Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Здоровье, медицина и страховки

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #241
Старое 19.04.2011, 11:18
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nioly
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Минск, под-парижье (94470)
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  nioly с помощью ICQ
Kaiser, если в клинику частную записываетесь, то обязательно быть на учете у их гинеколога (мне пришлось поменять своего гинеколога, чтобы рожать в той клинике, которой хотелось). Но никто не мешает Вам встать на этот учет на последних месяцах беременности. Про госпиталь ничего не могу сказать.
Если становитесь на тот самый учет, то очередь можно вообще никакую не занимать.
Кесарево можно "по желанию". Нам на курсах акушерка об этом говорила. Но об этом договариваются с гинекологом.
nioly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #242
Старое 19.04.2011, 11:36
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Kaiser, Вам уже ответили, но повторюсь. Кесарево по желанию во Франции стараются не практиковать, во всяком случае, в государственных больницах. В частных клиниках, наверное, можно договориться. Опять же, в крупных городах в хорошие гос. роддома (больницы) желательно записываться как можно раньше, буквально, как только Вы узнали о беременности. Ибо желающих много, а мест мало. В частных клиниках немного попроще с местами (потому что они существенно подроже), но как Вам уже сказали, нужно наблюдаться у врача, который практикует в этой клинике. Что еще, даже если Вы никуда не записаны, бросать Вас рожать на улице никто не будет. Скорая отвезет в дежурный роддом.
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #243
Старое 20.04.2011, 00:42
Мэтр
 
Аватара для snusmumrik
 
Дата рег-ции: 24.04.2009
Откуда: 78
Сообщения: 663
Посмотреть сообщениеnioly пишет:
Я рожала в клинике Bien Naitre, Paris-12.
Мне оооочень понравилось, потому что все было так, как я хотела: роды немедикаментозные, рожали вообще наедине с мужем под тихую музыку с приглушенным светом,
Если Вы ищете что-то похожее, в клинике La clinique de Vinci работает Groupe Naissances (они как раз, кажется, из Bien Naitre туда перешли). Натуральные роды, акушерка, которая ведёт беременность и принимает роды, есть также свой врач-гинеколог.
Вот сайт http://www.clinique-de-vinci.com/groupe_naissances.html
__________________
17.02.95
28.12.09
snusmumrik вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #244
Старое 20.04.2011, 02:50
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Милые девушки,
спасибо огромное за ваши многочисленные ответы. Я посмотрела рейтинг клиник и остановилась на двух: Maternite sainte-felicite / Groupe hospitalier diaconesses croix saint-simon, частная и государственная. В частной сразу же прислали по емэйлу формуляр регистрации и пригласили на следующей неделе на беседу. Насчет кесарева сказали не телефонный разговор. Мне кто-то сказал, что "дети из пробирки" (а это мой случай) в основном через кесарево рождаются. Я так поняла, что в обеих клиниках есть одиночные палаты. Как в Париже с консультациями главврача? Охотно ли на это идут? В моей страховке есть специальный пункт, что это тоже оплатится.
И кто из вас делал все пренатальные исследоваия (биопсию околоплодых вод, хорионцотную биопсию и допплер)? Какой опыт?
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #245
Старое 20.04.2011, 11:42
Мэтр
 
Аватара для Boulogne
 
Дата рег-ции: 14.11.2004
Откуда: boulogne
Сообщения: 25.830
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
одиночные палаты
одиночные - это камеры, палаты - одноместные
__________________
Comment se fait-il que les enfants étant si intelligents, la plupart des hommes soient bêtes ?
Cela doit tenir à l’éducation. (с)
___
Расстаюсь с фигурным инвентарём
Boulogne вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #246
Старое 20.04.2011, 12:40
Мэтр
 
Дата рег-ции: 13.01.2009
Сообщения: 5.574
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
одиночные - это камеры, палаты - одноместные
Boulogne, .
hataxa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #247
Старое 20.04.2011, 14:18
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеBoulogne пишет:
одиночные - это камеры, палаты - одноместные
ну слово "камера" - camera - это и есть комната, если на то пошло, все же из латыни
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #248
Старое 21.04.2011, 18:00
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
однако это какое-то хождение по мукам!!! нигде нет мест на СЕРЕДИНУ НОЯБРЯ!!! куда мир катится? С превеликим трудом записалась в La Muette, на учете у доктора Claude Debache. Вроде как его у него своя методика - как можно меньше мышц на животе разрезать, женщины очень быстро восстанавливаются, это ведь он тогда с министрессой "прославился"?
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #249
Старое 12.05.2011, 13:15
Кандидат в мэтры
 
Аватара для nioly
 
Дата рег-ции: 19.09.2007
Откуда: Минск, под-парижье (94470)
Сообщения: 268
Отправить сообщение для  nioly с помощью ICQ
La Muette, рожала в начале марта 2011
+ профессионализм и уважение ваших требований, если вы знаете, чего хотите...много иностранного персонала, оттого постоянно вопросы, а вы откуда, а ваш муж...и почему-то особенно теплая забота (после родов уже после полуночи дали покушать из собственных запасов, т.к. на меня ужина не полагалось уже, а дежурная по этажу дала мужу улизнуть рано утречком, чтобы не платить за ночь доп. место)
+ отпустили на день раньше, т.к. я попросила
- ужасссно маленькие комнаты (при том, что взяли номер-люкс, где якобы место на двоих)...наш папа спал на полу на матрасе...с каталкой для ребенка не развернуться
- нет супа на обед...одна сухомятка
- очень дорого
nioly вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #250
Старое 12.05.2011, 13:51
Мэтр
 
Дата рег-ции: 21.01.2009
Откуда: Paris
Сообщения: 5.979
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
И кто из вас делал все пренатальные исследоваия (биопсию околоплодых вод, хорионцотную биопсию и допплер)? Какой опыт?
Я делала амниосинтез (это биопсия околоплодных вод по русски, наверное?)
Я не была в группе риска ни по возрасту, ни по анализам крови и ультразвуку, но у меня одна подруга без малейшего показателя риска незадолго до этого родила малыша Дауна и я после этого предпочла это сделать, мне так было спокойней.
Какой опыт? Под контролем ультразвука тоненькой длинной иглой прокалывают живот, набирают жидкость. Длится все пару минут от силы.
После этого надо выпить Спазфон и желательно лежать и минимально двигаться в течении 48 часов после процедуры, так как есть, пусть и минимальный ( 0,25%), но риск выкидыша.
Результат готов через пару недель, по моему. Да, если к амниосинтезу нет медицинских показаний, то оплачивается он из своего кармана и стоит дорого.
Делала я это ( и рожала тоже) в Американском госпитале.
billie сейчас на форумах  
 Ответ с цитатой 
  #251
Старое 13.05.2011, 03:38
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеbillie пишет:
Я делала амниосинтез (это биопсия околоплодных вод по русски, наверное?)
Я не была в группе риска ни по возрасту, ни по анализам крови и ультразвуку, но у меня одна подруга без малейшего показателя риска незадолго до этого родила малыша Дауна и я после этого предпочла это сделать, мне так было спокойней.
насколько я знаю на Дауна делают раньше, (обычно до 12-13 недель, чтоб если что успеть с абортом) так называемый скрининг первого триместра - область воротниковой зоны + анализ крови. врач замеряет складочки, высчитывает пропорциональные соотношения и посылает кровь на какой-то хитрый анализ (кровь мамину). А биопсию делают парой месяцев позднее - на наследственные и тяжелые генетические отклонения. тогда же приблизительно и анатомическое УЗИ. как мне объяснили.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #252
Старое 13.05.2011, 03:51
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеnioly пишет:
Ла Муетте, рожала в начале марта 2011
так вот о La Muett

я получила от них бААльшой конверт с маленькой припиской о том, что чек на 5.000 "прям вот щас надо". Это между прочим для застрахованных, и моя страховка очень хороша - одноместная палата, главврач и прочие мелкие приятности. От безстраховочных хотят уже чек на 8.000. Умиляют на этом фоне предложения посредников в Москве рожать в Ля Мюэтт за 18.000.

а так все хвалят, врачи там заслуженные. Меня проблемы с едой не пугают - с моей пищевой аллергией все равно с собой все надо таскать.

а ребеночек с Вами все время вместе был?

И как часто заходили медсестры-врачи? в Германии в частных клиниках медсестры каждые 15мин забегают, а врачи каждый час. Мне всегда это казалось ужасно утомительным.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #253
Старое 13.05.2011, 10:57
Мэтр
 
Дата рег-ции: 23.04.2005
Сообщения: 3.607
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
А биопсию делают парой месяцев позднее - на наследственные и тяжелые генетические отклонения. тогда же приблизительно и анатомическое УЗИ. как мне объяснили.
А Даун-это, что, "лёгенькое" такое отклонение? Значит, если "лёгонький" Даун, то успеть с аббортом, а через два месяца тест на "тяжёлые" и тогда уже с аббортом не успеть?
Когда делают амниосантез, там не только отклонения на Дауна смотрят, там проверяют все крупные хромосомные перестройки, а на наследственные изменения (если такие подозреваются (были проблемы в родне)) анализы желательно делать до беременности (как у мамы, так и у папы). Наверно можно договориться и чтобы при амниосантезе сделали, но это уже с врачём обговаривать надо.
valiak вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #254
Старое 14.05.2011, 17:35
Дебютант
 
Дата рег-ции: 07.09.2010
Сообщения: 24
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А Даун-это, что, "лёгенькое" такое отклонение? Значит, если "лёгонький" Даун, то успеть с аббортом, а через два месяца тест на "тяжёлые" и тогда уже с аббортом не успеть?
Когда делают амниосантез, там не только отклонения на Дауна смотрят, там проверяют все крупные хромосомные перестройки, а на наследственные изменения (если такие подозреваются (были проблемы в родне)) анализы желательно делать до беременности (как у мамы, так и у папы). Наверно можно договориться и чтобы при амниосантезе сделали, но это уже с врачём обговаривать надо.
Скажите, а разве во Франции делают такие анализы (на наследственные изменения) до того, как забеременеть и даст ли врач направление на такие анализы? И еще : как они точно по-французски называются ? Спасибо !!!
Я когда-то об этом говорила со своим гинекологом, он как-то странно на меня посмотрел и сказал, что они такое не особо практикуют...
Arabeska вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #255
Старое 14.05.2011, 17:48
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеArabeska пишет:
Скажите, а разве во Франции делают такие анализы (на наследственные изменения) до того, как забеременеть и даст ли врач направление на такие анализы? И еще : как они точно по-французски называются ? Спасибо !!!
Я когда-то об этом говорила со своим гинекологом, он как-то странно на меня посмотрел и сказал, что они такое не особо практикуют...
насколько я знаю в Евроопейском Сообществе из-за каких-то там этических параграфов такие анализы не делают. В Германии по крайней мере точно нет.
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #256
Старое 14.05.2011, 18:11
Дебютант
 
Аватара для Kaiser
 
Дата рег-ции: 22.12.2006
Сообщения: 54
Посмотреть сообщениеvaliak пишет:
А Даун-это, что, "лёгенькое" такое отклонение? Значит, если "лёгонький" Даун, то успеть с аббортом, а через два месяца тест на "тяжёлые" и тогда уже с аббортом не успеть?
Когда делают амниосантез, там не только отклонения на Дауна смотрят, там проверяют все крупные хромосомные перестройки, а на наследственные изменения (если такие подозреваются (были проблемы в родне)) анализы желательно делать до беременности (как у мамы, так и у папы). Наверно можно договориться и чтобы при амниосантезе сделали, но это уже с врачём обговаривать надо.
насколько я поняла из слов врача, на Дауна можно проверить с относительной степенью точности и без биопсии, поэтому и делают этот анализ как можно раньше. Биопсия - вещь рискованная, многие врачи вообще не советуют делать, если нет подозрений или мать не в группе риска (возраст и так далее по списку). А по большому счету нечего нам тут друг друга стращать, у каждой мамашки есть врач, которому она доверяет, его и надо донимать вопросами. Тем более, что есть разные индивидуальные врачебные методики и философии
Kaiser вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #257
Старое 14.05.2011, 23:57
Мэтр
 
Аватара для titan
 
Дата рег-ции: 11.11.2005
Откуда: region parisienne > 85
Сообщения: 16.464
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
насколько я поняла из слов врача, на Дауна можно проверить с относительной степенью точности и без биопсии
ключевое слово ОТНОСИТЕЛЬНО.
Вы правы, каждый решает сам. Но тот самый хитрый тест - "три-тест" указывает всего на вероятность. Т.е. 1/4 это все таки 75процентов удачи, а 1/3000 - все таки шанс на болезнь. 100 процентную гарантию можно получить за 48 часов после удачного амниоцентеза и фиш теста. Но тут свои риски.
__________________
21.10.2009 30.11.2015

детская одежда
titan вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #258
Старое 15.06.2011, 12:56
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Devchonki, privet!
Ya vot toje vsa v somneniyah naschet kliniki, srok v noyabre, a eshe nikuda ne zapisalas ( Sobiraus v La Muette, tak kak moi vrach tam praktiuet. No uj bolno ne ponravilis mne malenkie palati, sovsem ne razvernutsa, a chtobi muj ostalsa na noch-tak voobshe nerealno..a bolshih palat vsego 4 i ne fakt, chto dostanutsa. I gonorari vracha uj bolno visokie (po francuzskim merkam).
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #259
Старое 15.06.2011, 13:00
Дебютант
 
Дата рег-ции: 29.04.2007
Откуда: Paris
Сообщения: 43
Посмотреть сообщениеpaulina77 пишет:
nioly, я там рожала первого. Даже не знаю, что и сказать... Вроде, и пожаловаться не на что, но всё моё впечатление было испорчено молодой акушеркой, которая с утра мной занималась - я приехала на стимуляцию. Вечно небрежно жующая жвачку, каждый раз заходит, и через эту жвачку :" ca va???". Ни объяснит толком, что делает, почему и к чему, ничего. Когда созвонилась с моим врачом, и он ей сказал проколоть пузырь (это я потооом уже поняла, что это он сказал) - после звонка без слов заходит в палату, достаёт из шкафа дрын какой-то и ко мне приближается. Я ей :" что это?" , а она (через жвачку) :"это? орудие пытки!". И ржёт. Ужас. Я на неё потом нажаловалась, но факт, что вот этот "человеческий фактор" причиной тому, что второго я рожаю не там.
Ну а так - вроде, всё ничего.
В палату заходили очень часто- то поесть принесут, то унесут, то таблетки, то педиатр, то помыть, то давление померить... Напрягало, но это, наверное, везде так. Для малышей всё есть, персонал (за исключением вот той операционной) внимательный, с детками помогают, ну, я думаю, как и везде.
Даже не знаю, что и рассказать ещё. Вы лучше спросите что - я отвечу .
Paulina, a gde vi sobiraetes v etot raz rojat? I eshe vopros-vi v malenkoi palate bili v La Muette ili v palate luxe? Ya vse nikak ne reshus-zapisivatsa mne tuda ili net..
_Yulya_ вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #260
Старое 15.06.2011, 14:30
Мэтр
 
Дата рег-ции: 01.03.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.314
_Yulya_, я была в обычной палате- да, места мало, душевая странная какая-то, вечно всё вокруг забрызгано оказывалось, для папы места мало, ну- это из того, что помню. Да- и для малыша не было отдельно столика пеленального (с раковиной, желательно).
Второго (вторую ) рожала в Американском госпитале. Тут без комментариев, придраться не к чему (можно придраться к цене, но мы знали на что шли).
__________________
Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение. Брось в него угрюмый взгляд - и навстречу тебе выглянет из него мрачное лицо; но кто смеется вместе с ним или над ним, тот находит в нем веселого покладистого товарища. У.Теккерей.
03.10.2009
30.04.2011
paulina77 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #261
Старое 18.06.2011, 15:55
Кандидат в мэтры
 
Аватара для CanElle
 
Дата рег-ции: 18.01.2011
Откуда: Франция, из России
Сообщения: 453
Только из роддома. Рожала в клинике Jeanne d'Arc и провела там самые незабываемые дни моей жизни))
палата у меня была двуместная, но соседки так и не оказалось! кровати регулируемые, отдельный столик для пеленания и т.д
но самое главное-персонал!!! знатоки свого дела и всегда в хорошем расположение духа. всегда готовы прдидти на помощь

из минусов-шумно из-за улицы, чисто, но могли бы ещё почище

но для меня это было неважно и срвнить не с чем
CanElle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #262
Старое 18.06.2011, 16:04
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.11.2008
Откуда: Киев
Сообщения: 1.947
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
ну слово "камера" - camera - это и есть комната, если на то пошло, все же из латыни
ну здесь акцент не на слове камера. а на слове одиночная
__________________
Если вам плюют в спину-значит вы впереди
tala777 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #263
Старое 29.06.2011, 22:58     Последний раз редактировалось Coeurshka; 29.06.2011 в 23:10..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Девочки, а что можете сказать по поводу SAINTE FELICITE? Как у них с этими самыми "одиночными камерами" По "заказу" или как в больнице - как получится?
И еще у меня вопрос по оплате.
Вот выдержка из их тарифов:
SEJOUR
Accouchement ou Césarienne : selon tarification sécurité sociale de (2 200€ à 3 000€) ЭТО ЧТО ЗА ОПЛАТА? КАК ДЕЛИТСЯ МЕЖДУ SS и mutuelle???
Observation de – 6 mois : règlement des 20% selon tarification sécurité sociale (environ 200€) ЭТО ПОНЯТНО.
Observation de + 6 mois : pris à 100% par le régime général ЭТО ТОЖЕ ПОНЯТНО
Intervention Gynécologique : règlement de 18€ par jour (forfait journalier). А ЭТО ОПЛАТА ЧЕГО? ЕСЛИ Я ПРЕДПОЛАГАЮ ПОКА ВЕСТИСЬ У СВОЕГО ГИНЕКОЛОГА, А ТАМ ПОСМОТРИМ.
Кто рожал в этой клинике, скажите, пожалуйста какой приблизительно суммы ожидать от этого заведения? Хотя бы больше или меньше 1000е при наличии или отсутствии доп.страховки.
И вообще интересует все о клинике, тк для предзаписи они просят предоплату 200е. Или они потом возвращают эти деньги, если передумаешь у них рожать???
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #264
Старое 30.06.2011, 00:59
Мэтр
 
Аватара для avrora
 
Дата рег-ции: 09.01.2007
Сообщения: 8.295
Coeurshkа, я рожала ,2 раз ,правда давно. В первый раз заплатили гинекологу и анестезиологу, что-то около 400 и 200 евро ,а второй раз у меня была хорошая страховка и не платила ничего.
При записи Вы гоорите,что хотите одноместную комнату,но ее не бронируют. Если в момент родов она есть-будете там ,нет-поместят в комнату на двоих ,а потом переведут.
Записываться надо очень заранее, в 5 месяцев уже мест не будет.
Да ,вроде если я помню ,Вы должны будете встать на учет только у гинеколога, прикрепленного к клинике ,у них там список есть.
__________________
Возможно все. На невозможное просто требуется больше времени.
avrora вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #265
Старое 30.06.2011, 01:26     Последний раз редактировалось Coeurshka; 30.06.2011 в 01:34..
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Посмотреть сообщениеavrora пишет:
Coeurshkа, я рожала ,2 раз ,правда давно. В первый раз заплатили гинекологу и анестезиологу, что-то около 400 и 200 евро ,а второй раз у меня была хорошая страховка и не платила ничего.
При записи Вы гоорите,что хотите одноместную комнату,но ее не бронируют. Если в момент родов она есть-будете там ,нет-поместят в комнату на двоих ,а потом переведут.
Записываться надо очень заранее, в 5 месяцев уже мест не будет.
Да ,вроде если я помню ,Вы должны будете встать на учет только у гинеколога, прикрепленного к клинике ,у них там список есть.
Спасибо вам за быстрый ответ!
А-то нас с мужем как-то насторожила первая строчка с суммами в тысячи евро
Вот млин, я целилась на частную именно из-за одноместной палаты, чтоб никто не беспокоил - 5 дней - это все же не так уж и мало (первая беременность). А срок у меня пока 3 мес. - успеваю.
Да, раз про учет у гинеколога говорите, тогда нужно будет спросить, потому как ездить черти знает куда каждый раз, когда есть свой гинеколог в 10 мин. пешком как-то не очень хочется

Какие еще клиники можно взять на вооружение, чтоб 2го уровня, с хорошими отзывами и дружелюбным отношением к грудному вскармливанию, с одноместными палатами "на заказ" и не Hôpital Américaine по цене
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #266
Старое 30.06.2011, 15:18
Мэтр
 
Аватара для fialka22
 
Дата рег-ции: 02.04.2008
Откуда: Paris
Сообщения: 4.163
Посмотреть сообщениеKaiser пишет:
Вроде как его у него своя методика - как можно меньше мышц на животе разрезать, женщины очень быстро восстанавливаются, это ведь он тогда с министрессой "прославился"?
это не его методика, а "прославился" он в основном тем, что рассказал на весь мир про роды данной дамы в целях саморекламы (ну и рекламы его клиники естественно), за что потом загремел под шрафную комиссию, так как его коллеги были шокированы подобным поведением. Вам по этой методике и в гос.госпитале могут кесарево сделать.
fialka22 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #267
Старое 13.07.2011, 16:07
Дебютант
 
Аватара для knismesis
 
Дата рег-ции: 14.11.2010
Откуда: Moscow/London/Paris
Сообщения: 24
А кто-нибудь рожал в HERTFORD BRITISH HOSPITAL-Hopital Franco-Britannique B Levallois-Perret? Поделитесь опытом,пожалуйста.
Заранее спасибо
knismesis вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #268
Старое 23.07.2011, 00:28
Мэтр
 
Аватара для Coeurshka
 
Дата рег-ции: 06.05.2010
Откуда: 92190
Сообщения: 2.497
Ну вот я и записалась, наконец, в Sainte-Félicité! ))
avrora, и кто тоже там рожал, пользовались ли вы услугами sages-femmes monitrices? Это совершенно не стоит того или для первых родов это может быть неплохой поддержкой?
__________________
20.01.2012
Coeurshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #269
Старое 23.07.2011, 10:04
Кандидат в мэтры
 
Дата рег-ции: 02.10.2008
Сообщения: 411
Olgalabelle, отвечаю на Ваши вопросы из темы про беременность.
При госпитале есть занятия 2 раза в неделю, ве про организацию пребывания в больнице, можете сходить.
1 Сколько дней? Мы пробыли 5, так как я поступила с подтеканием вод еще вечером в четверг, ночью с четверга на пятницу началась родовая деятельность, в свою послеродовую палату папали во воторой половине дня пятницы. Наличие выходныйх+потеря веса у малыша, поэтому и пробыли 5 дней. Несмотря на выходные осмотр педиатром был сделан. Педиатр при родах не присустсвует, если роды вечером или ночью.

2. для малышей все выдается, при уходе дают две коробки подарков, в основном реклама, но есть и полезные вещи.
Очень понравились подгузники из матерните, не было никаких раздражений на попе, а дома на "Памперсы" тут же!!! теперь начатая коробка лежит без дела. Не забуду, потом напишу эту марку подгузников, нашла ее через инет.

3. При заселении в палату сразу спросили мои предпочтения в еде. ПОэтому сразу оговаривайте. Свежих фруктов мало, в основном консервированные. Остальная еда без претензий.

4. Язаказывала одноместную палату, хотя необязательно, если есть места, заселять и в одноместную, если нет то в двыхместную. Но даже при наличии бронирования одноместной, если нет мест, то все равно поселят в двушку (не на улице же оставлять) В зависимость от мютюель, цена может варьировать, а так 110 евро делите между вашим карманом+мютюель.
Палата больсяя. Сравниваю с клиникой Мует в 16 (посещала знакомую), вот там каморки так каморки. За одну запись, что родился в 16 округе Париже, оно того не стоит.
5. Для мамочки давали первые дни и прокладки, и одноразовые трусы в сетку.
Будут еще вопросы, всегда пожалуйста, но врмени в обрез, поэтому не обещаю быстрый ответ.
mer вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #270
Старое 23.07.2011, 12:54
Мэтр
 
Аватара для Olgalabelle
 
Дата рег-ции: 30.05.2005
Откуда: 95
Сообщения: 7.452
mer, спасибо огромное.в общем все понятно, я к памперсан не имею притензий, так, что посмотрю по ходу. у дочери не было раздражений.
вопрос про 110 евро в день, их нужно платить или они берут карту доп страховки? В первый раз я ничего не платила, просто позвонила мютюэль и они выслали письмо о том, что все расходы покрывают.
Olgalabelle вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где лучше рожать в 78 регионе ? Doumkie Здоровье, медицина и страховки 154 02.09.2022 10:41
Где лучше рожать? Julls Административные и юридические вопросы 11 02.12.2010 13:02
Государственная и частная клиники: где лучше рожать oks2007 Здоровье, медицина и страховки 2 09.10.2008 13:39
Где лучше рожать студентке ? Kamilka Административные и юридические вопросы 110 09.01.2008 14:07
Где лучше встречать Новый год в Париже upasam Вопросы и ответы туристов 6 01.12.2004 17:15


Часовой пояс GMT +2, время: 13:49.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX