Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Клуб inFrance > Встречи-тусовки во Франции и России

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #2791
Старое 17.02.2013, 16:43
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
Давным давно им был
uomo вне форумов  
  #2792
Старое 17.02.2013, 21:48
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Форyмчане, я уже и в Полевой почте оставила сообщение, может, кто-то в Барановичи скоро едет-летит?
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #2793
Старое 26.02.2013, 17:05
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
avrora,
В детстве мы считали, что возможно все.
Повзрослев, мы поняли, что возможно всякое.

Хотя варианты возможны :-)
uomo вне форумов  
  #2794
Старое 01.03.2013, 19:05
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
Колокола парижского собора Нотр-Дам переплавят в пушки

Колокола парижского собора Нотр-Дам переплавят в пушки Знаменитый парижский собор Нотр-Дам оказался в центре скандала. В преддверии 850-летнего юбилея архитектурного шедевра французские власти решили обновить существующие колокола, названные в честь французских святых «Анжелика-Франсуаза» названные в честь французских святых «Анжелика-Франсуаза»«Антуанетта-Шарлотта», «Гиацинт-Жанна» и «Дениз-Давид». Колокола были отлиты в 1856 году и прослужили Нотр-Даму 156 лет Самый большой из них – 13-тонный «Эммануэль» — в прошлые века возвещал горожан о коронациях монархов, а также об окончании возвещал горожан о коронациях монархов, а также об окончании обеих мировых войн Однако сейчас звучание колоколов часто вызывает критику и насмешки. В лучшем случае их называют «неблагозвучными». Однако встречаются и те, кто считает их «дешевыми, старыми и уродливыми». В связи с этим власти Парижа приняли решение заменить старые колокола на восемь новых. Колокола были отлиты в цеху в Нормандии с использованием средневековых технологий, которые включают в себя использование форм, изготовленных из глины, конского навоза и конского волоса. Имена новым колоколам планируется дать в честь восьми великих исторических деятелей Франции, изображения которых будут включены в дизайн каждого колокола. По мнению сторонников замены, новые колокола помогут воссоздать звучание XVIII века. Что касается старых колоколов, то, по мнению экспертов, их вероятнее всего постигнет участь их же предшественников вероятнее всего постигнет участь их же предшественников сорванных с собора во время французской революции и сорванных с собора во время французской революции и переплавленных на пушки. Правда, десятки культурных и религиозных организаций, как во Франции, так и за ее пределами выступают в защиту старых колоколов. религиозных организаций, как во Франции, так и за ее пределами выступают в защиту старых колоколов Однако по французскому закону колокола Нотр-Дама, как и сам собор, принадлежат не церкви, а французскому правительству собор, принадлежат не церкви, а французскому правительству, которое предоставляет католикам исключительное право на их использование. использование.
uomo вне форумов  
  #2795
Старое 02.03.2013, 12:47
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
С Весной, форумчане! :-)
uomo вне форумов  
  #2796
Старое 02.03.2013, 13:50
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 29.08.2012
Сообщения: 203
uomo, спасибо!!!! И Вас с весной!!!! Наконец-то, дождались!!!
Innesska2007 вне форумов  
  #2797
Старое 02.03.2013, 17:09
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеuomo пишет:
Колокола парижского собора Нотр-Дам переплавят в пушки

Колокола парижского собора Нотр-Дам переплавят в пушки Знаменитый парижский собор Нотр-Дам оказался в центре скандала. В преддверии 850-летнего юбилея архитектурного шедевра французские власти решили обновить существующие колокола, названные в честь французских святых «Анжелика-Франсуаза» названные в честь французских святых «Анжелика-Франсуаза»«Антуанетта-Шарлотта», «Гиацинт-Жанна» и «Дениз-Давид». Колокола были отлиты в 1856 году и прослужили Нотр-Даму 156 лет Самый большой из них – 13-тонный «Эммануэль» — в прошлые века возвещал горожан о коронациях монархов, а также об окончании возвещал горожан о коронациях монархов, а также об окончании обеих мировых войн Однако сейчас звучание колоколов часто вызывает критику и насмешки. В лучшем случае их называют «неблагозвучными». Однако встречаются и те, кто считает их «дешевыми, старыми и уродливыми». В связи с этим власти Парижа приняли решение заменить старые колокола на восемь новых. Колокола были отлиты в цеху в Нормандии с использованием средневековых технологий, которые включают в себя использование форм, изготовленных из глины, конского навоза и конского волоса. Имена новым колоколам планируется дать в честь восьми великих исторических деятелей Франции, изображения которых будут включены в дизайн каждого колокола. По мнению сторонников замены, новые колокола помогут воссоздать звучание XVIII века. Что касается старых колоколов, то, по мнению экспертов, их вероятнее всего постигнет участь их же предшественников вероятнее всего постигнет участь их же предшественников сорванных с собора во время французской революции и сорванных с собора во время французской революции и переплавленных на пушки. Правда, десятки культурных и религиозных организаций, как во Франции, так и за ее пределами выступают в защиту старых колоколов. религиозных организаций, как во Франции, так и за ее пределами выступают в защиту старых колоколов Однако по французскому закону колокола Нотр-Дама, как и сам собор, принадлежат не церкви, а французскому правительству собор, принадлежат не церкви, а французскому правительству, которое предоставляет католикам исключительное право на их использование. использование.
Какое все это имеет отношение к белорусской тусовке?
Riviera10 вне форумов  
  #2798
Старое 02.03.2013, 22:26
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
не интересно, не читайте.
Мне интересно, что пишут в Минске о Париже.
У вас здесь цензура? Или все посты следует согласовывать.
uomo вне форумов  
  #2799
Старое 02.03.2013, 22:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеuomo пишет:
не интересно, не читайте.
Мне интересно, что пишут в Минске о Париже.
У вас здесь цензура? Или все посты следует согласовывать.
Думаю, будет достаточно соответствия постов и темы, обсуждаемой в ветке.
Зы. Вы так и не ответили на мой вопрос...
Riviera10 вне форумов  
  #2800
Старое 02.03.2013, 23:02
Мэтр
 
Аватара для SGI
 
Дата рег-ции: 25.06.2007
Откуда: Templeuve,59
Сообщения: 1.380
Посмотреть сообщениеuomo пишет:
не интересно, не читайте
Согласна с Riviera10 и хочется спросить ,почему Вы пишите ЗДЕСЬ про Колокола парижского собора Нотр-Дам ? В теме про еду или про кошек,или про образование колокола будут так же актуальны.
А обращать внимание на ваши странные сообщения приходится,т.к.уведомления о новом сообщении в нужной мне теме автоматически приходят на emailадрес и времени потраченного на Вас жалко.
SGI вне форумов  
  #2801
Старое 02.03.2013, 23:07
Дебютант
 
Аватара для uomo
 
Дата рег-ции: 12.06.2006
Откуда: Минск, Беларусь
Сообщения: 56
ок
uomo вне форумов  
  #2802
Старое 24.04.2013, 22:58
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
эээ.. странное дело, я оставляла в этой теме вопрос, пришла вот, чтобы поделиться информацией, но.. нда.. короче, сейчас опять вписывают детей в паспорт, не надо личного присутствия, все почтой и бесплатно. Консул посоветовал не затягивать, намекая на какие-то изменения. ? Во всяком случае, прошло два дня и консул уже по телефону не консультирует. Вот такие новости с фронта.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #2803
Старое 19.05.2013, 09:40
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
djalexonoff, Ваш вопрос перенесен в визовый раздел.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2804
Старое 19.05.2013, 15:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.12.2009
Откуда: Côte d'Azur
Сообщения: 2.743
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
эээ.. странное дело, я оставляла в этой теме вопрос, пришла вот, чтобы поделиться информацией, но.. нда.. короче, сейчас опять вписывают детей в паспорт, не надо личного присутствия, все почтой и бесплатно. Консул посоветовал не затягивать, намекая на какие-то изменения. ? Во всяком случае, прошло два дня и консул уже по телефону не консультирует. Вот такие новости с фронта.
Консультирует, просто Вы забыли ему сказать, что "у Вас нет интернета".
Riviera10 вне форумов  
  #2805
Старое 19.05.2013, 15:09
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
эээ.. странное дело, я оставляла в этой теме вопрос,
В какой теме? В теме об административных и визовых вопросах? Может там и поискать?
Здесь раздел Встеч и Тусовок.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
  #2806
Старое 19.05.2013, 15:41
Мэтр
 
Аватара для svetti
 
Дата рег-ции: 08.04.2003
Откуда: Mulhouse 68
Сообщения: 972
Посмотреть сообщениеnel пишет:
Белорусы по рождению или месту проживания - откликнитесь в эту тему, будем общаться!
Действительно, я не назначала встречи и не предложила потусоваться, извините. Просто общаться или спросить нельзя чтоли?
Во всяком случае, спасибо за ответы.
С уважением,
Света.
__________________
12.02.2010
29.03.2014
svetti вне форумов  
  #2807
Старое 19.05.2013, 16:07
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.951
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеsvetti пишет:
Просто общаться или спросить нельзя чтоли?
Что ли, раздел о встерчах и тусовках. Обсуждение, например, административных вопросов является оффтопиком.
Очень жаль, что Вы стали ворошить первый пост Хозяйки темы.
Тема на своей 94 странице.
Закрыта как дошедшая до своей критической массы.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сборники "Музыка парижских кафе" - где? Eliyata Цены, покупки, банки, налоги 7 31.08.2008 20:29
Ваше отношение к Франции (выделено из: "Негласные правила форума") POLKAN Иммиграция-адаптация-интеграция-ностальгия 53 16.03.2008 11:07
Есть ли в Париже инет-кафе с "русскими" клавиатурами? Vanille-e Вопросы и ответы туристов 7 02.03.2008 00:22
Цены в кафе "2 мельницы" Gouts Цены, покупки, банки, налоги 0 01.12.2006 06:10


Часовой пояс GMT +2, время: 07:29.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX