Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Наш дом культуры и отдыха > Живой уголок

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 10.10.2007, 12:21
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Бельчонок

С тех пор, как нет собаки, все животные стремятся к нам
Для соседских кошек вообще проходной двор теперь!
Весной огромная черепаха заползла к нам в сад диаметром с (человеческую голову!) Но с черепахой вообще никаких проблем не было, жила себе сама по себе, пропитание себе сама находила, жила в тенёчке за бассейном. А после того как газон подстригли, пропала. Муж смеётся, мол, она решила, что жрать здесь больше нечего
Дочка её ещё макаронами кормила

Вчера утром вышла в сад на утреннюю гимнастику, и вижу, в траве мышка сидит, и не убегает! Подошла ближе, смотрю, а это белочка маленькая, ребёночек совсем! Размером с мышку. Мы живём почти в лесу, высокие лесные деревья склоняются над нашим садом, вот, видимо, выпал из гнезда бельчонок. Потрогала я его, взяла в руки, посмотрела, цел и невредим, вроде. Положила обратно в траву, подумала, наверняка, мама за ним придёт. И ушла на работу. На работе рассказала о бельчонке. А они мне "ты что, оставила его на траве беспомощного? Его ведь кошки сожрут!" Я в шоке сегодня весь день на работе, не дождалась конца рабочего дня, убежала раньше. Прибегаю домой, и вот он, родной, на том же месте! Живой! Значит, мама за ним не пришла Муж говорит, давай его домой, клетку купим большую... Но жалко ведь в клетку его Домой то я его взяла, к тому же, он трясся от холода. Дочка в восторге от бельчонка, на руках весь вечер продержала, он согрелся и уснул.
Вопросы теперь мои: Чем кормить белку? К тому же, у него, похоже, зубов ещё нет... Целый день он пролежал на газоне, соответственно, ничего не ел, и не пил! Попытались вчера предложить ему молочка из пипетки, отказался.
А сегодня с утра бельчонок очень голодный был!
Присосался к шприцу (без иглы), не оторвать! (Пипетку мы разбили вчера)

Фотки белочкины сегодня:

Пока спал:












А это вчера у дочки на руках:

pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 10.10.2007, 12:25
Мэтр
 
Аватара для ElenaBV
 
Дата рег-ции: 22.03.2005
Откуда: Москва - Клермон-Ферран
Сообщения: 8.217
Отправить сообщение для ElenaBV с помощью MSN
боже мой какое чудо!
надо вам с ветеринаром посоветоваться что ему давать покушать.
какой хорошенький!!!!!
ElenaBV вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 10.10.2007, 12:43
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
pronashko, с прибавленьицем!

http://allbelka.narod.ru/korm.html

http://www.lavlaptop.ru/cgi-bin/yabb...5328;start=all

Или к ветеринару
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 10.10.2007, 13:20
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Какои чудесныи малыш! Жаль не знаю как его выхаживать и чем кормить. Если не ошибаюсь, во Франции запрещено законом оставлять дома подобранных белок и ежеи. Их нужно относить ветеринару и там оставлять. Так что вы не больно-то всем рассказываите о находке, если хотите его себе оставить.
Может в интернете можно наити информацию, как содержать малыша?
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 10.10.2007, 14:27
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
У меня у подруги в Москву жил бельчонок, тоже в лесу нашли малышом. Жил в клетке, но они его выпускали и он носился с удовольствием по квартире, в частности, по ковру на стене Прожил он у них, кажется, лет 8-9, что очень и очень много - обычно белки в неволе столько не живут. Могу узнать, чем кормили, но в то время никаких комбинированных хитрых кормов не сущестовало, наверное, сейчас с этим проще.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #6
Старое 10.10.2007, 14:41
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо, девочки, за ответы!
Я во всю ищу информацию по кормлению и уходу за белками.
Определила возраст малыша, ему должно быть около месяца, так как верхних зубов ещё нет (они появляются в 35-40 дней от роду), а нижние уже есть (появляются к месяцу).
В клетку сажать его не буду! Пусть живёт дома пока маленький. Я думаю, он сбежит от нас в лес, как только бегать научится Лес-то рядом, из дочкиной комнаты дверь-окно выходит в лес!
Убежит в любом случае. Я думаю, будет возвращаться первое время покушать, пока сам не научится добывать пропитание в лесу А потом забудет нас, прочитала, что беличья память очень коротка
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #7
Старое 10.10.2007, 14:43
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
pronashko, Какая прелесть! Поздравляю! Вам просто повезло! Какой он хорошенький!!!!
Привет малышу! Как назвали?
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #8
Старое 10.10.2007, 14:44
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Спасибо за поздравления! Сама аж души не чаю!
Дочка назвала Помпом (что-то по-французски, не знаю, что )
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #9
Старое 10.10.2007, 14:47
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
pronashko пишет:
Дочка назвала Помпом
Здорово! Никогда такую маленькую белочку не видела!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #10
Старое 10.10.2007, 16:02     Последний раз редактировалось Nadine; 10.10.2007 в 16:17..
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 22.02.2005
Откуда: midi
Сообщения: 876
pronashko пишет:
Спасибо за поздравления! Сама аж души не чаю!
Дочка назвала Помпом (что-то по-французски, не знаю, что )
А может "помпом" - это и есть "помпом" (или помпон" по-нашему) ?

Кстати, Вы уверены, что это белка?, хвост у неё какой-то не беличий ...
В любом случае - ПОЗДРАВЛЯЮ! Чудо как хороша(хорош?)!! Растите большие !
Nadine вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #11
Старое 10.10.2007, 16:16
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
pronashko пишет:
(что-то по-французски, не знаю, что )
кажется, так звали персонажа в каком-то диснеевском мультике
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #12
Старое 10.10.2007, 16:59
Мэтр
 
Аватара для Bozkurt
 
Дата рег-ции: 28.12.2005
Откуда: Vilnius
Сообщения: 5.349
Красивый звереныш. Поздравляю.
Шкодить еще не пытается ? : )
__________________
Характеристика на товарища Бозкурта
"Tы мизантроп. Наднациональный" Хмурый


Toon Toon Black and White Army
Bozkurt вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #13
Старое 10.10.2007, 17:05
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
Прелесть малыш! Но думаю, его надо выходить и отпустить. В неволе ей не жизнь будет...
Я помню, когда была маленькая у бабушки с дедом тоже жила белка слепая. Ей какие-то уроды выкололи глаза. Вот дед ее подобрал... А потом не помню что с ней стало...
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #14
Старое 10.10.2007, 18:22
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
И я в восторге! Хорошенький(ая)!!!
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #15
Старое 10.10.2007, 18:54
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Ros пишет:
Но думаю, его надо выходить и отпустить. В неволе ей не жизнь будет...
Неее, не будем мучить животное неволей! Вырастет и уйдёт, если захочет уйти, конечно А если нет, выгонять не буду
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #16
Старое 10.10.2007, 19:04
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Bozkurt пишет:
Красивый звереныш. Поздравляю.
Шкодить еще не пытается ? : )
Спасибо! Он ещё совсем малютка, спит всё время, очень мало передвигается. Но классно держится, висит на одежде!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #17
Старое 10.10.2007, 21:24
Дебютант
 
Аватара для lenchic
 
Дата рег-ции: 09.12.2004
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 79
И у нас жил бельчонок.Орехи не ел.Семечки обожал.Жёлуди давали.Собирали траву для подстилки.Печенье любил.Давали много чего ,а потом смотрели,что предпочитает.Шоколад ел.Любил овсяные хлопья из "детских завтраков".Яблоки давали.Зернышки гречки.Рос быстро,а потом начал и хулиганить.Один раз в стиральную машину забрался...Любил на плече сидеть,разок с плеча спрыгнул около открытого пламени...Много всего было. Кору с деревьев грыз,думаю,что десны чесались.Проявлял интерес к проводам.Гулять в носке носила.Боялась одного надолго оставлять.На занавесках вис...Вспоминаем его часто.Мы его в парке и ночевать оставляли,а потом забирали.Было забавно наблюдать,как он нас преследовал.А потом он перестал к нам спускаться.С другими белками за нами наблюдал,но с высоты.Наверное хвалился своими каникулами.Я его ещё часто подкармливала в парке.Удачи вам и терпения.
lenchic вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #18
Старое 11.10.2007, 11:26
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Сегодняшние утренние фото, за завтраком


pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #19
Старое 11.10.2007, 11:51
Мэтр
 
Аватара для lenegre
 
Дата рег-ции: 12.12.2006
Откуда: Гардарика
Сообщения: 33.424
Слов нет! Одно умиление Но как это все будет, когда он подрастет и освоится?
lenegre вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #20
Старое 11.10.2007, 12:02
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
У меня аж слезы умиления на глазах выступили. Удачи вам!!!
Спасибо за фотографии, такое удовольствие на них смотреть!
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #21
Старое 11.10.2007, 12:19
Мэтр
 
Аватара для Ros
 
Дата рег-ции: 30.06.2006
Сообщения: 5.971
какие детки все хорошенькие! Хоть у зверушек , хоть у людей. Просто ангелочки. Белочка-ангелочек
__________________
...но самое потрясающее в этом мире то, что здесь ничто и никогда не бывает окончательным - ни успех, ни провал. (Эрве Базен "Встань и иди")
Ros вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #22
Старое 11.10.2007, 17:35
Мэтр
 
Аватара для galya
 
Дата рег-ции: 30.12.2004
Откуда: Paris
Сообщения: 4.102
pronashko, Просто чудо, как и у остальных слов нет! Да и бутылочка как раз по размеру!
На счёт того, что к вам все животные идут...они ведь чувствуют добрых людей
galya вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #23
Старое 11.10.2007, 17:48
Мэтр
 
Аватара для SERGEL
 
Дата рег-ции: 15.04.2007
Откуда: Москва
Сообщения: 4.228
pronashko, Просто нет слов! Какая прелесть! Спокойно смотреть невозможно! Очарование!
__________________
Garrula lingua nocet.(< лат.)
Болтливый язык вредит.
SERGEL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #24
Старое 12.10.2007, 08:53
Дебютант
 
Аватара для Irochka
 
Дата рег-ции: 04.08.2005
Сообщения: 21
Такой сладкий малыш!
Только бы выжил.
Мне кажется чем кормить у вас не будет проблем. Пока молоком,а потом орехи да зерна разнообразные. У нас белки во дворе живут, такое ощущение что едят всё что можно и нельзя вокруг. Висят вон на кормушке для птиц всегда, зернышки так сказать клюют.... Все горшки с цветами перерыли у нас ликовицы цветов быкапывают и едят итд.Потом я не знаю как во Франции, в Америке в больших магазинах где всё для сада продаётся специальные наборы разных зерен и орехов продаются для подкормки белок, может и вас есть что-то такое.
Irochka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #25
Старое 12.10.2007, 09:29
Мэтр
 
Аватара для sonatina
 
Дата рег-ции: 07.04.2006
Откуда: Мариуполь - Grenoble
Сообщения: 3.403
Отправить сообщение для  sonatina с помощью ICQ
pronashko, какое ЧУДО появилось рядом с вами!!! Я тут прочитала, что " Бельчата родятся слепыми и голыми. Ухаживает за ними одна самка. В 4-недельном возрасте бельчата прозревают, в 40-дневном начинают вылазить из дуплянок и сами искать корм, в 2-месячном переходят к самостоятельной жизни. Половозрелыми становятся в 5 месяцев.

Период спаривания с января по март и в июне, иногда в августе-сентябре"

ВОт он и вылез из дуплянки и сразу к вам! А потом испугался

Я думаю, вы уже кучу информации нашли по кормлению, но может быть что-то добавите в список:

В домашних условиях белкам дают самые разнообразны корма. Из них в первую очередь следует упомянуть излюбленные орехи кедровые, лесные и грецкие, подсолнухи, желуди, грибы сухие и свежие, белые сухари. Охотно едят свежие яблоки, груши, сухофрукты, любят морковь. Из ягод предпочитают малину, чернику, голубику, рябину, калину, но трогают вишню, смородину, черемуху, словом, кислые ягоды. С удовольствием грызут кору, почки и побеги кустарниковых и древесных пород, шишки елей и сосен из которых еще не вылетели семена. Периодически белки принимаются за известку, мел, древесный уголь и яичную скорлупу. Молодые зверьки и кормящие самки любят молочные продукты.

Кормят белок 2 раза в день - утром и вечером. Масса корма за один прием не должна превышать 40-45 г на одну белку. Перекармливать зверьков нельзя, они жиреют и гибнут. В клетке или вольере всегда должны быть чистая вода и свежие ветки лиственных деревьев.

Прекрасные фото! Спасибо!!!
__________________
31.12.2010
Ангелы когда они еще маленькие, они не летают, они ползают!
sonatina вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #26
Старое 12.10.2007, 15:15
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.831
pronashko, а Вы какое молочко ему даёте? Я спросила у подруги, у которой белка жила. Оказалось, что до того бельчонка, у них был ещё один, который, к сожалению, не выжил Ветеринар им объяснил, что коровье молоко им совсем не подходит, но в те времена альтернатив особо не было - только разбавлять водой и добавлять что-то недостающее... Вобщем, недели три он у них прожил, а потом началось обезвожживание. Я думаю, Вы уже всё по этому вопросу изучили и пугать совсем не хочу, просто на всякий случай информация.
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #27
Старое 12.10.2007, 15:25
Заблокирован(а)
 
Аватара для варежка
 
Дата рег-ции: 24.04.2007
Откуда: France Picardie
Сообщения: 12.027
я котенка специальным молочком для котят выхаживала, от коровьего понос был. Покупала в супермарше. Может и бельченку подойдет?
варежка вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #28
Старое 12.10.2007, 16:42
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Интересный такой! Со вчерашнего дня стал вылазить из своего "домика" и искать людей!!! Находит в доме человека, залазит на него до самого верха(!), на плечо вскарабкивается и засыпает там!!! Ещё любит в подмышку залазить, там ему тепло
Предпочитает залазить на меня или на дочку, на мужа только раз залазил, муж, видимо, высокий, на него лезть долго! Вчера весь вечер на мне просидел! Держится крепко за одежду, не сбросить его!
Вот так и живёт на мне! :


Первый день разводила коровье молоко с водой (3 части молока и 2 части воды сырой) добавляла капельку мёда (в нём очень много всяких полезных элементов), всего получилось 50 мл такой смеси. Он за сутки сьел 4-5 мл. Во второй день купила козье молоко, развела так: 2 части козьего молока, 2 части коровьего, 2 части воды сырой, капелька мёда и ещё добавила крошечку растворимых поливитаминов. Сьел за сутки примерно 5-7 мл. Стал подвижней, вылазит из "гнезда", знакомится с домом Но всё же, в основном, спит.
Завтра поеду в магазин искать смесь для выкармливания котят для него.

Бутылочку, уже сам держит, так к ней привык!
pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #29
Старое 12.10.2007, 17:37
Мэтр
 
Аватара для suzanne
 
Дата рег-ции: 02.09.2005
Сообщения: 949
Я такое еще нигде не видела, прикольно. Держите нас пожалуиста в курсе, я уже каждыи день заглядываю в тему и жду фоток с новостями.
suzanne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #30
Старое 12.10.2007, 17:57
Мэтр
 
Аватара для pronashko
 
Дата рег-ции: 18.04.2005
Сообщения: 6.615
Конечно, буду рассказывать

pronashko вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +2, время: 08:41.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX