Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #1711
Старое 26.07.2020, 13:52
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Тут дело в воспитании, человеку должно быть выгодно во всех отношениях соблюдать правила. Это ещё у Разумных эгоистах Чернышевского обсуждалось, если помните из школьной программы
Воспитание - это и есть наработанные навыки реагирования. Если европейцы уже несколько поколений живут в дисциплине на дорогах, это и передается по воспитанию. А вы спросите стареньких французов, как они водили в 60-х годах, они тоже самое расскажут, такие же были лихачи. Так и в России, надо сначала взрослое поколение насильственно перевоспитать, а потом уже эти перевоспитавшиеся будут по новому воспитывать своих детей.
liina вне форумов  
  #1712
Старое 26.07.2020, 14:01
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
теффи, если существует на свете рак и другие смертельные болезни, то не нужно носить масок в людных местах? Гениально !
Я тоже не поняла юмора)

П.С. А как быть тем людям, у которых УЖЕ есть рак? Вот из-за таких упертых немасочников люди как моя невестка, которая постоянно то на химиотерапии, то после нее, и которой опасна любая инфекция, рискует в сто раз больше.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1713
Старое 26.07.2020, 14:02
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.05.2014
Сообщения: 4.918
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
А как быть тем людям, у которых УЖЕ есть рак? Вот из-за таких упертых немасочников люди как моя невестка, которая постоянно то на химиотерапии, то после нее, и которой опасна любая инфекция, рискует в сто раз больше.
Вот именно, кстати говоря.
Tatius вне форумов  
  #1714
Старое 26.07.2020, 14:14
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Поэтому совершенно странно призывать Бояться ковида от людей, которые открыто признают , что других болезней не боятся и вообще ставят их в игнор.
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
это не значит, что ковидный страх правильнее и обоснованнее других страхов.
Мне лично не понятен исходный постулат, который тут истово уже которую тему отстаивает автор. Кто и где утверждает подобную чушь? Чтобы от нее отталкиваться.
Соседка вне форумов  
  #1715
Старое 26.07.2020, 14:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеtyupa пишет:
Теперь уже выступления в качестве главного гаишника.
azalea вне форумов  
  #1716
Старое 26.07.2020, 14:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.065
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вот именно, кстати говоря.
никак, к сожалению. Только самой за себя, не нервничать, принимать все необходимые меры по максимуму. Чужих людей не воспитаешь. Тем более , что сейчас очень много агрессивных. Ведь были уже сюжеты о том , как сотрудники безопасности в магазинах на вежливое предложение надеть маску и протереть руки получали не только оскорбления, но и были побиты до крови .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #1717
Старое 26.07.2020, 15:07
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
П.с. У меня в России появились первые знакомые, переболевшие ковид (их лично не знаю, но это близкие родственники подруге, она знает все детали заболевания и лечения из первых рук) - семья жила почти в глуши- в собственном коттедже за городом, жена на дистанционке, муж работал на машине всегда в самой защищенной маске и перчатках, которые регулярно менял, продукты тоже только на дом, принимал их в маске и перчатках, одежду стирал каждый день, продукты и упаковки дезинфицировал, руки мыл по сто раз в день чуть ли не хлором, жутко боялся ковида. Заболели оба
Я не верю, что люди были изолированы от общества.
Где то все равно где то или за маску схватились руками, или невнимательны были соблюдению санитарных норм. А не как это преподносится, что были изолированы и все соблюдали и опа, заболели.
У меня много знакомых переболели в России. Есть и те, кто был на ИВЛ
Alena77 вне форумов  
  #1718
Старое 26.07.2020, 15:13
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеTatius пишет:
Вас послушать, так люди вольны во всём руководствоваться только собственными принципами, потому что они считают, что не "создают аварийной ситуации". (Есть такие, кто в любом состоянии подпития садятся за руль, потому что они считают, что всегда справятся с управлением. Ну а что? Это их баланс между необходимостью и комфортом.)
Если следовать словам Елки и других защитников белопальтовых любителей переходить на личности, то на ваши с Liina и Fien посты с инсинуациями в мой адрес я должна ответить по закону жанра : " вы ничего слаще морковки не ели, машину никогда не водили и ваше окружение сплошные дегенеративные алкоголики, вот вы по ним и судите".

А если меня послушать, а не домыслить за меня и не дофантазировать, то я считаю, что французы и прочие европейцы - это не жители Сомали и Габона, и в большинстве своем вполне себе сознательные люди и законопослушные. И если им без врак и страшилок в медиа, объяснять ситуацию с ковидом, правительство будет принимать адекватные и непротиворечивые меры для безопасности населения, без нагнетания обстановки и запугивания, то они вполне способны сознательно соблюдать логичные и адекватные меры безопасности без штрафов и карательных мер
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1719
Старое 26.07.2020, 15:29
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
Я не верю, что люди были изолированы от общества.
Где то все равно где то или за маску схватились руками, или невнимательны были соблюдению санитарных норм. А не как это преподносится, что были изолированы и все соблюдали и опа, заболели.
У меня много знакомых переболели в России. Есть и те, кто был на ИВЛ
Не изолированы полностью. Муж работал, но работа не связана с многочисленными клиентами и сидением в офисе, передвигался только на своей машине. И семья приняла ВСЕ возможные меры безопасности и даже больше (немногие так делают), муж и по жизни чистоплюй, аккуратист и маньяк гигиены, а тут еще и реально параноил на тему ковида. Возможно реально где то прокололся, нереально быть маньяком 24 часа в сутки, но круче мер безопасности, что они принимали и представить нельзя, многие даже половины не соблюдают. Они не были под ИВЛ, только под кислородными масками, но ковид был самый классический - с полной потерей вкуса и обоняния, головными болями, затрудненностью дыхания (не задыхались, а как бы невозможно вдохнуть полной грудью), и диареей, и высокой температурой, которая сбивалась только на короткое время.


Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
teffi, если существует на свете рак и другие смертельные болезни, то не нужно носить масок в людных местах? Гениально !
Marina Saf, я нигде не сказала о не ношении масок. Точнее я вообще не связывала вопрос ношения масок с наличием других смертельных болезней. Я говорила о неправильности видения опасности тольков ковиде и игнорировании других болезней и отрицании их существования и опасности (ну и странности высказываний типа : как вы можете бояться рака, когда у нас (с придыханием) - ковид!)
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1720
Старое 26.07.2020, 15:34
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Я говорила о неправильности видения опасности тольков ковиде и игнорировании других болезней и отрицании их существования и опасности (ну и странности высказываний типа : как вы можете бояться рака, когда у нас (с придыханием) - ковид!)
Здесь кто-то так говорил разве ? Тема о короне, вот о ней и пишем. В теме о онкологии будем говорить о онкологии и так далее.
Лично я считаю что корона может убить раньше чем рак дойдёт до четвертой стадии. Да и вообще, болеть никому не хочется, незасисимо от того смертельная это болезнь или простой насморк.
Marine Saf вне форумов  
  #1721
Старое 26.07.2020, 15:38
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Не изолированы полностью. Муж работал, но работа не связана с многочисленными клиентами и сидением в офисе, передвигался только на своей машине. И семья приняла ВСЕ возможные меры безопасности и даже больше (немногие так делают), муж и по жизни чистоплюй, аккуратист и маньяк гигиены, а тут еще и реально параноил на тему ковида. Возможно реально где то прокололся, нереально быть маньяком 24 часа в сутки, но круче мер безопасности, что они принимали и представить нельзя, многие даже половины не соблюдают. Они не были под ИВЛ, только под кислородными масками, но ковид был самый классический - с полной потерей вкуса и обоняния, головными болями, затрудненностью дыхания (не задыхались, а как бы невозможно вдохнуть полной грудью), и диареей, и высокой температурой, которая сбивалась только на короткое время.)
Ну, так а вывод какой? Не носить маски? Не носите! Тем более, что в России их никто не носит. Пусть уж Франция, делает как считает нужным. Вы сейчас в России. С реальной ситуацией с короновирусом, не носите маски и будет вам счастье!
Мне вообще непонятно, что вы хотите донести уже в 5 частях. Даже те, кто вас поддерживал, отвалились, ибо утомились видимо поддерживать. А вы продолжаете как дятел долбить и долбить!
Alena77 вне форумов  
  #1722
Старое 26.07.2020, 15:40
Мэтр
 
Аватара для liina
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Nord
Сообщения: 3.316
Вообще, далеко ходить не надо, чтобы понять, что все эти иллюзии о сознательности не выдерживают и месяца реальной жизни. Спасибо американским протестам BLM, один пример просто замечательно показал, что такое сознательность граждан, над которым нет полицейского контроля с системой штрафов и наказаний.
Конечно, я говорю об Автономной зоне в Сиэтле. teffi, очень рекомендую изучить этот вопрос, тем более он свежайший. Итак, в июне, активисты оградили зону и объявили её свободной от полиции. В этой зоне изначально была концентрация творческих людей и неформалов, которые очень много разглагольствовали о сознательности каждого отдельного гражданина. Мэрия Сиэтла не стала вмешиваться и эксперимент начался. Первую неделю все гуляли, обнимались и веселились, упиваясь собственной свободой и сознательностью. Со следующей недели появились жалобы жителей зоны, которые жаловались, что по ночам к ним начинают долбиться непонятные люди и весьма пугают. Причём жители высказывались через инет с затушеванными лицами и измененными голосами, из страха репрессий. Ситуация деградировала стремительно. Через несколько недель всё закончилось перестрелкой, в которой был убит подросток. Насколько я знаю, в начале июля силами полиции эта зона ликвидирована.

Добровольная всеобщая сознательность - это миф, на который опираются люди, не интересующиеся тем, а какими силами эта сознательность была установлена. А она была установлена, не сомневайтесь. Ибо все люди любят друг друга ровно до той точки, пока не затрагиваются их интересы. Уладить конфликт интересов можно либо по закону сильнейшего, либо правилами и наказаниями.
liina вне форумов  
  #1723
Старое 26.07.2020, 15:44
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Интересная статья об инициативе доктора Крстиана Зюрхер (Швейцария).

Covid : Lettre ouverte du Dr Christian Zürcher aux parlementaires fédéraux

1. Coronavirus en 2020 – une interprétation erronée ?

1.1 Le coronavirus 2020 n’est pas un nouveau phénomène, même si certaines séquences de l’ARN (à mutation rapide) sont nouvelles. Chaque hiver, des coronavirus provoquant des maladies infectieuses respiratoires affectent environs 15% de la population, cela sans que cela n’entraîne habituellement de bouleversements majeurs.

1.2 Les raisons pour lesquels les virus causant des refroidissements ne doivent pas nous effrayer sont les suivantes : d’une part nous disposons d’une immunité collective naturelle (ce qui est également le cas pour ce coronavirus); d’autre part nous avons à disposition des mesures de protection plus efficaces, plus rapides et plus simples que l’option du vaccin communément connue (voir aussi sous 1.12) ; des options rapidement applicables tant au niveau médical que thérapeutique, non spécifiques aux virus, mais également efficaces pour les malades souffrant de maladies virales.

1.3. Ensuite, au niveau médical, il y a des maladies de refroidissement virales bien plus significatives que les coronavirus – par exemple le virus de la grippe qui a lui a seul a causé en 2015 la mort de 2’500 patients en Suisse. Comment se portait la population suisse en 2015 et comment se trouve-t-elle aujourd’hui par rapport à 2015 ?

1.4. La science – a-t-elle été ici un combat perdu d’avance ? En 2020, la science s’est vue confrontée à beaucoup de difficultés en Suisse (réponses sans instruments de mesure adaptées – une situation sans précédent dans le secteur de la médecine en Suisse. Connaissances décontextualisées, affirmations sans vrai débat ou même : un savoir-faire sous censure ? Des résultats académiques anticipés et décrétés en mode top-down, depuis en-haut ?)

1.5. Défense contre les infections accrue – nous connaissons parfaitement les moyens efficaces et déterminants à disposition pour nous protéger (en autres une durée de sommeil suffisante (8,5 heures), a réduction du stress, la prise de vitamine C et D3). Ces informations n’ont, ni avant ni après l’apparition du coronavirus 2020, été mises en exergue ou appliquées.

1.6. Le port du masque hors de l’environnement chirurgical est manifestement malsain tant au niveau corporel que psychique (arythmie, problèmes de concentration et autres effets sur le cerveau, bactéries, virus et attaques fongique en augmentation). Il s’agit d’un matériel présentant un danger réel, avec des effets psychologiques et sociaux dommageables, dont le soi-disant effet protecteur est très éloigné des promesses officielles.

1.7. Comment est-il possible qu’il n’y ait pas d’autopsies en 2020 ni en Suisse, ni en Europe ? Cela crée des statistiques falsifiées sur les causes des décès, qui ne sont plus ni crédibles ni sérieuses. Même des victimes de la route, pour autant qu’elles soient reconnues positives, viennent à être comptées comme des décès suite à la Covid !

1.8. Il y a une somme de contradictions évidentes dans les mesures imposées comme : l’urgence du port du masque en termes de durée et la distance sociale en théorie et en pratique. On voit aussi l’utilisation erronée de certains termes techniques (par exemple le mot « pandémie »).

1.9. La vaccination -dont le principe est propagé dans les médias traditionnels- n’a pas encore été testée et sous la forme prévue restera durablement inscrite dans le génome de la personne vaccinée. Elle se retransmettra d’une génération à l’autre de façon permanente. Nous disposons de rapports sur des expériences faites avec cette nouvelle technologie qui datent du temps de la grippe porcine – enregistrant un nombre de décès nettement plus élevés.

Pouvons-nous accepter ce risque pour nos familles et pour la population ? Des possibilités moins couteuses et des alternatives réelles au vaccin telles que l’appliquent de nos jours déjà la Chine et la Russie (vaccin inactivé sans im

1.11. La 2ème vague : mise en scène par les médias et les autorités ? En tant que phénomène, la deuxième vague n’existe pas. Ce fait est connu par tous les médecins et scientifiques qui se basent sur les faits. La meilleure des solutions serait que nous nous préparions à affronter une vague continue – tel que cela a toujours été le cas durant les dernières années (justification voir sous 1.1) sans bouleversement particulier.

http://echelledejacob.blogspot.com/2...tian.html#more
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1724
Старое 26.07.2020, 17:24
Мэтр
 
Аватара для Izumka
 
Дата рег-ции: 04.12.2002
Откуда: Самара - Strasbourg
Сообщения: 8.572
Госпидяяяяя, опять этот стремный источник échelle de jacob.... сторонники заговора всех стран объединяйтесь....
Вот КАК можно доверять таким источникам...
Izumka вне форумов  
  #1725
Старое 26.07.2020, 17:43     Последний раз редактировалось Fien; 26.07.2020 в 17:56..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.879
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
.


Да, вожу более 25 лет (это с правами, без прав умела водить машину с 12 лет).
Это все и обьясняет. Именно тех кто в России начал водить здесь надо опасаться на дорогах, их видно сразу. Они едут 30, там где 70 и т.п. Что им придет в голову неизвестно, потому что они руководствуются не правилами дорожного движения, а своими осознаваемымы процессами в мозге.
Fien вне форумов  
  #1726
Старое 26.07.2020, 17:44
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIzumka пишет:
Госпидяяяяя, опять этот стремный источник échelle de jacob.... сторонники заговора всех стран объединяйтесь....
Вот КАК можно доверять таким источникам...
Это перепечатка JD Michel.

Посмотреть сообщениеteffi пишет:
И если им без врак и страшилок в медиа, объяснять ситуацию с ковидом, правительство будет принимать адекватные и непротиворечивые меры для безопасности населения, без нагнетания обстановки и запугивания, то они вполне способны сознательно соблюдать логичные и адекватные меры безопасности без штрафов и карательных мер
Teffi, а где Вы это нагнетание видите? Мы вроде в одной стране живем, но я этого нагнетания не замечаю. В чем заключается запугивание? В том, что людям говорят соблюдать рекомендации, потому что вирус не исчез? Только ввиду это многие имели, делают так, как считают нужным. Всякие блоги, как тот, который Вы вывесили выше, им в помощь . Это же не зомбоящик, а взвешенный анализ для думающих людей . И, кстати, очень удобный, позволяет ничего не менять в своих привычках.
sonnisse вне форумов  
  #1727
Старое 26.07.2020, 21:20
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
золотое правило просто по жизни - именно этим и руководствоваться тем более в создавшейся санитарно- эпидемиологической обстановке
Я понимаю, что Вы давите именно на санитарно-эпидемиологическую обстановку. Но мне она по... - как не носил намордник, так и не буду. Пусть его носят кусачие - по теме видно, кому необходимо изолировать пасть зубы. Я-то - только о дороге, но и тут теперь связь с намордником есть: вот сегодня едем с моря, на светофоре справа и слева - по машине. В обеих водители в намордниках . Спасибо короновирусу за инфу - чуть приторможу на зелёном, пусть неадекваты проедут вперёд.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #1728
Старое 26.07.2020, 21:32
Мэтр
 
Аватара для Belochka
 
Дата рег-ции: 21.07.2004
Откуда: Marseille
Сообщения: 2.342
Забавно, уже пять тем исписали, и все про маски.
И не надоедает же, ни писать, ни читать.
__________________
Belochka
Belochka вне форумов  
  #1729
Старое 26.07.2020, 21:48
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.12.2009
Откуда: ясно по нику
Сообщения: 3.213
Belochka, познавательно же.
__________________
  • Меня непросто сбить с пути - мне пофигу, куда идти.
Кержак вне форумов  
  #1730
Старое 26.07.2020, 21:54
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеКержак пишет:
Но мне она по... - как не носил намордник, так и не буду.
Ну, платите 135 евро) Из принципа. Назло маме уши отморожу... детский сад)
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #1731
Старое 26.07.2020, 22:09
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну, платите 135 евро) Из принципа.
Да слабое наказание ввели. Плюс ко всему, ещё многие знают, что скорее всего вообще платить ничего не придётся, поэтому и хорохорятся. Стали бы выписывать очень большие штрафы, особенно за рецидив, тут же бы «намордники» надели. Во Франции, и не только, принцип неотвратимости наказания теряет свою силу. И, как результат, имеем весь этот беспредел, когда государство не может установить никакие рамки. Это не только ношения масок касается.
sonnisse вне форумов  
  #1732
Старое 26.07.2020, 22:51
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
А вот как нами манипулируют :

Le 16 juillet 2020, début de matinée « Le préfet de la Mayenne annonce un renforcement des mesures pour faire face à cette reprise de l’épidémie dans le département

Reprise de l'epidemie была вычислена на основе сильного увеличения новых случаев заражения - 50 человек на 100 тысяч , что как бэ превысило эпидемиологический порог.

К беспокойству присоединился и министр Оливье Вердан :
"on est à 50, la moyenne nationale est à 5 et demi. Cela vous donne un peu une idée de l’ampleur du phénomène en Mayenne ».

Хотя достаточно посмотреть (для тех, кто не привык верить на слово любой информации с голубых экранов)

la page 56 le bulletin annuel 2018 du « réseau Sentinelles »

чтобы увидеть, что :

Le seuil épidémique pour chaque épidémie à virus respiratoire (syndromes grippaux) depuis 1985 et jusqu’à 2018 (dernière année pour laquelle le réseau Sentinelles a publié un bilan annuel) a constamment été fixé entre 150 et 200 cas pour 100.000 habitants

То есть Маyenne еще плыть и плыть до реального эпидемиологического порога, а панику с экранов сеют уже сейчас, просто понизив этот порог со 150 до 5 - et voila - новая волна эпидемии :-) Просто и со вкусом! А какой эффект на зрителей! :-)

http://www.francesoir.fr/societe-san...pidemique-pour
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #1733
Старое 26.07.2020, 23:35
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Посмотреть сообщениеBelochka пишет:
Забавно, уже пять тем исписали, и все про маски.
И не надоедает же, ни писать, ни читать.
Ну так а тема Диета, например (все совпадения считать случайными) тоже ведь не надоедает.
Хотя вероятность толстых быстро умереть гораздо ниже вероятности умереть толстых с ковидом.

То есть здесь проблема более серьезная, на самом деле.
Small_birdie вне форумов  
  #1734
Старое 26.07.2020, 23:40     Последний раз редактировалось Соседка; 26.07.2020 в 23:43..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
То есть Маyenne еще плыть и плыть до реального эпидемиологического порога
Не порите чушь. Эпидемиологический порог различается от заболевания к заболеванию. Зависит от особенностей передачи, наличия восприимчивого контингента и других причин. Необходимо учитывать серьезное отличие ковида от гриппа в плане его передачи. Уже, наверное, все выучили наизусть. А также тот факт, что восприимчивым является все население, даже то, которое уже переболело. Тоже, по-моему, ни для кого не секрет.
Ну, а учитывая состояние здравоохранения после прошедшей уже первой волны, а также социально-экономические последствия данной пандемии (эпидемии на национальном уровне) вполне понятно отношение местных властей. Состояние здравоохранения - имеется в виду не отдельные не затронутые эпидемией больницы, а в целом понесенные траты. И людские ресурсы, и финансовые затраты на госуровне.
Решения принимают ответственные за это люди. Те, с кого будет спрос.
Соседка вне форумов  
  #1735
Старое 26.07.2020, 23:43
Мэтр
 
Дата рег-ции: 20.07.2013
Откуда: 85
Сообщения: 15.221
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Те, с кого будет спрос.
Не просто спрос,а уголовная ответственность.
sirniki вне форумов  
  #1736
Старое 26.07.2020, 23:47
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
многие знают, что скорее всего вообще платить ничего не придётся
Почему? У нас все штрафы передаются потом в суд. Все точно, как и с автомобильными.
Хотя, наверное, раз передают, то значит, люди, действительно, не всерьез отнеслись к уже выписанным штрафам. Потому и по тв были неоднократно репортажи. Из судов.
Соседка вне форумов  
  #1737
Старое 26.07.2020, 23:51
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.302
Посмотреть сообщениеСоседка пишет:
Почему? У нас все штрафы передаются потом в суд. Все точно, как и с автомобильными.
Хотя, наверное, раз передают, то значит, люди, действительно, не всерьез отнеслись к уже выписанным штрафам. Потому и по тв были неоднократно репортажи. Из судов.
Если человек на пособии, то с него хрен чего снимешь.
Marine Saf вне форумов  
  #1738
Старое 27.07.2020, 00:31
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.879
Посмотреть сообщениеteffi пишет:

Le seuil épidémique pour chaque épidémie à virus respiratoire (syndromes grippaux) depuis 1985 et jusqu’à 2018 (dernière année pour laquelle le réseau Sentinelles a publié un bilan annuel) a constamment été fixé entre 150 et 200 cas pour 100.000 habitants
А при чем тут грипп? Коэффициент размножения коронавируса от 4 до 7, намного выше чем гриппа. При гриппе только 0,2 % заболевших требуют госпитализации, а при коронавирусе около 13% в тяжелом состоянии и
6% в критическом в реанимации. Уже мильон раз об этом говорили.
Fien вне форумов  
  #1739
Старое 27.07.2020, 08:27     Последний раз редактировалось darija; 27.07.2020 в 08:33..
Мэтр
 
Аватара для darija
 
Дата рег-ции: 17.11.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 5.510
В субботу выступал какой-то практикующий врач на фр. теле, так просил не нагнетать обстановку и не советовать носить маски на улице. И сколько ведущая не пыталась повернуть его в сторону массовой истерии и страшилок( которая теперь так популярна в массмедиа и у нас на форуме, увы), он остался при своем мнении. И сказал, что много людей пострадало из-за вовремя НЕ оказанной помощи из-за этой короновирусной истерии.
Глупее решения закрытия всех по домам, я даже представить не могу. И теперь пожинаем плоды этого, прости господи, дебилизма. Только кто-же признается в своих ошибках.
darija вне форумов  
  #1740
Старое 27.07.2020, 08:31
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.01.2010
Откуда: Бельгия
Сообщения: 14.713
Посмотреть сообщениеdarija пишет:
у нас на форуме, увы
И в чем она на форуме выражается?
Соседка вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 18:31.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX