот именно с таким выражением они и приходят (собаки и кошки тоже), когда что-нибудь натворят
Спасибо, Рен, за рассказ.
__________________
Афтаp благадоpит олфавит за любезна пpидаставлиные бyквы...
redannie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 19.11.2007, 16:39
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
- Мама! – собака влетела в гостиную, привычно затормозив в диван, - Там кто-то плачет! В гараже!
- Брыся, - ответила я, - не выдумывай, в гараже никого нет, кроме мотоциклов.
- Ничего я не выдумываю! – возмутилась собака, - Иди, послушай, если не веришь!
- Брыся, ты ничего не перепутала? Может, это у соседей?
- Ну, нет же, мама! - продолжала возмущаться собака, - Точно говорю, в нашем гараже кто-то плачет. Пойдем скорее, может этому кому-то срочно помочь надо. – и она запрыгала на месте, выражая, таким образом, крайнее нетерпение.

Мы пошли в гараж.

- Хм, правда, - сказала я, едва приоткрыв дверь, - действительно, кто-то пищит. Мышь, наверное, или крыса...
- Вот и я говорю, плачет! – подтвердила собака, - Видишь, значит, я не ошиблась! – и она победно посмотрела на меня. – Она вон там плачет, под этажеркой!
- Ну, давай тогда искать. - я начала методично снимать ящики с инструментами, коробки и банки с вареньем и ставить их на пол.
- Тебе помочь? – заботливо спросила собака.
- Ты просто под ногами не путайся, пожалуйста. Этим ты мне окажешь просто неоценимую помощь...
- Мама! – вдруг закричала собака, - Вон она! Точно, это мышь! Я ее вижу!

И правда, это была мышь. Она безадежно прилипла к вишневому варенью, протекшему из лопнувшей банки на стоявший под этажеркой бронзовый подносик. Варенье успело основательно загустеть. Мышь лежала на боку и жалобно плакала. Судя по ее причитаниям, она уже оплакивала свой последний счастливый день. «Хорошая смерть», - подумала я, - «Умереть в луже варенья на старинном подносе...»

- Что делать будем, как думаешь? – спросила я собаку.
- Я думаю, - задумчиво сказала собака, - что надо ее отмыть и выпустить. А ты как думаешь?
- Я тоже так думаю. – призналась я. – Мыши, конечно, существа вредные, но оставлять так мучиться животное – бесчеловечно, а убивать – рука не поднимется. По крайней мере, у меня.
- И у меня, - мрачно подтвердила собака, - вот если бы я ее честно поймала... А так – нечестно. Она ведь сама себя поймала...
- Ладно, - сказала я, - пойдем отмывать мышь. Только нам нужна еще банка, куда мы ее потом посадим.

Взяв подносик со стенающей мышью и пустую банку из-под польских огурцов, мы пошли в ванную. Я включила душ, проверила температуру воды, чтобы случайно не обварить несчастное животное, и начала щедро поливать ей спину. Мышь в ужасе молчала. Варенье, изумительно красного цвета, стекало в белоснежную ванну. Через пару минут она окончательно отлипла и упала на дно ванны. Я подставила банку и загнала ее туда газетой.

- Дай посмотреть! – потребовала собака, прыгая вокруг, - Ой! Какая хорошенькая! А можно я ее себе оставлю?
- Даже не думай! – категорично ответила я и закрыла банку марлей, - Пойдем, выпустим ее в сад!

- Ну, пойдем, - грустно согласилась собака, - но жалко же такую красивую отпускать. Может, она нам будет благодарна за спасение и еще вернется?
- Не думаю, - я погладила собаку по голове, - ты не расстраивайся. Мы все-таки спасли ее от верной смерти.
- Точно, - согласилась собака, - но все-таки, может быть...
- Никаких «может быть», - твердым голосом ответила я, - пойдем-ка в сад.

Мы вышли на террасу. За последние три дня сильно похолодало, трава была покрыта инеем, изо рта шел пар. Я открыла банку.

- Мама! – озабоченно сказала собака, - А мышь-то – мокрая! Она ж простудится!

Я неуверенно посмотрела на мышь. Та чихнула.

- Смотри! Она уже чихает! – собака взволнованно запрыгала вокруг меня, - Не выпускай ее, ма-а-ама! Пусть она сначала высохнет. Давай ее у камина посадим, она там согреется! А то если ты ее сейчас выпустишь, она совсем умрет. – и она сделала скорбное выражение лица.

- Ладно, - сказала я специальным педагогическим голосом, - Брыся, слушай меня внимательно. Я, конечно, поставлю банку возле камина, но если ты ее перевернешь, и мышь сбежит, то пеняй на себя.
- Не сбежит, мама! – страстно закивала собака, - я даже близко не подойду, чтобы случайно банку не перевернуть.
- Вот-вот, чтобы даже случайно, как ты говоришь, - я пригрозила пальцем для пущей убедительности.
- Тогда пошли скорее домой сушить мышь! – она развернулась и попрыгала к двери, горланя: – Уля-ля! А у нас есть мышь! Оп! Оп! А мы ее спасли! Уля-ля! Мы ее сейчас высушим и выпустим! Оп! Оп!...

Мы поставили банку перед камином. Брыся легла на ковер, и стала наблюдать за мышью. Я продолжила чтение психологической спецлитературы.

- Мама, - собака наклонила голову, чтобы было удобнее наблюдать за мышью, - может, дать ей поесть?
- Брыся, - сказала я, - я понимаю, что тебе хочется хоть что-нибудь сделать с этой мышью. Но я тебе уже сказала, что она проведет в нашем доме ровно 20 минут, пока не высохнет. На большее рассчитывать не стоит. Ни тебе, ни ей.
- Ладно, - расстроенно сказала собака, - но мне кажется, что уж больно она худая.
- Ничего она не худая, - сказала я, критически осмотрев мышь, - Она, скорее, спортивная.
- А может, дать ей сыру? – спросила собака, как ни в чем ни бывало, - Смотри, у нее щеки прямо ввалились...
- Брыся! - сказала я специальным педагогическим голосом, - Я читаю серьезную книгу, а ты мне мешаешь.
- Ну, мам-а-а-а! – загнусавила собака, - Но я хочу посмотреть, как она е-е-е-ест! Давай ей дадим сы-ы-ыра-а-а! Может, она рот вытирать умеет? А то мы зайца так и не нашли, чтобы спросить про ро-о-о-т! А тут – хоть посмотри-и-и-и-м!
- Ладно, - сдалась я, - если хочешь, дадим ей сыра.

Я пошла на кухню за сыром, кинула в банку крохотный кусочек, а остальное отдала собаке.

- Мама, - собака сосредоточенно жевала сыр, продолжая наблюдать за мышью, - смотри, а она его ручками держит.
- Да, грызуны все еду ручками держат, - ответила я, продолжая читать книгу. – и мышки, и крыски, и белки, и хомячки...
- И зайцы? – дожевав сыр, собака опять наклонила голову, чтобы удобнее было наблюдать за мышью.
- И зайцы... – ответила я, пытаясь понять содержание того, что только что прочитала.
- Ой, смотри! – собака запрыгала вокруг банки от восторга, - Смотри! Она рот вытирает! Об ручки! А зайцы тоже так делают? М-а-ама! Ты совсем не смотришь!
- Брыся, - сказала я, оторвавшись от книги, - Я не знаю точно, как это делают зайцы, но если они это делают точно так же, то тебе крупно повезло. Потому что если бы мышь не влипла в варенье, то ты бы вряд ли узнала, обо что зайцы вытирают рот. Видишь, теперь, когда ты раскрыла главный секрет, ты можешь спокойно выпустить мышь на волю.
- Точно! – восхитилась собака, - Я знала, что мышь мне для чего-нибудь точно понадобится! Оказывается, для того, чтобы узнать про зайцев. Видишь, как правильно я сделала, что уговорила тебя ее высушить и накормить?
- Ладно, Брыся, - сказала я, - пойдем ее теперь выпустим на волю.
- Пойдем, - согласилась собака.

Мы взяли банку и вышли в сад. Вечерело, на зеленой траве серебрился иней. Собака поежилась и посмотрела на меня.

- Ей, наверное, холодно будет ночью. Мама, можно я ей свое одеяльце отдам?...
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 19.11.2007, 17:08
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ

Вот жизнь, что ни день - то приключения . А одеяло-то отдали? Или мышка так обошлась?
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 19.11.2007, 20:38
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
Vifania пишет:
А одеяло-то отдали? Или мышка так обошлась?
Мы вату техническую кинули в кусты. Но если честно, я думаю, что она живет в подвале.

А по поводу - каждый день что-то происходит - я еще никак про Чарли твоего не напишу. Завтра, если соберусь, надо....
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брыся


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 23:17.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX