Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 08.01.2012, 11:53     Последний раз редактировалось pepsifr; 08.01.2012 в 18:25..
Дебютант
 
Аватара для pepsifr
 
Дата рег-ции: 08.01.2012
Откуда: Sevres 92310
Сообщения: 20
Страхование жизни на случай смерти

Здравствуйте!
У меня вопрос по поводу страхования жизни на случай смерти во Франции. Я живу тут всего 2,5 года. Говорю по французски на среднем уровне. Гражданство украинское. Пыталась найти информацию в интернете - но ничего не смогла разобрать. Помогите, кто знает все нюансы.
Суть вопроса - я хочу застраховать свою жизнь на случай смерти( имеется в виду несчастный случай или болезнь и тп). Получателем страховки хочу указать своего сына - ему всего 10 месяцев и он француз. Сколько может стоить такая страховка и что для этого нужно - какие документы и какие страховые компании самые лучшие для такого типа страховки. Могу ли я сделать все это одна - без помощи супруга.
Может у кого есть какие-то ссылки по этому вопросу - буду очень благодарна.
Вопрос срочный, помогите, пожалуйста .

спасибо заранее,
pepsifr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 08.01.2012, 17:21
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Вам надо в раздел про страховки, а не про здоровье. Такя страховка называется <assurance décès>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 08.01.2012, 18:30
Дебютант
 
Аватара для pepsifr
 
Дата рег-ции: 08.01.2012
Откуда: Sevres 92310
Сообщения: 20
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вам надо в раздел про страховки, а не про здоровье. Такя страховка называется <assurance décès>.
Извините, но этот раздел ведь так и называется -здоровье, медицина и страховки. Я не нашла другого раздела, который бы рассматривал именно страховки. Подскажите где искать, пожалуйста.
pepsifr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 08.01.2012, 19:47
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Да, конечно, называется. Имеются в виду медицинские страховки, страхование здоровья - <sécurité sociale et les mutuelles>.

Я имела в виду скорее раздел про банки и налоги, темы вроде вот этой:

http://www.infrance.su/forum/showthread.php?t=78776

Наверное, можно найти по поиску на форуме. Ну и погуглите на <assurance décès>. Есть информация на сайтах банков и страховых компаний.

Этот вопрос обсуждался, но мало.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 08.01.2012, 21:23
Мэтр
 
Аватара для Vifania
 
Дата рег-ции: 26.04.2005
Откуда: Иваново / Orry la Ville
Сообщения: 2.837
Отправить сообщение для  Vifania с помощью ICQ
pepsifr, я страховалась прямо в моем банке. Все банки предлагают такую страховку. У меня получилось за 60 евро в год на случай смерти или потери работоспособности наследник (или я, на случай инвалидности) получает 30 тысяч евро единовременно. Если смерть/инвалидность наступает в результате несчастного случая на работе (или по дороге с работы/на работу) - сумма удваивается. Собираюсь как раз изменить контракт на сумму побольше.
__________________
Взгляд – это худшее, чем можно человека обидеть. За слова можно извиниться, поступки можно объяснить или исправить, а взгляд – это такое неосязаемое, неуловимое нечто, которое и объяснять бесполезно. Он сделал свое черное дело, мелькнул и пропал, а чувство осталось.
27.05.2012
Vifania вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 08.01.2012, 21:27
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.997
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Имеются в виду медицинские страховки, страхование здоровья - <sécurité sociale et les mutuelles>
К sécu это не имеет отношения. Это банковский продукт, со здоровьем не связан, так как это просто накопительный счет со специфическими условиями снятия этого счета.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 08.01.2012, 21:31
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Посмотреть сообщениеPtu пишет:
К сéцу это не имеет отношения. Это банковский продукт, со здоровьем не связан, так как это просто накопительный счет со специфическими условиями снятия этого счета.
Я имела в виду, что этот раздел посвящен медицинским страховкам, а не <assurance décès>.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 08.01.2012, 22:23
Модератор
 
Аватара для MARGOO
 
Дата рег-ции: 30.04.2004
Откуда: Россия - France
Сообщения: 33.956
Отправить сообщение для MARGOO с помощью MSN
Посмотреть сообщениеSandy пишет:
Вам надо в раздел про страховки, а не про здоровье.
Спасибо. Тема перенесена.
__________________
"Моя спокойная совесть важнее мне, чем все пересуды." Цицерон
MARGOO вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.01.2012, 16:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 22.06.2011
Откуда: Guyancourt
Сообщения: 940
Тарифы у разных компаний практически одинаковые (если не брать в расчёт вариант assurance décès d'emprunteur для кредитов - они часто бывают существенно дороже), разница лишь в мелких условиях, выбирайте компанию, которая вам по душе (хоть вам - простите за профессиональный юмор - и не придётся узнать, как они выполняют условия контракта). Продают все страховые компании, практически все банки.

Поставить ребёнка bénéficiaire можно, разрешение ни у кого спрашивать не нужно. А вот наоборот - застраховать смерть ребёнка до (кажется) 10 лет - запрещается законом (опять же, простите за профессиональную чернуху).

Стоимость страховки легко прикинуть самому - вероятность смерти за описанный период (таблицы смертности есть в интернете) помножить на страховую сумму. Плюс ещё marge de l'assureur, frais de gestion и т.п., но это уже детали, порядок величин можно и без этого посчитать.
green_fr вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 03.10.2014, 17:43
Кандидат в мэтры
 
Аватара для aspekt58
 
Дата рег-ции: 29.11.2009
Откуда: Lyon
Сообщения: 393
Arrow Страхование на случай смерти

Прошу откликнуться кто имел опыт страхования на случай смерти/на сайты страх.компаний прошу неотправлять/интересует-ежем.взносы и мин.сумма страхования.Вообщем объяснить человеческим языком.Спасибо.
aspekt58 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 03.10.2014, 17:47
Мэтр
 
Аватара для Oksy75
 
Дата рег-ции: 02.03.2008
Сообщения: 14.791
aspekt58, у нас на работе "принудительно" в пакете мютюэль есть эта страховка

кажется 4 евро в месяц и миниманьная сумма выплаты 20 000 человеку, которого укажешь в контракекте
Oksy75 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страхование дома и имущества Misha Жилье во Франции 96 17.02.2017 21:43
Работа Автоэксперта (Страхование) gbutorin Работа во Франции 0 27.01.2012 12:04
Социальное страхование lost Работа во Франции 7 28.07.2010 15:22
Страхование семьи perla Административные и юридические вопросы 11 06.11.2006 13:08


Часовой пояс GMT +2, время: 03:35.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX