Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Автомобилистам и автолюбителям

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #61
Старое 29.09.2018, 17:28
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
У меня сузуки свифт, с двумя дверями, там 94 лошади вроде, меня ничего не бесит в ней, наоборот. Для парковки радары быстро поставили в гараже, багажник маленький только, если он нужен.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #62
Старое 30.09.2018, 17:24
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня сузуки свифт, с двумя дверями, там 94 лошади вроде, меня ничего не бесит в ней, наоборот. Для парковки радары быстро поставили в гараже, багажник маленький только, если он нужен.
А у свифта коробка-автомат? И с таким маленьким движком под гору он заедет? Если заедет, сколько топлива сожрет? А если ездить в городском режиме как он насчет обгона? Можно ли перестроиться в другую полосу, не создав проблем другим участникам движения, или нужно всех пропустить и только потом менять полосу? Не подумайте, что я прикалываюсь, просто, никогда не имела маленьких машин. Интересны ощущения.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #63
Старое 30.09.2018, 18:58
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
У меня автомат, никаких проблем ни в гору , ни под гору, ни в городе, ни на скоростной трассе не наблюдается. Я честно говоря не понимаю, почему надо других пропускать при обгоне и какие могут быть трудности.
Для ощущений надо просто попробовать .Когда привыкаешь к одним размерам , то менять наверное сложно. Сколько топлива жрет, не обращаю внимания. Но муж , который топливо оплачивает, говорит что не намного больше чем механика . Я на нем училась водить и у меня было с ним самое комфортное чувство, более чем мерседес и форд в автошколе , но я сама маленькая, в спортивной машине мужа просто тону, мне некомфортно.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #64
Старое 30.09.2018, 19:15
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня автомат, никаких проблем ни в гору , ни под гору, ни в городе, ни на скоростной трассе не наблюдается. Я честно говоря не понимаю, почему надо других пропускать при обгоне и какие могут быть трудности.
Для ощущений надо просто попробовать .Когда привыкаешь к одним размерам , то менять наверное сложно. Сколько топлива жрет, не обращаю внимания. Но муж , который топливо оплачивает, говорит что не намного больше чем механика . Я на нем училась водить и у меня было с ним самое комфортное чувство, более чем мерседес и форд в автошколе , но я сама маленькая, в спортивной машине мужа просто тону, мне некомфортно.
Ясненько. Когда перееду во Францию, придется менять машину. После моего LAND ROVER ( джип) боюсь маленьких машин. Никогда на мелких не ездила, хотя сама тоже маленькая, но люблю большие авто.
Спасибо за просвещение.
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #65
Старое 30.09.2018, 20:32
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Ясненько. Когда перееду во Францию, придется менять машину. После моего LAND ROVER ( джип) боюсь маленьких машин. Никогда на мелких не ездила, хотя сама тоже маленькая, но люблю большие авто.
Да, это проблема. Начал неторопливо присматривать но пока никаких разумных вариантов не видно. Может быть Hilux ничего, но мало того что цены на машины во Франции зашкаливают, так еще вся авто инфраструктура построена под мелкоту: лилипутские паркинги, узкие дороги
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #66
Старое 30.09.2018, 21:03
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.05.2013
Сообщения: 2.857
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Ясненько. Когда перееду во Францию, придется менять машину. После моего LAND ROVER ( джип) боюсь маленьких машин. Никогда на мелких не ездила, хотя сама тоже маленькая, но люблю большие авто.
Спасибо за просвещение.
Здесь спрашивали о сузуки для начинающего водителя, она недорогая, не жалко поцарапать и в тоже время достаточно мощная и комфортабельная, когда учишься водить. А так полно маленьких и на любой кошелек.
Fien вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #67
Старое 30.09.2018, 21:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеFien пишет:
У меня сузуки свифт, с двумя дверями, там 94 лошади вроде, меня ничего не бесит в ней, наоборот.
94- это вполне прилично для начинающего. Мне почему то попадались с меньшим количеством лошадей сузуки свифт когда искала машину. Но я искала с ручной коробкой передач.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #68
Старое 30.09.2018, 21:29
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеDude пишет:
Да, это проблема. Начал неторопливо присматривать но пока никаких разумных вариантов не видно. Может быть Hilux ничего, но мало того что цены на машины во Франции зашкаливают, так еще вся авто инфраструктура построена под мелкоту: лилипутские паркинги, узкие дороги
Dude, менять буду на меньшую
Или Вы себе хотите Hilux? Вот наши цены.
https://www.ss.com/msg/ru/transport/...ux/bkpjlo.html
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #69
Старое 30.09.2018, 22:58
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Посмотреть сообщениеМиледи55 пишет:
Dude, менять буду на меньшую
Или Вы себе хотите Hilux? Вот наши цены.
https://www.ss.com/msg/ru/transport/...ux/bkpjlo.html
Ну и танк!
У меня такой вопрос: если бы у вас была возможность выбрать покупку своей собственной машины (но маленькой и скромной, как те раки по три ) со всеми сопутствующими расходами за свой счёт или взять на работе хороший джип (который большой, и по пять , то есть с потерей в зарплате по принципу аренды), но с покрытием компанием страховки, бензина, ремонтов, что бы вы выбрали?
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #70
Старое 01.10.2018, 06:39
Мэтр
 
Аватара для Dude
 
Дата рег-ции: 04.06.2011
Откуда: 34
Сообщения: 7.861
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и танк!
У меня такой вопрос: если бы у вас была возможность выбрать покупку своей собственной машины (но маленькой и скромной, как те раки по три ) со всеми сопутствующими расходами за свой счёт или взять на работе хороший джип (который большой, и по пять , то есть с потерей в зарплате по принципу аренды), но с покрытием компанием страховки, бензина, ремонтов, что бы вы выбрали?
Я бы не выбрал маленькую машину даже если б мне доплачивали за пользование.
Dude вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #71
Старое 01.10.2018, 08:22
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
Dude, ну, не маленькая, семейная на самом деле, с большим багажником, чтобы свои баулы перевозить, но меньше джипа (который не так уж нужен на французских дорогах и парковках, как Вы правильно заметили).
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #72
Старое 01.10.2018, 10:58     Последний раз редактировалось Миледи55; 01.10.2018 в 11:04..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 25.01.2012
Сообщения: 2.075
Посмотреть сообщениеStroka пишет:
Ну и танк!
У меня такой вопрос: если бы у вас была возможность выбрать покупку своей собственной машины (но маленькой и скромной, как те раки по три ) со всеми сопутствующими расходами за свой счёт или взять на работе хороший джип (который большой, и по пять , то есть с потерей в зарплате по принципу аренды), но с покрытием компанием страховки, бензина, ремонтов, что бы вы выбрали?
Смотря, где ездить. Если у нас в Латвии, то без джипа никак дорог нормальных почти не осталось. А во Франции взяла бы машину среднего класса, лично меня устроил бы Пежо 407 SW. Маленьких авто я боюсь, мне кажется, если вдруг авария, даже не большая, то от "букашки" ничего не останется. Но это лично мои "тараканы". И еще - я люблю погонять.
Вот мой любимчик!
https://www.ss.com/msg/ru/transport/...407/mxggp.html
Миледи55 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #73
Старое 06.02.2019, 18:32
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
[QUOTE... лично меня устроил бы Пежо 407 SW. [/QUOTE]
Если честно, то сделал личный вывод, что все французские машины малонадежные - с 1992 года сменил 5 машин: 3 Пежо и 2 Рено - хотелось быть патриотом французского автопрома и везде нужно было постоянно и много возиться с ремонтом, даже если покупал 2-х летними и с малым пробегом. Потом в 206 жене купили Тойоту (Aygo). 12 лет ездим и если заменяли какие мелочи, то только планово.
У сыновей WW и Ford, получше, но тоже жалуются на начавшиеся после 70 тыс км и 6 лет отказы.
Скоро будем менять машину. Про Ниссан мнение, что они стали похожие на французские по качеству. Корейские в последнее время сильно подорожали, а так и остались котом в мешке, да и переплачивать не хочется.
BMW и Мерседес - сильно дороги в ремонте. И больше для понтов. Теперь во Франции и разогнаться то негде - сразу на радар попадешь.
Так что решили от добра добра не искать, нацелились снова на Тойоту и желательно собранную в Японии.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #74
Старое 06.02.2019, 19:08
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Порекомендуйте минивен от 100 лошадей
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #75
Старое 06.02.2019, 19:50
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
Порекомендуйте минивен от 100 лошадей
Ха! Так вы параметров мало положили, а то вам можно тут-же 20 моделей накидать и все вполне!
Вам для семьи или у вас заработок типа туристов возить?
Или товар в том числе по городу развозить?
Только по шоссе ездить или и в горы и по бездорожью?
На сколько мест?
Хотите новую машину или скажем трех-летку (бюджет?).
Покупаете на срок 3 года или на 10 лет и больше?
Для Франции или другой какой страны- вопрос с дизелем.
Вот одно точно могу сразу написать, что Рено-Еспас не берите, так новый внутри вполне, но ломкий.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #76
Старое 06.02.2019, 20:01
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
uspen, сколько вопросов !
Мне для ездить на работу и за продуктами в субботу. Туристов не вожу, боюсь их покалечить )))
Только в городе ездить. Мест не знаю сколько. Много не нужно. Хочу немного о б/у. Бюджет не знаю какой. Допустим, тысяч 10.
А вот по поводу срока я абсолютно без понятия. Как получится. Пока не надоест.
Для Франции.
Рено любую не возьму, это даже и не обсуждается.
Да, мне небольшую. А то я тот еще водитель.
Поехали ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #77
Старое 06.02.2019, 20:11
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Бюджет у вас для минивэна весьма ограниченный.
За 10 k€, пожалуй из чего-то более-менее надежного и чтобы не старше, скажем, 5 лет с пробегом не больше 50-60 тыс можно отрекомендовать Volkswagen Touran
И покупать не во Франции, а лично в гараже в Германии. Тогда уложитесь.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #78
Старое 06.02.2019, 20:16
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
uspen, да не, Тюран большой для меня ! Разве он минивен ? Бюджет сожно увеличить на 50%
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #79
Старое 06.02.2019, 20:23
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
A Peugeot 3008 SUV вам не нравится? Правда, за 10 тысяч не найти, наверное.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #80
Старое 06.02.2019, 20:25
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
uspen, да не, Тюран большой для меня ! Разве он минивен ?
Так вы с определениями сначала разберитесь, минивэн - это маленький фаргон-автобусик, где можно разместить от 7 пассажиров.

А если небольшую машинку, и чтобы недорого, то наверное лучше Toyota Yaris.
Можно и новую посмотреть через мандатэров, сбросят процентов 15. В 10 тыс уложитесь
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #81
Старое 06.02.2019, 20:31
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A Peugeot 3008 SUV вам не нравится? Правда, за 10 тысяч не найти, наверное.
Вот я честно скажу, что SUV смотрится неплохо, солидно, высоко сижу-далеко гляжу! Если по городу и по шоссе то вполне. А вот как поедите, особенно где-нибудь по крутой дороге в горах на лыжную станцию, вот тогда ощутите все неудобства высоких авто. Начнет ее кренить и заносить!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #82
Старое 06.02.2019, 20:49     Последний раз редактировалось Marine Saf; 06.02.2019 в 20:53..
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
uspen, неее, у Яриса багажник никакой совсем.
Для меня минивен размером примерно как Ниссан Ноут. Вот больше мне нельзя.
Мне вот именно высокая машина нужна на самом деле. Вполне достаточно 5 мест. Больше не надо.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #83
Старое 06.02.2019, 20:52
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеSmall_birdie пишет:
A Peugeot 3008 SUV вам не нравится? Правда, за 10 тысяч не найти, наверное.
Если вы мне, то спасибо, вы слишком хорошего обо мне мнения.
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #84
Старое 07.02.2019, 00:13
Мэтр
 
Аватара для Natasha22
 
Дата рег-ции: 03.01.2014
Откуда: москва
Сообщения: 546
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Вот я честно скажу, что SUV смотрится неплохо, солидно, высоко сижу-далеко гляжу! Если по городу и по шоссе то вполне. А вот как поедите, особенно где-нибудь по крутой дороге в горах на лыжную станцию, вот тогда ощутите все неудобства высоких авто. Начнет ее кренить и заносить!
А чего вы так настроены против Рено?
У меня есть рено-сценик, прекрасная машина. 5 человек с чемоданами запросто, багажник здоровенный, сиденья задний ряд сложить - ровные спальные места.
Даже б/у машины прекрасно ходят по полмилллиона км без проблем, тем более во Франции, где фирменные сервисы не проблема.
Natasha22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #85
Старое 07.02.2019, 10:57
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
А чего вы так настроены против Рено?
Рено - это как раз лотерея. Не буду спорить, что попадаются вполне надежные отдельные экземпляры машин. Главное - насколько часто ваша машина будет ломаться после 5 лет эксплуатации. Статистика плохая, что подтверждается и личным опытом. Хуже нет, когда у вас вдруг вылетает на дороге бортовой компьютер и вам остается только ждать эвакуатор. Собственно поэтому и Рено и Пежо не продляют гарантийную стразовку до 5-лет /100 тыс км. У тех же японцев или корейцев вы это сможете сделать. Выводы делайте сами.
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #86
Старое 07.02.2019, 11:02
Кандидат в мэтры
 
Аватара для uspen
 
Дата рег-ции: 03.06.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 449
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
... у Яриса багажник никакой совсем...
Мне вот именно высокая машина нужна на самом деле. Вполне достаточно 5 мест. Больше не надо.
Берите тогда Dachia Sandero SUV, только новую, и будет вам счастье!
uspen вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #87
Старое 07.02.2019, 12:26
Модератор
 
Аватара для Irbis
 
Дата рег-ции: 05.10.2005
Откуда: Санкт-Петербург - Amiens
Сообщения: 10.230
Посмотреть сообщениеMarine Saf пишет:
uspen, неее, у Яриса багажник никакой совсем.
Для меня минивен размером примерно как Ниссан Ноут. Вот больше мне нельзя.
Мне вот именно высокая машина нужна на самом деле. Вполне достаточно 5 мест. Больше не надо.
Минивен - это автомобиль на 7 мест , как например , Renault Espace, Toyota Sienna и т.д.



Посмотрите SUV compact PEUGEOT 2008. Б/у можно найти за 10000-12000 евро. Я сейчас тоже к 2008 присматриваюсь Жаль PEUGEOT 2008 hybride только только появились и пока в наличии есть только новые.
Irbis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #88
Старое 07.02.2019, 13:58
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Посмотреть сообщениеuspen пишет:
Берите тогда Dachia Sandero SUV, только новую, и будет вам счастье!
Неее, Dacia не хочу. Это же рено. Pffffff
Ищем дальше
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #89
Старое 07.02.2019, 14:00
Мэтр
 
Аватара для Marine Saf
 
Дата рег-ции: 24.06.2007
Откуда: Le Mans
Сообщения: 12.288
Irbis, ну а как же NISSAN NOTE ? http://m.carobka.ru/cars/nissan/note/
Мне примерно такие габариты и вместительность подходит.
А какие знаете подобные модели ?
Marine Saf вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #90
Старое 07.02.2019, 14:10     Последний раз редактировалось Small_birdie; 07.02.2019 в 14:13..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 30.04.2005
Сообщения: 26.775
Marine Saf, на Nissan забейте. Ржавеет так же, как и всё остальное, ремонт - дороже. Брат продал (Serena) - надоело ремонтировать - дорого (но она долго служила). Такие же отзывы от наших друзей (Qashqai, служит, но после дорогого ремонта). Может, просто не повезло.
Купил б/у:
Посмотреть сообщениеNatasha22 пишет:
рено-сценик, прекрасная машина
Но не потому что это прекрасная машина, а потому, что там, где он живёт, тупо нет выбора. И это было меньшее из зол.
Small_birdie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Страховка автомобиля Stepanna Автомобилистам и автолюбителям 893 18.03.2024 19:53
Выбор автомобиля Mafiosi Автомобилистам и автолюбителям 2 03.07.2009 12:12
Покупка автомобиля shinich Автомобилистам и автолюбителям 29 19.02.2009 18:32
Регистрация автомобиля Odrin Автомобилистам и автолюбителям 0 03.06.2008 22:32
Покраска автомобиля katleez Автомобилистам и автолюбителям 3 14.08.2007 16:26


Часовой пояс GMT +2, время: 15:12.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX