Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

   Тема закрыта   
 
Опции темы Опции просмотра
  #391
Старое 28.06.2020, 12:11     Последний раз редактировалось azalea; 28.06.2020 в 12:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
azalea, Тётка уже успела выпить всё из чужого стакана, чего её потом расстраивать тем, что она выпила чужой стакан.))
А (с)

Тетка не понимает (и не поймет уже, не тот возраст), что за своим стаканом надо следить.
azalea вне форумов  
  #392
Старое 28.06.2020, 12:47
Мэтр
 
Аватара для ZDRASTE
 
Дата рег-ции: 09.02.2008
Откуда: pays basque
Сообщения: 6.118
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Такое впечатление, что коронавирус только у нас на форуме. Я уже не знаю, что и думать. То ли мы тут задвинулись на его почве, то ли наоборот все вокруг сумасшедшие.
Как говорили эпидемиологи , что переболеют все.
Лучше не болеть на гребне волны, когда больницы переполнены и персоналу до вас нет дела.
Если и болеть то уж лучше сейчас .
__________________
Человеческие споры бесконечны потому, что спорящие ищут не истину, а самоутверждение.
ZDRASTE вне форумов  
  #393
Старое 28.06.2020, 12:55
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Такое ощущение , что некоторые не понимают - опасность заболеть сегодня такая же, как и 3 месяца назад из- за небольшого процента переболевших . Разница с гриппом в том, что им заражаешь только, когда у тебя уже есть симптомы , а короной ты носителем можешь быть до начала симптомов . Сегодняшний день отличается от 3 месяца назад только тем, что есть средства зашиты и все предупреждены , а также ,что у врачей больше опыта лечения. Если начнётся второй вал , то коек в больницах и медперсонала больше чем было не будет, гарантированного лекарства для лечения нет. Неужели трудно включить мозги.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #394
Старое 28.06.2020, 13:07
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Нам во вторник объявят полное прекращение временных правил и полный возврат к прежнему, в частности всех сотрудников, которые были на частичной безработице, вызволяют и вообще как-будто ничего нет и не было.

у нас в офисе все практически с 11 мая. Маски никто не носит, одна я. На совещания, правда, где больше одного, одевают все. Не знаю, моют ли руки, как положено, но запах геля в опенспейсе есть, гелят часто, наверное. Я сижу в маске целый день. Никто никаких вопросов не задает уже. На кухне открыли доступ к микроволновкам, я всегда берусь за ручку печи с бумажным полотенцем. Дверные ручки так же. Никто не мешает именно вам соблюдать весь противоковидный этикет. Маска, гель и дистанция наше все. Остальные пусть делают, что хотят.
Violette69 вне форумов  
  #395
Старое 28.06.2020, 13:17     Последний раз редактировалось Violette69; 28.06.2020 в 13:31..
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Сегодня ходили на день рождения к одному приятелю. Было человек 17, все сидели в саду. Разговоры у всех только : "4 июля я лечу на Мартинику и Гваделупу для каких-то выступлений"(руководитель хора одного известного собора) , "я тоже лечу, у меня там родители", "друг вчера прилетел из Вены" и т.п. То есть живут обычной жизнью.

Затем пошел дождь, все набились в гостиной как сельди в бочке, маски надели трое. Остальные преспокойно дышали друг на друга, пили из чужих стаканов, клали руками друг другу на тарелку десерты и т.п.)

Я ушла домой, муж еще остался поговорить с парой друзей в саду , он все же старался как-то соблюдать дистанцию и не идти в дом.

Вышла из их сада и увидела еще чудесатее: у нас в городе ежегодный праздник, полно наставлено аттракционов и прочих развлекаловок, толпы народу бегают аж в 12 ночи, все давятся на этих аттракционах-тирах-каруселях и т.п. Яблоку негде упасть.

Такое впечатление, что коронавирус только у нас на форуме. Я уже не знаю, что и думать. То ли мы тут задвинулись на его почве, то ли наоборот все вокруг сумасшедшие.
Я писала выше историю заражения моих близких из Бреста. Все они заразились после празднования дня рождения в квартире. Ни у кого не было симптомов, никаких. Дело было в воскресенье. Их было 7 человек. В понедельник у моего дв.брата пропало обоняние, он всем отзвонился, все в ужасе замерли в ожидании. Во вторник у него поскочила температура, в среду стал задыхаться, его увезли на скорую, сделали тест ( положительный), сразу положили в ковидное отделение. В пятницу подлючили к ИВЛ. Лежит на ИВЛ уже 10 дней. Ну и параллельно заболело еще четверо. Из 5 четверо- в больнице. Одна тетя болеет дома. Остальные- в больнице.

Кстати, кашля, как симптома, не было ни у кого, кроме тети, которая болеет дома.

Сейчас проверяут всех, кто был с ними в контакте на уровне вытянутой руки в помещении.

Поэтому, ну какие аперитивы? Да еще и в закрытых помещениях.
Violette69 вне форумов  
  #396
Старое 28.06.2020, 13:29
Мэтр
 
Аватара для Violette69
 
Дата рег-ции: 27.08.2006
Откуда: Grenoble
Сообщения: 3.903
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Такое ощущение , что некоторые не понимают - опасность заболеть сегодня такая же, как и 3 месяца назад из- за небольшого процента переболевших . Разница с гриппом в том, что им заражаешь только, когда у тебя уже есть симптомы , а короной ты носителем можешь быть до начала симптомов . Сегодняшний день отличается от 3 месяца назад только тем, что есть средства зашиты и все предупреждены , а также ,что у врачей больше опыта лечения. Если начнётся второй вал , то коек в больницах и медперсонала больше чем было не будет, гарантированного лекарства для лечения нет. Неужели трудно включить мозги.
+я!

но всетаки, мозги процентов 50 включают, кмк.
Была в пятницу по работе в Париже. В утреннем ТЖВ народу было мало, нас было где-то 10 на весь вагон, все были в масках. Очень чистно в салоне было, наверное надезинфицировали. В метро, тоже, 99% были в масках, накоторые в перчатках, в козырьках. Соблюдают посадку, не садятся на "запрещенные" сиденья. Была приятно удивлена. На я была не в час пик.
Прокатилась до Ейфелевой башни: народа нет, очереди нет, без масок не пускают. Одна пара попыталась пройти без маски, развернули.
Когда ехала домой на вечернем поезде, народу было битком, но меньше, чем в докарантинную пятницу. На вокзале все были в масках, т.к. толчея страшная, все один к одному. В вагоне некоторые маски сняли, но прошел сотрудник поезда, и сказал всем надеть маски без исключения. Все надели.

В Лионском аэропорту, когда выходили из вагонов, у каждого вагона стоял сотрудник и смотрел, есть ли маска, если маску снимали, требовал надеть, и сохранять до выхода из здания аэропотра. Каждые метров 5 стояли проверяющие и смотрели за соблюдением установки.
Хочется верить, что маски научатся одевать все.
Violette69 вне форумов  
  #397
Старое 28.06.2020, 14:04
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Тетка не понимает (и не поймет уже, не тот возраст), что за своим стаканом надо следить.
Лучше в таких случаях пить водку. Там использование чужих стаканов менее опасно.
EHOT вне форумов  
  #398
Старое 28.06.2020, 14:32
Мэтр
 
Аватара для teffi
 
Дата рег-ции: 12.11.2004
Откуда: France, 30
Сообщения: 25.364
Посмотреть сообщениеAlena77 пишет:
И о чем это говорит? Какая разница Округа или деревня? Я вам ответила, что вирус в стране имеется и большой процент тех, кто вообще ничего не испытывает, показывающий на присутствие этого вируса. Сегодня в вашей округе нет, завтра есть. Округа все сдали тесты? И вы можете не знать, кто в вашей тусовке инфицированный.
Даже, имея тест на руках, нет гарантий, что завтра этого вируса в организме не будет.
Не понятно, к чему вы клоните и в чем хотите меня убедить. Конечно, у нас в округе, да и с департамента, тестировались не все, равно как в подаарижье и мюлузе тестировались не все. Но их протестированных больных там в разЫ (и в приличные разы) больше, чем у нас. Я уже не говорю о количестве умерших. А то, что Будет, никто не может предсказать. Но я точно знаю, что в нашей округе НЕ будет как в Париже, потому что условия разные - у нас нет такой плотности населения, почти нет больших фирм с open office, никто не трясется в метро как сельди в бочке, да и коды поведения у людей другие- толпами не собираются, Запрещенные праздники музыки не устраивают, в гостиной по 17 человек не набиваются, в очереди у кассы в затылок друг другу не дышат.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
А (с)

Тетка не понимает (и не поймет уже, не тот возраст), что за своим стаканом надо следить.
Так эта не тётка, а Маман За своим стаканом не следила :-) оставила его на столе, а тетка думала, что он новый, неиспользованный.
__________________
Amat victoria curam
teffi вне форумов  
  #399
Старое 28.06.2020, 14:33
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеEHOT пишет:
Лучше в таких случаях пить водку. Там использование чужих стаканов менее опасно.

EHOT,

Это уже другой уровень вакцинации. Или вакцинирования. Как правильно?



А на студенческие вечеринки берут детские бутылочки. Biberon.
azalea вне форумов  
  #400
Старое 28.06.2020, 14:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 11.11.2007
Откуда: France
Сообщения: 18.989
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
Так эта не тётка, а Маман За своим стаканом не следила :-) оставила его на столе, а тетка думала, что он новый, неиспользованный.
И маман вышла из студенческого возраста. Не научится теперь.
azalea вне форумов  
  #401
Старое 28.06.2020, 14:37
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
А как можно аперо пить и десерты кушать а маске?!
Ели в основном на улице, в помещении немного доели десерты, и все. И потом еще пару часов просто разговарвали и тусовались.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #402
Старое 28.06.2020, 14:38
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеteffi пишет:
В окружении близком обратная тенденция : выпьют глоток, и стакан сразу в раковину и посудомойку, минут через 15-30 для следующего глотка другой стакан берут. На общих аперитивах на праздниках бывают свои стаканы теряют - забыли куда поставили, но тут же просят новый одноразовый (а если за него заплатили, так весь вечер из рук не выпускают, чтобы потом 2 евро забрать :-))
Какие одноразовые стаканы?? Хороший хрусталь и т.п.

И что, все должны были из гостиной бегать на кухню и ставить их в мойку??
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #403
Старое 28.06.2020, 14:40
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Посмотреть сообщениеViolette69 пишет:
Поэтому, ну какие аперитивы? Да еще и в закрытых помещениях.
Я тоже не понимаю, зачем скакать по всем аперитивам, дням рождениям, ресто, а потом плакаться. Неужели всем это так надо? Без этих мероприятий жизнь не мила? У меня вот подружка в Париже ходит каждые выходные куда-то, увидела уже весх друзей, причем она в группе риска! Радостная болтает, как она со всеми общается, по-моему они еще и бизукаются, французы же. Все порывается ко мне приехать-спасибо, не надо, по телефону поговорим.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #404
Старое 28.06.2020, 14:40
Заблокирован(а)
 
Аватара для Alena77
 
Дата рег-ции: 14.10.2004
Откуда: EU
Сообщения: 19.767
teffi, я вроде понятно пишу, но, объясню еще раз. Еще нет тестирования всех на этот вирус. А те, кто пожелал тестироваться, без признаков заболевания, были удивленны, что Оказались носителями вируса. Это к тому, что вы пишите, что в вашей округе вируса нет. Вы не можете знать жизнь каждого, и является он носителем или нет.
Поэтому, все эти утверждения, что у нас нет, голословные!
Alena77 вне форумов  
  #405
Старое 28.06.2020, 14:44
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Я тоже не понимаю, зачем скакать по всем аперитивам, дням рождениям, ресто, а потом плакаться.
Ну, они заранее всех предупредили, что все будут только в саду.

А кончилось все предсказуемо)

Я в помещении не стала сидеть, ушла домой.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #406
Старое 28.06.2020, 14:46
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Еще пример-у одной коллеги у родителей золотая свадьба, собирается вся огромная семья, человек 100 из всех регионов Франции едут, дети, внуки, от 3 месяцев до 90 лет. Родители это оба-тяжело больны, папа живет круглосуточно с балонами кислорода. Но какой Ковид? Главное же отпразновать, а уже кто там потом заболеет-не важно.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
  #407
Старое 28.06.2020, 14:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
У нас на работе аперитив запланировали на пляже, но половина не пойдет, я - тоже (не из-за ковида). Могут между собой возмущаться, но вслух никто никогда не скажет, у всех, кому не надо, найдутся срочные неотложные дела.
Small_birdie вне форумов  
  #408
Старое 28.06.2020, 15:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.691
Ну всякие частные вечеринки еще ладно, а как вам fêtes foraines? И сегодня слышу оттуда вопли толпы.
__________________
Я не люблю сухофрукты 
- ты им просто завидуешь!!!
мразь козлина тупой идиот! 
сначала добейся.
IrinaS вне форумов  
  #409
Старое 28.06.2020, 15:31
Мэтр
 
Аватара для El'ka
 
Дата рег-ции: 09.02.2006
Откуда: Paris
Сообщения: 6.179
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Такое ощущение , что некоторые не понимают - опасность заболеть сегодня такая же, как и 3 месяца назад из- за небольшого процента переболевших . Разница с гриппом в том, что им заражаешь только, когда у тебя уже есть симптомы , а короной ты носителем можешь быть до начала симптомов . Сегодняшний день отличается от 3 месяца назад только тем, что есть средства зашиты и все предупреждены , а также ,что у врачей больше опыта лечения. Если начнётся второй вал , то коек в больницах и медперсонала больше чем было не будет, гарантированного лекарства для лечения нет. Неужели трудно включить мозги.
Поддерживаю.

Тут еще вопрос, что является причиной пандемии? Не было бы коронавируса, был бы еще какой-нибудь другой вирус. Слишком много людей на планете сейчас, слишком кучно они живут в больших городах и слишком быстро перемещаются по планете, кто-то должен умереть досрочно:

Цитата:
"Когда популяция становится чересчур многочисленной, вирусы воспроизводятся необыкновенно быстро и снижают ее объем, освобождая пространство для жизни всего остального".
Кертис Саттл
вирусолог-эколог из Университета Британской Колумбии
Так что дорвавшиеся до пляжей и ресторанов внесут свою жертву в экологию Земли. Жалко только медиков, которые вынуждены класть свои жизни и здоровье на алтарь.
__________________
продам
El'ka вне форумов  
  #410
Старое 28.06.2020, 16:17     Последний раз редактировалось Azzaz; 28.06.2020 в 16:21..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
Так что дорвавшиеся до пляжей и ресторанов внесут свою жертву в экологию Земли. Жалко только медиков, которые вынуждены класть свои жизни и здоровье на алтарь.
________
нее, не жертву, а лепту. К ним же относятся те, кто в качестве антивирусной программы пьют водку и промываются хлоркой ( как было предложено в Америках) не будут медики ложиться на алтарь спасения : в первую волну уже научены - выбирать на спасение только тех, у кого-то есть шанс выжить . В этот раз уже не будут так убиваться и не будут объявлять о количестве смертей каждый день. Естественный отбор включится в этот раз более серьёзно. Никто как бы не заметил на прошлой неделе промелькнувший репортаж на 1,5 минуты о заболевшей молодой женщине ( африканке ) и ее двух детях, которые тоже заражены . По виду не более 5 лет детка вышла из- за двери.
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #411
Старое 28.06.2020, 17:00     Последний раз редактировалось maman N; 28.06.2020 в 17:10..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеEl'ka пишет:
ТЕСТЫ - НЕ ТОЧНЫЕ. Зачем их делать? Особенно ковыряясь в носу до крови и слез из глаз. Только если мазохист...
Её врач направил. На рентген тоже врач направил. Я ей тоже сказала, что тесты могут быть неверные. у неё была очень сильная усталость, температура. Она сказала, что не помнит, чтобы раньше так сильно болела.
Я ей говорю серологический тест делать, это не больно вроде как. Но точность тоже не гарантируется, как и иммунитет в принципе.

Посмотреть сообщениеSuare пишет:
Не знаю что за садисты берут анализы с кровью, сдавала уже 7 раз мазки, всё нормально. Если конечно не дёргаться и не строить из себя неженку.
На неё это ну совсем не похоже. Внешне она выглядит ооооочень уставшей, как-будто очень тяжёлой болезнью переболела.

Посмотреть сообщениеazalea пишет:
Почему поздно? Вы болеете?
Нет, только, если без симптомов.
Именно так:
Посмотреть сообщениеSuare пишет:
azalea, Тётка уже успела выпить всё из чужого стакана, чего её потом расстраивать тем, что она выпила чужой стакан.))
У тому же она была окружена своими знакомыми, с которыми разговаривала, потягивая из моего стакана, я не стала наводить переполох среди них.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #412
Старое 28.06.2020, 17:19
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Azzaz, ну моя детка судя по анализам тоже болела. Хотя, сейчас говорят о неточности анализов. Я сдавала дважды разные серологические тесты - оба раза отрицательные. А вообще, если честно, жить надо и желательно с целыми нервами. Я обычно живу, работаю, как сейчас модно говорят - не загоняюсь. Руки я мыла всегда, целоваться первая не лезла ни к кому. Социальная дистанция для меня вообще норма, не люблю дышащих в затылок и наступающих на пятки людей в принципе, общественным транспортом пользуюсь пару раз в год, если плохая погода. Для меня нынешние меры уже давно существуют, так что ничего не изменилось, по сути. Работа, дом и обычное человеческое счастье . А вирус - не вирус. Пока работать и жить не мешает, честно, уже второстепенен.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #413
Старое 28.06.2020, 17:19     Последний раз редактировалось maman N; 28.06.2020 в 17:27..
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
В офис я принесла вилку и нож свои, а также купила бумажные полотенца. Обычно они бывают, но их забыли купить, они закончились давным давно. На прошлой неделе одна сотрудница, которая уходит, делала прощальный аперитив (в помещении). Я не пошла, вообще сделала всё, чтобы в тот день остаться работать на удалёнке. Коллеги в своём большинстве маски просто не станут носить хоть трава не расти. Просто верх беспечности, со стороны дирекции в том числе, директриса молодая, взрослым людям не указывает. Дистанцию соблюдать сложно, помещение достаточно тесное и к принтеру передвигаются все, а также не офисные сотрудники и потенциальные сотрудники приходят постоянно на собеседования.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
А вирус - не вирус. Пока работать и жить не мешает, честно, уже второстепенен.
Не мешает, но он присутствует как бы на заднем плане, окончательно никуда не делся, но мешать, не мешает.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #414
Старое 28.06.2020, 17:34
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.02.2007
Откуда: Париж
Сообщения: 21.070
Droopy, ну вот! А то ведь несколько месяцев назад орали во все места, что дети не заразные и не болеют .
__________________
Загадала и сбывается. А вы знаете, что такое ша́денфро́йде?
Azzaz вне форумов  
  #415
Старое 28.06.2020, 17:36
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеIrinaS пишет:
Ну всякие частные вечеринки еще ладно, а как вам fêtes foraines? И сегодня слышу оттуда вопли толпы.
Все парки с аттракционами открыли. Очень многие как ни в чём не бывало живут, как раньше и не думают о вирусе вообще. Беспечность налицо, скоро начнутся рукопожатия и "бизукания". Никто с телека не внушает, что опасность присутствует, надо, чтобы потребляли и поднимали экономику.
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #416
Старое 28.06.2020, 17:47
Мэтр
 
Аватара для sonnisse
 
Дата рег-ции: 26.09.2006
Сообщения: 18.356
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Никто с телека не внушает, что опасность присутствует, надо, чтобы потребляли и поднимали экономику.
Постоянно о ней говорят. Кому нужно, тот услышал.
sonnisse вне форумов  
  #417
Старое 28.06.2020, 17:49
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеAzzaz пишет:
Droopy, ну вот! А то ведь несколько месяцев назад орали во все места, что дети не заразные и не болеют .
Да непонятно все. Вон у меня никаких антител нет. Или я не болела, или вообще ее анализы неточные. Или она не была заразной.
Вот честно - хотелось бы, чтобы в осенне-зимний период все же начали делать анализы не только на ковид, но и на тот же сезонный грипп. И есть же эти анализы, но не назначают их ! А то носятся с этим ковидом как с писаной торбой, а остальные инфекции по боку.
Вот увидишь - сейчас под это дело выйдет вакцина, ее сделают если не обязательной, то очень желательной, народ привьется, и разговоры о вторых и десятых волнах пойдут на спад.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
  #418
Старое 28.06.2020, 17:55
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.859
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Постоянно о ней говорят. Кому нужно, тот услышал.
Мне тоже так кажется. Везде говорят, что ситуация позволяет не принимать мер на уровне страны, но всем очень рекоменуют итд итп…


Я вчера ходил к врачу сына за справкои для спорта (он с сентября меняет футбольныи клуб). Он сказал, что ситуация тревожная, но (пока еше) не пессимистическая.
EHOT вне форумов  
  #419
Старое 28.06.2020, 19:01
Мэтр
 
Аватара для maman N
 
Дата рег-ции: 21.05.2004
Откуда: пригород Парижа
Сообщения: 29.302
Посмотреть сообщениеsonnisse пишет:
Постоянно о ней говорят. Кому нужно, тот услышал.
Ну хоть очки меняй, не вижу, чтобы многие услышали, хотя таковых и вижу, но жизнь (и работа особенно в области insertion, где есть потенциальный риск) практически не сталкивает с теми, которые услышали.

Посмотреть сообщениеDroopy пишет:
Да непонятно все. Вон у меня никаких антител нет. Или я не болела, или вообще ее анализы неточные. Или она не была заразной.
Читая вот это, подумала о Вас как раз:
Les hommes ayant attrapé le coronavirus semblent produire davantage d'anticorps que les femmes, selon la NHS, le service de santé britannique. Le site de Futura Sciences rapporte que la NHS, « qui récolte actuellement le plasma de patients convalescents pour un essai de traitement contre le coronavirus, a constaté que 43 % des donneurs hommes présentent un niveau suffisant d'anticorps anti-Covid-19 pour être éligibles à l’essai". À l’inverse, seuls 29 % des femmes ont les anticorps suffisants. https://www.linternaute.com/actualit...ris-en-france/
__________________
Свободу ищу от железных оков
Тех, что зовутся "житейское счастье"...
maman N вне форумов  
  #420
Старое 28.06.2020, 19:05
Мэтр
 
Аватара для Droopy
 
Дата рег-ции: 10.07.2005
Откуда: Там, куда вы приезжаете в отпуск
Сообщения: 30.225
Посмотреть сообщениеmaman N пишет:
Читала час назад среди последних короно новостей, поищите по ключевым словам, что только 30 процентов женщин вырабатывают антитела и, что среди мужчин таковых больше. Подумала о Вас как раз.
Мужа я как раз не проверяла, он после моих анализов отказался деньги тратить . Говорит, что я и так оставила 65 евро за анализы в аптеке только за себя и за дочь 40, и у меня ничего не нашли, типа, хватит.
__________________
"Зависть дана человеку не для того, чтобы поедать самого себя и чернеть изнутри, а чтобы стать лучше, посмотреть на себя со стороны и понять, что нужно сделать, чтобы завидовал не ты, а тебе."
Droopy вне форумов  
   Тема закрыта   


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коронавирус во Франции, Европе - 6 Violette69 Здоровье, медицина и страховки 1799 05.06.2020 22:50
Коронавирус во Франции и Европе - 3 Small_birdie Здоровье, медицина и страховки 3002 17.04.2020 07:59
Коронавирус во Франции и Европе - 2 Izumka Здоровье, медицина и страховки 2999 08.04.2020 09:58
Коронавирус во Франции и Европе tyupa Здоровье, медицина и страховки 2018 01.04.2020 10:42
Коронавирус во Франции El'ka Здоровье, медицина и страховки 3007 05.03.2020 20:36


Часовой пояс GMT +2, время: 06:51.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX