Форумы inFrance  - Франция по-русски
Вернуться   Форумы inFrance - Франция по-русски > Жизнь во Франции > Административные и юридические вопросы

        Ответ        
 
Опции темы Опции просмотра
  #1
Старое 07.03.2019, 13:59
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Вид на жительство Франции после брака с французом по Люксембургскому ВНЖ

Здраствуйте! Буду очень благодарна за советы.

Я поискала по форуму, но пока не нашла похожей ситуации. Прошу прощения, если пропустила.

Я живу в Люксембурге (ВНЖ на 3 года), недавно вышла замуж за француза во Франции. Мы пока не живем вместе. Теперь хочу переехать во Францую к мужу, нужно разрешение на работу.

Большинство описанных случаев говорит сначала о получении визы жены. Правильно ли я понимаю, что она мне не нужна, так как я легально нахожусь в Европе?

Какой мой следующий шаг? Мне нужно сразу подавать документы в OFII? Нужно ли это делать по месту жительства мужа или можно в любом другом (пока до мужа ехать далековато)? Где можно найти список документов?

Или мне придется все равно возвращаться на Родину и идти обычным путем (очень не хотелось бы...)?

Большое спасибо всем откликнувшимся.
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #2
Старое 07.03.2019, 14:44
Мэтр
 
Аватара для Ptu
 
Дата рег-ции: 02.01.2006
Откуда: St.Petersbourg - Grenoble
Сообщения: 70.892
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Большинство описанных случаев говорит сначала о получении визы жены. Правильно ли я понимаю, что она мне не нужна, так как я легально нахожусь в Европе?

Нет не правильно понимаете. Виза жены вам нужна.
Исключения составляют те иностранцы, которые въезжают во Францию и подают в префектуру документы на вид на жительство, имея carte de résident de longue durée UE. Так как именно этот вид на жительство другой страны ЕС рассматривается как аналог долгосрочной визы во Франции.

Если вы не поедете за визой жены, то в виде исключения есть процедура на месте, но она ооочень долгая и неудобная, особенно с учетом того, что вы хотите работать. А все время ожидания вы по этой процедуре будете вообще без документов.
Ptu вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #3
Старое 07.03.2019, 14:56
Мэтр
 
Аватара для Montenegro
 
Дата рег-ции: 26.05.2009
Откуда: Bordeaux
Сообщения: 3.018
Посмотреть сообщениеPlodozherka пишет:
Или мне придется все равно возвращаться на Родину и идти обычным путем (очень не хотелось бы...)?
Виза жены, в вашем случае, оформляется в консульстве Франции в Люксембурге. Список на сайте, нужны ваши и мужа бумаги для подачи.

В ОФФИ - после официального переезда отправить бумаги и ждать вызова, смотрите тему, там тоже изменения. Но это Вам еще рано.
__________________
С уважением, Lana.
Ожидание праздника лучше самого праздника...
Montenegro вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #4
Старое 07.03.2019, 16:34
Новосёл
 
Дата рег-ции: 06.03.2019
Сообщения: 10
Ох, вообще логично. Спасибо большое!
Plodozherka вне форумов  
 Ответ с цитатой 
  #5
Старое 07.03.2019, 18:47
Модератор
 
Дата рег-ции: 25.03.2008
Откуда: Москва,69,75,92,76,GE
Сообщения: 6.924
Plodozherka, вам придется обращаться в консульство Франции в Брюсселе, чтобы получить визу жены:
https://lu.ambafrance.org/Visas-pour-venir-en-France
Цитата:
Le service des visas du Consulat de France à Luxembourg a été transféré au Consulat Général de France à Bruxelles.
https://france-visas.gouv.fr/web/be
piumosa вне форумов  
 Ответ с цитатой 
        Ответ        


Закладки

Метки
брак с французом, внж


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Оформление вида на жительство после брака с французом в Испании creativochka Административные и юридические вопросы 29 27.01.2017 00:00
Регуляризация после заключения брака с французом Irustik Административные и юридические вопросы 20 29.05.2013 16:02
Заключение брака во Франции со швейцарским видом на жительство мурлетка Административные и юридические вопросы 13 26.09.2011 17:33
Виза после заключения брака с французом ЗОТ Административные и юридические вопросы 122 11.04.2008 12:04


Часовой пояс GMT +2, время: 16:44.


Powered by vBulletin®
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
 
Рейтинг@Mail.ru
 
©2000 - 2005 Нелла Цветова
©2006 - 2024 infrance.su
Design, scripts upgrade ©Oleg, ALX