Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #151
Старое 30.09.2003, 01:07
Мэтр
 
Дата рег-ции: 10.06.2003
Откуда: france
Сообщения: 2.249

VRRROUM -VRRRROUM
ЧТО ТО ВРУМ ВРУМ НЕ ПРОХОДИТ,ПОЙДУ ДРУГУЮ ПОИЩУ











(Отредактировал(а) florentinka - 0:23 - 30 Сент., 2003)
florentinka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #152
Старое 30.09.2003, 11:51
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Manu

Докладываю результаты звонка в Mines.
В принципе, ввезти можно любую машину, главное, чтобы она соответствовала нормам безопасности и не -загрязнения окружающей среды (прошу прощения за перевод).
Первое: надо узнать у производителя машины, была ли ваша марка машины homologue en France. Если нет, то надо у производителя , в вашем случае у Toyota France, просить certificat de conformite ili non-conformite, которые потом вместе с другими документами вы предоставляете в Service des Mines.
Одновременно вы берете список документов в префектуре, где вам и обьясняют всю процедуру.
Не забудьте привезти все документы, связынные с машиной: с чет на покупку, документ на владение машиной (эквивалент carte grise, не знаю, как он называется в России). Не забудьте также справку из страховой компании о том, сколько лет вы у них были застрахованы и что у вас не было ДТП (это уже для страховки, чтобы не платить как молодому водителю). Все это хорошо иметь в переводе на французский.
Сколько все это будет стоить, сказать не могу, потому что поскольку такой модели во Франции нет, то я не знаю, как они будут ее оценивать и из чего расщитывать 10 процентов растаможки (dedouanement) и 19,6 процентов TVA.

(Отредактировал(а) Sandy - 10:52 - 30 Сент., 2003)
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #153
Старое 30.09.2003, 11:58
Мэтр
 
Аватара для Maxou
 
Дата рег-ции: 21.02.2003
Сообщения: 2.835
carte grise = Техпаспорт
__________________
"Everything should be made as simple as possible, but not more so" Einstein
Maxou вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #154
Старое 30.09.2003, 13:24
Дебютант
 
Дата рег-ции: 08.07.2003
Откуда: Москва
Сообщения: 31
Sandy! Огромное спасибо за Ваши труды! Теперь мне более менее понятно, что , где и как. Я надеюсь, что мне удастся сделать это, тем более все документы у меня есть.Сделав примерные подсчеты, я думаю все таки я буду перегонять ее во Францию и воспользуюсь Вашей информацией для постановки на учет.Спасибо.
Manu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #155
Старое 30.09.2003, 14:14
Мэтр
 
Аватара для Sandy
 
Дата рег-ции: 14.03.2003
Сообщения: 8.595
Manu,

Да не зa что.
Sandy вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #156
Старое 03.12.2007, 14:18
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Мауры, жду ваших комментариев о том, труднее ли машине с автоматической коробкой вписываться в повороты на скорости на горной дороге.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #157
Старое 03.12.2007, 18:35
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
Manu, это случайно не праворульная Камри, или не из Америки привезенная? Для какой страны она производилась?

Бо вас, вероятно, поджидает следующий сюрприз - после запроса сертификата соответствия в Тойоте вам придет бумажка-анкета, в которую нужно будет вписать все-все циферки что присутствуют на фарах, стоп-огнях, поворотниках, стеклах, приборах и прочих деталях. И отправить назад. Далее в Тойоте проведут анализ, насколько ваша машина соответствует омологированной для Франции версии и если она не соответствует (что скорее всего) - то вам придет список деталей под замену, необходимых для приведения машины к французским нормам.
Чтобы поставить машину на учет, нужно будет предоставить в префектуру этот сертификат соответствия со списком деталей под замену, и фактуру от тоётовского гаража, в котором эта замена была произведена.
Тут тоже возможны варианты - если машина штатовская но у нее был европейский аналог, то заплатив примерно 7 тысяч евро вы получите "французскую" версию. Требуйте чтобы гараж вам родные запчасти вернул..
А если у машины применялись какие-то особенные решения (типа специфического выреза фар или я не знаю чего еще) у чего аналога во Франции нет, то привести ее к французским нормам вы не сможете.
Можно конечно запустить процедуру омологации, пройти все тесты, выложить кучу денег и потерять где-то два года времени, но сомневаюсь что вы решитесь на это пойти.
В общем, проще продать ее и купить что-то уже омологированное во Франции.
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #158
Старое 03.12.2007, 18:37
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
IrinaS, если вы хотите пройти поворот на грани, чтобы побить рекорд времени для данной трассы, то коробка-автомат конечно не лучший выбор.
А для повседневной езды никаких проблем нет.
У меня что мама что брат - признают только автомат, и проблемы на горных трассах у них как раз на механике начинаются.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #159
Старое 03.12.2007, 21:19
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
IrinaS, про автомат на скользкой дороге это у меня было. Там не в коробке было дело, просто у меня машина с задним приводом, поэтому её задом заносило и в горку без разбега было не забраться.


fanatic пишет:
У меня что мама что брат - признают только автомат, и проблемы на горных трассах у них как раз на механике начинаются.. :-)
Аналогично, даже на спуске. А если между поворотами есть какое-то расстояние, то вообще замучаешься скорости переключать.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #160
Старое 03.12.2007, 22:24
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fanatic пишет:
У меня что мама что брат - признают только автомат, и проблемы на горных трассах у них как раз на механике начинаются.. :-)
Так и проблемы из-за того,что не привыкли к механике
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #161
Старое 03.12.2007, 22:53
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
так дело в том что и не хотят! :-) Привыкли ездить одной рукой и одной ногой, и не понимают зачем вообще нужна эта механика. И впринципе я с ними даже где-то согласен, получать удовольствие именно от пилотирования лучше на спортивном трэке, а по делам свозить тело лучше с наименьшими трудозатратами да телодвижениями.. :-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #162
Старое 03.12.2007, 23:43
Мэтр
 
Аватара для Iryna13
 
Дата рег-ции: 06.01.2006
Откуда: Ua-Fr
Сообщения: 17.978
fanatic, Абсолютно согласна;не хотят-не надо заставлять.Главное-безопасность,а все остальное не более,чем наши предпочтения и привычки.
__________________
"Женщина после сорока мало озабочена, что ты можешь подумать о ней или о её жизни. У неё развито чувство собственного достоинства." Фрэнк Кэйзер, американский журналист"
Iryna13 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #163
Старое 04.12.2007, 02:07     Последний раз редактировалось IrinaS; 04.12.2007 в 02:12..
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Фанатиц, Пола,
у меня была тоже заднеприводная машина.
Только у меня была другая проблема - ее на вираже, почти среднем, на скорости больше 50 км в час начинало не заносить, а сносить, в сторону противоположную повороту, передними колесами, которые отказывались слушаться руля.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #164
Старое 04.12.2007, 09:03
Мэтр
 
Аватара для Maury
 
Дата рег-ции: 30.09.2002
Сообщения: 12.589
IrinaS пишет:
труднее ли машине с автоматической коробкой вписываться в повороты на скорости на горной дороге
Повторюсь. Коробка (автоматическая или ручная) к этому делу отношения не имеет. Автоматическая коробка лишь позволяет не убирать правую руку с рулевого колеса.
А вот "длинная" или "короткая" - да.
И если уж говорить о прохождении поворотов, особенно в горах, то я лично предпочитаю ручную, но это просто личные пристрастия.
__________________
Ну, пробил головой стену... И что теперь будешь делать в соседней камере?
(Станислав Ежи Лец).

Maury вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #165
Старое 04.12.2007, 09:37
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
IrinaS пишет:
на скорости больше 50 км в час
Это вы так гоняеете? IrinaS, средний вираж это сколько в градусах. Наверное мужчинам смешно будет, но я все повороты в 90° и меньше я стараюсь на 30 км/ч подьезжать, особенно в незнакомом месте. Сколько раз уже так было: издалека видно что поворот, а подьедешь, а он крутой поворот.

Про держит не держит дорогу. Я тут, в горах, на вираже педальку перепутала, вместо тормаза на газ нажала. Ничего, не перевернулись.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #166
Старое 04.12.2007, 13:21
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пола,
Полностью с вами согласна. Я сама бы только так и делала, но дорога со скор.90, на виражах ограничитель 70 (иногда 50), так вот все и несутся соответственно 100, 80 и 60. За мной и так всегда целая очередь собирается, часть пытается обогнать в самых жутких местах, как нарочно, то есть получается, на 30 создаешь опасность участникам движения, как говорит мой муж. На 30 они меня просто растерзают.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #167
Старое 04.12.2007, 13:24
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
А виражей у нас тут навалом, меньше 90 град., город в долине реки, вокруг тянутся одни извилистые плато.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #168
Старое 04.12.2007, 13:46
Мэтр
 
Аватара для EHOT
 
Дата рег-ции: 25.10.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 39.499
Maury пишет:
И если уж говорить о прохождении поворотов, особенно в горах, то я лично предпочитаю ручную, но это просто личные пристрастия.
Ручная коробка вообше придает больше возможности маневрировать. Запарковаться, например, на автоматическои коробке на улице с большим уклоном, для меня, было почти невозможным делом. Машина сначала не едет, а потом рывком прыгает сразу на слишком большое расстояние. Да и экономичнее ручные коробки.

Хотя на автомате очень удобно в пробке ползти - нога не отсыхает.
EHOT сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #169
Старое 04.12.2007, 14:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Ну с автоматической коробкой чтобы тронуться с уклона приходится все равно сначала левую ногу на тормоз поставить, а потом потихоньку отпускать. К этому можно приспособиться.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #170
Старое 04.12.2007, 14:31
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
EHOT пишет:
Ручная коробка вообше придает больше возможности маневрировать. Запарковаться, например, на автоматическои коробке на улице с большим уклоном, для меня, было почти невозможным делом. ...
В теме не участвовала, т.к. считала, что нет у меня права расписывать плюсы (минусы) автомата, потому что не вожу механику, а почти 14 лет на машинах с автоматической коробкой передач. Но с тем, что написала Енот, никак не могу согласиться. Парковалась, паркуюсь и буду парковаться и на ровном месте, и на крутых склонах. И ни разу мои машины (а их у меня за эти годы было несколько) не прыгали при парковках. Не знаю, отчего у Вас, ЕНОТ, так машина себя вела, но все мои мягонько, плавненько и спокойненько вставали на свои места. И так же плавно вписываются в повороты на горных дорогах. Один для меня 100-процентный минус автомата перед механикой - это то, что он "кушает" побольше, менее экономичный. Но этот минус с лихвой покрывается остальными плюсами. Но, т.к. "всяк кулик свое болото хвалит", то вполне понимаю тех, кто хвалит механику. Сама потому что руками и ногами за автоматы. Кто на чем привык ездить, кому что больше нравится...
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #171
Старое 04.12.2007, 14:36
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МЛана,
да, я тоже думаю, что дело в автомате, а в модели машины. Мне видимо не повезло, не ту модель выбрала. Вот теперь стоит проблема: надо покупать маленький автомат, недорогой , и все же чтобы не был совсем класса "сити" , то есть чтобы и по виражам нормально носился. По-моему миссия совсем невыполнима...
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #172
Старое 04.12.2007, 14:45
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
MLana, кажется вы писали что после 14 лет на автомате должны были пересесть на мех-ю . Как прошло? Я после 2х лет пересела, потребовался один день на привыкание.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #173
Старое 04.12.2007, 14:49
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
Пола,
да что вы? Так просто? А раньше вы долго водили механику?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #174
Старое 04.12.2007, 15:25
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
IrinaS пишет:
Ну с автоматической коробкой чтобы тронуться с уклона приходится все равно сначала левую ногу на тормоз поставить, а потом потихоньку отпускать. К этому можно приспособиться.
А почему левую? У меня левая нога вообще бездействует.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #175
Старое 04.12.2007, 15:29
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
Pola пишет:
MLana, кажется вы писали что после 14 лет на автомате должны были пересесть на мех-ю . Как прошло? Я после 2х лет пересела, потребовался один день на привыкание.
Пола, да, собирались на учебу послать, но нашлись деньги только на 1 урок, на большее работодателей не хватило. А после одного только урока я категорически отказалась водить механику - мне ж людей надо было бы возить, в уж чужими жизнями я не согласна рисковать, да и себя люблю безмерно,и не все еще успела сделать в своей жизни, планов куча
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #176
Старое 04.12.2007, 15:35
Мэтр
 
Аватара для MLana
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Откуда: Vilnius_Besancon_Porto-Vecchio
Сообщения: 1.144
IrinaS пишет:
МЛана,
да, я тоже думаю, что дело в автомате, а в модели машины. Мне видимо не повезло, не ту модель выбрала. Вот теперь стоит проблема: надо покупать маленький автомат, недорогой , и все же чтобы не был совсем класса "сити" , то есть чтобы и по виражам нормально носился. По-моему миссия совсем невыполнима...
У меня как-то Клио была. Она и маленькая, и экономная, и вполне себе носилась. Хоть и совсем старенькая была.
MLana вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #177
Старое 04.12.2007, 20:46
Мэтр
 
Аватара для fanatic
 
Дата рег-ции: 21.01.2003
Откуда: Lannion (22)
Сообщения: 605
Отправить сообщение для  fanatic с помощью ICQ
IrinaS, у вас или проблемы с подвеской у машины, или машина слишком ориентирована на безопасную езду. Сейчас расскажу что имею ввиду - не вдаваясь в технические подробности, нужно рассмотреть такую характеристику авто как поворачиваемость. Грубо говоря, зависит от сцепления задних и передних колес с дорогой. Если передние держат лучше задних, то машина замечательно пишет повороты, но есть риск заноса (бо в экстремальной ситуации задние колеса сорвутся раньше). А если задние держат лучше передних - то заноса не будет, а машина просто поедет прямо, или ее выдавит наружу поворота. Последнее поведение гораздо меньше пугает неподготовленных водителей, не способных (да и не нужно им это) поймать занос и вообще пользоваться преимуществами избыточной поворачиваемости. Поэтому на обычные гражданские авто всё больше и больше делают недостаточно поворачивающими, чтобы небыло страшно никому. А утяжеляющийся из-за этого руль компенсируют всякими гидро/электроусилителями..
И практически любую подвеску можно перенастроить на желаемую управляемость, к слову.

Надеюсь, не утомил :-)
А насчет парковки на автоматической коробке, мне тоже на автомате удобнее. Про склоны всякие - так на автомате вообще песня, не нужно сцепление жечь..
Резкие рывки - это просто не настроеный автомат, на старых коробках применялись управляющие тросики, которые со временем растягиваются, и если их не подтягивать - то работа коробки становится очень дерганой.. Плюс вырастает расход.
За техникой уход нужен.. ;-)
fanatic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #178
Старое 04.12.2007, 20:58
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
фанатик,
спасибо большое за такое подробное обьяснение. Я вам написала в личный ящик.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #179
Старое 04.12.2007, 21:22
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.645
МЛана,
теоретически левая нога бездействует, но если машина недостаточно приемистая, то она на газ на подьеме только через несколько секунд отреагирует, и за эти несколько секунд, между тем как отпустил тормоз и она отреагировала на газ, а сзади кто-то вплотную, она чуть скатывается. Мне еще несколько человек сказали, что тоже так делают.
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #180
Старое 04.12.2007, 22:16
Мэтр
 
Аватара для Pola
 
Дата рег-ции: 01.06.2003
Откуда: France 68
Сообщения: 5.561
IrinaS пишет:
А раньше вы долго водили механику?
А 3 года назад я вообще водить не умела.
__________________
photos
Pola вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Продам авто Аlfa Rоmeo 159 2.4 jtd 200 лошадей, коробка автомат service43 Куплю-продам-отдам в хорошие руки 4 13.05.2012 20:13
Недорого продаю Рено Меган 2001г., коробка автомат diana_ohotnitsa Куплю-продам-отдам в хорошие руки 6 08.11.2011 17:22
Программа передач Bucheron Синема, синема... О кино, театре и телевидении 3 24.05.2007 21:42
Программа передач для ОРТ! claire 69 Телефон, интернет и русское телевидение во Франции 4 19.05.2006 21:02


Часовой пояс GMT +2, время: 18:40.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX