Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #121
Старое 01.12.2005, 02:28
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
А вот мне, простите за офф-топ, всегда очень интересно, кем можно работать "без знания языка вообще"? Уже не первый раз такое читаю. МаринаР, ответьте пожалуйста, спрашиваю просто любопытства ради. И потом, как, не зная языка, такую работу находят? Через АНПЕ, интеримы и даже самому ходить по работодателям невозможно, потому что с ними просто-напросто надо обьясняться, тогда как?
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #122
Старое 01.12.2005, 08:34
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
IrinaS пишет:
такую работу находят
по объявлению в бесплатной газете, кассиром на бензоколонке BP...
но последние 11 лет, уже не кассир, естественно.
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #123
Старое 01.12.2005, 09:50
Мэтр
 
Аватара для Ren
 
Дата рег-ции: 11.09.2004
Откуда: 60
Сообщения: 17.513
biche пишет:
А зачем вы это делаете?Вас законом обязали?
Да. Человеческим.
__________________

Вселенная улыбалась. А мы плакали.
Ren вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #124
Старое 01.12.2005, 10:35
Мэтр
 
Аватара для masia-m
 
Дата рег-ции: 29.08.2005
Откуда: France
Сообщения: 2.062
У меня лично нейтральное отношение к этой теме,но мне непонятны нападки на автора.Видела гораздо меркантильнее вопросы и все наперебой кидались советовать,а тут.....
Создалось впечатление,что просто сработало стадное чувство,когда первые топики были направлены на критику,и понеслось....
__________________
Нелепейшее заблуждение-почитать искусство за ремесло,до конца понятное только ремесленнику.Искусство-это манифестация чувств,а чувство говорит общепринятым языком.
(Сомерсет Моэм "Луна и Грош").
masia-m вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #125
Старое 01.12.2005, 11:58
Заблокирован(а)
 
Аватара для dilemma
 
Дата рег-ции: 19.09.2005
Сообщения: 623
Svet пишет:
Но могу посоветовать Эрве Базена "Мадам екс" (в русском переводе "Анатомия одного развода"). На меня в свое время неизгладимое впечатление произвел,.
Спасибо за ссылку. Прочла. Да уж... тягостное чувство после этой истории. Там , кстати, некоторые поднятые здесь вопросы освещены в красках
Скачать здесь: http://www.litportal.ru/index.html?a=306&b=2059
dilemma вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #126
Старое 01.12.2005, 12:38     Последний раз редактировалось maryshka; 01.12.2005 в 14:10..
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
biche пишет:
А почему "сволочь"?Если кто-то законодательно получает алименты,сумел доказать свою несосотоятельность в суде-значит получает по закону.Если женщина выходит замуж за человека с огромными "хвостами",который не может обеспечить жену и ребенка ,значит эта женщина знала на что шла.При чем здесь бывшие жены?Или они и их содержание оказалось сюрпризом именно после заключения брака?Странно,как-то,а все себя дееспособными считают.
Вот с этим совсем не согласна!!!Для примера:моя знакомая приехала сюда 10 лет назад и, чтоб "узакониться" "договорилась" (не даром,конечно) с одним типом о браке.Через год она уже била гл.бухгалтером предприятия,через 2,подала на развод, а он на алименты,т.к.он давно не имел работы.Слава Богу,все решилось небольшой суммой и он успокоился.Но ведь по закону все было честно!!!(он имел право на аллименты)Вы предлагаете про "совесть" вообще забыть?
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #127
Старое 01.12.2005, 12:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maryshka пишет:
Но ведь по закону все было честно!!!
Вы это серьезно? или насмехаетесь?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #128
Старое 01.12.2005, 12:54
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tyupa пишет:
Вы это серьезно? или насмехаетесь?
Конечно серьезно!!!Судья не лезет в ваше грязное белье.Для нее-вот супруги,вот их матер. положение.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #129
Старое 01.12.2005, 13:08
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maryshka, это не грязное белье, а уголовно-наказуемое нарушение закона - фиктивный брак за денежную компенсацию.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #130
Старое 01.12.2005, 13:27
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tyupa пишет:
марышка, это не грязное белье, а уголовно-наказуемое нарушение закона - фиктивный брак за денежную компенсацию.
Ну, в таком случае, отвечать должны были оба,а не она одна,он просто хотел "нагреть руки" на безвыходной ситуации.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #131
Старое 01.12.2005, 13:34
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maryshka, при ответе перед законом ему - тюрьма, а ей - высылка из Франции без права въезда в Шенген на 10 лет.
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #132
Старое 01.12.2005, 13:44
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tyupa пишет:
марышка, при ответе перед законом ему - тюрьма, а ей - высылка из Франции без права въезда в Шенген на 10 лет.
Да, прав был кто-то, из писавших выше-здесь одни прокуроры на форуме.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #133
Старое 01.12.2005, 13:50
Мэтр
 
Аватара для tyupa
 
Дата рег-ции: 17.10.2003
Сообщения: 9.460
maryshka, а что вас смущает? Я вам объяснила ситуацию с точки зрения французского законодательства. И, кстати, форум не приветствует различные нарушения закона. Вы правила форумa читали?
tyupa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #134
Старое 01.12.2005, 13:53
Мэтр
 
Аватара для TAL
 
Дата рег-ции: 06.08.2005
Сообщения: 4.852
IrinaS пишет:
А вот мне, простите за офф-топ, всегда очень интересно, кем можно работать "без знания языка вообще"? Уже не первый раз такое читаю. МаринаР, ответьте пожалуйста, спрашиваю просто любопытства ради. И потом, как, не зная языка, такую работу находят? Через АНПЕ, интеримы и даже самому ходить по работодателям невозможно, потому что с ними просто-напросто надо обьясняться, тогда как?
странныи вопрос,конечно,уборщицеи,я сама так начинала,а что было делаать,ходила со словарем.Жизнь заставит, и не то сделаешь
TAL вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #135
Старое 01.12.2005, 14:00
Мэтр
 
Дата рег-ции: 18.10.2005
Сообщения: 1.523
tyupa пишет:
марышка, а что вас смущает? Я вам объяснила ситуацию с точки зрения французского законодательства. И, кстати, форум не приветствует различные нарушения закона. Вы правила форума читали?
Я ничего не нарушала,и совсем не о том хотела сказать,что 10 лет назад(срок давности истек,кстати) было.Я о совести со стороны одного "индивидума".А вы сразу самое интересное для себя увидели.
maryshka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #136
Старое 01.12.2005, 14:30
Арт-директор
 
Дата рег-ции: 10.06.2001
Откуда: Париж
Сообщения: 23.967
Отправить сообщение для  Boris с помощью ICQ
maryshka пишет:
Да, прав был кто-то, из писавших выше-здесь одни прокуроры на форуме.
Ну зачем же обижать всех подряд? И форум наш вовсе не отделение милиции и не зал суда.

Большая просьба ко всем вести дискуссию корректно, без эмоционального перебора и ненужных колкостей. Тема действительно серьезная, и требует ответственного подхода. И не забудем: никакие аспекты фиктивного брака на нашем форуме обсуждаться не могут - ни прямо, ни косвенно. Это запрещено правилами.
Boris вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #137
Старое 02.12.2005, 00:03
Мэтр
 
Аватара для IrinaS
 
Дата рег-ции: 11.02.2003
Откуда: Picardie - MOSCOU
Сообщения: 23.689
TAL пишет:
ИринаС пишет:
А вот мне, простите за офф-топ, всегда очень интересно, кем можно работать "без знания языка вообще"? Уже не первый раз такое читаю. МаринаР, ответьте пожалуйста, спрашиваю просто любопытства ради. И потом, как, не зная языка, такую работу находят? Через АНПЕ, интеримы и даже самому ходить по работодателям невозможно, потому что с ними просто-напросто надо обьясняться, тогда как?


странныи вопрос,конечно,уборщицеи,я сама так начинала,а что было делаать,ходила со словарем.Жизнь заставит, и не то сделаешь
Тал, видите, как раз и не уборщицей, а кассиром! Правда, у нас было обьявление на автоколонке, с опытом работы не менее 2-х лет, а уж без знания языка и на пушечный выстрел не подпустят. Правда, 11 лет назад ситуация с работой другая была...

Еще раз прошу прощения за офф-топ
IrinaS вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #138
Старое 02.12.2005, 00:31
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
masia-m пишет:
Создалось впечатление,что просто сработало стадное чувство,когда первые топики были направлены на критику,и понеслось
А у вас есть что-то конструктивное?На 5-и страницах люди дают ответы на поставленный вопрос и ,если бы был ответ со ссылками на закон,то уж поверьте,-обязательно бы он здесь прозвучал.
PS А если и жених так же активно ищет ответы на эти вопросы,то ему это легче сделать в своей собственной стране по отношению к своим собственным детям на законодательном уровне.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #139
Старое 02.12.2005, 00:40
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
biche пишет:
А если и жених так же активно ищет ответы на эти вопросы,то ему это легче сделать в своей собственной стране по отношению к своим собственным детям на законодательном уровне.
после этих перепалок, перечитала название теми еще разок - там женщина хочет себя обезопасить от экс-жены и ребенка, о муже там ничего не звучит, сам решит, как ему к собственному ребенку относится ( это уже вопрос не по теме). Приведенные истории с выплатой пансионов экс-женам новоиспеченными супругами, наводит на мысль, что автор топика права в своей позиции, надо позаскинуть наперед что ее ждет в этой ситуации. Только компетентную помощь нужно у юриста искать. А у так одни "разборы полетов" получаются .
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #140
Старое 02.12.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для biche
 
Дата рег-ции: 01.09.2004
Сообщения: 648
pusha пишет:
там женщина хочет себя обезопасить от экс-жены и ребенка,
Простите,а ребенок от святого духа?

А что касается поиска компетентной помощи-это то,что у меня написано ,как в первом,так и во втором абзаце.
biche вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #141
Старое 02.12.2005, 00:47
Мэтр
 
Аватара для lor
 
Дата рег-ции: 07.11.2003
Откуда: France-sud
Сообщения: 1.195
Я же хочу сказать девушке задавшей вопос. По тому как папа относится к своему первому ребенку и готов его зашищать. зависит и ваше счастье. Если он может наплевть на 1 ребенка, нет гарантии , что и на будущих детей. потом и на вас тоже. не напл,,,,,, Ребенку 5 лет, да он получает алименты, но это не как ему не возместит папу. И потом мало ли что случится в жизни. А если и мама выйдет его снова замуж и профукет дом и прочее, и папа обезопасил себя с новой женой. Понятно будущее ваших детей беспокоит вас, но постарайтесь понять. то, что муж платит сейчас маме и она все тянет. бывает такие экс-жены, это незначит. что ребенка всего всего в будущем лешить. Хоть 25 процентов , но он должен иметь, просто по совести...
__________________
"Каждый человек И каждое событие присутствуют В вашей жизни потому, что вы Сами их привлекли. Что вы будете с ними делать, Решать только вам самим."
Ричард Бах. "Иллюзии"
lor вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #142
Старое 02.12.2005, 08:17
Мэтр
 
Аватара для MarinaR
 
Дата рег-ции: 26.03.2005
Откуда: Дубна (Моск. обл) - Meaux
Сообщения: 7.150
IrinaS пишет:
ситуация с работой другая была...


Ситуация, что 15 лет назад, что сейчас-абсолютно одинаковая.... Я никаких изменений не вижу...
иммигрант раньше или иммигрант сейчас.....те же трудности..... и с работой и с языком
MarinaR вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #143
Старое 02.12.2005, 10:40
Мэтр
 
Аватара для Noemie
 
Дата рег-ции: 15.09.2005
Откуда: France (13)
Сообщения: 12.762
Я вот например тоже не вижу повода так однозначно обвинять автора темы во всех смертных грехах. То ,что женщина думает в первую очередь о себе и своем ребенке, пусть и будущем считаю нормальным, а муж пусть подумает о детях от первого брака. Ситуации разные бывают и трудно разобраться порой кто прав а кто нет, иногда по закону и по справедливости совсем не одно и тоже.
Я вот почитав тему тоже призадумалась по поводу своей ситуации, поделюсь в качестве примера. Мой муж также выплачивает алименты, причем немалые, правда как выяснилось, только на детей слава богу. Наследство в качестве необходимости выплаты пансиона бывшей жене мне не грозит, честно говоря если подобное существует, это какой-то ужас, с какого перепуга вторая жена должна содержать первую? Мне это непонятно, но это так мое личное мнение. Ну так вот по поводу алиментов детям, в нашей ситуации тоже не все просто. Дочери уже взрослые, младшая правда еще несовершеннолетняя, 16 лет, учится в школе, в отношение нее никаких вопросов нет и быть не может. А старшей 20, она отучилась, имеет профессию, год отработала, контракт закончился, и полгода она сидит дома, получает пособие, и отец, так как у нее нет постоянного места работы обязан ей ежемесячно выплачиваь некую сумму. Ее эта ситуация вполне устраивает, так как работу она не слишком стремиться найти, хотя предложения по ее профессии есть, муж ей сам находил вакансии и почти пинками отправлял на собеседования, но ее всегда что-то не устраивало, типа: далеко ездить (20 минут на автобусе), часы работы неудобные и т. д. И несмотря на то что отец своих дочерей любит и всегда стремится помогать чем может, от того, что взрослая, работоспособная дочь сидит у него на шее он не слишком в восторге. Я пока нейтрально к этой ситуации отношусь, у меня запросы скромные, в чем то ущемленной я себя особо не ощущаю, но вот если у нас будут свои дети, а мы об этом задумываемся, то я тоже пожалуй буду не в восторге. Но делать нечего, приходится принимать ситуацию как она есть, я этот пример привела, чтобы продемонстрировать, что выплата алиментов детям не завершается автоматически по достижению ими совершеннолетия, а может длиться неизвестно сколько, к этому тоже надо быть готовым.
По поводу выплат женам всю жизнь, я спросила мужа, он удивился, что такое возможно, видимо такого не встречал. Сказал, что даже если и есть, то с пенсии выплаты должны прекратиться, и по идее ежегодно в суде назначенный пансион должен инспектироваться на предмет изменения материального положения получающей стороны. Его мать после развода, всего пять лет получала пансион, бывший муж функционер, они обязаны содержать бывших жен.
Noemie вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #144
Старое 02.12.2005, 10:53
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
biche пишет:
Простите,а ребенок от святого духа?
Ну и нет от нее же ...
Многие, и я в том числе, бегло прочли, что было написано вначале. Она ведь только о себе говорит ( вот к кому кому, а к ней экс-жена и ребенок не имеют ни никакого отношения).А муж хоть последнюю рубашку с себя снимает ребеку от первого брака, все зависит как указала lor от его отношения к ребенку.А автору топика как-то все равно, лишь бы не лезли в ЕЕ карман и не тащили оттуда ЕЕ деньги.
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #145
Старое 02.12.2005, 11:43
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
[QUOTE=pusha]Ну и нет от нее же - Не смешно и не остроумно!

( вот к кому кому, а к ней экс-жена и ребенок не имеют ни никакого отношения). - Заблуждаетесь! очень даже и имеет
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #146
Старое 02.12.2005, 11:54
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
pusha пишет:
А муж хоть последнюю рубашку с себя снимает ребеку от первого брака, все зависит как указала lor от его отношения к ребенку.А автору топика как-то все равно, лишь бы не лезли в ЕЕ карман и не тащили оттуда ЕЕ деньги.
- Не волнуйтесь , мои собственные деньги также уходят на этого ребенка!
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #147
Старое 02.12.2005, 12:07
Мэтр
 
Аватара для Stroka
 
Дата рег-ции: 29.10.2002
Откуда: Москва-Paris
Сообщения: 11.041
pusha пишет:
А автору топика как-то все равно, лишь бы не лезли в ЕЕ карман и не тащили оттуда ЕЕ деньги.
По-моему это невозможно, если вести единый семейный бюджет. Если общие доходы с мужем будут вскладчину складываться, то какая-то часть все равно пойдет на алименты или просто "материальную помощь" типа подарков или морожного-пирожного, которая из общего счета пойдет.
Из-за чего тут весь сыр-бор-то разгорелся: потому что не совсем корректно была тема названа, обезопасить от ребенка - звучит как-то вроде "отрубить все концы и с глаз долой", что по меньшей мере странно. Для нормального отца ребенок все равно останется ЕГО родным человеком.
С другой стороны желание автора своих будущих детей защитить тоже понятно, особенно если бывшая жена (как практика показывает) аппетиты повысит.
Для меня,честно говоря, откровением было, что во Франции такое возможно, когда бывшие мужья и их нынешние жены должны бывшим женам пансионы платить
Stroka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #148
Старое 02.12.2005, 12:18
Дебютант
 
Дата рег-ции: 28.11.2005
Сообщения: 50
[QUOTE=lor]Я же хочу сказать девушке задавшей вопос. По тому как папа относится к своему первому ребенку и готов его зашищать. зависит и ваше счастье. Если он может наплевть на 1 ребенка-- (никто не говорил, что папа плюет на ребенка)

Ребенку 5 лет, да он получает алименты, но это не как ему не возместит папу. --- Выдержка из ответа одного психолога на тему " Как быть с сыном при разводе" Пишет ему мужчина от которого ушла жена к другому и забрала ребенка.
" Первоначально не надо делать из ребенка жертву. Дети очень чувствительны и если в Вашей жизни так случилось, то надо продолжать жить той жизнью которая есть сейчас. И Вы должны собственным примером показать сыну, что в жизни бывает по разному и что не всегда так как хотелось бы...но надо уметь быть понимающим . А если есть любовь, то не имеет никакого значения живете Вы вместе или отдельно. Очень часто дети живут в полной семье и не видят своих родителей вовсе, а когда встречаются, то только раздражают и мешают им. Поэтому, если Вы сможете быть внимательным к своему ребенку, быть для него прежде всего другом и поддержкой, то он всегда будет об этом знать, и ему будет не Важно где он живет."
Newguest2006 вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #149
Старое 02.12.2005, 14:43
Заблокирован(а)
 
Дата рег-ции: 26.10.2004
Откуда: Ukraine - France
Сообщения: 3.090
Newguest2006 пишет:
Ну и нет от нее же - Не смешно и не остроумно!

( вот к кому кому, а к ней экс-жена и ребенок не имеют ни никакого отношения). - Заблуждаетесь! очень даже и имеет
Newguest2006 пишет:
Не волнуйтесь , мои собственные деньги также уходят на этого ребенка!
Вас не понять, Бог с вами.
Как все запутано или как все запутывают...
pusha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #150
Старое 02.12.2005, 14:50
Мэтр
 
Дата рег-ции: 14.04.2005
Откуда: 86
Сообщения: 1.391
Вот говорила сегодня со знакомыми-французами, как такое может быть (взяла в пример ситуацию, описанную выше в этой теме), что бывшая сволочь-никогда-не-работала-изменяла-направо-налево, а он ей (заметьте не о детях шла речь, а о бывшей жене только) чуть ли не пожизненно алименты теперь будет платить. Так вот, что мне сказали, если бы она действительно гуляла налево-направо так развод бы оформляли по её "ошибке" и ни о каких алиментах для себя лично ей и мечтать бы не пришлось. А вот если это ОН гулял и она предоставила доказательства его измен в суде при разводе, тогда понятно откуда "ноги растут" у алиментов.
tisha вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Алименты для детей от первого брака Centra Административные и юридические вопросы 41 25.03.2016 19:19
Непогашенные кредиты от первого брака Fragola Административные и юридические вопросы 329 25.09.2015 10:15


Часовой пояс GMT +2, время: 15:30.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX